SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Разве не логично перед тем как делать пилотируемый корабль на Марс, вначале сделать маленький пилотируемый корабль на орбиту
Так он его и делает. Для НАСА. И за деньги НАСА. Не знал?
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Где нарушена логика?
Не знаю, давайте ваш череп вскроем и посмотрим...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Так он его и делает. Для НАСА. И за деньги НАСА. Не знал?
Мне кажется это не правильно новым частникам полагаться исключительно на государство в вопросе пилотируемого космоса. 
В то время как государство что то там задерживает по своим государственным соображением, в это время стоит и не развивается прибыльный бизнес коммерческого извоза туристов и не отрабатываются пилотируемые технологии для прибыльного расширения рынков на Марс.
Это называется топтание на месте. Давайте топтание на месте оставим какому нибудь Роскосмосу. Они пусть топчутся на месте. А коли НАСА дало толчок развитию частной космонавтике в США программой COTS и подобными, то этот импульс надо использовать и не стоять на месте. Тем более, что неосвоенные ниши рынков ждут
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Где нарушена логика?
Не знаю, давайте ваш череп вскроем и посмотрим...
давайте вначале Ваш.
потому что Вы размышляете как неповоротливый монополист, который без миллионов от государства жопу с дивана не оторвет. 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Мне кажется это не правильно
Попробуйте креститься, когда кажется. Лучше левой ногой. Говорят помогает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Вы заявления Валеры к реальному положению программ НАСА и Маска не примешивайте.... А то это обсуждение слов Валеры.
Вот это годный комментарий.
Знаете, я вообще, коллекционер таких комментариев
Так, коллекционер, доставай из твоей коллекции мой коммент, где полёты на НОО - расширение рынков сбыта.

А то приписываешь мне собственную чушь, и треплешь всем на уши.

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Для себя или на заказ? Если на заказ но за свои - то идиот... Сколько раз тебе повторить, что заказные работы выполняются за деньги заказчика, чтоб дошло?
А если НАСА задерживает финансирование, разве нет смысла сделать пилотируемый корабль не за заказ НАСА и за деньги НАСА, а для себя и за свои деньги?
Это ведь выгодный бизнес. Во первых - извоз космических туристов. Во вторых - тренировка перед раcширением рынков на Марсе. Что не так?
Делай. Кто тебе мешает?

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Вы заявления Валеры к реальному положению программ НАСА и Маска не примешивайте.... А то это обсуждение слов Валеры.
Вот это годный комментарий.
Знаете, я вообще, коллекционер таких комментариев
Так, коллекционер, доставай из твоей коллекции мой коммент, где полёты на НОО - расширение рынков сбыта.

А то приписываешь мне собственную чушь, и треплешь всем на уши.
LRV_75 пишет: 
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
Давай сюда ссылку и цитату с моим текстом, чтобы я говорил что полёты на орбиту - это расширение рынков сбыта. Освоение Марса - да, безусловное расширение рынков сбыта, но ты начал гнать про орбиту.
А как можно лететь людям на Марс без отработки полета человека на орбите?
если Марс это расширение рынков сбыта, то тренировка полетов людей на орбиту это хорошая и очень простая тренировка перед началом расширения рынков на Марсе. Что не так?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
Делай. Кто тебе мешает?
А как же - извоз космических туристов.  А как же - тренировка перед раcширением рынков на Марсе. 
Валерий, предлагаете топтаться на месте?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
потому что Вы размышляете как неповоротливый монополист, который без миллионов от государства жопу с дивана не оторвет.
Я рассуждаю как подрядчик, которому работу для многих заказчиков делать приходилось. Но никогда у нас не было таких непроходимых идиотов, чтоб делали для заказчика незаказанную работу надеясь получить с него деньги когда-нибудь потом... Таких млять, "бызнесмынов" надо заставлять жить на то, что они заработают таким вот образом и ни в коем случае не подкармливать - пусть естественный отбор поработает... Авось с голоду подохнут и не будут засирать генофонд...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Антикосмит

#14849
ЦитироватьSpaceX подозревает конкурентов во взрыве Falcon 9

Сотрудник SpaceX пытался получить доступ к крыше здания непосредственных конкурентов компании — United Launch Alliance (ULA), где во время подготовки к испытанию Falcon 9 была замечена подозрительная активность, сообщает газета Washington Post со ссылкой на чиновников, знакомых с ситуацией.
https://ria.ru/space/20161002/1478308583.html

Это заговор!  :o  

Казалось бы, причем здесь ЦиХ...
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

#14850
Кстати, прошу отметить, что в отличие от презренного Моська, у глубокоуважаемого Технократа не было еще ни одной аварии.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Alex_II

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Кстати, прошу отметить, что в отличие от презренного Моська, у глубокоуважаемого Технократа не было еще ни одной аварии.
Еще бы... Взорвать что бы то ни было одной писаниной в инете - это только у проповедников ИГИЛ получается...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

Цитироватьronatu пишет:
Скучно Маску.
Земная орбита... извоз...
Ему нужен МАРС и далее везде!
И еще СНИКЕРС!
Но, как выяснилось, самому Маску Марс не нужен - он боится осиротить фирму. :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

#14853
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет: 
А если НАСА задерживает финансирование, разве нет смысла сделать пилотируемый корабль не за заказ НАСА и за деньги НАСА, а для себя и за свои деньги?
Это ведь выгодный бизнес. Во первых - извоз космических туристов. Во вторых - тренировка перед раcширением рынков на Марсе. Что не так?
Делай. Кто тебе мешает?
А чего тогда сам сетуешь на отсутствие свободных космических кораблей?  ;)  
Видишь как они нужны позарез! А частники все ждут милости от государства
Нет, это ровным счетом топтание на месте! 

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 

Здесь вы правы, официально в ООН о собственной пилотируемой программе ничего не говорилось. Но на эту тему была статья в SpaceNews, ЕМНИЛ, там были упоминания о разговорах в кулуарах. Детально обсуждать пилотируемую программу пока летать некуда не имеет смысла, но предварительно об этом начали говорить, не зря в Sierra Nevada Corporation упомянули о том, что Dream Chaser® имеет беспилотную и пилотируемые версии. Пока роль космического агентства ООН взяло на себя The United Nations Office for Outer Space Affairs (UNOOSA), Управление Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства. Но это очень бюрократическая организация, мало приспособленная для оперативного управления практической деятельностью, поэтому неизбежно создание собственного космического агентства. Если бы здесь меньше срались, а больше обсуждали бы реальные события, то информация на форуме была бы более адекватной и оперативной.

Да, пока всё на уровне намёков и слухов из кулуаров. Это как раз и есть стадия закипания бульона в экономической экосистеме. При появлении коммерчески доступных кораблей ситуация начнёт быстро меняться. 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

V.B.

ЦитироватьАнтикосмит пишет: 

 https://ria.ru/space/20161002/1478308583.html

Это заговор!  :o  

ЦитироватьКак пишет Washington Post, здание, принадлежащее ULA, находится недалеко от площадки запуска ракеты. SpaceX располагает кадрами, на которых зафиксирована странная тень и пятно на крыше этого здания. ULA отказала сотруднику SpaceX в доступе к крыше и вместо этого обратилась к следователям, которые осмотрели место и не нашли ничего, что могло быть связано со взрывом ракеты.

А что там можно было найти? Тень унесла снайперку с собой, окурков тоже не оставила - на космодроме курить запрещено...

Pretiera

ЦитироватьV.B. пишет:
А что там можно было найти? Тень унесла снайперку с собой, окурков тоже не оставила - на космодроме курить запрещено...
царапины от сошек/триноги, следы ботинок, остатки пороховых газов на парапете, следы ружейного масла
почти все это простым осмотром рядового копа не обнаружить

Not

ЦитироватьPretiera пишет: царапины от сошек/триноги, следы ботинок, остатки пороховых газов на парапете, следы ружейного масла
почти все это простым осмотром рядового копа не обнаружить
Удостоверение сотрудника ULA и эссе на тему "Почему я ненавижу Маска"  :D

Rifkat

ЦитироватьPretiera пишет:
ЦитироватьV.B. пишет:
А что там можно было найти? Тень унесла снайперку с собой, окурков тоже не оставила - на космодроме курить запрещено...
царапины от сошек/триноги, следы ботинок, остатки пороховых газов на парапете, следы ружейного масла
почти все это простым осмотром рядового копа не обнаружить
Фигня, найдут пробирку с белым порохом и отпечаток ботинка Путина
Дрион покидает Землю

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Удостоверение сотрудника ULA и эссе на тему "Почему я ненавижу Маска" :D
С твоей фотографией и подписью? Что ж ты так неосторожно-то? Неприлично так палиться...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

Меня вот больше всего интригует, насколько далеки  от текущей реальности в металле представленные Спейсами параметры Раптора. Если не очень далеки, то ИМХО, Спейсы перешли в высшую лигу всерьез и надолгои имеют все шансы оставить конкурентов далеко позади. Если с финансами там фатального провала не будет по текущей деятельности.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)