Зоопарк северокорейских ракет

Автор Salo, 10.10.2010 15:08:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Инфан

Шасси ничего общего не имеет с теми передвижными установками, что они демонстрируют на парадах.

Сергей Капустин

Дмитрий Инфан,вот кстати да. на чьей базе шасси?

полностью симметричное.

napalm

#382
ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Миномётный старт освоили.
По ходу и чертежи Р-27 тоже освоили...
Рокетко явно на ТТ, вряд ли пригодились..

Alex_II

Цитироватьnapalm пишет:
Рокетко явно на ТТ, вряд ли пригодились..
Я про вот эту:


Хотя тоже говорят на ТТ, так что может и не прав...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Инфан

ЦитироватьСергей Капустин пишет:
Дмитрий Инфан ,вот кстати да. на чьей базе шасси?

"Сонгун-915" ИМХО. Но с двумя добавленными катками.

АниКей

Цитировать...
Александр ПРОХАНОВ.
Можно ли сказать, что вождь соединён двумя пуповинами, которые питают его соками: одна пуповина связывает его с народом, а другая связывает с небесами?
КИМ Ги Нам
Наши вожди — товарищи Ким Ир Сен, Ким Чен Ир и сейчас товарищ Ким Чен Ын — всегда подчёркивали, что народ для них — это небо. Девизом товарища Ким Ир Сена были слова "Поклоняться народу, как небу". По-корейски эта фраза состоит всего из четырёх слов, и в этих словах глубокий смысл, в них заключено поклонение народу и самоотверженное служение ему.
Вы, Александр Андреевич, наверное, слышали об успешном запуске нашей страной баллистических ракет. И когда были запуски ракет, Ким Чен Ын непосредственно на месте несколько дней и ночей напролёт работал, руководил процессом. А это северные районы, где очень холодно. Помимо того ещё и очень опасно, ведь не исключены аварии. Но он находился рядом со специалистами, учёными, которые монтировали ракету. Наш товарищ Ким Чен Ын работает именно так — дни и ночи. Я привык, что его звонки звучат и на рассвете, и днём, и ночью. У нас есть выражение "стальной полководец". Наш Ким Чен Ын — истинный стальной полководец.
Александр ПРОХАНОВ.
После вашего ответа хочется, чтобы когда-нибудь ночью мне позвонил товарищ Ким Чен Ын.
...

Явление вождя
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#386
ЦитироватьАлександр ПРОХАНОВ, главный редактор газеты "Завтра". 
Товарищ Председатель, российские патриоты поздравляют Вас с успешным запуском новой серии стратегических ракет. Мы считаем, что мощная ракетно-ядерная Корейская Народная Демократическая Республика уравновешивает давление на весь Дальневосточный регион таких мощных военных держав, как Америка, Япония и Южная Корея. Это в интересах сегодняшней России. Ещё раз поздравляю Вас.
КИМ Ён Нам, Председатель Президиума Верховного Народного собрания Корейской Народной Демократической Республики. 
Сердечно благодарю Вас за поддержку.
Александр ПРОХАНОВ. 
Скажите, имеете ли вы такую ракету, которая способна перелететь океан, достичь Вашингтона и угодить прямо в цель?
КИМ Ён Нам. 
Ещё раз благодарю Вас.
 Вопрос в лоб

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


Alex_II

ЦитироватьАниКей пишет:
Александр ПРОХАНОВ.
Господи, а  этого долбанутого соловья генштаба сюда тащить нафиг? Ну сумасшедший же идиот...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Капустин

ээээ....

что они там такого могли сделать по ЖРД? аналог рд - 107/108?

