И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

freinir

ЦитироватьГде проблема?

Байтерек - это серьёзный аргумент в пользу Ангары. Это - не проблема, а очень удачное стечение обстоятельств.

Цитироватьно мы то как арендаторы выступаем (как это ни назови, они деньги получают только за то, что Байконур - их земля)

Вот именно. А при этом Казахстан хочет получать деньги и ещё, кроме аренды. Поэтому приходится инвестировать в этот проект...

я хотел сказать, что проблема именно с Казахстаном...
им надо платить за то, что им никогда не принадлежало (Байконур строил СССР, а деньги шли из Российской ССР)

avmich

Цитировать
ЦитироватьАга, а деньги эти Казахстан попросит у нас по дружески....
просто у меня большие сомнения, что у них деньги найдутся

Денег у Казахстана навалом. Нефть-с. Самый большой ВВП на душу населения среди стран СНГ. Есть желание -- деньги найдутся без проблем.

http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/rs.html

Russia: GDP - per capita: purchasing power parity - $9,800 (2004 est.)

http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/kz.html
   
Kazakhstan: GDP - per capita: purchasing power parity - $7,800 (2004 est.)

avmich

Цитироватья хотел сказать, что проблема именно с Казахстаном...
им надо платить за то, что им никогда не принадлежало (Байконур строил СССР, а деньги шли из Российской ССР)

Это чего Вы вдруг вспомнили? Об аренде Байконура вроде тут речи не шло. Ну, платила Россия, и платит - это отдельная история. На создание Ангары это влияло слабо. А вот предложение Казахстана поучаствовать в строительстве...

Bell

Цитироватья хотел сказать, что проблема именно с Казахстаном...
им надо платить за то, что им никогда не принадлежало (Байконур строил СССР, а деньги шли из Российской ССР)
Мнэ... Сие есьм плачь по волосам, утерянным вместе с головой.
Отставить и забыть.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Новичок

Здесь много раз говорилось о решение спроектировать семейство не соответствующее условиям конкурса. А как эту ситуацию комментировали конкуренты по конкурсу? Были ли какие нибудь протесты или что нибудь в этом роде? Где об этом можно почитать?
Заранее признателен за подсказку.
С наилучшими пожеланиями Новичок

Новичок

ЦитироватьДаже при сравнительно глубокой (до 20-30%) степени дросселирования уменьшение УИ достаточно мало. Для НК-33 диапазон изменения тяги был, ЕМНИП, в пределах -23...+3 % от номинала. Дмитрий В.
Позвольте вопрос начинающего. На сколько изменяется УИ при дросселировании на 60-50%? Особенно интересно узнать про семейство РД170/180/191 по этому поводу. Или где на эту тему можно почитать в доступной форме?
Запанее признателен.
С наилучшими пожеланиями Новичок

Дмитрий В.

ЦитироватьПозвольте вопрос начинающего. На сколько изменяется УИ при дросселировании на 60-50%? Особенно интересно узнать про семейство РД170/180/191 по этому поводу. Или где на эту тему можно почитать в доступной форме?
Запанее признателен.
Вообще эти данные содержаться в конструкторской документации. В открытой печати вряд-ли найдете. Для РД-0120 при дросселировании на 50% УИ уменьшался, ЕМНИП, единиц на 10 (но могу существенно ошибиться за давностью лет).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Новичок

Цитировать
ЦитироватьПозвольте вопрос начинающего. На сколько изменяется УИ при дросселировании на 60-50%? Особенно интересно узнать про семейство РД170/180/191 по этому поводу. Или где на эту тему можно почитать в доступной форме?
Запанее признателен.
Вообще эти данные содержаться в конструкторской документации. В открытой печати вряд-ли найдете. Для РД-0120 при дросселировании на 50% УИ уменьшался, ЕМНИП, единиц на 10 (но могу существенно ошибиться за давностью лет).
А про Энергомаш что нибудь подскажете? То что это делают с РД-180 на Атласе и будут делать на Ангаре3/5 это понятно. Но что ожидать, особенности в последнем случае?
С наилучшими пожеланиями Новичок

Дмитрий В.

ЦитироватьА про Энергомаш что нибудь подскажете? То что это делают с РД-180 на Атласе и будут делать на Ангаре3/5 это понятно. Но что ожидать, особенности в последнем случае?
А Вы зайдите на их сайт, найдите контактное "мыло" и задайте вопрос. Чем черт не шутит, вдруг ответят?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Новичок

Цитировать
ЦитироватьА про Энергомаш что нибудь подскажете? То что это делают с РД-180 на Атласе и будут делать на Ангаре3/5 это понятно. Но что ожидать, особенности в последнем случае?
А Вы зайдите на их сайт, найдите контактное "мыло" и задайте вопрос. Чем черт не шутит, вдруг ответят?
Я пытался найти их сайт, но по моемому у них его нет.
С наилучшими пожеланиями Новичок

Дмитрий В.

ЦитироватьЯ пытался найти их сайт, но по моемому у них его нет.
www.npoenergomash.ru
E-mail: energo@online.ru
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Новичок

Цитировать
ЦитироватьЯ пытался найти их сайт, но по моемому у них его нет.
www.npoenergomash.ru
E-mail: energo@online.ru
Спасибо!
С наилучшими пожеланиями Новичок

Gradient

Наполнение сайта удивляет, мягко говоря.

Новичок

ЦитироватьНаполнение сайта удивляет, мягко говоря.
Он наверное совсем новый - в честь 75-ти летия. Месяца два назад я искал через все поисковики - ничего не было. С чего то надо было начинать, а далее посмотрим. Кстати проверил - первая ссылка именно на форум НК от 13 августа.
С наилучшими пожеланиями Новичок

Cтарый

Игорь Суворов, расслабьтесь в отношении фрейнира. Его реплики однозначно свидетельствуют что он не имеет никакого отношения не только к ЦиХ но и к ракетостроению вообще. "Ангара и Протон будут эмсплуатироваться параллельно" - это ж надо было додуматься!
 Кстати, Игорь, чтото промелькнула информация что старт для Байтерека планируют строить уже не на протоновской площадке а чуть ли не на стенд-старте Энергии?

Igor Suvorov

ЦитироватьКстати, Игорь, чтото промелькнула информация что старт для Байтерека планируют строить уже не на протоновской площадке а чуть ли не на стенд-старте Энергии?

Был и такой вариант. Но, насколько я знаю, вернулись к 40 ПУ.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

freinir

ЦитироватьНо, насколько я знаю, вернулись к 40 ПУ.

у меня таже информация...

Вадим Семенов

ЦитироватьКстати, Игорь, чтото промелькнула информация что старт для Байтерека планируют строить уже не на протоновской площадке а чуть ли не на стенд-старте Энергии?

Зачем его портить под мелкую ракету? Он еще пригодится Ангару-100 пускать. ;)
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Старый

ЦитироватьЗачем его портить под мелкую ракету? Он еще пригодится Ангару-100 пускать. ;)
А! Тоде ой! :)
 А мужики то не знают! На МАКСе всё было увешано картинками где Ангара-5 (видимо уже Байтерек) установлена на чёмто неуловимо но до боли напоминающем стенд-старт. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьЗачем его портить под мелкую ракету? Он еще пригодится Ангару-100 пускать. ;)
А! Тоде ой! :)
 А мужики то не знают! На МАКСе всё было увешано картинками где Ангара-5 (видимо уже Байтерек) установлена на чёмто неуловимо но до боли напоминающем стенд-старт. :)
Ну, нехай, хоть Ангару с УКСС пускать будут! А то совсем бурьяном порастет.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!