РН Феникс

Автор Leonar, 30.12.2015 10:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SGS_67

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Концентрация 5-15% означает что при концентрации менее 5 и более 15% метан просто не горит - в первом случае смесь слишком бедная, во втором слишком богатая.
.....................................
А когда достаточно перемешается с воздухом чтобы быть способной гореть, к этому моменту метан станет гарантированно легче воздуха.
Спасибо за разъяснения, над этим стоит подумать.
Есть информация по керосинам, завтра попробую выложить.

Alex_II

#9421
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Концентрация 5-15% означает что при концентрации менее 5 и более 15%метан просто не горит - в первом случае смесь слишком бедная, во втором слишком богатая.
Тут надобно еще напомнить что у водорода эти пределы взрываемости намного шире - от 4% до 75%... А у керосина - от 1,4% до 7,5%
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Не примите на свой счёт, пожалуйста, но это явная брехня.
Персонал действовал, и весьма интенсивно.
Задумайтесь, как это сочетается со следующим:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Аккумуляторы-то были. Только не бездонные. Их и хватило на 5-6 часов.
В течение которых "штатные насосы" работали в штатном режиме. А потом наступило время трудных решений, с которыми японское руководство справилось из рук вон плохо.
Никаких вопросов не возникает?

ЗЫ Уточните, что такое японское руководство?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Несколько уточняющих мыслей.
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ГЦНы здесь помянуты по явному недомыслию.
Не делайте страшное лицо. Какая разница, как называются насосы.
Я вот уже забыл, что цунами залило - ЭЛЕКТРОЩИТЫ или и дизель- генераторы тоже?

Руководство станции - это не персонал?

Как то я не увидел в Вашем изложении бассейнов выдержки....

Темы отдельной я чего-то не нашел. Возможно матрос путает с А-базой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Not

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Аккумуляторы-то были. Только не бездонные. Их и хватило на 5-6 часов.
В течение которых "штатные насосы" работали в штатном режиме. А потом наступило время трудных решений, с которыми японское руководство справилось из рук вон плохо.
Какие в пень аккумуляторы? Вы представляете себе какую мощность нужно подать, чтобы раскрутить ГЦН?

Штуцер

#9425
ЦитироватьNot пишет:
Какие в пень аккумуляторы? Вы представляете себе какую мощность нужно подать, чтобы раскрутить ГЦН?
Внесу ясность. ГЦН и их номинальная мощность ни причем.
1. После землетрясения реакторы были остановлены и переведены в режим захолаживания. ДГ работали, электроснабжение было в течение часа.
2. Через час пришло цунами и ДГ встали. Захолаживающие насосы перешли на аккумуляторы. Тепловыделение через час составляло 1 (один) процент от номинала.
3. Далее, ЕМНИП, для рабты на аккумуляторах было не 5 часов, а больше.
4. Именно с этого момента (останова ДГ) "наступило время трудных решений", с которыми персонал (я включаю сюда всю руководящую цепочку АЭС) справился из рук вон плохо. Точнее никак. Дальше , после разряда аккумуляторов и перегрева, "персонал" занимался ликвидацией последствий и предупреждений еще более тяжелых последствий.

Аналогичная картина происходила в бассейнах выдержки, только там у персонала было на порядок больше времени для принятие решения.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

А еще была история с мобильными ДГ. Весьма в стиле японского характера.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьSalo

User
Сообщений: 61094

Регистрация: 18.02.2007
#94290 24.08.2016 02:01:58
Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Сало мне надо вам напоминать что по Фокусиме есть тема.
А также, с кем вы обсуждаете системы аварийного охлождения реакторов и поведение персонала АС Фукусима.


А Вы не видите с кем я обсуждаю? Требуются пояснения?
- Требуются.
Просто когда то вы неоднократно обращались ко мне с той же посьбой.
- Конечно можно что угодно обсуждать хоть со столбом. Но что это вам даст? Вид человека общающегося со столбом. :(
Это же гептиловое недоразумение ещё год назад достаточно смутно представляло устройство американских реакторов. Но имеело своё мнение.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьSGS_67
User
Сообщений: 26

Регистрация: 22.08.2016
#94310 24.08.2016 04:04:16
Цитата
Плейшнер пишет:
Концентрация 5-15% означает что при концентрации менее 5 и более 15% метан просто не горит - в первом случае смесь слишком бедная, во втором слишком богатая.
.....................................
А когда достаточно перемешается с воздухом чтобы быть способной гореть, к этому моменту метан станет гарантированно легче воздуха.


Спасибо за разъяснения, над этим стоит подумать.
Есть информация по керосинам, завтра попробую выложить.
Только на практике, упаси вас Боже это проверять. ;)  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Alex_II

#9429
Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 
Только на практике, упаси вас Боже это проверять.  ;)   :)  
Да проверено давно уже... Я за 20 с лишним лет работы в нефтеразведке этого метана сжег наверное на миллиарды долларов... Поджечь мощную струю газа не так-то просто - пока она не оторвется от трубы на некоторое расстояние и не смешается как следует с воздухом - дохлый номер... Факел просто гаснет.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Salo

ЦитироватьSGS_67 пишет:
6. Взрывы водорода в помещениях станции никак не повлияли на "расплавление активных зон с образованием кориума", поскольку их энергии было недостаточно для разрушения ГО, а оборудование всё равно не работало. От них эффект больше психологический.
После взрывов в обстройке управлять чем либо в ГО даже после восстановления электроснабжения было уже невозможно. А так да, не повлияло.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

m-s Gelezniak

Опишите процесс поджига.
И повторюсь. Ради Бога на проверяйте выводы Плейшнера по жидкому метану на практике. Попиз*еть это одно, а трупы совершенно другое.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Ну а у меня опыт по водороду кое какой есть. Не считая ПЛовского. Там просто стояли маленькие дожигалки во втором отсеке.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

По оборудованию в "обстройке". Там было столько сконденсированного пара что водород там ничего нового бы не добавил.
На этом всё.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Not

#9434
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Какие в пень аккумуляторы? Вы представляете себе какую мощность нужно подать, чтобы раскрутить ГЦН?
Внесу ясность. ГЦН и их номинальная мощность ни причем.
1. После землетрясения реакторы были остановлены и переведены в режим захолаживания. ДГ работали, электроснабжение было в течение часа.
2. Через час пришло цунами и ДГ встали. Захолаживающие насосы перешли на аккумуляторы. Тепловыделение через час составляло 1 (один) процент от номинала.
3. Далее, ЕМНИП, для рабты на аккумуляторах было не 5 часов, а больше.
Вообще говоря там три контура охлаждения.
1) штатный от паровой турбины.
2) внешний, от электродвигателей мощностью несколько мегаватт.
3) внутренний, обеспечивающий только циркуляцию воды, без ее охлаждения, но с подпиткой из бассейна. Вот он может и от аккумуляторов, но недолго по причине а) выкипания воды из контура охлаждения и б) разряда аккумуляторов.

http://www.world-nuclear.org/information-library/safety-and-security/safety-of-plants/appendices/fukushima-reactor-background.aspx

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

И повторюсь. Ради Бога на проверяйте выводы Плейшнера по жидкому метану на практике. 
Вы опять невпопад. Выводы проверенные практикой сделаны давно и не нами ( участвующими в разговоре). Здесь только пытаемся ответить на вопрос "почему происходит именно так, что метан в открытом объеме не взрывается"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Попиз*еть это одно, а трупы совершенно другое.
Ваша позиция, что Вы якобы один на всей планете заботитесь о людях, смешна и грустна одновременно.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

Да нет у меня никакой позиции. По данному поводу.
Вы хотели фактов. Я вам предложил способ получения факта что называется "из первых рук". Вы предпочли вариант "попиз*деть". Я вас понимаю. Голова значит есть. Жить хочется.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Salo

#9439
Не подскажете, функционал звёздочки в закавыченном слове в чём состоит?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"