SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЧто в США, что в России бабло есть, а тратить его с блеском некому. Есть неудовлетворённая потребность в таких как Маск.
Гениально!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНо мы с Вами (сморкается в занавеску) интеллигентные люди...
Походу сам всплакнул, читая :roll:
И захотелось даже в чем-то повиниться и оправдаться...

Так что напомню и обращу таки внимание, что исходно речь шла исключительно на уровне достоверности соответствующих фактов, а никак не об истинности тех или иных высказываний, тем более политического наклонения.

И что приведенное жизненное наблюдение скорее уж может быть интерпретировано как подтверждение ("пресловутого") массонского господства в американских СШ, чем однозначное свидетельство превосходства именно американской демократии над всеми другими, и как вполне понятно, в особенности же.

И исключительная реакция некоторых личностей с перенапряженным внутренним статусом лишь подтверждает существование традиционно навязываемого в этом вопросе одностороннего распределения ролей, которое по факту уж никак нельзя назвать справедивым или, хотя бы, даже просто логичным.
Не копать!

Valerij

Цитировать
ЦитироватьЧто в США, что в России бабло есть, а тратить его с блеском некому. Есть неудовлетворённая потребность в таких как Маск.
Гениально!
Ну да. Все познается в сравнении.

Маск создал Фалькон-9 и запустил ее дважды за сумму, примерно в четыре раза дешевле, чем предполагали специалисты НАСА, и в 8-10 раз дешевле, чем могло сделать эту работу само НАСА. Для сравнения Сочи-2014 обойдутся примерно в десять раз дороже, чем предыдущие Зимние Олимпийские.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать
ЦитироватьУ Маска, естественно. И убытки и швах.
Э-э... а он сам про это знает?
Да.

Цитировать
Цитировать"Легальное лоббирование" это чтото придуманное вами прямо сейчас?
Нет, легальное лоббирование - это то, что придумано в США уже почти 150 лет как.
Почитайте, скажем, Марка Твена.
А там точно написано "легальное"?
Впрочем на М. Твена согласен. Ибо считается то персонажи Твена какбы... эээ... не совсем положительные.

Цитировать(в сторону) плюс лоббизма в том, что он действительно легален и действительно прозрачен. То есть все знают, что оружейное лобби, например, пожертвовало в тот или иной фонд энную сумму, следовательно такие-то и такие-то сенаторы будут голосовать так, а не иначе.
Ээээ... А это всё легально?  Сенаторы обязаны голосовать в зависимости от чьихто пожертвований в какойто фонд?

ЦитироватьОшибка тех, кто тут люббизм бичеут
А кто тут его бичует? Можно цитатку?
 Одного тут который им восхищается знаю, а вот где бичуют?

ЦитироватьКоррупция скрыта - человек может "на свету" говорить одно, а при голосовании нажать кнопку за другое - и ему ничего не будет. При лоббизме такого нет.
Отнюдь. Коррупция состоит в том что человек за деньги и на свету говорит и кнопки жмёт так как надо давшему деньги. Скрытость или открытость тут не при чём.

ЦитироватьСистема не идеальна, но хотя бы работоспособна.
Система работоспособна потому что все эти сенаторы и конгрессмены и даже президент царствуют но не правят. От них мало что зависит.

ЦитироватьNot, за свои слова вы, как я понимаю, отвечать не хотите. Если я ошибаюсь - еще раз, про чей "полный швах" вы говорите?
Да,то он говорил, а вы до меня докопались. Но я на всякий случай от себя повторю: хреновы дела у Маска.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

ЦитироватьМаск создал Фалькон-9 и запустил ее дважды за сумму, примерно в четыре раза дешевле, чем предполагали специалисты НАСА, и в 8-10 раз дешевле, чем могло сделать эту работу само НАСА.
Где Вы видите работу? F9 пока не работает, а только проходит ЛКИ.
ЦитироватьДля сравнения Сочи-2014 обойдутся примерно в десять раз дороже, чем предыдущие Зимние Олимпийские.
Неужели в $65 миллиардов?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Valerij

Цитировать
ЦитироватьОшибка тех, кто тут люббизм бичеут
А кто тут его бичует? Можно цитатку?
 Одного тут который им восхищается знаю, а вот где бичуют?
Ну, вы, например, стараетесь. Цитаты сами найдите.

Цитировать
ЦитироватьКоррупция скрыта - человек может "на свету" говорить одно, а при голосовании нажать кнопку за другое - и ему ничего не будет. При лоббизме такого нет.
Отнюдь. Коррупция состоит в том что человек за деньги и на свету говорит и кнопки жмёт так как надо давшему деньги. Скрытость или открытость тут не при чём.
Играет, еще как играет. Мало того, что этими деньгами политик может воспользоваться весьма ограничено. Но и вы, например, знаете, какого конгрессмена нужно переизбрать, а кого хорошо бы было сменить. Да и партия, к которой принадлежит конгрессмен, тоже на взгляды избирателей ориентируется. Так что, если вы не согласны с его взглядами, вы знаете, что вам делать.

Например, из относительно свежих/известных примеров, Обама был избран со значительно меньшими размерами избирательного фонда, чем у его конкурентов.

Цитировать
ЦитироватьСистема не идеальна, но хотя бы работоспособна.
Система работоспособна потому что все эти сенаторы и конгрессмены и даже президент царствуют но не правят. От них мало что зависит.
Ага. Это вам лично Всеблагой и Всемогущий сказал?
А еще свои глюки расскажете?

Цитировать
ЦитироватьNot, за свои слова вы, как я понимаю, отвечать не хотите. Если я ошибаюсь - еще раз, про чей "полный швах" вы говорите?
Да,то он говорил, а вы до меня докопались. Но я на всякий случай от себя повторю: хреновы дела у Маска.
Ну, он, во всяком случае, реально работает на будущее, а не консервирует прошлое.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
ЦитироватьМаск создал Фалькон-9 и запустил ее дважды за сумму, примерно в четыре раза дешевле, чем предполагали специалисты НАСА, и в 8-10 раз дешевле, чем могло сделать эту работу само НАСА.
Где Вы видите работу? F9 пока не работает, а только проходит ЛКИ.
Но, собственно, с этими этапами и сравнивалось.

Цитировать
ЦитироватьДля сравнения Сочи-2014 обойдутся примерно в десять раз дороже, чем предыдущие Зимние Олимпийские.
Неужели в $65 миллиардов?
Пока в $39 миллиардов. Но сейчас только 2012 год начался.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОшибка тех, кто тут люббизм бичеут
А кто тут его бичует? Можно цитатку?
 Одного тут который им восхищается знаю, а вот где бичуют?
Ну, вы, например, стараетесь. Цитаты сами найдите.
Я не психиатр чтобы искать ваши с Фарахом галлюцинации.
 Однако:
Цитировать2.Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
17.Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается — возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать — спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьМало того, что этими деньгами политик может воспользоваться весьма ограничено. Но и вы, например, знаете, какого конгрессмена нужно переизбрать, а кого хорошо бы было сменить. Да и партия, к которой принадлежит конгрессмен, тоже на взгляды избирателей ориентируется. Так что, если вы не согласны с его взглядами, вы знаете, что вам делать.
Дающий деньги очень хорошо знает кто их хорошо отрабатывает и кому их дать на очередную избирательную кампанию. Партиям тоже нужны деньги. И средствам массовой информации.
 А избирателям остаётся лишь проголосовать за того про кого скажут по ящику.
 Впрочем это я не вам рассказываю я ряду других сторонников демократии.

ЦитироватьАга. Это вам лично Всеблагой и Всемогущий сказал?
А еще свои глюки расскажете?
Нет, мне это Маркс сказал. Есть такое понятие "власть капитала". Впрочем лично вы можете его (Маркса) считать Господом богом.

ЦитироватьНу, он, во всяком случае, реально работает на будущее, а не консервирует прошлое.
А вам кто сказал на что он работает? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TestPilot

Цитировать
ЦитироватьМаск создал Фалькон-9 и запустил ее дважды за сумму, примерно в четыре раза дешевле, чем предполагали специалисты НАСА, и в 8-10 раз дешевле, чем могло сделать эту работу само НАСА.
Где Вы видите работу? F9 пока не работает, а только проходит ЛКИ.
Falcon 9  - из двух состоявшихся запусков, один был продан. То есть за запуск были уплачены реальные деньги. И F9 "отработал" в том смысле, что вывел на орбиту заказанный NASA космический корабль. Пусть тестовый корабль. Но нагрузка F9 была реальная, нужная и созданная с конкретной целью, для третьей стороны, для NASA которая заплатила за это деньги. Следующие запуски Falcon 9 тоже будут выводить реальные нагрузки. И неважно для NASA, или для коммерческих фирм, типа Iridium...
They laughed when I said I was going to be a comedian. They're not laughing now. Bob Monkhouse

Старый

ЦитироватьСледующие запуски Falcon 9 тоже будут выводить реальные нагрузки. И неважно для NASA, или для коммерческих фирм, типа Iridium...
Ну вот как начнут тогда и посмотрим какова его работа и какова её цена...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитировать
ЦитироватьСледующие запуски Falcon 9 тоже будут выводить реальные нагрузки. И неважно для NASA, или для коммерческих фирм, типа Iridium...
Ну вот как начнут тогда и посмотрим какова его работа и какова её цена...

Цена будет рыночной!
Россия больше чем Плутон.

Salo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМаск создал Фалькон-9 и запустил ее дважды за сумму, примерно в четыре раза дешевле, чем предполагали специалисты НАСА, и в 8-10 раз дешевле, чем могло сделать эту работу само НАСА.
Где Вы видите работу? F9 пока не работает, а только проходит ЛКИ.
Falcon 9  - из двух состоявшихся запусков, один был продан. То есть за запуск были уплачены реальные деньги. И F9 "отработал" в том смысле, что вывел на орбиту заказанный NASA космический корабль. Пусть тестовый корабль. Но нагрузка F9 была реальная, нужная и созданная с конкретной целью, для третьей стороны, для NASA которая заплатила за это деньги. Следующие запуски Falcon 9 тоже будут выводить реальные нагрузки. И неважно для NASA, или для коммерческих фирм, типа Iridium...
А кто был второй стороной? F9 создается по контракту COTS с NASA, не так ли? Чем первый пуск отличался от первого в смысле оплаты?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

TestPilot

Цитировать
ЦитироватьСледующие запуски Falcon 9 тоже будут выводить реальные нагрузки. И неважно для NASA, или для коммерческих фирм, типа Iridium...
Ну вот как начнут тогда и посмотрим какова его работа и какова её цена...

Еще раз, Falcon 9 уже вывел на орбиту реальную оплаченную нагрузку.

А по поводу стоимость - так никто не скрывает стоимость и объемы запусков согласно контракта с тем же Iridium. Можете прямо сейчас и посмотреть.

Причем согласно этого контракта, SpaceX уже получил часть денег. И если Iriduim вдруг передумает, тоже будет должен выплатить неустойку SpaceX(и наоборот, если SpaceX не сможет обеспечить объем запусков в оговоренные сроки, то уже SpaceX будет выплачивать Iridium).
They laughed when I said I was going to be a comedian. They're not laughing now. Bob Monkhouse

TestPilot

ЦитироватьА кто был второй стороной? F9 создается по контракту COTS с NASA, не так ли? Чем в этом смысле первый пуск отличался от первого в смысле оплаты?
Первый был чисто испытательным запуском на деньги SpaceX. Второй запуск - его стоимость включена в выплаты согласно COTS. То есть запуск оплачивался NASA. Но вы  и сами это знаете...
They laughed when I said I was going to be a comedian. They're not laughing now. Bob Monkhouse

Потусторонний

Единичный случай госзаказа рынком быть не может. Государство вообще не является частью рынка - оно функционирует по другим правилам.

Valerij

ЦитироватьЕдиничный случай госзаказа рынком быть не может. Государство вообще не является частью рынка - оно функционирует по другим правилам.
Но заказы государство вполне может размещать на рынке, как в данном случае. Вот если бы государство запустило Дракон на ракете грандов, которым то же государство оплачивает содержание инфраструктуры - то это не было бы "на рынке".

А так государство заказало именно на рынке создание корабля и ракеты, и именно по этому заказу оплатило первый полет Дракона. Кроме Маска на эти заказы (и на этих условиях) были (и остались) другие исполнители.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Потусторонний

Наше государство тоже устраивает рыночные тендеры (т.е. размещает заказы на рынке). Точно такие же и стем же непредсказуемым результатом :lol:

Valerij

ЦитироватьДающий деньги очень хорошо знает кто их хорошо отрабатывает и кому их дать на очередную избирательную кампанию. Партиям тоже нужны деньги. И средствам массовой информации.
 А избирателям остаётся лишь проголосовать за того про кого скажут по ящику.
 Впрочем это я не вам рассказываю я ряду других сторонников демократии.
Да кому хотите рассказывайте, все равно эта сказочка опровергнута практикой на последних выборах. Если вы не знаете, то победил Обама, избирательный фонд которого был намного меньше, чем у республиканцев.

Цитировать
ЦитироватьАга. Это вам лично Всеблагой и Всемогущий сказал?
А еще свои глюки расскажете?
Нет, мне это Маркс сказал. Есть такое понятие "власть капитала". Впрочем лично вы можете его (Маркса) считать Господом богом.
Я его богом не считаю, но вы-то его считаете безошибочным.....

Цитировать
ЦитироватьНу, он, во всяком случае, реально работает на будущее, а не консервирует прошлое.
А вам кто сказал на что он работает? ;)
А это хорошо видно невооруженными глазами. Достаточно проснуться и посмотреть. Можно инет почитать, можно документы скачать.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьНаше государство тоже устраивает рыночные тендеры (т.е. размещает заказы на рынке). Точно такие же и стем же непредсказуемым результатом :lol:
Вообще наши тендеры от того, в котором участвовал Маск, отличается примерно так же, как и их результаты.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".