О строительстве старта для Ангары-5

Автор ИванИваныч, 25.10.2004 18:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

avp

Цитироватьвсе не влезит
Ну топливо можно отдельно.

Rebel

ЦитироватьRebel

а что за проверенные источники? проектанты поделились до того неведанной информацией?

и ещё расскажите чегонибудь, когда пуск намечен, испытания и т.п.

P.S. и кем вы всётаки там работаете, раз у вас такие ценные сведения?
freinir, на заводе вообще я особо не встречал секретных сведений, узнать можно почти все. Помнится только, как знакомого скрутили этим летом ФСБшники, когда были украдены чертежи клиппера на сумму несколько млн. $. А паренек нес лиш через проходные свои личные чертежи(он диплом тогда защищал), которые делал у себя в КБ. Его три дня катали по Москве и допрашивали.

 Не могу отвечать за то, кто какие чертежи получит и когда, но по отдельности узлы ведь собираются не из воздуха. На них приходят все те же чертежи, только по отдельности. Буть-то баки или еще чего либо...

 Сегодня узнавал у знакомых из сборочного цеха, про Ангару пока не слышно когда пойдет, они правда особо и не интересуются им Протона хватает. Точно могу сказать, что испытания узлов уже или проводили, или проводят.

P.S. Было сказано так: сначало будет производится 1-2 запуска в год, до тех пор пока Ангара не докажет свою надежность. Далее Количество запусков Ангары и Протона будет примерно равное в течении, около 10 (десяти) лет, а уж после Ангара постепенно начнет вытеснять протон.

X

Ну конечно же УРМ 2,9 метра.Вот фото-обратите внимание на дату.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/266/01.shtml
А жаль.

Bell

Ну обратили внимание на дату - фото конца ПРОШЛОГО года. А вот тут товарищи говорять, что УРМы СЕЙЧАС варят на 3,9 м.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьНу обратили внимание на дату - фото конца ПРОШЛОГО года. А вот тут товарищи говорять, что УРМы СЕЙЧАС варят на 3,9 м.
Товарищ почти наверняка имел в виду вторую ступень то есть УРМ-2.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Rebel

Да!

Первая ступень состоит из 5 баков 2,9м, вторая ступеь из бака 3,6м. Про третью сами все знаете.

X

Цитировать
ЦитироватьНу обратили внимание на дату - фото конца ПРОШЛОГО года. А вот тут товарищи говорять, что УРМы СЕЙЧАС варят на 3,9 м.
Товарищ почти наверняка имел в виду вторую ступень то есть УРМ-2.

На сайте ЦиХ сообщение от 15 11 2005:

...
По результатам двухдневной работы участники выездного заседания утвердят Решение Совета Главных (Генеральных) конструкторов.
   Здесь же заместителем командующего Космическими войсками по вооружению генерал-лейтенантом Олегом Громовым, начальником управления средств выведения, наземной космической инфраструктуры и кооперационных связей Федерального космического агентства Владимиром Нестеровым, Генеральным директором ГКНПЦ им. М.В.Хруничева Александром Медведевым и начальником управления заказов и поставок космических систем и средств РКО генерал-майором Александром Люхиным будут подведены итоги заседания Совета Главных (Генеральных) конструкторов.  
Сообщение пресс-службы Космических войск

А где-нибудь есть итоговое сообщение, включая 2-й день - 16 11 2005?

X

с такими диаметрами влезает почти 7 урм по кругу

serb

Цитироватьс такими диаметрами влезает почти 7 урм по кругу

Т.е. 6 целых и одна половинка? ;-)
ИМХО, конечно ;-)

X

ууу, ну тогда ангара6 выйдет а 7 врятли

freinir

Rebel

а что за третья ступень?

pk13

Раз он сказал что все про нее знают, то наверное имел в виду Бриз-М?

freinir

Тогда получается никакого открытия и нет....
5 блоков 2.9, один 3.6, плюс разгонник...
до этого такая информация и была!!!

pk13

Ну да, тут ничего нового, главная ценность - это посты про "прогулку по заводу", все вроде обнадеживающее.

Rebel

Конечно Бриз - это 3 ступень! С сухим грузом.

У меня для вас новость Господа!
Ген. Директор  ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, был заменен за невыполнение своих обязанностей! Я про Медведева, кто не знает.
 Новый ген. директор, как я понял - это господин Нестеров! Вроде его имя упоминается в одном из предыдущих постов. Сам я только сегодня об этом узнал. Подробностей пока нету.

Говорят, начальники трясутся... Боятся перемен.
Посмотрим, как будет работать господин Нестеров...

Старый

ЦитироватьГен. Директор  ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, был заменен за невыполнение своих обязанностей! Я про Медведева, кто не знает.
Это каких же обязанностей? На работу чтоли не ходил? Или на гитаре в рабочее время играл? ;)
 И откуда вообще такие дровишки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьУ меня для вас новость Господа!...
НК рулит!
 :wink:  :mrgreen:
Не копать!

Rebel

ЦитироватьЭто каких же обязанностей? На работу чтоли не ходил? Или на гитаре в рабочее время играл? ;)
 И откуда вообще такие дровишки?

Говорят в срок не выполнил, что-то... А вот что я не понял.
Его теперь назначили начальником КБ.

ЦитироватьНК рулит!

Это вы к чему?

X

Цитировать
ЦитироватьНК рулит!
Это вы к чему?
Ссылки:

Пн Ноя 28, 2005 17:38 СНЯТ МЕДВЕДЕВ!!!

29.11.2005 / 00:01    В Центре имени Хруничева сменилось руководство

Обратите внимание на даты сообщений. Так что - "НК рулит!" (C) :)

X

ЦитироватьПн Ноя 28, 2005 17:38 СНЯТ МЕДВЕДЕВ!!!
Sorry...
Правильная ссылка такая:

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=104298#104298