Страницы: Пред. 1 ... 826 827 828 829 830 ... 968 След.
RSS
SpaceX Falcon 9

http://imgur.com/a/mvCiS
Цитата
Cape Canaveral helicopter tour, April 14th 2017 | @johnkrausphotos / johnkrausphotos.com
by johnkphotos16 hr

OCISLY
Скрытый текст

Достаточно интересно от туда вот это про "румбу" (сравнивая с контейнерами реальный размер ОГРОМНЫЙ.... почти 10х10 метров):

Цитата
В январе 2016 года SpaceX заключила с ВВС США соглашение на сумму $33,6 млн долларов для разработки прототипа нового варианта двигателя Раптор, предназначенного для использования на верхней ступени на ракетах Falcon 9 и Falcon Heavy.
Странно зачем на второй ступени Фалькона Раптор?  Напрашивается только вариант с чем то многоразовым, что то вроде уменьшенной версии ITS.
"Люди, подумайте, где бы вы были, если бы в конце архея сине-зеленые водоросли берегли свою окружающую среду"

Цитата
Ber пишет:
Странно зачем на второй ступени Фалькона Раптор?
Как минимум гораздо выше УИ.

Но Раптор более чем в три раза мощнее по тяге чем надо для Фалкона? Наверное в Википедии какая то деза.
"Люди, подумайте, где бы вы были, если бы в конце архея сине-зеленые водоросли берегли свою окружающую среду"

Цитата
Ber пишет:
Но Раптор более чем в три раза мощнее по тяге чем надо для Фалкона? Наверное в Википедии какая то деза.
Тот Раптор что показывали на презентации ITS и на который получены деньги ВВС это уменьшенный прототип на 100 тс.
Изменено: Apollo13 - 21.04.2017 18:08:32

ок тогда понятно

А не странно ли что в этой теме 828 стр.. !!!???))

Цитата
Space Complex пишет:
А не странно ли что в этой теме 828 стр.. !!!???))
Нет, вполне закономерно.

почитайте здесь-https://ru.wikipedia.org/wiki/SpaceX...обычная компания,11000 $ за 1 кг. Россия единственная кто отправляет людей  в Космос ! вроде и Китай иногда,редко ,отправляет теквонавтов...Но МОНОПОЛИЯ НА КОСМОС ФАКТИЧЕСКИ В РОССИИ!!! Маск представляет определённую финансовую группу , связи в НАСА...и больше ничего особенного...какие то заявления о низкой цене,а на самом деле просто ПШИК...!) и чего это вы все здесь "поёте" дифирамбы Маску???))) странные вы все...) лучше мой проект оцените - http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum15/topic15902/

Цитата
Space Complex пишет:
Но МОНОПОЛИЯ НА КОСМОС ФАКТИЧЕСКИ В РОССИИ!!!
Какая еще нахер монополия? Не стоит делать глубокомысленных НЕПРАВИЛЬНЫХ выводов из того, что только у России 6 лет назад оказался пригодный к продаже пилотируемый корабль... А то эта монополия на будущий год кончится и по поводу чего вы тогда щёки раздувать будете?
Изменено: Alex_II - 21.04.2017 02:35:43
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Как то обсуждая гениальную конструкцию из прошлого я сказал: "Мы стоим на плечах гигантов."  На что мой оппонент сделал отличное замечание: "Топчемся!"  То, что Россия топчется на плечах гигантов, это не повод для гордости, скорее наоборот, ибо топчется давно.
Изменено: Ber - 21.04.2017 03:28:48

Цитата
Alex_II пишет:
Какая еще нахер монополия?
Space Complex просто шизик альтернативно-воспринимающий-реальность. Или тонкий тролль. Гляньте его тему про 100километровую пирамиду.
Цитата
Ber пишет:
То, что Россия топчется на плечах гигантов, это не повод для гордости, скорее наоборот, ибо топчется давно.
Надо сделать Семерку опенсорс-ракетой - будет идеальный "убийца фалькона". Но не в этой жизни.
Изменено: Kap - 21.04.2017 05:31:10

Цитата
Kap пишет:
Надо сделать Семерку опенсорс-ракетой
Ага... И начнется - Мерлины вместо РД-107, Ардуино вместо системы управления... Хотя я бы с интересом посмотрел на то, что получится в итоге...

Цитата
Alex_II пишет:
Мерлины вместо РД-107
Где Мерлины брать?
Цитата
Alex_II пишет:
Ардуино вместо системы управления
Давно пора.

Цитата
Space Complex пишет:
лучше мой проект оцените
Так ведь давно оценили - бред!
И днём и ночью кот - учёный!

Цитата
Атяпа пишет:
Цитата
Space Complex пишет:
лучше мой проект оцените
Так ведь давно оценили
аргументы?

Falkon 9 взлетит c Tитaнa? Taм мeтaнa мнoгo.
Изменено: Maks - 21.04.2017 21:45:37

Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
Kap пишет:
Надо сделать Семерку опенсорс-ракетой
Ага... И начнется - Мерлины вместо РД-107, Ардуино вместо системы управления... Хотя я бы с интересом посмотрел на то, что получится в итоге...
космокурс?

Цитата
Kap пишет:
Где Мерлины брать?
Покупать с Б/У ступеней у Маска... После того как они ресурс вылетают... По цене металлолома.
Страницы: Пред. 1 ... 826 827 828 829 830 ... 968 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги