SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьСергей пишет: Что касается местного усиления обшивки при необходимости дополнительным продольно-поперечным набором, то для вас это открытие?
Местное усиление обшивки для устранения гофра после жесткой посадки - это новое слово в эксплуатации ЛА, отжигайте дальше! :)

Alex_II

#15021
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Кстати, не надо мне про один такой банк.
Ну назови мне второй такой, который при снятии денег в другом своем филиале берет процент как с карточки постороннего банка...
А про приколы по бизнес-процессам - я и сам могу чего-нибудь рассказать, только не за банки а за нефтянку и буровиков...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

#15022
ЦитироватьAlex_II пишет: 
Ну назови мне второй такой, который при снятии денег в другом своем филиале берет процент как с карточки постороннего банка...
Про другой такой не знаю, но может и есть.Кстати, я сам клиент сбера и такие переводы тоже часто делаю, увы.
В любом случае, что там за политика бизнеса Сбербанка мне не ведомо и к этому отношения не имею.
Моя стезя - тестирование и интеграция IT   ;)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
В любом случае, что там за политика бизнеса Сбербанка мне не ведомо и к этому отношения не имею.
Моя стезя - тестирование и интеграция IT
Да к тебе-то какие претензии... То даже не к рядовым служащим...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Зловредный

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьWe should be able to launch every two weeks.
Возможно это совпадение, но как раз стандартные Спринты Agile это Time To Market раз в 2 недели.
Точняк по Agile работают
Это было бы так, если бы каждые две недели запускали Falcon новой модификации.
Гробос-Фунт

SGS_67

ЦитироватьSalo пишет:
Скидка за повторное использование первой ступени всего лишь 10%.
Показатель надёжности.  ;)

Kap

Скидка в 10 % вместо 30 или 90 говорит о том что СпейсИкс хочет максимизировать прибыль и считает что найдет достаточно покупателей за 56 миллионов вместо 62. Поскольку при 62 миллионах недостатка в покупателях не замечено, как и предложений вывода 5 тонн на ГПО за 56 - считает правильно. О себестоимости подготовки к повторному запуску это не говорит ни как. Когда через 5 лет полетит ракета Безоса и на рынке многоразовых РН появится конкуренция - тогда цена во-первых упадет, во-вторых будет коррелировать с себестоимостью.

Там интересней другое. Шотвелл в очередной раз сказала что летавшая ступень надежнее. Вопреки нашим икспердам рассуждающим о саже, коксе и микротрещинах.

SGS_67

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Неправда! Боковой!
Так это для Энергии без разницы - у нее обтекатель на боку вместо головы...
Опять же, нет!
Вот головные:

Ы?  :D

Зловредный

ЦитироватьKap пишет:
Шотвелл в очередной раз сказала что летавшая ступень надежнее.
Именно так она и должна говорить чтобы подороже продать летавшую ступень
Гробос-Фунт

SGS_67

ЦитироватьKap пишет:
Скидка в 10 % вместо 30 или 90 говорит о том что СпейсИкс хочет максимизировать прибыль 
Ув. Кар.
Без обид, но Вы, вероятно, достаточно молоды для того, чтобы зацепить Маркса в учебной программе, и нажраться капитализьму по самое нимагу. Думается, у Вас еще все впереди. :)
Ибо любой капиталист (а Маск именно таков) "продаст родную мать для максимизации прибыли"(не Ц, но почти).
А скидка в 10% вовсе не говорит о скидке в 10%.
Потому, что любой пусковой контракт есть предмет договора.
СпейсИкс могут дать и 30, и 50 % скидки.
Ступени же надо куда-то девать, а то они, не дай им Год, начнут обратно регулярно прилетать, а вместимость ангаров нерезиновая, ну не закрывать же производство, в самом деле, или давать работникам курить бамбук?
Но нам они, понятно, ничего не скажуть. :)

Kap

ЦитироватьЗловредный пишет:
Именно так она и должна говорить чтобы подороже продать летавшую ступень
Она ее продает оператором спутниковой связи вроде SES которые вполне в теме и от слов Шотвелл покупать лучше не станут.
ЦитироватьKap пишет:
Скидка в 10 % вместо 30 или 90 говорит о том что СпейсИкс хочет максимизировать прибыль и считает что найдет достаточно покупателей за 56 миллионов вместо 62.
Строго говоря, даже это не говорит. Может быть разность между стоимостью новой первой ступени и амортизации баржи + фрахта буксира + крана + поездки в Мак Грегор на трейлере + прожига в Мак Грегоре + трейлера до старта чуть больше 6 миллионов. Но я лично считаю такой вариант маловероятным
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Без обид, но Вы, вероятно, достаточно молоды для того, чтобы зацепить Маркса в учебной программе
Я даже моложе - Маркса сам читал в подпольном кружке на даче :)
ЦитироватьSGS_67 пишет:
нажраться капитализьму по самое нимагу
Да, мне повезло не жить в Индии, Китае и других капстранах. Всего-лишь в РФ 90-00х.
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Ибо любой капиталист (а Маск именно таков) "продаст родную мать для максимизации прибыли"(не Ц, но почти).
Уже давно не любой. Точнее не будет гоняться за прибылью в краткосрочной перспективе любой ценой, что Марск и подразумевал вообще-то.
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Потому, что любой пусковой контракт есть предмет договора.
СпейсИкс могут дать и 30, и 50 % скидки.
И че? Орбкому вон дали 70 % за задержку и это на новых ступенях. Обсуждается-то (как я понял) сколько Маск реально наэкономит на многоразовости.

silentpom

ЦитироватьСтарый пишет:
Спутник успешно вышел на орбиту, а створку обтекателя нашли. Накладка была на месте целая и невредимая.
жаль тут лайкать нельзя!

silentpom

ЦитироватьLRV_75 пишет:
В Сбербанке с апреля 2016 года идет глобальнейший процесс - Agile Трансформация
греф узнал новую метрику, число релизов в день. правда, у него несколько неверные представления о границах ее применимости. но равняется он на амазон (хотя конкурс в сбертех нифига ни как в амазон)

SGS_67

ЦитироватьKap пишет:
Я даже моложе - Маркса сам читал в подпольном кружке на даче  :)
Чувство юмора всегда приятно.
Ну, и я слегка стебаюсь иногда, уж простите. 
Да только если б Маск не был жёстким и беспринципным человеком, не видать ему б успеха в мире, где царит закон джунглей.

Нащщёт 70% Орбкому Вы, мне кажется, загнули. Если нет - дайте ссылочку, пожалуйста.

SGS_67

Цитироватьsilentpom пишет: 
греф узнал новую метрику, число релизов в день. правда, у него несколько неверные представления о границах ее применимости. но равняется он на амазон (хотя конкурс в сбертех нифига ни как в амазон)
Круто.
Хотел бы я, наверно, научиться говорить и так.
Ничего личного. :)

Kap

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Да только если б Маск не был жёстким и беспринципным человеком, не видать ему б успеха в мире, где царит закон джунглей.
Маск стартовый капитал в РФ 90х делал? Нет. А там, где делал "джунгли" достаточно благоустроенные. Почему собственно СпейсИкс до сих пор существует а не закрыта за антиамериканскую деятельность сразу после того как помешала Локхиду гешефт делать.

Veganin

50 миллионов долларов за новый Протон-Light против наполовину б/у Ф-9FT за 56 лямов.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Max Andriyahov

Цитировать50 миллионов долларов за новый Протон-Light
откуда цифра?

silentpom

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Круто.
у него есть долгое выступление, где он подробно разбирает этот вопрос, но земляк не специалист по разработке ПО ни разу

silentpom

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Да только если б Маск не был жёстким и беспринципным человеком, не видать ему б успеха в мире, где царит закон джунглей.
В джунглях первичный навык выживания - оценка рисков. А не гонка за прибылью. Теми кто гонялся за прибылью в джунглях завтракают