SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Цитироватьtestest пишет:
Не совсем понял из этого текста, что вы не понимаете: то ли написанное мной, то ли определение рынка
По моему я уже не раз повторил, что SpaceX  работает по заказам с НАСА уже 10 лет.
 
Если Вас печалит фраза рынок, то давайте вынесем ее за скобки и оставим формулировку выделенную желтым, чтобы мне не повторять ее по сто раз
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я уже спрашивал - в 2002 Маск от НАСА финансовое соглашение получил?
А если не НАСА а МО, то что? Не на рынке?
На рынке
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Виктор Кондрашов

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВиктор Кондрашов пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
... А по программе CRS полёты оплачиваются только после запуска.
 
...
Нет. Оплачиваются по milestones. И, кстати, к марту (?) этого года СпейсИкс по CRS-1 уже получил $1.6 млрд. (хотя совершил к тому времени отнюдь не 12 пусков, предусмотренных тем контрактом). После запуска оплачиваются лишь заключительные порядка 20%.
Кстати, вот этого я не знал.
Т.е. у них по условиям контракта прохождение вех оплачивается.
Валерий тут втирал, что бабло за конкретный запуск и только после выполнения этого запуска.
Ну да и не суть. Это уже детали. главное, что Маск работает в рамках действующего контракта с НАСА
Все не так. Нет никаких milestones в программе CRS. Они были в COTS, по которой Маск в сумме получил 400 млн. А по CRS оплата идет за полеты.
Чем спорить, откройте контракт по CRS-1 (он в сети есть, хотя кое-что там и вымарано), да посмотрите. Как раз по milestones все оплачивается.

LRV_75

#14803
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 

Спор начался не с этого, а с того, кто развивается, а кто стагнирует, кто эффективней, чьи предложения больше устраивают заказчиков. Вот это сообщение ярко показывает контекст:

ЦитироватьLRV_75 пишет: 
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
А Маск все свои заказы честно выигрывает у конкурентов. И в государственные программы он попадает потому, что его предложения устраивают - на фоне конкурентов, среди которых по программе CRS2 были и Локшид, и Боинг, были, и отсеяны.
Валерий, Вы не правы 
Да, какие то заказы Маск выигрывает, но все равно, не смотря на то, что SpaceX уже 10 лет (!!!) на космическом рынке США, SpaceX до сих пор не играет первых ролей по сравнению с ULA и т.д.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic15475/message1568032/#message1568032 

Не так Валерий.
И я уже пояснил это.
Это было написано в противовес вот этому:

ЦитироватьAlex_II пишет: 
ЦитироватьLRV_75 пишет: 
Ну, у нас то прогнившая система государственных предприятий, а в США на первые роли выходят новые частники
А врать-то зачем? Сравни деньги, которые платятся ULA и Маску с Орбитал и скажи мне - кому платят больше?
Обратите внимание на выделенное желтым   ;)
Я намеренно написал два подряд противоположных по оценке роли SpaceX сообщения, но маскофилы в любом случае лезут доказывать, что я вру или что я не прав   ;)  :D
Вот вы и определитесь между собой для начала   :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Я намеренно написал два подряд противоположных по оценке роли SpaceX сообщения
Ну то есть ты мало того что херню несешь, так еще и сам себе противоречишь? Ценный собеседник, что тут скажешь... Таких обычно троллями зовут...
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вот вы и определитесь между собой для начала
О существовании у людей РАЗНЫХ мнений ты не слыхал, да? Всю жизнь в КПСС что ли?
И кстати - я не заметил в цитате от Валерия утверждения что Маск выходит на первые роли... Эту чушь ты сам видимо придумал... 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Виктор Кондрашов

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:

Ещё один. Какие могут быть этапы в программе доставки груза? Здесь есть только одна ошибка, перекочевавшая из старых контрактов - оплата по факту запуска, хотя новый контракт не о запуске, а о доставке груза. Об этом заговорили после гибели Сигнуса, поэтому я не знаю, как у Маска, так как его контракт предусматривает доставку груза и на МКС, и с МКС на Землю.
 
Вы путаете условия контрактов с НАСА и типовые условия контрактов с другими заказчиками. Вполне известно, сколько было выплачено то тем или иным контрактам тем или иным заказчикам.
Откройте вот эту ссылку и найдите (в конце) Табл. 5.
https://oig.nasa.gov/audits/reports/FY13/IG-13-016.pdf
А потом объясните, каким образом получилось, что на момент, когда спейсикс выполнил всего два пуска по программе CRS (демонстрационный и первый по фактической доставке) он уже получил от НАСА 29% средств по всему контракту.  8)  

А после этого найдите источники, опровергающие вот эти слова Дж. Фуста:
NASA has paid SpaceX $1.7 billion under its CRS contract as of March 31 [2016], a total that includes milestone payments for missions not yet flown.
http://spacenews.com/nasa-negotiated-discounts-after-spacex-launch-failure/

PS: Контракт-то хоть в глаза видели (даже "вымаранный")? О котором так лихо рассуждаете.   :D

LRV_75

#14806
ЦитироватьAlex_II пишет: 
Ну то есть ты мало того что херню несешь, так еще и сам себе противоречишь? Ценный собеседник, что тут скажешь... Таких обычно троллями зовут...
Я не противоречу себе. Это был тест на вашу с Валерием рефлекторную реакцию   ;)  


ЦитироватьAlex_II пишет: 
О существовании у людей РАЗНЫХ мнений ты не слыхал, да? Всю жизнь в КПСС что ли?
И кстати - я не заметил в цитате от Валерия утверждения что Маск выходит на первые роли... Эту чушь ты сам видимо придумал...
Слыхал и очень даже за!
Фиксируем:
Alex_II: LRV_75, а врать-то зачем, что в США на первые роли выходят новые частники?
Валерий: ULA уже живой труп!

 
 
Плюс еще:
 
Один говорит (это Alex_II): За свой счет по чужим заказам работают только полные идиоты... За свой счет он (прим. Маск) будет свои спутники запускать, когда соберется 
Другой говорит (Валерий): Он (прим. Маск) и работает исключительно за свой счёт и все его запуски - коммерческие 

Вот я и хочу понять - кто из вас двоих не прав? 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вот я и хочу понять - кто из вас двоих не прав?
Ну так хоти, кто тебе запрещает-то? Можешь даже понять... Ну а если не можешь - так мы особо не огорчимся...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

#14808
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вот я и хочу понять - кто из вас двоих не прав?
Ну так хоти, кто тебе запрещает-то? Можешь даже понять... Ну а если не можешь - так мы особо не огорчимся...
Ну вот я и пробую понять

Пока мои наблюдения привели к следующему ...
У маскофилов есть 4 основных постулата на текущий момент:
1. Маск всегда прав
2. Маск победил грандов и дни грандов сочтены
3. Если Маск еще не полностью победил грандов, то только потому, что государство дает недостаточно много бабла.
4. Маск подарил землянам мультипланетарное человечество

И ни одного намека, что Маск что то делает не так или что Маск разводит лохов на деньги (это по пункту 4)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Пока мои наблюдения привели к следующему ...
У маскофилов есть 3 основных постулата на текущий момент:
1. Маск всегда прав
2. Маск победил грандов и дни грандов сочтены
3. Если Маск еще не полностью победил грандов, то только потому, что государство дает недостаточно много бабла.
4. Маск подарил землянам мультипланетарное человечество
А у меня один всеобъемлющий - маскофобов колбасит от Маска куда сильнее чем маскофилов и они несут всякую херню, причем почему-то приписывая ее маскофилам... Странно, правда? Нет чтоб от своего имени...
Вот я и думаю - а нехай клевещут... Время пройдет - увидим, кто был прав...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
Вот я и думаю - а нехай клевещут... Время пройдет - увидим, кто был прав...
И сколько подождать, еще лет 10?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий В.

