Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блудный

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:

Сухопутные из них, ЕМНИП: Малави, Мали, Молдавия, Монголия... остальные имеют выход к морю
Македония сухопутная. А у Молдавии есть выход к морю.

Антон

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:

Сухопутные из них, ЕМНИП: Малави, Мали, Молдавия, Монголия... остальные имеют выход к морю
Македония сухопутная. А у Молдавии есть выход к морю.
Нет нету, им его Украина перекрывает

Блудный

ЦитироватьАнтон пишет:

Нет нету, им его Украина перекрывает
Там была целая история как Молдавия выцепила у Украины кусочек землицы у Днестровского лимана. Как раз на пристань хватило.

Антон

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьАнтон пишет:

Нет нету, им его Украина перекрывает
Там была целая история как Молдавия выцепила у Украины кусочек землицы у Днестровского лимана. Как раз на пристань хватило.
Да думаю Украина при таком раскладе им и в Одессе разрешит базироваться

salto

ЦитироватьSalo пишет:
Шляпин (Семенюк) из под Киева.  ;)  , хотя поначалу маскировался под россиянина
Давно не заходил на форум. Не пойму, с чего разгорелся сыр-бор?

Блудный

Цитироватьsalto пишет:

Не пойму, с чего разгорелся сыр-бор?
Он не разгорелся, он потух.

sychbird

Надо срочно присмотреться к крышам складов. Наверняка ремонта требуют ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Garixon

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьАнтон пишет:

Нет нету, им его Украина перекрывает
Там была целая история как Молдавия выцепила у Украины кусочек землицы у Днестровского лимана. Как раз на пристань хватило.
я как раз из Молдовы, должен сказать что тут по большей части история напутана, через самую восточную точку Республики Молдова село Паланка что вблизи Днестровского лимана, проходит участок кратчайшей автомобильной дороги из южной части Одесской области Украины в северную, который стал собственностью Украины на территории Республики Молдова, в обмен на участок на берегу Дуная в Джурджулештах, т.е. наоборот Молдова таким образом отдалилась от Днестровского лимана, но получила значимую территорию на Дунае, который далее по течению является границей между Украиной и Румынией, и в 150 км от молдавского речного порта Джурджулешты впадает в Чёрное море, т.е. фактически Молдова страна с "выходом" к Мировому океану

George

ЦитироватьGarixon пишет:
я как раз из Молдовы, должен сказать что тут по большей части история напутана, через самую восточную точку Республики Молдова село Паланка что вблизи Днестровского лимана, проходит участок кратчайшей автомобильной дороги из южной части Одесской области Украины в северную, который стал собственностью Украины на территории Республики Молдова, в обмен на участок на берегу Дуная в Джурджулештах, т.е. наоборот Молдова таким образом отдалилась от Днестровского лимана, но получила значимую территорию на Дунае, который далее по течению является границей между Украиной и Румынией, и в 150 км от молдавского речного порта Джурджулешты впадает в Чёрное море, т.е. фактически Молдова страна с "выходом" к Мировому океану
Эта сделка - стыд и позор правителям Украины в тот период.

Дело не в дороге, а в таможенном и пограничном посту на ней. В собственность Украины РМ не отдала ни одного квадратного миллиметра своей территории. В собственность Украины перешел только асфальт на дороге, а земля под ним так и осталась в собственности Республики Молдова. То есть, за снятие постов и за асфальт Украина отдала Молдове выход к Мировому океану. И это еще не все. Молдова решительно принялась строить там порт и он отнял у украинских портов Рени и Измаил грузы, после чего те начали испытывать проблемы в оных. Не иначе, чем сдачей, эту сделку назвать нельзя.

Кстати, жители Молдовы так и ходят к лиману без проблем.

Сегодня суда под флагом РМ не редкость. Спасибо Украине за почти бесплатный подарок.

Видать, начался оффтоп, ведь тема топика мертва. "Циклон-4" умер не родившись.

Garixon

ЦитироватьGeorge пишет:
Эта сделка - стыд и позор правителям Украины в тот период.

Дело не в дороге, а в таможенном и пограничном посту на ней. В собственность Украины РМ не отдала ни одного квадратного миллиметра своей территории. В собственность Украины перешел только асфальт на дороге, а земля под ним так и осталась в собственности Республики Молдова. То есть, за снятие постов и за асфальт Украина отдала Молдове выход к Мировому океану. И это еще не все. Молдова решительно принялась строить там порт и он отнял у украинских портов Рени и Измаил грузы, после чего те начали испытывать проблемы в оных. Не иначе, чем сдачей, эту сделку назвать нельзя.

Кстати, жители Молдовы так и ходят к лиману без проблем.

