Гибридные ступени ракет-носителей с прямоточными двигателями

Автор Посторонний, 26.04.2012 23:51:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЕсли же вы совершите технологическое чудо и обеспечите доставку килограмма груза на орбиту, например, за 100 долларов, то вы просто уничтожите отрасль в том виде, в котором она существует.
Если бы это случилось то отрасль расцвела бы невиданным цветом и в ней крутились бы не миллиарды а трилионы.
Ага, на остров Святой Елены можно полететь по такой цене за килограмм, - и что это туда никто не летит стаями? ;)

 Вам не приходило в голову, что куча народа не полетит в космос даже если им заплатить 100 долларов за килограмм их веса? :lol:
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЕсли же вы совершите технологическое чудо и обеспечите доставку килограмма груза на орбиту, например, за 100 долларов, то вы просто уничтожите отрасль в том виде, в котором она существует.
Если бы это случилось то отрасль расцвела бы невиданным цветом и в ней крутились бы не миллиарды а трилионы.
Нет, это вы тупая малообразованная мелкая сошка, которая пыжится изобразить из себя эксперта по всему на свете. :)

 Вот вам вопрос на засыпку, - допустим, я продаю частному лицу линию в 100 мегабит в секунду за 1000 рублей в месяц, что будет, если я буду брать 100 рублей? ;)
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьАга, на остров Святой Елены можно полететь по такой цене за килограмм, - и что это туда никто не летит стаями? ;)
Интересно, что из этого пассажа должно следовать?

ЦитироватьВам не приходило в голову, что куча народа не полетит в космос даже если им заплатить 100 долларов за килограмм их веса? :lol:
Интересно, что из этого пассажа должно следовать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНет, это вы тупая малообразованная мелкая сошка, которая пыжится изобразить из себя эксперта по всему на свете. :)
О! Весь форум пал ниц перед глубиной и неотразимостью вашей аргументации!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьМонополия совершенно не обязательна если поставщики работают в одинаковых экономических условиях, - будет разброс цен, но "в рамках разумных интересов".
Да, это - так. Это позволяет тому, кто научился делать эту работу с низкой себестоимостью, снять сливки. В результате в этот сектор приходят новые игроки и цена стабилизируется, но новом, значительно меньшем уровне. И так происходит много раз.

Вот вам пример. Ваш ноут имеет вычислительную мощность больше, чем все компьютеры мира где-то в 1952 году. Сколько вы за него заплатили? Первый трансатлантический перелет на самолете стоил несколько тысяч тогдашних долларов, что соответствует десяткам миллионов сейчас. И финансировали этот перелет девять предпринимателей. И трансатлантический перелет тысячи людей совершают по цене ниже тысячи нынешних долларов.
Великолепный пример. :)

 10 лет назад ноутбук стоил несколько дороже, - рынок был меньше, но этот ноутбук был менее мощным.
 Это пример конкуренции не ценой, а улучшением товара, а как вы можете "улучшить доставку на орбиту"? :)

Цитировать
ЦитироватьЕсли же вы совершите технологическое чудо и обеспечите доставку килограмма груза на орбиту, например, за 100 долларов, то вы просто уничтожите отрасль в том виде, в котором она существует.
Ну, до ста не обещаю ;)

За несколько десятилетий цена снизится в десятки раз. И индустрия вполне выдержит, все современные технологии это смогли сделать - и микробиологическая промышленность, и электронная индустрия,и авиация, и многое, многое другое.
Если такое снижение цены произойдёт, то космическая отрасль займёт примерно такое же место, какое занимают исследования Антарктиды и бизнес связанный с ней. :)

 Это будет такая "узкая сфера", которой мало кто будет интересоваться. :)
Цитировать
ЦитироватьВ ней будут вращаться не миллиарды, а десятки миллионов, множество людей потеряют работу. :)
Не миллиарды, а триллионы, как минимум. На руках частных лиц денег намного больше, чем в бюджетах государств.
Вы не понимаете, что в космос летать просто незачем, как незачем жить в Антарктиде или в Гренландии? :)
La mort toujours avec toi.

Lamort

Старый, я вам задал совершенно конкретный вопрос, - я снижаю цену на стомегабитную линию в 10 раз, что из этого получится? :)

 Это совершенно реальный случай, у меня есть конкретная экономическая прикидка. ;)
La mort toujours avec toi.

dmdimon

Цитироватьдопустим, я продаю частному лицу линию в 100 мегабит в секунду за 1000 рублей в месяц, что будет, если я буду брать 100 рублей? ;)
Большее количество лиц сможет позволить себе 100 мб подключение, Те, кто сидел на сотке перейдут на гигабит, появятся новые предложения ориентированные на массового потребителя с соткой, компании начнут думать о приложениях для потребителей с гигабитом. Если конечно мы говорим про открытый рынок, и вы можете себе позволить работать в плюсе при сотке за сотку.
push the human race forward

Старый

ЦитироватьСтарый, я вам задал совершенно конкретный вопрос, - я снижаю цену на стомегабитную линию в 10 раз, что из этого получится? :)
 Это совершенно реальный случай, у меня есть конкретная экономическая прикидка. ;)
Я не специалист в этой области поэтому не могу ничего сказать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЕсли такое снижение цены произойдёт, то космическая отрасль займёт примерно такое же место, какое занимают исследования Антарктиды и бизнес связанный с ней. :)
Вы перепутали. Аналогом служит не исследование антарктиды а средства доставки туда.