Alex_II

ЦитироватьСергей Капустин пишет:
что они там такого могли сделать по ЖРД? аналог рд - 107/108?
Сомневаюсь, что они станут заморачиваться с керосином. Им ни к чему.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Капустин

Alex_II, вонючка? на сколько энергоемок её синтез? у них там с энергией напряг вообщем-то....

zandr

https://ria.ru/world/20170319/1490343269.html
ЦитироватьКим Чен Ын заявил о новом рождении ракетной индустрии КНДР

© Фото: The Rodong Sinmun
ТОКИО, 19 мар — РИА Новости, Екатерина Плясункова. Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал проведенные в субботу испытания двигателя большой тяги большим скачком в развитии космической индустрии страны и историческим событием, которое запомнится как "революция 18 марта".
Он также назвал это событие "новым рождением" ракетной индустрии Северной Кореи.
"Испытание было проведено для подтверждения технических показателей (двигателя), в том числе силы тяги в камере сгорания... системы управления, а также для подтверждения надежности и безопасности изделия", — говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).
Испытаниями руководил лидер КНДР Ким Чен Ын. Его сопровождали заместитель директора одного из департаментов ЦК Рабочей партии Кореи и член Национальной комиссии по обороне Ли Бён Чхоль, заместитель директора департамента по созданию военного оборудования Рабочей партии Кореи Ким Ён Сик и другие высокопоставленные чиновники.
Лидер КНДР отметил, что разработка и завершение создания двигателя большой тяги нового типа будет способствовать закладке научной и технологической базы, чтобы страна могла сравниться по возможностям доставки спутников с мировыми державами, говорится в сообщении ЦТАК.
Испытания двигателя проводились на Западном ракетном полигоне Сохэ (Тончхан-ни). При этом в сообщении агентства не приводится информации о том, какова максимальная тяга испытанного двигателя.

Alex_II

#393
ЦитироватьСергей Капустин пишет:
Alex_II , вонючка? на сколько энергоемок её синтез? у них там с энергией напряг вообщем-то....
Ну, им как бы не мегатонны НДМГ надо. А напряг с энергией легко решается веерными отключениями населенных пунктов... А керосин не имеет никаких военных перспектив даже в КНДР.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Наперстянка

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСергей Капустин пишет:
Alex_II , вонючка? на сколько энергоемок её синтез? у них там с энергией напряг вообщем-то....
Ну, им как бы не мегатонны НДМГ надо. А напряг с энергией легко решается веерными отключениями населенных пунктов... А керосин не имеет никаких военных перспектив даже в КНДР.
Из угля без проблем получают диэтиловый эфир (для ДВС) и триэтиламин (амиак, гидоазин в общем хим. производстве - тоже без особых трудностей).

АниКей

#395
Цитировать
Корейский старт                                                           
                                Алексей Анпилогов                            
                         

                                23                                  марта 2017
18 марта 2017 года Северная Корея провела испытание нового ракетного двигателя. Лидер КНДР Ким Чен Ын присутствовал на испытаниях и заявил, что испытание является ещё одним шагом в освоении космического пространства. По его словам, скоро мир станет свидетелем того, "каким знаменательным событием стала сегодняшняя великая победа"; он назвал прошедшее испытание ни много ни мало — " корейской революцией 18 марта".
Спойлер

