SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьopinion пишет: 
Иногда петух - это просто петух.
Естественно. Тем более что это пословица. Но в данном случае попало в точку. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Происхождение отсюда: https://otvet.mail.ru/question/26070684
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

Цитироватьopinion пишет:
В предложении "Мне, как инженеру, не кажется и не чудится" только слово "мне" написано без ошибок.
Я конечно понимаю, что ваш нежно-гуманитарный мозг аж трепещет от негодования при виде неправильно поставленной запятой. Скажите, вас на ваших либерально-филологических форумах не бьют?  :D

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Иногда петух - это просто петух.
Естественно. Тем более что это пословица. Но в данном случае попало в точку.  :)
Я вижу, что местного филолуха она очень интересует. Откройте специальную тему и наслаждайтесь на здоровье, там вам не будет равных ;)

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
Мне, как инженеру...
Не может такого быть! Ты - явный патриот. А инженер не может быть патриотом и в свою очередь патриот не может быть инженером. 
Патриот может быть только гуманитарием. Писателем, журналистом, режиссёром, филолухом на худой конец. Но не инженером. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
Я вижу, что местного филолуха она очень интересует. 
Филолуха интересует когда кто из Учеников продал своего Учителя. А вот кого заинтересовали петухи - вопрос интересный...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Мне, как инженеру...
Не может такого быть! Ты - явный патриот. А инженер не может быть патриотом и в свою очередь патриот не может быть инженером.
Валите ка вы, со своими либеральными тезисами в ЧД. Там вам, филолухам, самое место!

Искандер

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Да уж да. Маск в начале пути. 25 лет делал тяжклую ракету и не сделал. 10 лет делал сверхлегкую и получил только оторванную руку Джамшута. Где еще Маск в начале пути?
А что Вы так возбудились?  :o  
Кто-кто возбудился?

Посмотрите, кто прыгает и пляшет "у Маска ничего не получается!". У них и спрашивайте "чего возбудились"?

А Маск и правда только в начале пути. Только это путь к Марсу, а не по кругу: от Протона к Ангаре, потом к Союзу с очередным случайным номером.
Могабыть, могабыть... Тут вот только опасения появляются что он малость переработался на Тесле, костьми лёг, а для расслабона покуривал или ещё чего... Потому как водонапорная башня внушает трепетное сомнение, особенно точечная сварка неаккуратно гнутых листов нержавейки.
Я буду безумно рад, если опасения окажутся беспочвенными.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
Валите ка вы, со своими либеральными тезисами в ЧД. Там вам, филолухам, самое место!
А любители петухов останутся без присмотра?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьИскандер пишет:
Цитироватьopinion пишет:

А Маск и правда только в начале пути. Только это путь к Марсу, а не по кругу: от Протона к Ангаре, потом к Союзу с очередным случайным номером.
Могабыть, могабыть... Тут вот только опасения появляются что он малость переработался на Тесле, костьми лёг, а для расслабона покуривал или ещё чего... Потому как водонапорная башня внушает трепетное сомнение, особенно точечная сварка неаккуратно гнутых листов нержавейки.
Я буду безумно рад, если опасения окажутся беспочвенными.
Главное, чтобы датчики были погнуты аккуратно.
И посмотрите на обтекатель. Какие-нибудь Лин Индастриз такую форму из цельного куска металла не в состоянии выточить. Не говоря уж чтоб из листов согнуть.
There are four lights

Raul

Без маскофилов тут как-то скучно стало... И Маск уже не тот, что был еще в начале 2018 года.  :(
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Александр Бойков

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Я вижу, что местного филолуха она очень интересует.
Филолуха интересует когда кто из Учеников продал своего Учителя. А вот кого заинтересовали петухи - вопрос интересный...
Я как старый инженер никогда не петушился. Ну а насчёт патриотизма это никак  не связано с инженерной деятельностью. Это чисто воспитательная среда и если ее не было, то ты останешься недочеловеком.

Alex_II

Цитироватьalgol57 пишет:
Ну а насчёт патриотизма это никакне связано с инженерной деятельностью
Ну, это ты от жизни отстал... Полно таких - инженеры никакие зато ну прям такие патриотичные... Соответственно и изделия у них получаются такие же...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Настрел

ЦитироватьNot пишет:
Маск действительно в глубокой ж..е, по следующим причинам:
Йопта, страшным ветром снова дунуло! Поддунуло, даже. Че, кстати, его нет среди причин? Где ролик криво садящегося Боинга, доказывающего тупым, все перечисленные доводы? Без ролика, это просто очередной тупой выпердыш Нота. Вот с роликом - было бы другое дело. Был бы тупой выпердыш Нота с роликом.

Настрел

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А что Вы так возбудились?
Я лишь вам указал на ваши спекуляции. Но видимо вы не поняли. Ок давайте сравнивать сроки появления эскизов 150 тонника у нас, и у Маска. Ачерт с ним со 150 тонником. Давайте сравним сроки 150 граммника, от первых эскизов и до летающей 20 раз в год ракеты. И сколько раз в год менялись ключевые параметры хоть тогоже приснгпамятного 150 граммника, хоть любимого Старым 20 тонника. Вам как инженеру никогда не понять, что план это не догма. План нужен для того чтобы плнаровать. Т.е. сам план постоянно менять, подстраивать под непрерывно меняющиеся вводные. Основы менеджмента. Инженеру не понять.

Старый

Цитироватьalgol57 пишет:  Ну а насчёт патриотизма это никак не связано с инженерной деятельностью. 
Связано напрямую. Человек способный закончить технический ВУЗ не пойдёт в патриоты. У человека который идёт в патриоты хватает ума максимум на гуманитарный ВУЗ а обычно вообще не хватает ума на высшее образование.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

axxenm

#5316
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьalgol57 пишет: Ну а насчёт патриотизма это никак не связано с инженерной деятельностью.
Связано напрямую. Человек способный закончить технический ВУЗ не пойдёт в патриоты. У человека который идёт в патриоты хватает ума максимум на гуманитарный ВУЗ а обычно вообще не хватает ума на высшее образование.
Сия глубокомысленная сентенция относится только к "этой стране"(выражение излюбленное тобой и определенными кругами  в ряду которых покойные Немцов и Новодворская) или к другим странам тоже?
 Например США , Япония,, Израиль, Китай?


Это простой корректный вопрос без логических ловушек ,вполне допускающий прямой ответ "да" или"нет"..
Даже не собираюсь комментировать твой ответ, если ты ответишь прямо, без уходов в сторону.
Просто хочу зафиксировать твою позицию.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Дмитрий В.

#5317
ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А что Вы так возбудились?
Я лишь вам указал на ваши спекуляции. Но видимо вы не поняли. Ок давайте сравнивать сроки появления эскизов 150 тонника у нас, и у Маска. Ачерт с ним со 150 тонником. Давайте сравним сроки 150 граммника, от первых эскизов и до летающей 20 раз в год ракеты. И сколько раз в год менялись ключевые параметры хоть тогоже приснгпамятного 150 граммника, хоть любимого Старым 20 тонника. Вам как инженеру никогда не понять, что план это не догма. План нужен для того чтобы плнаровать. Т.е. сам план постоянно менять, подстраивать под непрерывно меняющиеся вводные. Основы менеджмента. Инженеру не понять.
"А у вас негров линчуют!"  :D   Что это Вы к сравнениям перешли? Смысл-то простой - у Маска пока не получается. Это нормально. Чего из-за этого истерику закатывать?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

h4lf

ЦитироватьСтарый пишет:
Человек способный закончить технический ВУЗ не пойдёт в патриоты.
Это только если какой-нибудь идеальный технический ВУЗ в сферовакууме. Реальные (российские — точно) вполне себе заканчивают и ещё как. Более того — там и преподавателей таких (патриотов) не так уж мало, ИМХО.

Старый

Цитироватьh4lf пишет: 
Это только если какой-нибудь идеальный технический ВУЗ в сферовакууме. Реальные (российские — точно) вполне себе заканчивают и ещё как. Более того — там и преподавателей таких (патриотов) не так уж мало, ИМХО.
Да ладно! Кого ты знаешь патриота с высшим техническим образованием? 
 А преподавателя? 
Здесь на форуме разве что ТАУ и то не факт что он преподаёт в институте. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер