SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Valerij

Цитировать
ЦитироватьВы привычно рассуждаете в рамках социалистической экономики и ждете от него возврата инвестиций, но ему-то это не нужно, ему достаточно роста оценки, роста капитализации предприятия.
В свете продажи Loral за сумму менее миллиарда долларов звучит смешно.
Salo, на информацию по продаже Loral дайте, пожалуйста, ссылку. Но то, что SpaceX растет и развивается - сейчас очевидно для всех. И то, что он умеет тратить деньги очень эффективно - тоже.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

Цитировать
ЦитироватьЗа счет чего прибыль? За счет выполнения каких контрактов?
Пока, очевидно - за счет авансовых платежей по контрактам
Вы сами поняли что сказали? Относить на статью прибыль авансовые платежи? Фактическая прибыль формируется после формирования факт затрат по контракту. Если он сейчас получил бабки (в виде аванса), то это не значит, что он получил доход/прибыль. У него этот аванс уйдет в издержки и не факт, что останется "масла на хлеб"


Цитировать
ЦитироватьЗа счет чего прибыль? За счет выполнения каких контрактов?
А с тем, что Маску нужно осваивать регулярные пуски - никто и не спорит. Пока все его пуски были испытательными.
Правильно, испытательные пуски за счет государства, это нормально.
Так мой вопрос остался. За счет чего, как Вы утверждаете, Маск начал зарабатывать на космонавтике?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы привычно рассуждаете в рамках социалистической экономики и ждете от него возврата инвестиций, но ему-то это не нужно, ему достаточно роста оценки, роста капитализации предприятия.
В свете продажи Loral за сумму менее миллиарда долларов звучит смешно.
Salo, на информацию по продаже Loral дайте, пожалуйста, ссылку. Но то, что SpaceX растет и развивается - сейчас очевидно для всех. И то, что он умеет тратить деньги очень эффективно - тоже.
Целая тема в прикладном:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13039
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗа счет чего прибыль? За счет выполнения каких контрактов?
Пока, очевидно - за счет авансовых платежей по контрактам
Вы сами поняли что сказали? Относить на статью прибыль авансовые платежи? Фактическая прибыль формируется после формирования факт затрат по контракту. Если он сейчас получил бабки (в виде аванса), то это не значит, что он получил доход/прибыль. У него этот аванс уйдет в издержки и не факт, что останется "масла на хлеб"
Вообще небольшой аванс при заключении договора, который будет выполнен через несколько лет - вполне нормальная и распространенная практика. И эти авансы включаются в текущую выручку, потом считаются как доход, и формируют операционную, текущую прибыль. Это нормально.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗа счет чего прибыль? За счет выполнения каких контрактов?
А с тем, что Маску нужно осваивать регулярные пуски - никто и не спорит. Пока все его пуски были испытательными.
Правильно, испытательные пуски за счет государства, это нормально.
Роман, что вы постоянно выдумываете? Не было никаких испытательных запусков за счет государства, была поддержка государством в целях разрушения монополизма. Маск из своих источников потратил на все это не меньше, чем государство выделило ему в помощь, из программы вылетела фирма, не сумевшая выдержать эти условия.

ЦитироватьТак мой вопрос остался. За счет чего, как Вы утверждаете, Маск начал зарабатывать на космонавтике?
Роман, вы можете объявить, что запустите на орбиту спутники, и вам серьезные заказчики заплатят за контракт на запуск реальные деньги? Я думаю, что никто вам денег не даст. А Маску - дают. Значит он зарабатывает деньги на космонавтике.

А какую химеру вы для себя выдумали - это к доктору.

З.Ы.
Salo, спасибо за ссылку, пропустил.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьВообще небольшой аванс при заключении договора, который будет выполнен через несколько лет - вполне нормальная и распространенная практика. И эти авансы включаются в текущую выручку, потом считаются как доход, и формируют операционную, текущую прибыль. Это нормально.
А кто говорил, что авансовые платежи по контракту это что то из ряда вон выходящее?
Как Вы не можете понять, что факт наличия аванса не означает факта наличия прибыли?


Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗа счет чего прибыль? За счет выполнения каких контрактов?
А с тем, что Маску нужно осваивать регулярные пуски - никто и не спорит. Пока все его пуски были испытательными.
Правильно, испытательные пуски за счет государства, это нормально.
Роман, что вы постоянно выдумываете? Не было никаких испытательных запусков за счет государства, была поддержка государством в целях разрушения монополизма. Маск из своих источников потратил на все это не меньше, чем государство выделило ему в помощь, из программы вылетела фирма, не сумевшая выдержать эти условия.
Выделил цветом.
Валерий, был хоть один пуск Falcon 9 не проплаченный НАСА?
Какая разница с чем борется государство, с монополизмом или еще с чем? Это не меняет сути - все пуски Falcon 9 за счет государства и часть разработки тоже. Остальные деньги (на начальном этапе)  вложил Маск. И где же он сейчас зарабатывает на космонавтике?


ЦитироватьРоман, вы можете объявить, что запустите на орбиту спутники, и вам серьезные заказчики заплатят за контракт на запуск реальные деньги? Я думаю, что никто вам денег не даст. А Маску - дают. Значит он зарабатывает деньги на космонавтике
Феерично!
Валерий, Вам дали 300 рублей и сказали сходить в магазин за водкой. Вы сходили и купили пол литра за 400 рублей. (Маск ведь вкладывает и свои деньги? :) ) На этом основании делается вывод (вывод делает Валерий), что Валерий зарабатывает деньги на водке.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗа счет чего прибыль? За счет выполнения каких контрактов?
А с тем, что Маску нужно осваивать регулярные пуски - никто и не спорит. Пока все его пуски были испытательными.
Правильно, испытательные пуски за счет государства, это нормально.
Роман, что вы постоянно выдумываете? Не было никаких испытательных запусков за счет государства, была поддержка государством в целях разрушения монополизма. Маск из своих источников потратил на все это не меньше, чем государство выделило ему в помощь, из программы вылетела фирма, не сумевшая выдержать эти условия.
По программе COTS Маск получил $396 млн, по CRS в качестве аванса $336,7 млн.
Сколько он вложил своих?  $100 млн? И Вы говорите государство не оплатило испытательные пуски? Не смешите мои тапочки! :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьВы привычно рассуждаете в рамках социалистической экономики и ждете от него возврата инвестиций, но ему-то это не нужно, ему достаточно роста оценки, роста капитализации предприятия.
Отнюдь. Мы какраз и говорим: Если Маску дать, дать, дать, дать...
 А что такое "капитализация" для неакционерной компании?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПока, очевидно - за счет авансовых платежей по контрактам. Для понятия "операционная прибыль" это нормально.
А в какой это экономике авансы считаются прибылью?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНо то, что SpaceX растет и развивается - сейчас очевидно для всех. И то, что он умеет тратить деньги очень эффективно - тоже.
Кажется речь шла о том насколько она прибыльна?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Кстати далеко не факт что пилотируемый народ от НАСА полетит в космос в 2016-2017 на кораблях SpaceX а не например на кораблях Боинг.
В этом случае Маск полный банкрот.
А Боингу как обычно пофиг.

Lamort

ЦитироватьКстати далеко не факт что пилотируемый народ от НАСА полетит в космос в 2016-2017 на кораблях SpaceX а не например на кораблях Боинг.
В этом случае Маск полный банкрот.
А Боингу как обычно пофиг.
Да, только вам-то какая разница? ;)

 РККЭ тогда тоже банкрот, - никто кроме американцев не будет платить за "Союзы", придётся РККЭ пересаживаться на шею бюджета, а правительство таких сидельцев на шее не особо любит. :P
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьКстати далеко не факт что пилотируемый народ от НАСА полетит в космос в 2016-2017 на кораблях SpaceX а не например на кораблях Боинг.
В этом случае Маск полный банкрот.
А Боингу как обычно пофиг.
Да, только вам-то какая разница? ;)

 РККЭ тогда тоже банкрот, - никто кроме американцев не будет платить за "Союзы", придётся РККЭ пересаживаться на шею бюджета, а правительство таких сидельцев на шее не особо любит. :P
РККЭ будет тогда вместо астронавтов НАСА возить туристов. Может дешевле.