О чём же можно говорить, анализируя скупые и обрывочные сообщения корейских информационных агентств об испытании нового корейского ракетного двигателя?
Судя по просочившимся в открытый доступ фотографиям — а репортаж об испытаниях даже на корейском официальном государственном телеканале был склеен из статических фотографий испытаний и присутствия на них Ким Чен Ына — речь идёт о корейской копии двигателя старой советской ракеты Р-7, знаменитой королёвской "семёрки". Нынешние "пра­внуки" королёвских двигателей РД-107 и РД-108 и сегодня поднимают в космос автоматические спутники и пилотируемые корабли серии "Союз" на одноимённых ракетах. Сами же чертежи двигателей РД-107/108 в 1960-х годах попали в Китай, где их начали поступательно модернизировать и использовать в рамках собственной китайской космической программы.
Сотрудничество Китая и КНДР в ядерно-ракетной сфере всегда было "секретом Полишинеля", однако обе стороны формально соблюдают все необходимые приличия: несмотря на явный трансфер технологий, корейский ракетный двигатель собран и испытан в Корее, и большая часть запасных частей и агрегатов для него тоже имеет корейское происхождение. Ну, а доказать передачу части критических материалов со стороны Китая в сторону КНДР практически нереально: 26 000 американских морских пехотинцев, размещённых в Южной Корее, отнюдь не контролируют государственную границу между Китаем и КНДР.
Поэтому, конечно, заявления информагентств КНДР об испытаниях "сверхмощного ракетного двигателя" можно воспринимать с улыбкой — ведь речь идёт о технологиях и мощностях "древней зари" космической эры, однако в прикладном плане это достаточно серьёзный шаг в повышении обороноспособности и независимости КНДР перед лицом внешней угрозы.
Полноценной космической державой КНДР стала ещё в 2012-м году, когда страна смогла запустить первый искусственный спутник Земли, а межконтинентальная баллистическая ракета "Тэпходонг-2" с дальностью, достаточной для достижения западного побережья США, была успешно испытана ещё в 2006-м году.
Испытания клона РД-107/108 в КНДР — это новые возможности для страны как в деле мирного освоения космического пространства, так и в вопросе обеспечения своей обороноспособности. Не секрет, что основной целью почти что 80 000 американских военных, расквартированных в Южной Корее и в Японии, является именно КНДР и, опосредованно, — Китай. Присутствие такого значительного контингента в регионе вынуждает КНДР к асимметричным ответным мерам: пытаться победить объединённые армии США, Южной Кореи и, возможно, Японии в открытом противостоянии без использования ракетно-ядерного потенциала для Кореи не представляется возможным.
В силу этого для КНДР критически‑важными являются два вопроса: первый, связанный с угрозой применения ядерного оружия в тактическом противостоянии, и второй, связанный со стратегическим "ударом возмездия", в случае если США прямо будут участвовать в военных действиях на полуострове, как это происходило во время Корейской войны 1950-1953 годов. Именно для второго аспекта ракетно-ядерного удара и необходим мощный ракетный двигатель, испытанный в КНДР на днях — на его основе можно создать аналог советской ракеты Р-7, в первую очередь, исходя из забрасываемой массы. А забрасываемая масса полезной нагрузки, в свою очередь, открывает перспективы для прорыва системы ПРО США, которая была установлена американцами в 2005-м году на Аляске и включает в себя 45 противоракет большой дальности, которые сегодня могут легко перехватить дальнобойные, но лёгкие и малочисленные корейские "Тэпходонги-2".
Ну и, конечно же, испытания нового корейского ракетного двигателя открывают для страны и классические перспективы по освоению околоземного космического пространства — начиная от массового запуска искусственных спутников Земли и заканчивая скромными, но всё-таки своими программами в пилотируемой космонавтике. На сегодняшний день только три страны в мире — Россия, США и Китай — могут отправить людей в космос на своих собственных ракетах (при этом у США сегодня нет пилотируемого корабля). С созданием же нового двигателя в клуб этих стран неожиданно, но закономерно может войти и крошечная КНДР.
[свернуть]
 

Корейский старт
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Alex_II

ЦитироватьАниКей пишет:
С созданием же нового двигателя в клуб этих стран неожиданно, но закономерно может войти и крошечная КНДР.
Одно слово - газета "Завтра"... Шизоиды.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

C-300

ЦитироватьСергей Капустин пишет:
вонючка? на сколько энергоемок её синтез? у них там с энергией напряг вообщем-то....
Не удивлюсь, если вонючка в КНДР китаёсского происхождения :)

Alex_II

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Не удивлюсь, если вонючка в КНДР китаёсского происхождения
Сомнительно - Китай КНДР неоднократно свое фэ высказывал и за ядерщину и за МБР... А частным порядком из КНР вряд ли кто продаст - больно специфична химия... Можно неудовольствие китайских властей на свою голову огрести...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

C-300

ЦитироватьAlex_II пишет:
Сомнительно - Китай КНДР неоднократно свое фэ высказывал и за ядерщину и за МБР...
Я не настаиваю  :)  Опять же могли продать оборудование для производства вонючки. "Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." (с)