И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#13023
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Димитър

Какие у нас планы! И куча разгонных блоков, и новые центральные блоки для Ангары..
Это все мечты авторов статьи, или есть какие-то основания считать, что все это сбудется ???  :?:

Mark

ЦитироватьДимитър пишет:
Какие у нас планы! И куча разгонных блоков, и новые центральные блоки для Ангары..
Это все мечты авторов статьи, или есть какие-то основания считать, что все это сбудется ???  :?:
Да, много будет и тоже ядерные двигатели
Только, если будут  Амур-5 и Енисей-5 носители до полетов на луну сделане, об етом говарил Г.Раикунов,  будет Ангара-7 не нужна.
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Большой

#13026
ЦитироватьАниКей пишет:
 
почему-то Vхар.=900-930 м/сек - торможение для выхода на ОИСЛ и на отлётную траекторию к Земле? Насколько я знаю должно быть 1300 м/с
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

ZOOR

http://izvestia.ru/news/542245
ЦитироватьРуководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) рассказал «Известиям» о создании новых ракет, строительстве космодрома и увольнениях отраслевых директоров
....
— Представители Казахстана проявляют озабоченность в связи с намерением построить стартовую позицию для «Ангары» на космодроме Восточный?

— Мы не торопимся с принятием решения о строительстве позиции для «Ангары» на Восточном. Наш проектный институт ведет определенные работы в данном направлении, но мы их не форсируем до начала летных испытаний ракеты.

— Испытания «Ангары» в Плесецке удастся провести в намеченный срок — летом этого года?

— Некоторое отставание от графика там есть, но сегодня и строители, и изготовители наземного оборудования предпринимают все меры для того, чтобы ликвидировать отставание к марту следующего года. Март для нас — это реперная точка. В этом месяце должны начаться испытательные работы с грузомакетом, с заправочным макетом, и есть полная уверенность в том, что мы летные испытания «Ангары» в следующем году проведем, но о конкретных сроках можно будет говорить в марте.

— Сами ракеты уже готовы?

— Легкая готова. Тяжелая будет изготовлена в I квартале 2013 года.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

SFN

#13028
Apollo 12 TEI=3,042.0 ft/s (927.202m/s)

Apollo 11 TEI=1,000.8 m/s

Salo

ЦитироватьАниКей пишет:
источник http://fotki.yandex.ru/users/videofotostudia/view/518265/?page=0
 
Спасибо!  :)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Большой

ЦитироватьSFN пишет:
Apollo 12 TEI=3,042.0 ft/s (927.202m/s)

 Apollo 11 TEI=1,000.8 m/s
А здесь 1300 м/с
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Дмитрий В.

Интересно, какая у А-7В масса РЗТ 2-й ступени? У меня получилось, что, в зависимости от степени дросселирования РД0122, от 200 до 235 т.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

У А7.2 240 т. Думаю и у А7В что-то около этого.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Ну-и-ну

Ну так малая тяга, скрутка месяц небось длится, гравпотери ого-го, отсюда и 1300м/с. А в идеале и 750м/с должно хватать, если никаких резервов-коррекций не предусмотрено и импульс мгновенный.

SFN

ЦитироватьБольшой пишет:
А здесь 1300 м/с
С запасом 30%

Back-stabber

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
А здесь 1300 м/с
С запасом 30%
Полярная орбита? :oops:
Разрушитель иллюзий.

Bell

Да, у меня тоже сразу такая мысль была, но вот оттуда назад не будет столько же. Так что скорее это запас +300 м/с. Т.е. там указана вся располагаемая ХС, а не фактический расход, так сказать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Ну-и-ну

Посмотрел на картинку внимательнее, подумал, что 1300м/с - жертва copy-paste с реахтурного-ЭРД буксира. И там, таки да, грав потери от малой тяги оного. А copy-paste осуществляла "девочка-рассчётчица" (с)

Александр Ч.

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
А copy-paste осуществляла "девочка-рассчётчица" (с)
Интересно, кто выступал в роли этой мифической девочки? И есть ли у нее свитер, борода и котэ?

PS
ЦитироватьОбычный рабочий день в российском офисе.
Дизайнер-полиграфист пылесосит коридор.
Потому что уборщице пару часов назад поручили срочно отвезти документы в другую контору.
Ведь курьер в это время занят ремонтом компьютера у секретарши шефа.
Ибо сисадмин по уши погружён в работу: он срочно верстает буклет.
Потому что дизайнер-полиграфист, как мы помним...
Ad calendas graecas

Salo

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Интересно, какая у А-7В масса РЗТ 2-й ступени? У меня получилось, что, в зависимости от степени дросселирования РД0122, от 200 до 235 т.
Раньше было 200т:

"Были когда-то и мы рысаками!!!"