SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agent

ЦитироватьГраждане с деньгами лоббируют конкурсы по распилу бюджетных денег. А граждане без денег ничего не лоббируют, они сосут лапу. Демократия. Коллективные решения...
Вы чо, реально думаете, что лоббисты - это такие себе посредники для передачи взятки?  :mrgreen:

Старый

ЦитироватьВы чо, реально думаете, что лоббисты - это такие себе посредники для передачи взятки?  :mrgreen:
Не. Это лоббисты.
А граждане без денег сосут лапу.
Это коллективные решения и демократия.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

Цитировать
ЦитироватьВы чо, реально думаете, что лоббисты - это такие себе посредники для передачи взятки?  :mrgreen:
Не. Это лоббисты.
А граждане без денег сосут лапу.
Это коллективные решения и демократия.
Ага. А адвокаты тут нужны чтоб чемоданы денег присяжным развозить.
Я конешно понимаю, что прожив всю жизнь при всепроникающей коррупции, вам чето другое даже представить тяжело. Но вы хоть попытайтесь.
 :D А вдруг.

ЗЫ: кстати, адвокат - хорошая аналогия для лоббиста.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА тут без лоббиста даж не понятно с кем нада поговорить по интересуещему вопросу. Седни одни люди, завтра другие....
О, самая та обстановка, для принятия стратегических решений.

Но на самом деле - просто "разделение властей".

То есть, демократия - демократией, но все ответственные ходы остаются за подпольным парткомом.

К которому демократия не знает подхода и даже где находится.
Не копать!

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМаск лоббирует не свою победу в конкурсе, а самое наличие конкурса в котором он может принять участие.
Неверно. Маск как раз лоббирует свою победу в конкурсе. А вот госструктура НАСА лоббирует как раз не победу в конкурсе конкретного Маска, а самое наличие конкурса в котором Маск может принять участие
НАСА?  :mrgreen:  :mrgreen: Центр Маршалла особенно....
Еще раз. Мы сейчас говорим про Маска не потому что Маск такой умный и гениальный. Мы сейчас говорим про Маска только потому что госпрограмма подняла его фирму за госбабло. Если бы не госбабло от НАСА по госпрограмме COTS - никто никакого Маска сейчас и не знал бы.

LG

А заслуга Маска в том что он не просрал госбабло а сделал на госбабло и под госконтракт реальные девайсы по реальной цене.

Agent

Цитировать
ЦитироватьА тут без лоббиста даж не понятно с кем нада поговорить по интересуещему вопросу. Седни одни люди, завтра другие....
О, самая та обстановка, для принятия стратегических решений.

Но на самом деле - просто "разделение властей".

То есть, демократия - демократией, но все ответственные ходы остаются за подпольным парткомом.

К которому демократия не знает подхода и даже где находится.
Ну дак избиратель сам же и меняет власти.
Причем, заметте, регулярно. Это у вас как в Кремль не позвони - все Сурков отвечает.
Я то думал что это они так от жажды властвовать, а оказывается, это все забота о народе. Чтоб народ знал куда обращаться при нужде.
Конгениально.

Agent

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМаск лоббирует не свою победу в конкурсе, а самое наличие конкурса в котором он может принять участие.
Неверно. Маск как раз лоббирует свою победу в конкурсе. А вот госструктура НАСА лоббирует как раз не победу в конкурсе конкретного Маска, а самое наличие конкурса в котором Маск может принять участие
НАСА?  :mrgreen:  :mrgreen: Центр Маршалла особенно....
Еще раз. Мы сейчас говорим про Маска не потому что Маск такой умный и гениальный. Мы сейчас говорим про Маска только потому что госпрограмма подняла его фирму за госбабло. Если бы не госбабло от НАСА по госпрограмме COTS - никто никакого Маска сейчас и не знал бы.
НАСА хотело грузовой Орион делать, если вы не знали. Так что не благодаря, а очень даже вопреки.

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА тут без лоббиста даж не понятно с кем нада поговорить по интересуещему вопросу. Седни одни люди, завтра другие....
О, самая та обстановка, для принятия стратегических решений.

Но на самом деле - просто "разделение властей".

То есть, демократия - демократией, но все ответственные ходы остаются за подпольным парткомом.

К которому демократия не знает подхода и даже где находится.
Ну дак избиратель сам же и меняет власти.
Причем, заметте, регулярно. Это у вас как в Кремль не позвони - все Сурков отвечает.
Я то думал что это они так от жажды властвовать, а оказывается, это все забота о народе. Чтоб народ знал куда обращаться при нужде.
Конгениально.
Ну так у Вас что-то типа "власти народных советских депутатов" получается. Типа я могу выдвинуть во власть кого угодно или выдвинуться сам. А потом если мне не понравится - могу его отозвать. Или меня отозовут. Собсно демократия как прямая власть народа это более продвинутая форма демократии чем через посредников в виде бюрократизированных политических партий.

Agent

ЦитироватьНу так у Вас что-то типа "власти народных советских депутатов" получается. Типа я могу выдвинуть во власть кого угодно или выдвинуться сам. А потом если мне не понравится - могу его отозвать. Или меня отозовут. Собсно демократия как прямая власть народа это более продвинутая форма демократии чем через посредников в виде бюрократизированных политических партий.
Чтобы избираться от партии (получить доступ к фондам и организационной структуре) достаточно придерживаться схожих взглядов и иметь потенциал быть избранным. Многие до последнего момента идут как независимые.

Касаемо лоббистов.... Ну скажем, вам нужно чтоб НАСА получило деньги на лунную программу. Хороший лоббист организует чтоб на заседание комитета по науке были вызваны Армстронг и Сернан с качечтвенно написанной речью. Чтоб сенаторы прониклись.
Дето так это работает. Есть и уголовщина, конешно. Куда ж без этого. Тот же Абрамов как пример

Дм. Журко

ЦитироватьЕще раз. Мы сейчас говорим про Маска не потому что Маск такой умный и гениальный. Мы сейчас говорим про Маска только потому что госпрограмма подняла его фирму за госбабло. Если бы не госбабло от НАСА по госпрограмме COTS - никто никакого Маска сейчас и не знал бы.

Ещё раз, программа COTS объявлена, когда даже вы уже знали кто такой Элон Маск. Напишите что-нибудь не противоречащее очевидному.
-----------

Занятно как некоторые, вместо того чтобы задать гуглу свои наивные и сторонние для обсуждения вопросы, выпячивают с гордостью своё невежество. Уважаемый Сало, оказывается, заметку с составом преступления Маска привёл.

Bell

Цитировать
ЦитироватьЕще раз. Мы сейчас говорим про Маска не потому что Маск такой умный и гениальный. Мы сейчас говорим про Маска только потому что госпрограмма подняла его фирму за госбабло. Если бы не госбабло от НАСА по госпрограмме COTS - никто никакого Маска сейчас и не знал бы.

Ещё раз, программа COTS объявлена, когда даже вы уже знали кто такой Элон Маск. Напишите что-нибудь не противоречащее очевидному.
-----------

Занятно как некоторые, вместо того чтобы задать гуглу свои наивные и сторонние для обсуждения вопросы, выпячивают с гордостью своё невежество. Уважаемый Сало, оказывается, заметку с составом преступления Маска привёл.
Для особо одаренных я отметил желты цветом ключевую мысль. Она означает, что если бы Маска не подкармливали государственными деньгами он давно бы сдулся, независимо от того, кто, когда и вперед чего появился.

Вы сначала научитесь читать и понимать прочитанный текст, а уже потом "выпячивайте с гордостью свое невежество" :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дм. Журко

Цитировать...То есть, демократия - демократией, но все ответственные ходы остаются за подпольным парткомом.

К которому демократия не знает подхода и даже где находится.

Разумеется, вам было бы проще без всяких там демократий, но с обкомом. Остаётся вам ждать, когда обком вас послушает. Удач.

Дм. Журко

ЦитироватьВы сначала научитесь читать и понимать прочитанный текст, а уже потом "выпячивайте с гордостью свое невежество" :)

Ну да, у меня неразвито классовое чувство, понимать только между жёлтых слов не умею. Так что впредь не беспокойтесь.

Bell

Цитировать
ЦитироватьВы сначала научитесь читать и понимать прочитанный текст, а уже потом "выпячивайте с гордостью свое невежество" :)

Ну да, у меня неразвито классовое чувство, понимать только между жёлтых слов не умею. Так что впредь не беспокойтесь.
Ну зато у вас развито умение кривляться, когда вас тыкают носом в ваши глупости :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

avmich

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли бы не госбабло от НАСА по госпрограмме COTS - никто никакого Маска сейчас и не знал бы.
Для особо одаренных я отметил желты цветом ключевую мысль. Она означает, что если бы Маска не подкармливали государственными деньгами он давно бы сдулся, независимо от того, кто, когда и вперед чего появился.

Лев, думаю, несколько преувеличивает. Без госбабла у Маска была бы дешёвая лёгкая РН (~500 кг на НОО), которую он бы облизывал, запускал по высококонкурентным - во всяком случае, в Америке - ценам малые спутники и потихоньку клепал бы Ф5 (порядка 3-5 тонн на НОО). С госбаблом Маск выкинул Ф1, пропустил Ф5 и уже дважды запустил Ф9. Не говоря о Драгоне. И других работах.

Госбабло тут мне напоминает венчурные деньги. Амазон прожигал миллионы, за этот счёт поддерживал лидерство перед конкурентами в несколько месяцев. Рынок рос взрывообразно, и доминирование на этом рынке обратилось в итоге в серьёзную нишу для миллиардной компании. Не было бы венчурных денег - Безос бы так не смог раскрутиться.

Венчурные капиталисты надеются срубить на росте капитализации. Государство - на развитии индустрии: работы, налоги. Кроме Маска, в этом секторе у государства выбор невелик. Так что поддерживали... сейчас уже СпейсЭкс на слуху.

Дм. Журко

ЦитироватьЛев, думаю, несколько преувеличивает. Без госбабла...

Думаю, он неспособен даже сформулировать свой упрёк действительности и потому мычит бессмыслицу. И мне вот немного странно пытаться возражать доводу, которого нет. Он упомянул "госбабло" и Маска уничижительно, а читатели должны догадаться о глубине его понимания причин происходящего.

В итоге, вместо небольшого смиренного анализа того что известно о действиях выдающегося человека тут 300 страниц такого мычания, по большей части.

Так вот, Маск мог бы довольствоваться малым, но тогда мы о нём бы вообще ничего не знали. Госбабло не причём. Что в США, что в России бабло есть, а тратить его с блеском некому. Есть неудовлетворённая потребность в таких как Маск. Потому он и состоялся.

Ну и пренебрегать действительностью, наличием госзаказа на носитель, нет никаких причин.

А возможных продолжений начинаний Маска множество. Но на смиренные замыслы деньги дают не так охотно. Это и СССР касалось, потому похоже на закон.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьРазумеется, вам было бы проще без всяких там демократий, но с обкомом.
С чего вы это решили?
Или вам просто по темному времени мерещится что-то постоянно?
Не копать!

Дм. Журко

Цитировать...Или вам просто по темному времени мерещится что-то постоянно?

Любопытные у вас видения, Зомби. Это вам мерещится.

Salo

ЦитироватьВ итоге, вместо небольшого смиренного анализа того что известно о действиях выдающегося человека тут 300 страниц такого мычания, по большей части.
Не могли бы Вы смиренно проанализировать приведенные мной ранее высказывания выдающегося человека?

"Были когда-то и мы рысаками!!!"