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЕЩЕ РАЗ: Я сказал, что дядя Маскработает по заказам с НАСА уже с 2006 года, т.е. уже 10 лет!!!
Просто ты несешь чушь, зачем ее запоминать?
Да нет, просто маскофилы упоротые!
В 2006 году новые частники казалось все сделают быстрее и намного эффективнее.
И я так тоже считал в 2006 году.
Но в отличие от вас я могу менять свою точку зрения, наблюдая происходящее вокруг и производя переоценку. Это важно.
Но упоротые маскофилы на это не способны. Для них Маск это юный стартапер , который "буквально вчера" завоевал в сражениях контракты с НАСА.
И тут магия чисел вступает в силу.
В мозгу маскофилов 10 лет это что то большое и что то соизмеримое с долгими государственными программами типа полета на Луну или Констелейшн. Это все делают гранды долго, дорого, неэффективно.

Также маскофилы не могут понять, что работы по любой космической программе (и не только) начинаются с разработки/проектирования/выработки архитектурных решений и т.д. (это тоже часть работы по контракту), а не тоько с получения заказа на изготовление и запуск космического корабля.
Кстати, держу в руках НК №7, 2006 г., На стр. 56-27 статья "NASA определило финалистов для частного снабжения МКС". Это перед тем как выбрали SpaceXи  RpK. Читаю: цель проекта COTS. на реализацию которого агентство еамерено выделить 500 млн $ в течение 2006-2009 ф.г., - создать американскую коммерческую систему снабжения МКС.... Предполагается, что эта система будет использоваться .... по крайней мере до 2015 г.... Эти средства предусмотрено потратить на разработку проектов и демонстрационные полеты транспортных кораблей - беспилотного в 2008 г. и пилотируемого в 2010 г. Сроки  сорваны по всем направлениям, в т.ч. по пилотируемому коммерческому кораблю минимум на 7 лет.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Срокисорваны по всем направлениям, в т.ч. по пилотируемому коммерческому кораблю минимум на 7 лет .
И чё? Может напомнишь как в России ПТК делают? Или например АМС... Я уж про ракеты и не заикаюсь даже... Так что не стоит про сроки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#14813
ЦитироватьСтарый пишет:
Причём прошу отметить чтов рынке извоза на МКС ЮЛА не участвовала а в рынке коммерческих запусков на ГСО практически не участвовала.
ЦитироватьСтарый пишет:
Причём Россию с рынка извоза на МКС он подвинул при прямой государственной поддержке - по политическому решению американского государства любой ценой отвязаться от зависимости от России.
А кто участвовал в рынке извоза на МКС в США в то время ?

С чего это любой ценой отвязаться от зависимости от России (а где Европа и Япония) если им был нужен проект еще до прекращения шаттла свои грузовики и свои пилотируемые корабли. 
Любой ценой это на Орионе можно летать на МКС.

ULA в рынке извоза на МКС была замечана как выбранная для доставки пилотируемых кораблей и грузовиков (часто проекты с Атласом 5 пролетали)

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Срокисорваны по всем направлениям, в т.ч. по пилотируемому коммерческому кораблю минимум на 7 лет .
И чё? Может напомнишь как в России ПТК делают? Или например АМС... Я уж про ракеты и не заикаюсь даже... Так что не стоит про сроки...
"А у них негров линчуют". Мы же вроде про "новых частников" и F9, а не про ПТК НП и Роскосмос, нет?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ronatu

#14815
Скучно Маску. 
Земная орбита... извоз...
Ему нужен МАРС и далее везде!
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

LRV_75

#14816
Цитироватьronatu пишет:
Скучно Маску.
Земная орбита... извоз...
Ему нужен МАРС и далее везде!
Давай Илонушка, давай! Ну забабахай хотя бы демо полет этого Монстрища хотя бы на LEO   :D    Хотя бы демо году эдак в 2022-ом
Не дай хомячкам уверовать   :D   Пожалуйста!   :D

Кстати, а сколько Маску нужно примерно денег, чтобы сделать демо полет ITS Flighte на LEO? Чисто вывести ракетой (Первой ступенью) Орбитальный блок (Комплект вторая + космический корабль) без всяких дозаправок на орбите. Чисто туда и обратно
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Apollo13

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЕЩЕ РАЗ: Я сказал, что дядя Маскработает по заказам с НАСА уже с 2006 года, т.е. уже 10 лет!!!
Просто ты несешь чушь, зачем ее запоминать?
Да нет, просто маскофилы упоротые!
В 2006 году новые частники казалось все сделают быстрее и намного эффективнее.
И я так тоже считал в 2006 году.
Но в отличие от вас я могу менять свою точку зрения, наблюдая происходящее вокруг и производя переоценку. Это важно.
Но упоротые маскофилы на это не способны. Для них Маск это юный стартапер , который "буквально вчера" завоевал в сражениях контракты с НАСА.
И тут магия чисел вступает в силу.
В мозгу маскофилов 10 лет это что то большое и что то соизмеримое с долгими государственными программами типа полета на Луну или Констелейшн. Это все делают гранды долго, дорого, неэффективно.

Также маскофилы не могут понять, что работы по любой космической программе (и не только) начинаются с разработки/проектирования/выработки архитектурных решений и т.д. (это тоже часть работы по контракту), а не тоько с получения заказа на изготовление и запуск космического корабля.
Кстати, держу в руках НК №7, 2006 г., На стр. 56-27 статья "NASA определило финалистов для частного снабжения МКС". Это перед тем как выбрали SpaceXи RpK. Читаю: цель проекта COTS. на реализацию которого агентство еамерено выделить 500 млн $ в течение 2006-2009 ф.г., - создать американскую коммерческую систему снабжения МКС.... Предполагается, что эта система будет использоваться .... по крайней мере до 2015 г.... Эти средства предусмотрено потратить на разработку проектов и демонстрационные полеты транспортных кораблей - беспилотного в 2008 г. и пилотируемого в 2010 г . Сроки сорваны по всем направлениям, в т.ч. по пилотируемому коммерческому кораблю минимум на 7 лет .
Если в НАСА считали что за 500 млн они могут получить и грузовой и пилотируемый корабль, это проблема НАСА. Пусть поищут кто им это сделает. Срыв сроков в первую очередь связан с тем что на commercial crew много лет подряд не выделяли достаточного финансирования. Только в прошлом году было выделено столько сколько запрошено и только сейчас начались сдвиги сроков по чисто техническим причинам.

LRV_75

#14818
ЦитироватьApollo13 пишет:
Срыв сроков в первую очередь связан с тем что на commercial crew много лет подряд не выделяли достаточного финансирования.
А за свои деньги Маск не мог создать пилотируемый корабль? Что ему мешало кроме денег? 
Да и ведь как утверждал Валерий пилотируемые полеты даже на орбиту это ОЧЕНЬ выгодный бизнес. Это же  расширение рынков сбыта.
Откуда взять денег? Так он же на коммерции начал зарабатывать и вообще он миллиардер и все равно это же вложения в прибыльный бизнес, разве нет? Да и НАСА наверняка бы оценило такие подвиги Маска и компенсировала бы ему если не все, то часть расходов. В НАСА же не звери! 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

triage

#14819
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Срыв сроков в первую очередь связан с тем что на commercial crew много лет подряд не выделяли достаточного финансирования.
А за свои деньги Маск не мог создать пилотируемый корабль? Что ему мешало кроме денег?
Да и ведь как утверждал Валерий пилотируемые полеты даже на орбиту это ОЧЕНЬ выгодный бизнес. Это же расширение рынков сбыта.
Откуда взять денег? Так он же на коммерции начал зарабатывать и вообще он миллиардер и все равно это же вложения в прибыльный бизнес, разве нет? Да и НАСА наверняка бы оценило такие подвиги Маска и компенсировала бы ему если не все, то часть расходов. В НАСА же не звери!
Вы заявления Валеры к реальному положению программ НАСА и Маска не примешивайте.... А то это обсуждение слов Валеры.