Х-37 как прототип

Автор НИИзнайка, 29.04.2010 03:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брабонт

Air Force will streamline launch manifest strategy
ЦитироватьAn Atlas 5 rocket is scheduled to blast off in February from Cape Canaveral, Fla. The leading candidate satellite for that launch opportunity is the second Advanced Extremely High Frequency communications satellite for the Air Force. The Pentagon's second X-37B spaceplane is slotted in the standby role for that launch.

Cape Canaveral will host another Atlas 5 mission in May with either the X-37B spaceplane or the first SBIRS early warning satellite to geosynchronous orbit. The Air Force has not identified which payload is primary or backup.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Виктор Левашов

Цитировать
ЦитироватьTak /\y4we? :wink:
Сядет - посмотрим.
В смысле - упадёт?
"Кто ж его посадит? Он же памятник" (с)  :D

Tiger

ЦитироватьВ смысле - упадёт?
"Кто ж его посадит? Он же памятник" (с)  :D

Именно что памятник!  :D  ГО от него уже поместили в музей, как я понял, "находок на побережье северной Каролины":
http://www.paulfrasercollectibles.com/section.asp?catid=26&docid=3973
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Брабонт

Который на самом деле Ариановский?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Tiger

ЦитироватьКоторый на самом деле Ариановский?

Да, но очень хочется примазаться к славе Ч-37.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

kulch

Почему до сих пор не сел X-37?

а вот:

http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml

:)
Юрий Кульчицкий (Kulch)
http://kulch.spb.ru

Tiger

Ну тогда надо метеорологический эксперимент поставить. Попросим китайцев сбить для нас X-37, а сами, так и быть, засадим ядрёну бомбу в HAARP. Если после этого погода в Москве изменится - значит это точно кто-то из них был виноват!  :twisted:
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

ZOOR

Ну вот, уже сдались  :(

Я бы попросил наоборот (все равно Аляска уже не наша)  :D
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

kulch

Цитировать...Попросим китайцев сбить для нас X-37
А сами уже не можем??? Дожили  :shock:
Юрий Кульчицкий (Kulch)
http://kulch.spb.ru

Брабонт

Так страна до 41-й широты... и то в Дагестане[/size].
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

RadioactiveRainbow

А то у нас кораблей нет ;)
Глупость наказуема

Брабонт

ЦитироватьА то у нас кораблей нет ;)
А причём здесь корабли - таранить супостата экипажем-камикадзе :)?

 По теме: мне всё больше нравится лидарная версия. Если "Сажень" сходной апертурной размерности даже днём добивает на несколько тысяч км, эта штука может обеспечивать непрерывное профилирование подспутниковой поверхности.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

RadioactiveRainbow

Я ващета имел в виду не космические, а боевые водоплавающие корабли со средствами ПРО.

P.S.
Вспомнилась картинка времен столкновения спутников (год назад это было?):
Фотка спутника и подпись: "Советский спутник. Сражается даже после смерти."
Глупость наказуема

Михаил Вандерер

ЦитироватьА то у нас кораблей нет ;)
эээ я конечно все понимаю, мечтать не вредно. но давайте вернемся к реальности, уважаемый не подскажете какой борт и чем у нас способен сбить данный девайс??? :)

R-7

ЦитироватьЧисто логически: а что, полезное военным, можно сканировать лазером? С аппаратами типа CALIPSO понятно, а здесь?
Сканировать можно и небольшим лазером.
На Х-37 установлена большая лазерная установка[/size] (судя по картинкам Боинга) - для чего?[/size]



Откуда энергия для такого большого лазера?
На борту есть атомная мини-электростанция?
Какие точки Земли и ионосферы  доступны лучу при существующей орбите?
Что будет если скользящим лучом лазера прожигать ионосферу в заданных точках?
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

Имxотеп

ЦитироватьПо теме: мне всё больше нравится лидарная версия. Если "Сажень" сходной апертурной размерности даже днём добивает на несколько тысяч км, эта штука может обеспечивать непрерывное профилирование подспутниковой поверхности.
Чем бы он там на орбите не занимался, на земле должны оставаться следы и зацепки. Какая-нибудь там внеочередная модернизация станции лазерного слежения/зондирования с целью калибровки (например), если это лазер. Надо выяснить, какие конторы объявлены ответственными за разработку X-37B и его систем и посмотреть их последние публикации. Явно или неявно, это выдаст требования со стороны ПН и позволит судить о ее предназначении.

Брабонт

ЦитироватьСканировать можно и небольшим лазером.
На Х-37 установлена большая лазерная установка (судя по картинкам Боинга)
В данном случае нам просто нарисовали некую оптическую систему кассегреновского типа. Судить по ней о мощности лазера сложно.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

R-7

Цитировать
ЦитироватьСканировать можно и небольшим лазером.
На Х-37 установлена большая лазерная установка (судя по картинкам Боинга)
В данном случае нам просто нарисовали некую оптическую систему кассегреновского типа. Судить по ней о мощности лазера сложно.
Но подобные картинки на достаточно серьёзном сайте (airvoila.com) не размещают без основания. Не нарисовали же мелкий лазер. А размеры и мощность сопоставимы.
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

pkl

Почему именно лазер? Может, просто камера наблюдения или гиперспектрометр. Хотя, не исключено, что просто нарисовали от балды и ничего там в отсеке в этом полёте вообще нет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Ber

Все таки мне нравится тема про лидар. Цель - сканирование поверхности, маневры делает для прохода над зоной сканирования. (Где то  недавно прочитал такую версию, вполне правдоподобно). Для лидара лазер должен быть достаточно мощным.

http://www.vimpel.ru/opt.htm

Вот для такой штуки x-37 вполне хорошая платформа, кстати тоже имеет отношение к DARPA.

"Управление DARPA планирует продолжить испытания на больших дальностях и при различных метеоусловиях."
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)