SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rain

Да нафиг вы мне сдались, еще мифические ссылки на пэйчеки инженеров Space-X для вас искать. Вы или тупо не догоняете, либо пытаетесь потроллить, утверждая, что $90К это средняя зарплата в Space-X. Но даже если ваш горячечный бред принять за основу, то 4000+ инженеров с $90К средней зарплатой +30% страховок и налогов дадут $468М заработного фонда. Ваш оппонент, с которым вы так яриостно спорили, заложился на $500М. Кто тут выглядит дураком, по-моему очевидно.

Not

Цитироватьrain пишет:
Да нафиг вы мне сдались, еще мифические ссылки на пэйчеки инженеров Space-X для вас искать. Вы или тупо не догоняете, либо пытаетесь потроллить, утверждая, что $90К это средняя зарплата в Space-X. Но даже если ваш горячечный бред принять за основу, то 4000+ инженеров с $90К средней зарплатой +30% страховок и налогов дадут $468М заработного фонда. Ваш оппонент, с которым вы так яриостно спорили, заложился на $500М. Кто тут выглядит дураком, по-моему очевидно.
Что вы вообще до меня докопались, спорьте со своим коллегой  :D  - он эту тему поднял и цифры привел. 
ЦитироватьKap пишет: Чудесно. Тогда берем максимальную зарплату инженера в СпейсИкс - 90 килодолларов в год (ссылка на сайт с вакансиями была на форуме)
Для сравнения, инженер 4-й категории (Senior) в Калифорнииз зарабатывает от $150К.

Василий Ратников

Когда я смотрел видео трансляций запусков то обратил внимание что толпы людей стоящих у экрана минимум на половину состоят из явных мексиканцев у которых по виду нет никакого инженерного образования, а скорее ПТУ.

Not

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Когда я смотрел видео трансляций запусков то обратил внимание что толпы людей стоящих у экрана минимум на половину состоят из явных мексиканцев у которых по виду нет никакого инженерного образования, а скорее ПТУ.
 Вы наверное годы образования по полосочкам на галстуке определяете. Если бы вам попался навстречу Эйнштейн, вы бы ему вряд ли больше фазанки дали.  :D

Василий Ратников

Not, я ж и говорю по виду ) может каждый их них кандидат технических наук, я не знаю.
А про Эйнштейна не верно, видок у него всегда был ботанский характерный, с птушником в трениках и с пивом не спутаешь.

silentpom

когда я находился в некой компании на букву B на южной окраине сиэттла - в большой комнате был 1 человек с высшим образованием. остальные были набраны по объявлению, отобраны на предмет обучаемости и наняты на соответствующие позиции.  у нас бы там работали инженеры с высшим образованием

LRV_75

Цитироватьsilentpom пишет:
когда я находился в некой компании на букву B на южной окраине сиэттла - в большой комнате был 1 человек с высшим образованием. остальные были набраны по объявлению, отобраны на предмет обучаемости и наняты на соответствующие позиции. у нас бы там работали инженеры с высшим образованием
Ну понятно, Вы говорите про найм менеджмента.
Согласен, это американский подход.
В СССР был и, кстати, в Японии подход другой - менеджеры приходили из производства.
Кстати, Маск то как раз опровергает американский подход к менеджменту. Он с техническим образованием, проверенным на практике
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

silentpom

с чего вы взяли что это все сплошь менеджеры? это было что-то вроде отдела тех документации

Василий Ратников

Сори за оффтопик, но будет в тему.
Мое хобби военная история и современные конфликты.
Так вот хочу сказать что в нашей армии как и промышленности сильная инфляция званий
в быту что бы в ларек взяли пивом торговать высшее требуют (утрированно),
а в армии реально полковник может сказать подполковнику - "так, надо покрасить забор, возьми двух толковых майоров ....." (реальный случай)

в армии США же огромный пласт работы ложится на сержантов, то что у нас не доверят и лейтенанту, у них ложится на людей без высшего военного образования.
у нас тоже есть исключения - некоторые воюющие спец подразделения.

и на заводах еще со времен СССР когда был переизбыток людей с высшим образованием примерно так же сложилось. Американцы действительно в среднем тупее и надалекее (если мерить по  хитрости обойти правила ТБ) но они с успехом это заменяют понятными инструкциями и обучением конкретным операциям на рабочем месте. Им просто не надо проявлять чудеса изобретательности что бы как нибуть так прикрутить не прикручиваемое.

Я это к тому что наверное у СпХ не так и много инженеров ) а большее людей труда )

Kap

#13529

Max Andriyahov

Так забавно было прочитать эту ветку сначала))) осилил но это того стоило. Жаль дегта забанили, он такой смешной...

Старый

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Жаль дегта забанили, он такой смешной...
Да ну. Унылый.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Им просто не надо проявлять чудеса изобретательности что бы как нибуть так прикрутить не прикручиваемое.
Что САМОЕ смешное - инструкцию, из-за которой приходится прикручивать неприкручиваемое - наверняка писали люди с высшим образованием (и без единого дня производственного опыта)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Им просто не надо проявлять чудеса изобретательности что бы как нибуть так прикрутить не прикручиваемое.
Что САМОЕ смешное - инструкцию, из-за которой приходится прикручивать неприкручиваемое - наверняка писали люди с высшим образованием (и без единого дня производственного опыта)...
Сразу видно, что высшего технического у вас нет, о производственной практике понятия не имеете.

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Сразу видно, что высшего технического у вас нет,
У меня их два... Геология и геофизика. А насчет практики - это вы от жизни отстали... Не те сейчас времена чтоб студентов к реальной работе подпускать - еще натворят чего...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Сразу видно, что высшего технического у вас нет,
У меня их два... Геология и геофизика. А насчет практики - это вы от жизни отстали... Не те сейчас времена чтоб студентов к реальной работе подпускать - еще натворят чего...
С уверенностью геофизика рассуждать о машиностроении могут только геологи.

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
С уверенностью геофизика рассуждать о машиностроении могут только геологи.
А сам-то по специальности кто? Пиарщик?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vadimr

ЦитироватьLRV_75 пишет: 
Кстати, Маск то как раз опровергает американский подход к менеджменту. Он с техническим образованием, проверенным на практике
Вообще-то технического образования у него нет. У него бакалаврская степень по физике и экономике.

Leonar

#13538
Цитироватьvadimr пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Кстати, Маск то как раз опровергает американский подход к менеджменту. Он с техническим образованием, проверенным на практике
Вообще-то технического образования у него нет. У него бакалаврская степень по физике и экономике.
вы тоже считаете, что человек увлеченный техникой должен закончить институт полностью... даже если ему неуд поставили по истории философии?
оговорюсь
даже если человек пришел за знаниями а не за корочками...

knezevolk

Между тем дата!

Всего шесть лет назад, четвертого июня 2010 года, Falcon 9 полетел в первый раз, успешно выведя на орбиту прототип корабля Dragon.