Подскажите тяжелую жидкость

Автор Agnostic, 28.10.2005 20:03:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KBOB

Цитироватьвот спасибо...

А никто не знает цены и где можно купить эти составы?

иодистого метилена
хлорид брома
Жидкость Туле
жидкость Клеричи


Я сам буду искать конечно по инету, но может кто нибудь знает и так..
:)

еще раз спасибо за инф

Вам нужно задать вопрос на соответствующем форуме!
Например здесь
http://chemnavigator.fastbb.ru/index.pl
Россия больше чем Плутон.

Agnostic

Спасибо,
пойду туда спрашивать :)

X

Цитироватьвот спасибо...

А никто не знает цены и где можно купить эти составы?

иодистого метилена
хлорид брома
Жидкость Туле
жидкость Клеричи


Я сам буду искать конечно по инету, но может кто нибудь знает и так..
:)

еще раз спасибо за инф

Я ошибся. Это не хлорид брома, это органическое соединение - CHBr3.

X

А сплав Вуда не подойдет? Для эксперимента - некоторое время в жидком состоянии продержится.

X

Рекомендую посмотреть КАРБОГАЛ и другие жидкости из класса ПЕРФТОРАТЫ. Они стабильны, безвредны, используются как синтетические заменители крови. Плотность КАРБОГАЛА около 1,8. Вязкость и поверхностное натяжение сравнимы с жидким кислородом. КАРБОГАЛ использовался на борту станции "Мир" как модельная жидкость для имитации кислорода. Тогда поставляли, кажется. из биологического центра АН в г.Пущино, Моск.обл.

Agnostic

спасибо учту.

Интересно а вот

бромистый кальций, CaBr2, соль; бесцветные кристаллы, плотность 3,35 г/см3, tпл 760 °С. Легко растворим в воде (594 г на 100 г H2O при 0 °С). Известен кристаллогидрат CaBr2×6H2O, tпл 38,2 °С

вроде получается 2,5 кг/л
только вот с вязкость не знаю

Ворон

Кстати, вот что пришло в голову. :)

 Ртуть была предложена по причине плотности максимальной и проблем с проникновением в тонкие трубки у неё нету, как все знают "на собственной шкуре".  :D

 Но пары ртути ядовиты. Так вот что можно сделать - если ртуть находится в открытом объёме, для того, чтобы она не испарялась - налить сверху Другой Жидкости... :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Tiamat


Ворон

Цитироватьзгущенка ...

 Или мёд, я уже подумал - маловата плотность. :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

ЦитироватьРекомендую посмотреть КАРБОГАЛ и другие жидкости из класса ПЕРФТОРАТЫ. Они стабильны, безвредны, используются как синтетические заменители крови. Плотность КАРБОГАЛА около 1,8.
Искусственнная кровь: перфтордекалин. Плотность как у карбогала: 1.9-2.0

Agnostic

про "заливание" ртути мы уже думали :) подходит.
Ртуть почти идеально подходит.

Только где ее взять в объеме 10 литров (хотя лучше даже больше)
:)

Даже если ее купить нелегально, то куда потом девать? в речку? :)

да к тому же, 90% что наши "расчеты" неверны и парится с  "экспериментом" нет смысла...

Я по наивности думал что с этим проблем не будет (хотел просто проверить).. а тут вон как... план не осуществим .. :)

Ворон

Если нет большой необходимости, не советую связываться с ртутью, хотя, как я сказал, она практически идеальна - плотность высока и текучесть отличная. :)
 Цена тоже невелика, но вот По Шее За Нёё Дадут Конкретно!!!!  :D

 В своё время была целая куча "умельцев" которые тащили ртуть, думаючи, что она Офигенно Дорогая - каково же было их удивление и разочарование, когда они узнавали цену вроде 4 бакса за кило на Лондоне. :) (Там она, правда котируется в ценах "за флягу" - примерно 20 кг, фляги стальные или стеклянные.)

 Сейчас платину и золото гораздо проще купить - иди да покупай официально. :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...