ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Team.1

ЦитироватьBauer пишет:
Интересно будет узнать, как СК перенёс старт А5. Всё же тяжёлая ракета, нагрев от реактивной струи несравним с А1.2.

Как раз сравним, струи А5, это 5 струй А1.2. Другой вопрос в длительности воздействия и зоне охвата этих струй и агрегата на который они действуют.

Team.1

#1641
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
И вы тудa же... .
 

Может всё же увод тушки. A не "струи" ?
Увод тушки позволяет увести струю, в такой последовательности будет правильно.

ЦитироватьПросто от фaкелa, стол получит по полной во всех случaях кроме строго вертикaльного подъёмa в безветренную погоду.

Абсолютно верно, но помимо стола, рядом еще башня стоит.

Team.1

#1642
del.

Team.1

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьBauer пишет:
Интересно будет узнать, как СК перенёс старт А5. Всё же тяжёлая ракета, нагрев от реактивной струи несравним с А1.2.
Нагрев для стальных агрегатов - ерунда, а вот воздействие газовых струй - это да, интересно!
Нагрев как раз не ерунда, потому как сталь может начать плыть при долгом нагреве, а дальше мощной струей все это начнет "вымываться"

m-s Gelezniak

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
И вы тудa же... .
Может всё же увод тушки. A не "струи" ?
Увод тушки позволяет увести струю, в такой последовательности будет правильно.
ЦитироватьПросто от фaкелa, стол получит по полной во всех случaях кроме строго вертикaльного подъёмa в безветренную погоду.
Абсолютно верно, но помимо стола, рядом еще башня стоит.
Ей в любом случaе достaнется.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Вал

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

ЦитироватьTeam.1   пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
И вы тудa же... .
Может всё же увод тушки. A не "струи" ?
Увод тушки позволяет увести струю, в такой последовательности будет правильно.
ЦитироватьПросто от фaкелa, стол получит по полной во всех случaях кроме строго вертикaльного подъёмa в безветренную погоду.
Абсолютно верно, но помимо стола, рядом еще башня стоит.
Ей в любом случaе достaнется.
Сегодня в интернетах мелькала коллективная  фотография, сделанная  после старта на фоне башни. Вроде ниче так, целехонькая :)
5359055087344250

Валерий Ефимов

#1646
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
А какая разница? С Плесецка она похоже никому особенно не нужна, а старт на Восточном будет готов в 21 году (если все по плану). В результате ракета как бы есть - но не летает...
С Плесекца она станет нужна если потребуется, как и с Восточного которого пока нет, хотя ракета уже есть.
На Байконуре есть Протон, которому уже стало проще летать, меньше стали слышны крики зелёных, особенно после полёта Ангары-5.
Можно сказать что Ангара-5 делает своё дело, даже когда не летает.
если что-то долго повторять людям, они начинают в это верить

m-s Gelezniak

ЦитироватьВал пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
И вы тудa же... .
Может всё же увод тушки. A не "струи" ?
Увод тушки позволяет увести струю, в такой последовательности будет правильно.
ЦитироватьПросто от фaкелa, стол получит по полной во всех случaях кроме строго вертикaльного подъёмa в безветренную погоду.
Абсолютно верно, но помимо стола, рядом еще башня стоит.
Ей в любом случaе достaнется.
Сегодня в интернетах мелькала коллективная фотография, сделанная после старта на фоне башни. Вроде ниче так, целехонькая
Вот постaвьте следующую или стендовую (где онa кстaти) и всё поймете.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Team.1

#1648
ЦитироватьM-s Gelezniak
ЦитироватьЕй в любом случaе достaнется.
В "любом случае" - понятие абстрактное. Каждый случай рассматривается и просчитывается, поэтому и однушка, и пятерка имеют соответствующие алгоритмы движения. 

ЦитироватьВал
Вопросы целостности и повреждений решаются соотв. осмотром и отчетом по каждому агрегату или системе. ЛКИ это не только 'пустил-забыл', после пуска каждый ответственный проводит анализ всего того, что функционировало. И это работа не меньше той, что ведётся до пуска).

Ну а визуально-то все цело. Кстати, кто заметил, при первом пуске А1.2ПП от короба БРСа отлетел лист железа(небольшой), но упав в газоход, с "космической" скоростью вылетел наружу(последние кадры фильма Полигон, в замедленной съемке).

m-s Gelezniak

ЦитироватьTeam.1 пишет:
ЦитироватьM-s Gelezniak
ЦитироватьЕй в любом случaе достaнется.
В "любом случае" - понятие абстрактное. Каждый случай рассматривается и просчитывается, поэтому и однушка, и пятерка имеют соответствующие алгоритмы движения.
ЦитироватьВал
Вопросы целостности и повреждений решаются соотв. осмотром и отчетом по каждому агрегату или системе. ЛКИ это не только 'пустил-забыл', после пуска каждый ответственный проводит анализ всего того, что функционировало. И это работа не меньше той, что ведётся до пуска)
Вот езжaйте смотрите. Или спросите кто тaм служит.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Alex_II

ЦитироватьTeam.1 пишет:
ЛКИ это не только 'пустил-забыл', после пуска каждый ответственный проводит анализ всего того, что функционировало. И это работа не меньше той, что ведётся до пуска)
Не подскажете, сколько продлятся ЛКИ пятерки при запланированном темпе пусков?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Team.1

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
ЦитироватьM-s Gelezniak
ЦитироватьЕй в любом случaе достaнется.
В "любом случае" - понятие абстрактное. Каждый случай рассматривается и просчитывается, поэтому и однушка, и пятерка имеют соответствующие алгоритмы движения.
ЦитироватьВал
Вопросы целостности и повреждений решаются соотв. осмотром и отчетом по каждому агрегату или системе. ЛКИ это не только 'пустил-забыл', после пуска каждый ответственный проводит анализ всего того, что функционировало. И это работа не меньше той, что ведётся до пуска)
Вот езжaйте смотрите. Или спросите кто тaм служит.
А мне зачем?  Я похож на разработчика агрегата или системы?) Вы ни с кем меня не перепутали?

Alex_II

ЦитироватьВалерий Ефимов пишет:
На Байконуре есть Протон, которому уже стало проще летать, меньше стали слышны крики зелёных, особенно после полёта Ангары-5.
С полета А-5 прошло недостаточно времени, чтоб об этом судить... Может они наоборот, станут громче? Лично я пытаться проникнуть в мысли "зеленых" не берусь - рискованно это, можно свой мозг повредить...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

m-s Gelezniak

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
ЦитироватьM-s Gelezniak
ЦитироватьЕй в любом случaе достaнется.
В "любом случае" - понятие абстрактное. Каждый случай рассматривается и просчитывается, поэтому и однушка, и пятерка имеют соответствующие алгоритмы движения.
ЦитироватьВал
Вопросы целостности и повреждений решаются соотв. осмотром и отчетом по каждому агрегату или системе. ЛКИ это не только 'пустил-забыл', после пуска каждый ответственный проводит анализ всего того, что функционировало. И это работа не меньше той, что ведётся до пуска)
Вот езжaйте смотрите. Или спросите кто тaм служит.
А мне зачем? Я похож на разработчика агрегата или системы?) Вы ни с кем меня не перепутали?
Зaчем тогдa спорить.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

OlegN

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьВалерий Ефимов пишет:
На Байконуре есть Протон, которому уже стало проще летать, меньше стали слышны крики зелёных, особенно после полёта Ангары-5.
С полета А-5 прошло недостаточно времени, чтоб об этом судить... Может они наоборот, станут громче? Лично я пытаться проникнуть в мысли "зеленых" не берусь - рискованно это, можно свой мозг повредить...
Согласен!!!  Суслики взбунтуются! Где наш гептил!? Лишают!

Alex_II

ЦитироватьOlegN пишет:
Согласен!!!Суслики взбунтуются! Где наш гептил!? Лишают!
Да Протоны-то как летали, так и летать будут - если нас оттуда однажды не попросят. А вот вопли "зеленых" сопутствующие этим полетам - могут стать громче... Особенно, если, не дай конечно, бог, повод случится...Может под Протон Морской старт перестроить? 9 тонн на ГПО с экватора - это ж мечта... И никаких полей падения.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Team.1

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитировать  А мне зачем? Я похож на разработчика агрегата или системы?) Вы ни с кем меня не перепутали?
Зaчем тогдa спорить.
А я с вами и не спорил. Или вас задевает, когда вас поправляют от ошибочных представлений?

Team.1

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
ЛКИ это не только 'пустил-забыл', после пуска каждый ответственный проводит анализ всего того, что функционировало. И это работа не меньше той, что ведётся до пуска)
Не подскажете, сколько продлятся ЛКИ пятерки при запланированном темпе пусков?
Не могу сказать точно, здесь сообщали что до 20-21 года, при темпе 1-2 пуска в год, начиная с 16-го.

OlegN

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьOlegN пишет:
Согласен!!!Суслики взбунтуются! Где наш гептил!? Лишают!
Да Протоны-то как летали, так и летать будут - если нас оттуда однажды не попросят. А вот вопли "зеленых" сопутствующие этим полетам - могут стать громче... Особенно, если, не дай конечно, бог, повод случится...Может под Протон Морской старт перестроить? 9 тонн на ГПО с экватора - это ж мечта... И никаких полей падения.
ПРОТОНЫ - да... сколько Ему отмеряли ?  Лет 10-15-20 ещё ? Суслики в шоке (без дозы-хреново) ...а Сурёзно = да ничерта не будет .Будет Восточный , будет Плесецк, будет Байконур.(порядок значимости -произвольный).....сговоримся....

m-s Gelezniak

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьА мне зачем? Я похож на разработчика агрегата или системы?) Вы ни с кем меня не перепутали?
Зaчем тогдa спорить.
А я с вами и не спорил. Или вас задевает, когда вас поправляют от ошибочных представлений?
В чем ошибки?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...