Сегодня суда под флагом РМ не редкость. Спасибо Украине за почти бесплатный подарок.

Видать, начался оффтоп, ведь тема топика мертва. "Циклон-4" умер не родившись.
я помню тогда в Молдове началась массовая атака со стороны националистов на правительство коммунистов, которые собирались передать всё село Паланка, но в итоге отказались от этой затеи, ну а Украине дорога сия была и остаётся очень важной и нужной, что касается молдавского флота, то тут я могу сказать что порт в Джурджулештах после смены правительства на проевропейское, стал хиреть, и если кто и плавает под молдавским флагом то только не молдавские суда, коих у Молдовы не было как таковых и так и не появилось, вот с чем Украина проиграла так это с акваторией вокруг острова Змеиный, значительную часть которой уступила по решению одной из европейских инстанций в пользу Румынии

Bell

ЦитироватьБлудный пишет:
Может теперь откроется наконец тайна - зачем бразильцам была нужна именно эта ракета?
Дык вариантов было всего 2:
1) тов. хохлы наобещали почти халявную ракету со всеми прибамбасами
2) бразильцы хотели получить доступ к технологиям гептильных МБР (как чучхейцы и иранцы)

Ну или то и другое сразу.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Антикосмит

А двигатели от Циклона-4 им кто продаст? Их кажется Россия делает.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Salo

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
А двигатели от Циклона-4 им кто продаст? Их кажется Россия делает.
Их никто не делает. Последние сделали в Днепропетровске в 70-е. Но у Южмаша есть семь Циклонов-2 приобретенных в России для канибализации.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bell

#4453
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
А двигатели от Циклона-4 им кто продаст? Их кажется Россия делает.
Дело не в конкретных двигателях. Вопрос в гептиловых технологиях. В целом, как основополагающей базы.
Но нельзя исключать, что бразильцы рассчитывали и на получение документации по самим двигателям (а разработаны они в КБЮ, так что документация у них есть). Если помните, совсем недавно "оттуда" были разговоры, что толкнули документацию на Сатану кому-то на сторону. Опять же, коррупцию и стяжательство никто не отменял. Так что бразильцы могли рассчитывать на многое.

Важно то, что Бразилия - одна из крупнейших и мощнейших стран мира. Я не берусь называть конкретное место, в десятке там или в двадцатке - все зависит от системы измерения. Но если какой-то там Иран, а уж тем более Северная Корея уже имеют МБР, то Бразилии, стране БРИКС как минимум, мощнейшей стране в Латинской Америке и в южном полушарии вообще наверняка очень интересен выход на новый геополитический уровень. Особенно в нынешних условиях переустройства послевоенного миропорядка (а это началось не сейчас с Украины, а еще с распада СССР).

Так что там не все так просто и мирно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

ЦитироватьBell пишет:
Но нельзя исключать, что бразильцы рассчитывали и на получение документации по самим двигателям (а разработаны они в КБЮ, так что документация у них есть).
Все маршевые двигатели, кроме РД-861, разработаны в Энергомаше. ЮМЗ их только производил.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

sol

Цитироватьanik пишет:
Малайзия, наверное.
! попадание :)
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Bell

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Но нельзя исключать, что бразильцы рассчитывали и на получение документации по самим двигателям (а разработаны они в КБЮ, так что документация у них есть).
Все маршевые двигатели, кроме РД-861, разработаны в Энергомаше. ЮМЗ их только производил.
А, виноват, посапаю голову тонером, так и есть :) Но документация у них имеется таки.

Цитироватьsol пишет:
Цитироватьanik пишет:
Малайзия, наверное.
! попадание  :)
Хотел бы я посмотреть на этот цирк :)
Продажа МБР  - это оригинальный номер :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ВВК

ЦитироватьBell пишет:
Хотел бы я посмотреть на этот цирк  :)
Продажа МБР- это оригинальный номер  :)
Действительно, если распространение ракетных технологий это есть мировое табу, то не хотят ли разработчики опять начать строить какой-нибудь космодром, как в Алкантре и опять все сначала, ну это будет круто. Да и получается, что они уже параллельно эту сделку готовят, тогда понятна реакция Бразилии.

Дмитрий Инфан

#4458
Если не МБР, то, по крайней мере, БРСД (с последующим копированием) можно приобрести в Северной Корее. Иран, например, так и поступил.

ZOOR

#4459
Цитироватьsol пишет:
Цитироватьanik пишет:
Малайзия, наверное.
! попадание  :)  

А как у них отношения с Китаем? А то гептильчик негде брать будет.

ЗЫ Все же не могу сообразить - какой смысл покупать у Украины Ц-4 когда под боком Китай с CZ-3A.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому