Страницы: Пред. 1 ... 750 751 752 753 754 ... 968 След.
RSS
SpaceX Falcon 9

Цитата
LRV_75 пишет:
Мне кажется это не правильно
Попробуйте креститься, когда кажется. Лучше левой ногой. Говорят помогает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
LRV_75 пишет:
Цитата
pnetmon пишет:
Вы заявления Валеры к реальному положению программ НАСА и Маска не примешивайте.... А то это обсуждение слов Валеры.
Вот это годный комментарий.
Знаете, я вообще, коллекционер таких комментариев
Так, коллекционер, доставай из твоей коллекции мой коммент, где полёты на НОО - расширение рынков сбыта.

А то приписываешь мне собственную чушь, и треплешь всем на уши.

Цитата
LRV_75 пишет:
Цитата
Alex_II пишет:
Для себя или на заказ? Если на заказ но за свои - то идиот... Сколько раз тебе повторить, что заказные работы выполняются за деньги заказчика, чтоб дошло?
А если НАСА задерживает финансирование, разве нет смысла сделать пилотируемый корабль не за заказ НАСА и за деньги НАСА, а для себя и за свои деньги?
Это ведь выгодный бизнес. Во первых - извоз космических туристов. Во вторых - тренировка перед раcширением рынков на Марсе. Что не так?
Делай. Кто тебе мешает?

Цитата
Валерий Жилинский пишет:
Цитата
LRV_75 пишет:
Цитата
pnetmon пишет:
Вы заявления Валеры к реальному положению программ НАСА и Маска не примешивайте.... А то это обсуждение слов Валеры.
Вот это годный комментарий.
Знаете, я вообще, коллекционер таких комментариев
Так, коллекционер, доставай из твоей коллекции мой коммент, где полёты на НОО - расширение рынков сбыта.

А то приписываешь мне собственную чушь, и треплешь всем на уши.
LRV_75 пишет:
Цитата
Валерий Жилинский пишет:
Давай сюда ссылку и цитату с моим текстом, чтобы я говорил что полёты на орбиту - это расширение рынков сбыта. Освоение Марса - да, безусловное расширение рынков сбыта, но ты начал гнать про орбиту.
А как можно лететь людям на Марс без отработки полета человека на орбите?
если Марс это расширение рынков сбыта, то тренировка полетов людей на орбиту это хорошая и очень простая тренировка перед началом расширения рынков на Марсе. Что не так?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Цитата
Валерий Жилинский пишет:
Делай. Кто тебе мешает?
А как же - извоз космических туристов.  А как же - тренировка перед раcширением рынков на Марсе.
Валерий, предлагаете топтаться на месте?

Цитата
LRV_75 пишет:
потому что Вы размышляете как неповоротливый монополист, который без миллионов от государства жопу с дивана не оторвет.
Я рассуждаю как подрядчик, которому работу для многих заказчиков делать приходилось. Но никогда у нас не было таких непроходимых идиотов, чтоб делали для заказчика незаказанную работу надеясь получить с него деньги когда-нибудь потом... Таких млять, "бызнесмынов" надо заставлять жить на то, что они заработают таким вот образом и ни в коем случае не подкармливать - пусть естественный отбор поработает... Авось с голоду подохнут и не будут засирать генофонд...

Цитата
SpaceX подозревает конкурентов во взрыве Falcon 9

Сотрудник SpaceX пытался получить доступ к крыше здания непосредственных конкурентов компании — United Launch Alliance (ULA), где во время подготовки к испытанию Falcon 9 была замечена подозрительная активность, сообщает газета Washington Post со ссылкой на чиновников, знакомых с ситуацией.
https://ria.ru/space/20161002/1478308583.html

Это заговор!  :o  

Казалось бы, причем здесь ЦиХ...
Изменено: Антикосмит - 02.10.2016 03:40:44
Ты думаешь за тобой еще не следят?

Кстати, прошу отметить, что в отличие от презренного Моська, у глубокоуважаемого Технократа не было еще ни одной аварии.
Изменено: Антикосмит - 02.10.2016 03:51:59
Ты думаешь за тобой еще не следят?

Цитата
Антикосмит пишет:
Кстати, прошу отметить, что в отличие от презренного Моська, у глубокоуважаемого Технократа не было еще ни одной аварии.
Еще бы... Взорвать что бы то ни было одной писаниной в инете - это только у проповедников ИГИЛ получается...

Цитата
ronatu пишет:
Скучно Маску.
Земная орбита... извоз...
Ему нужен МАРС и далее везде!
И еще СНИКЕРС!
Но, как выяснилось, самому Маску Марс не нужен - он боится осиротить фирму. :D
Lingua latina non penis canina

Цитата
Валерий Жилинский пишет:
Цитата
LRV_75 пишет:
А если НАСА задерживает финансирование, разве нет смысла сделать пилотируемый корабль не за заказ НАСА и за деньги НАСА, а для себя и за свои деньги?
Это ведь выгодный бизнес. Во первых - извоз космических туристов. Во вторых - тренировка перед раcширением рынков на Марсе. Что не так?
Делай. Кто тебе мешает?
А чего тогда сам сетуешь на отсутствие свободных космических кораблей?  ;)  
Видишь как они нужны позарез! А частники все ждут милости от государства
Нет, это ровным счетом топтание на месте!

Цитата
Валерий Жилинский пишет:

Здесь вы правы, официально в ООН о собственной пилотируемой программе ничего не говорилось. Но на эту тему была статья в SpaceNews, ЕМНИЛ, там были упоминания о разговорах в кулуарах. Детально обсуждать пилотируемую программу пока летать некуда не имеет смысла, но предварительно об этом начали говорить, не зря в Sierra Nevada Corporation упомянули о том, что Dream Chaser® имеет беспилотную и пилотируемые версии. Пока роль космического агентства ООН взяло на себя The United Nations Office for Outer Space Affairs (UNOOSA), Управление Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства. Но это очень бюрократическая организация, мало приспособленная для оперативного управления практической деятельностью, поэтому неизбежно создание собственного космического агентства. Если бы здесь меньше срались, а больше обсуждали бы реальные события, то информация на форуме была бы более адекватной и оперативной.