ЦитироватьЭто будет такая "узкая сфера", которой мало кто будет интересоваться. :)
Что касается космических исследований то их объём определяется объёмом выделяемого финансирования а не стоимостью доставки в космос.


ЦитироватьВы не понимаете, что в космос летать просто незачем, как незачем жить в Антарктиде или в Гренландии? :)
Вы опять перепутали "летать" и "жить".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьСтарый, я вам задал совершенно конкретный вопрос, - я снижаю цену на стомегабитную линию в 10 раз, что из этого получится? :)
 Это совершенно реальный случай, у меня есть конкретная экономическая прикидка. ;)
Я не специалист в этой области поэтому не могу ничего сказать.
С ума сойти, вы же "специалист по всему на свете". :lol:

 Я вас скажу совершенно точно, - с учётом налогов и того факта, что я их сейчас не плачу, а также моих нулевых затрат в обоих случаях, я буду получать в 5 раз больше если буду продавать интернет по обычной цене официально, а не в 10 раз дешевле, чем сейчас. :)
La mort toujours avec toi.


Lamort

Цитировать
ЦитироватьЕсли такое снижение цены произойдёт, то космическая отрасль займёт примерно такое же место, какое занимают исследования Антарктиды и бизнес связанный с ней. :)
Вы перепутали. Аналогом служит не исследование антарктиды а средства доставки туда.
Средства доставки в Антарктиду сравнительно "вообще почти ничего не стоят", это обычные транспортные средства. :)

Цитировать
ЦитироватьЭто будет такая "узкая сфера", которой мало кто будет интересоваться. :)
Что касается космических исследований то их объём определяется объёмом выделяемого финансирования а не стоимостью доставки в космос.
С Антарктидой тоже самое, а ещё есть некоторое количество туристов. :)

Цитировать
ЦитироватьВы не понимаете, что в космос летать просто незачем, как незачем жить в Антарктиде или в Гренландии? :)
Вы опять перепутали "летать" и "жить".
Вот вам такая "философская оценка сверху", - если всё Человечество, каждый, за 10 лет слетают в космос по цене 100 долларов за килограмм, то выручка, считая вес человека 100 килограммов, составит всего-то 70 триллионов долларов за 10 лет, - 7 триллионов долларов в год. :)
 Это довольно мало даже сейчас. :)
La mort toujours avec toi.

Lamort

Несколько более "предметная" аналогия, - если полёт в космос будет стоить столько, сколько сейчас стоит межконтинентальный авиабилет, то явно в космос будет летать людей не больше, чем летает на межконтинентальных авиалиниях, - оценка гораздо ниже, не знаю точных чисел, но наверно это не более десятков миллионов в год. :)
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьНесколько более "предметная" аналогия, - если полёт в космос будет стоить столько, сколько сейчас стоит межконтинентальный авиабилет, то явно в космос будет летать людей не больше, чем летает на межконтинентальных авиалиниях, - оценка гораздо ниже, не знаю точных чисел, но наверно это не более десятков миллионов в год. :)
А каковы объёмы производства в авиационной и космической отраслях? Где больше?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый, я вам задал совершенно конкретный вопрос, - я снижаю цену на стомегабитную линию в 10 раз, что из этого получится? :)

 Это совершенно реальный случай, у меня есть конкретная экономическая прикидка. ;)
Яне знаю ваших конкретных экономических прикидок.
Я знаю, что десять лет назад еще не во всем Питере можно было подключиться по АДСЛ, и стоило это удовольствие достаточно дорого, и скорости были 256 КВ считалось не плохо, и это всего 5 гигов. За десять лет Питер накрыт безпроводными третьего и четвертого поколения, обеспечивающими скорость больше, чем АДСЛ первого, практически весь Питер буквально опутан оптикой, и сейчас безлимитные 20 МВ можно иметь в дешевле, чем первые АДСЛ. И скачать сейчас 5м гигабайт - как нечего делать, это внуку скачать очередной сезон мультиков, занимает час времени. Так что цена за доступ в сеть, о которой вы говорите, тут упала не в десять раз.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьВеликолепный пример. :)

 10 лет назад ноутбук стоил несколько дороже, - рынок был меньше, но этот ноутбук был менее мощным.
 Это пример конкуренции не ценой, а улучшением товара, а как вы можете "улучшить доставку на орбиту"? :)
Нашим космонавтам, которые летали на Шаттле, даже Героя не давали. Значит, можно соревноваться и качеством, комфортом доставки?
Кроме того, это как раз конкуренция ценой - первые ноуты стоили тысячи и десятки тысяч долларов, современные - сотни и максимум первые тысячи. Так что реально снижение цены на порядок.

