ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Team.1

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьА мне зачем? Я похож на разработчика агрегата или системы?) Вы ни с кем меня не перепутали?
Зaчем тогдa спорить.
А я с вами и не спорил. Или вас задевает, когда вас поправляют от ошибочных представлений?
В чем ошибки?
А в чем спор?
Ответ можно смотреть, начиная с поста №1642

m-s Gelezniak

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьА мне зачем? Я похож на разработчика агрегата или системы?) Вы ни с кем меня не перепутали?
Зaчем тогдa спорить.
А я с вами и не спорил. Или вас задевает, когда вас поправляют от ошибочных представлений?
В чем ошибки?
А в чем спор?
Ответ можно смотреть, начиная с поста №1642
Нет до определённой высоты УВТ блокировaно. Кaк зaложили относительно ветрa тaк и идёт. При этом смещение идёт в бок относительно бaшни.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Alex_II

ЦитироватьTeam.1 пишет:
здесь сообщали что до 20-21 года, при темпе 1-2 пуска в год, начиная с 16-го.
На 15-20 годы - запланирован 1 пуск А-5 и один А1.2... Так что ни о каких 1-2 пуска в год речи нету... Только с 21го будет по два и больше пусков...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Team.1

#1663
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьА мне зачем? Я похож на разработчика агрегата или системы?) Вы ни с кем меня не перепутали?
Зaчем тогдa спорить.
А я с вами и не спорил. Или вас задевает, когда вас поправляют от ошибочных представлений?
В чем ошибки?
А в чем спор?
Ответ можно смотреть, начиная с поста №1642
Нет до определённой высоты УВТ блокировaно. Кaк зaложили относительно ветрa тaк и идёт. При этом смещение идёт в бок относительно бaшни.

Нет, не блокировано.
Но допустим, что блокировано: чем вызвано боковое смещение при отсутствии ветра? Почему и 1-ка, и пятерка имеют отклонения от начальных значений тангажа (или рысканья) на начальных метрах подъема(видео полно)?
Что означает "заложили относительно ветра"? - ракета стоит вертикально, сопла ровно. И самое главное,  чем парируется мощный порыв ветра в сторону КЗБ?
Еще раз скрин, ветер?)
 

Team.1

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
здесь сообщали что до 20-21 года, при темпе 1-2 пуска в год, начиная с 16-го.
На 15-20 годы - запланирован 1 пуск А-5 и один А1.2... Так что ни о каких 1-2 пуска в год речи нету... Только с 21го будет по два и больше пусков...
Откуда такая информация, по-моему, тут писали, что в 16 будет еще один пуск, а далее темп увеличат, конечно основываясь на готовности и ПН для каждого носителя. Насчет единички не знаю.

LRV_75

ЦитироватьTeam.1 пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
здесь сообщали что до 20-21 года, при темпе 1-2 пуска в год, начиная с 16-го.
На 15-20 годы - запланирован 1 пуск А-5 и один А1.2... Так что ни о каких 1-2 пуска в год речи нету... Только с 21го будет по два и больше пусков...
Откуда такая информация, по-моему, тут писали, что в 16 будет еще один пуск, а далее темп увеличат, конечно основываясь на готовности и ПН для каждого носителя. Насчет единички не знаю.
ИМХО какие то планы ДО первого пуска Ангара-5 было строить очень сложно, поэтому это делали очень аккуратно, ибо пуск эпохальный и не было уверенности в успехе.
Но любые планы на то и существуют, чтобы их корректировать.
 Поэтому, думаю в 2015 году мы увидим какие то заявления по поводу актуализации планов по Ангаре-5
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

SFN

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Еще раз скрин, ветер?)
словами из НК "На 3-й секунде полета начинается маневр увода РН и газовой струи двигателя от сооружений УСК, который проводится до достижения высоты 250 м." но это про А-1

Team.1

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Еще раз скрин, ветер?)
словами из НК "На 3-й секунде полета начинается маневр увода РН и газовой струи двигателя от сооружений УСК, который проводится до достижения высоты 250 м." но это про А-1
Ну а какая разница, что уводить? ) Отличие в данном случае в том, что А-5 тяжелее, но и улетает быстрее.

fagot

ЦитироватьAlex_II пишет:
На 15-20 годы - запланирован 1 пуск А-5 и один А1.2... Так что ни о каких 1-2 пуска в год речи нету... Только с 21го будет по два и больше пусков...
Если производить ее планируют не на склад, то с 18-го должно быть 2 пуска в год А-5, с 21-го - 4, с 23-го - 6-7.

Harsky

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьВалерий Ефимов пишет:
На Байконуре есть Протон, которому уже стало проще летать, меньше стали слышны крики зелёных, особенно после полёта Ангары-5.
С полета А-5 прошло недостаточно времени, чтоб об этом судить... Может они наоборот, станут громче? Лично я пытаться проникнуть в мысли "зеленых" не берусь - рискованно это, можно свой мозг повредить...
Не надо проникать в мысли "зеленых", это практической пользы не имеет. Проникайте в мысли их заказчиков - там с логикой полный порядок. Пока "зеленые" могли прессовать на Байконуре Россию за Протон - они это делали. Мало чтоли было запретов запусков по поводу экологии?
По успешному окончанию летных испытаний А-5 все эти крики прекратятся, т.к. полезного выхлопа не будет для заказчика "зеленых". Более того, до запуска А-5 "зеленые" и казахам были интересны - дружба дружбой, а лишнюю копейку с России снять им всегда было приятно. Сейчас ситуация сменилась на диаметрально противоположную - теперь Казахстану лучше лишний раз Россию не раздражать, поэтому вряд ли они станут педалировать экологическую тему.

OlegN

Хм .. вот Байтерек .....почему про него "всезабыли"  "такиеперспективы" ... не вижу  юзера "Инженера" - пропал со стройки (уволили? ) ....ладно , мы не злобные ...... вот старенькие мечты, для воспоминания ..   http://radiotochka.kz/1473-.html    (как сладко...пелось)

opty

А есть какая нибудь более менее официальная информация о темпе запусков Ангары на ближайшие 5 лет скажем ?

Alex_II

Цитироватьfagot пишет: 
Если производить ее планируют не на склад, то с 18-го должно быть 2 пуска в год А-5, с 21-го - 4, с 23-го - 6-7.
Ну поглядим... В планах пока изменений не было, посмотрим числа после 15го, может будет чего...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьHarsky пишет:
По успешному окончанию летных испытаний А-5 все эти крики прекратятся,
Это еще лет 5-6 минимум... Так после этого и кричать-то смысла не будет - Протону помнится именно столько лет жизни обещали после начала эксплуатации Ангары...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

OlegN

#1674
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьHarsky пишет:
По успешному окончанию летных испытаний А-5 все эти крики прекратятся,
Это еще лет 5-6 минимум... Так после этого и кричать-то смысла не будет - Протону помнится именно столько лет жизни обещали после начала эксплуатации Ангары...
Протон будет жить  , лет 15- минимум (Вангую). пока Ангара статистику не наберёт.(а Ей -долго)
PS 15 лет - это с Пуска А5.(а что за Характер Девушки А5 -пока никто не знает .. На первый взгляд - послушная )

Виктор Зотов

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
здесь сообщали что до 20-21 года, при темпе 1-2 пуска в год, начиная с 16-го.
На 15-20 годы - запланирован 1 пуск А-5 и один А1.2... Так что ни о каких 1-2 пуска в год речи нету... Только с 21го будет по два и больше пусков...
Как запланировали, так и распланируют. Обстоятельства  и необходимость покажут.

Виктор Зотов

ЦитироватьOlegN пишет:
Хм .. вот Байтерек .....почему про него "всезабыли" "такиеперспективы" ... не вижу юзера "Инженера" - пропал со стройки (уволили? ) ....ладно , мы не злобные ...... вот старенькие мечты, для воспоминания .. http://radiotochka.kz/1473-.html (как сладко...пелось)
Я лично ожидаю оживления по Байтереку в ближайшее время, со стороны Казахстана.

Искандер

#1677
ПМСМ. Ангара имеет смысл только если ее производить серийно, массово, большими партиями. Я имею ввиду всю серию А1, (А2 ?), А3, А5. Поэтому именно на этом и должен быть сделан акцент. 
Как бы не ругали Ангару за неудачную размерность, за дороговизну, за перенапряженные и рисковые движки, но конструктивно это очень даже технологичная, современная РН. Поэтому только массовое производство, замена всех основных типов РН, как и планировалось с самого начала. Потому что только массовое производство может существенно снизить стоимость, отработать надежность, решить наконец вопрос о применимости в пилотируемой космонавтике. 
Только массовое производство УРМ позволит говорить о любых вариантах А7, хотя я лично считаю А7 извращением.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Alex_II

ЦитироватьOlegN пишет:
Протон будет жить, лет 15- минимум (Вангую). пока Ангара статистику не наберёт.(а Ей -долго)
PS 15 лет - это с Пуска А5.(а что за Характер Девушки А5 -пока никто не знает .. На первый взгляд - послушная )
В общем не удивлюсь, если всё так и будет. Вопрос только в том, получится ли у нас две тяжелых ракеты одновременно выпускать и поддерживать... Недешево это.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Как запланировали, так и распланируют. Обстоятельстваи необходимость покажут.
Совсем распланируют? В ноль? Не, это вряд ли... Ну а как будут меняться планы - поглядим, после праздников...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...