Lamort

ЦитироватьРККЭ будет тогда вместо астронавтов НАСА возить туристов. Может дешевле.
Можете представить список численностью в десяток желающих полететь на МКС или просто на орбиту по ценам соизмеримым с американским заказом? :)
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьРККЭ будет тогда вместо астронавтов НАСА возить туристов. Может дешевле.
Можете представить список численностью в десяток желающих полететь на МКС или просто на орбиту по ценам соизмеримым с американским заказом? :)
Не ко мне. В Space Adventures. И вообще это коммерческая тайна. :D

Valerij

ЦитироватьПо программе COTS Маск получил $396 млн, по CRS в качестве аванса $336,7 млн.
Сколько он вложил своих?  $100 млн? И Вы говорите государство не оплатило испытательные пуски? Не смешите мои тапочки! :wink:
Но вообще Маск вложил в создание SpaceX, создание Мерлина, Фальконов (первого и девятого) во все испытательные полеты, в создание Дракона и два его полета более полутора миллиардов долларов. В результате, потратив эти деньги он имеет фирму, очень консервативно оцененную в четыре миллиарда долларов. Считаем?

$4 000 000 000 - $1 600 000 000 = $2 400 000 000

Я нигде не ошибся? Иными словами Маск заработал на космонавтике, минимум, 2,4 миллиарда долларов. И мне глубоко плевать при этом, сколько он вложил своих.

Вообще какого дьявола вы считаете успехи суммой затрат? После вашего счета не удивительно, что Морской Старт, с которого проводились реальные пуски на сумму около миллиарда, потребовалось спасать от банкротства.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьКстати далеко не факт что пилотируемый народ от НАСА полетит в космос в 2016-2017 на кораблях SpaceX а не например на кораблях Боинг.
В этом случае Маск полный банкрот.
А Боингу как обычно пофиг.
Кстати, я абсолютно согласен, что к МКС сначала может полететь Орион или капсула от Боинга. Но к отелю Бигелоу, по всей видимости, полетит именно Дракон от Маска.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьПока, очевидно - за счет авансовых платежей по контрактам. Для понятия "операционная прибыль" это нормально.
А в какой это экономике авансы считаются прибылью?

В "МММ" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьНо вообще Маск вложил в создание SpaceX, создание Мерлина, Фальконов (первого и девятого) во все испытательные полеты, в создание Дракона и два его полета более полутора миллиардов долларов
Ага. Недавно нас убеждали что не более чем лярд.
Так скоро и до двух-трех лярдов догоним.

LG

ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьНо вообще Маск вложил в создание SpaceX, создание Мерлина, Фальконов (первого и девятого) во все испытательные полеты, в создание Дракона и два его полета более полутора миллиардов долларов
Ага. Недавно нас убеждали что не более чем лярд.
Так скоро и до двух-трех лярдов догоним.
Кстати говоря 1.5 лярда долларей есть примерно 45 лярдов рублей. Уже сравнимо с Ангарой... :D

Valerij

ЦитироватьА кто говорил, что авансовые платежи по контракту это что то из ряда вон выходящее?
Как Вы не можете понять, что факт наличия аванса не означает факта наличия прибыли?
Я рад, что вы знаете, что такое "авансовый платеж". Теперь ознакомьтесь с термином "операционная прибыль".

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПравильно, испытательные пуски за счет государства, это нормально.
Роман, что вы постоянно выдумываете? Не было никаких испытательных запусков за счет государства, была поддержка государством в целях разрушения монополизма. Маск из своих источников потратил на все это не меньше, чем государство выделило ему в помощь, из программы вылетела фирма, не сумевшая выдержать эти условия.
Выделил цветом.
Валерий, был хоть один пуск Falcon 9 не проплаченный НАСА?
Какая разница с чем борется государство, с монополизмом или еще с чем? Это не меняет сути - все пуски Falcon 9 за счет государства и часть разработки тоже. Остальные деньги (на начальном этапе)  вложил Маск. И где же он сейчас зарабатывает на космонавтике?
Ну и что?
Это у нас, в России, да тем более в Союзе, да и по старой системе в Штатах было так. А с С Маском, и с этими испытательными полетами - иначе. Маск тратит на эти запуски больше денег, чем НАСА.

Ну а где Маск заработал деньги я уже ответил для Salo. Попробуйте опровергнуть.

ЦитироватьВалерий, Вам дали 300 рублей и сказали сходить в магазин за водкой. Вы сходили и купили пол литра за 400 рублей. (Маск ведь вкладывает и свои деньги? :) ) На этом основании делается вывод (вывод делает Валерий), что Валерий зарабатывает деньги на водке.
У вас, конечно, весьма специфические сравнения. В рамках этих понятий вы дали мне 300 рублей на водку, я пошел и купил машину и водку за 600, потом вернулся и предложил обмыть машину. В рамках этих понятий как я заработал деньги на машину не обсуждается.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".