ЦитироватьЕсли такое снижение цены произойдёт, то космическая отрасль займёт примерно такое же место, какое занимают исследования Антарктиды и бизнес связанный с ней. :)

 Это будет такая "узкая сфера", которой мало кто будет интересоваться. :)
Тем не менее туристов в Антарктиду каждый год ездит столько, что пришлось построить "Антарктическое Шоссе":





ЦитироватьВы не понимаете, что в космос летать просто незачем, как незачем жить в Антарктиде или в Гренландии? :)
Вы меня уговорили, вам лично нет смысла жить в Антарктиде и Гренландии. А так же вам не за чем летать в космос. Вот вам комфортабельный свинарник, с телевизором, пивом и теплым гальюном. А в Антарктиде и в Гренландии будут жить те, кто захотят. Ведь живут же там люди? Ну и в космос тоже не вам летать.

З.Ы.
Сорри. конечно, но вам придется иногда рекламные передачи про полеты в космос смотреть.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lamort

Цитировать
ЦитироватьСтарый, я вам задал совершенно конкретный вопрос, - я снижаю цену на стомегабитную линию в 10 раз, что из этого получится? :)

 Это совершенно реальный случай, у меня есть конкретная экономическая прикидка. ;)
Яне знаю ваших конкретных экономических прикидок.
Я знаю, что десять лет назад еще не во всем Питере можно было подключиться по АДСЛ, и стоило это удовольствие достаточно дорого, и скорости были 256 КВ считалось не плохо, и это всего 5 гигов. За десять лет Питер накрыт безпроводными третьего и четвертого поколения, обеспечивающими скорость больше, чем АДСЛ первого, практически весь Питер буквально опутан оптикой, и сейчас безлимитные 20 МВ можно иметь в дешевле, чем первые АДСЛ. И скачать сейчас 5м гигабайт - как нечего делать, это внуку скачать очередной сезон мультиков, занимает час времени. Так что цена за доступ в сеть, о которой вы говорите, тут упала не в десять раз.
Объясняю, - юридические лица платят за сеть раз в 10 больше физических лиц, таковы "правила игры". :)

 Мои клиенты получают доступ в Интернет почти по цене физических лиц, - так сложилось, это не я придумал. :)
 Я бы с удовольствием подключил их по договорам, но они-то не согласятся, поскольку один раз подорвав рынок его не восстановишь. :)
La mort toujours avec toi.

Valerij

ЦитироватьЯ вас скажу совершенно точно, - с учётом налогов и того факта, что я их сейчас не плачу, а также моих нулевых затрат в обоих случаях, я буду получать в 5 раз больше если буду продавать интернет по обычной цене официально, а не в 10 раз дешевле, чем сейчас. :)
Правда получать вам эти деньги будет не с кого, так как ваши клиенты уйдут к конкурентам, и будут во всю пользоваться теми сервисами, которые при цене доступа в интернет десятилетней давности, им просто не по карману. Мой друг, который десять лет назад, спрашивал меня, а нафига тебе этот комп, просит посоветовать ноут, что бы с детьми по скайпу болтать и так далее....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lamort

Цитировать
ЦитироватьЯ вас скажу совершенно точно, - с учётом налогов и того факта, что я их сейчас не плачу, а также моих нулевых затрат в обоих случаях, я буду получать в 5 раз больше если буду продавать интернет по обычной цене официально, а не в 10 раз дешевле, чем сейчас. :)
Правда получать вам эти деньги будет не с кого, так как ваши клиенты уйдут к конкурентам, и будут во всю пользоваться теми сервисами, которые при цене доступа в интернет десятилетней давности, им просто не по карману. Мой друг, который десять лет назад, спрашивал меня, а нафига тебе этот комп, просит посоветовать ноут, что бы с детьми по скайпу болтать и так далее....
Вы тупой, да? ;)

 Я могу дать официальные цены ниже, чем у доступных конкурентов, но эти клиенты подключены по ценам ещё в 10 раз ниже. :)
La mort toujours avec toi.

L. Gorbovsky

ЦитироватьТем не менее туристов в Антарктиду каждый год ездит столько, что пришлось построить "Антарктическое Шоссе":

"Шоссе Мак-Мёрдо — Южный полюс...Проект стоимостью $12 млн. финансируется Национальным научным фондом с целью создания способа более дешёвой транспортировки грузов на Южный полюс. Плохая погода летом в Мак-Мёрдо иногда ограничивает число возможных полётов для снабжения и доставки научного оборудования"(WIKI)- о туристах, как о причине посторйки вроде  бы и речи-то нет.
Неизбежное - приветствуй!