Да, пока всё на уровне намёков и слухов из кулуаров. Это как раз и есть стадия закипания бульона в экономической экосистеме. При появлении коммерчески доступных кораблей ситуация начнёт быстро меняться.
Изменено: LRV_75 - 02.10.2016 17:09:36

Цитата
Антикосмит пишет:

https://ria.ru/space/20161002/1478308583.html

Это заговор!  :o  
Цитата
Как пишет Washington Post, здание, принадлежащее ULA, находится недалеко от площадки запуска ракеты. SpaceX располагает кадрами, на которых зафиксирована странная тень и пятно на крыше этого здания. ULA отказала сотруднику SpaceX в доступе к крыше и вместо этого обратилась к следователям, которые осмотрели место и не нашли ничего, что могло быть связано со взрывом ракеты.

А что там можно было найти? Тень унесла снайперку с собой, окурков тоже не оставила - на космодроме курить запрещено...

Цитата
V.B. пишет:
А что там можно было найти? Тень унесла снайперку с собой, окурков тоже не оставила - на космодроме курить запрещено...
царапины от сошек/триноги, следы ботинок, остатки пороховых газов на парапете, следы ружейного масла
почти все это простым осмотром рядового копа не обнаружить

Цитата
Pretiera пишет: царапины от сошек/триноги, следы ботинок, остатки пороховых газов на парапете, следы ружейного масла
Удостоверение сотрудника ULA и эссе на тему "Почему я ненавижу Маска"  :D

Цитата
Pretiera пишет:
Цитата
V.B. пишет:
царапины от сошек/триноги, следы ботинок, остатки пороховых газов на парапете, следы ружейного масла
Фигня, найдут пробирку с белым порохом и отпечаток ботинка Путина
Дрион покидает Землю

Цитата
Not пишет:
Удостоверение сотрудника ULA и эссе на тему "Почему я ненавижу Маска" :D
С твоей фотографией и подписью? Что ж ты так неосторожно-то? Неприлично так палиться...

Меня вот больше всего интригует, насколько далеки  от текущей реальности в металле представленные Спейсами параметры Раптора. Если не очень далеки, то ИМХО, Спейсы перешли в высшую лигу всерьез и надолгои имеют все шансы оставить конкурентов далеко позади. Если с финансами там фатального провала не будет по текущей деятельности.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
sychbird пишет:
Меня вот больше всего интригует, насколько далекиот текущей реальности в металле представленные Спейсами параметры Раптора
Да, это реально интересно - двигатель по схеме "газ-газ" да еще такой здоровый пока ни у кого не получался... Да и УИ почти водородное при куда более простом в использовании топливе...

Цитата
sychbird пишет:
Если не очень далеки, то ИМХО, Спейсы перешли в высшую лигу всерьез и надолгои имеют все шансы оставить конкурентов далеко позади. Если с финансами там фатального провала не будет по текущей деятельности.
- если ещё не будет просто фатальных происшествий. Лига им. Глушко она такая ...  :|
Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, о, Жоpжетта.
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета,
Покуда со мной вы, клянусь,
Моя песня не спета.

Все таки интересно иногда отмотать время на n лет назад и сравнить ожидания которые были тогда и реальность.
И на сколько были оправданы те или иные ожидания. И на сколько были выполнены те или иные обещания.

Уважаемый Дмитрий_В приводил тут цитату из журнала "Новости космонавтики" №7, 2006.

"9 мая NASA подвело предварительные итоги
конкурса в рамках проекта коммерческих
орбитальных транспортных услуг COTS
(Commercial Orbital Transportation Services)*.
Цель проекта, на реализацию которого
агентство намерено выделить 500 млн $ в
течение 2006–2009 ф.г., – создать амери
канскую коммерческую систему снабжения
МКС всеми типами грузов, возвращения ре
зультатов исследований и экспериментов на
Землю и транспортировки экипажей. Пред
полагается, что эта система будет использо
ваться после прекращения эксплуатации
шаттлов в 2010 г
. и по крайней мере до
2015 г. С вводом ее в строй планируют отка
заться от начатой в ноябре 2005 г. закупки
российских услуг по снабжению американ
ского сегмента и по доставке и возвраще
нию экипажей."

И по поводу Драгона далее ...

"Dragon
Корабль Dragon («Дракон») создается
группой фирм во главе со SpaceX. 6 марта (2006)
она объявила, что завершила трехлетний
этап проектирования и приступила к изго
товлению «первого в мире частного пилоти
руемого космического корабля». Dragon
предназначен для орбитальных полетов кос
монавтов,
а также доставки грузов на МКС.
Идея создания корабля принадлежит осно
вателю и владельцу SpaceX предпринимате
лю Элону Маску (Elon Musk)."

Т.е. Маск ИЗГОТАВЛИВАЕТ свой пилотируемый корабль УЖЕ 10 лет.
Не проектирует, а ИЗГОТАВЛИВАЕТ 10 лет!!!   :D  

Как вы думаете, сколько ЛЕТ будет ИЗГОТАВЛИВАТЬ Маск пилотируемый корабль на 100 человек для полета на МАРС??? Даже если когда то в далеком будущем он его таки РАЗРАБОТАЕТ   :D
Изменено: LRV_75 - 03.10.2016 21:14:04
Страницы: Пред. 1 ... 750 751 752 753 754 ... 968 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги