Гриффин о политике в области средств выведения

Автор Know How / office, 31.08.2005 10:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Know How / office

Сегодня  АЦЭУ "Аэрокосмос" разместил у себя ссылку на завтрашнюю  :wink: речь Гриффина на конференции AIAA. Обещают использовать EELV до последнего, а потом переходить к РН для пилотируемых аппаратов на базе SRB от "Шаттла" и тяжелой РН - на них же плюс ET.

Agent


pkl

Так что, МТКС, всякие Венчур Стары они делать не будут?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Cтарый

ЦитироватьТак что, МТКС, всякие Венчур Стары они делать не будут?
Венчур Стар - афера. Никаких шансов.

Motor

Цитировать
ЦитироватьТак что, МТКС, всякие Венчур Стары они делать не будут?
Венчур Стар - афера. Никаких шансов.

афера - это то же что химера? ;)

El Selenita

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТак что, МТКС, всякие Венчур Стары они делать не будут?
Венчур Стар - афера. Никаких шансов.

афера - это то же что химера? ;)

Наверное, афера - то, что уже начали делать. А химера - пока не начали. Скажем, химера - это стадия, предшествующая афере. Но и после перехода в стадию аферы химера остаётся таковой. Только к химерическим свойствам прибавляются аферические. :)
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

Cтарый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТак что, МТКС, всякие Венчур Стары они делать не будут?
Венчур Стар - афера. Никаких шансов.

афера - это то же что химера? ;)
Химера - заведомо неосуществимый прожект. Афера - проталкивание химерических прожектов в расчёте что глупенькие дадут на него денег.

Ворон

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТак что, МТКС, всякие Венчур Стары они делать не будут?
Венчур Стар - афера. Никаких шансов.

афера - это то же что химера? ;)
Химера - заведомо неосуществимый прожект. Афера - проталкивание химерических прожектов в расчёте что глупенькие дадут на него денег.

 Старый, а вы "за базар ответить" можете, что это именно "химера", а? ;)
 Вы даже не ракетчик. ;)
  :P
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

hcube

Вообще, честно говоря, мне идея использовать SRB в принципе не нравится ;-) Может, проще вместо них Зениты приспособить?
Звездной России - Быть!

Bell

Пилотируемые полеты - дело стратегическое, а ставить стратегические дела в зависимость от иностранных производителей (которые в свою очередь ощутимо зависят от заклятых друзей) - на это штаты не пойдут. Просто конгресс не одобрит, причем - поголовно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

Да то понятно.
Если уж Дельта с Атласом (чем он хуже Зенита?) прокатили ток для роботов и снабжения, то куда там иностранным.
Кстати, во всех предложенных конторами концепциях постройки базы Зенит и Ариана присутствуют, как опциональные для небольшой ПН

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПилотируемые полеты - дело стратегическое, а ставить стратегические дела в зависимость от иностранных производителей (которые в свою очередь ощутимо зависят от заклятых друзей) - на это штаты не пойдут. Просто конгресс не одобрит, причем - поголовно.
Зато на это пойдет Россия - мы же прогрессивнее всех, так что теперь у нас самый крутой и правильный капитализЬм
И Клипер будет летать на Зените!
 :mrgreen:
Если конечно вообще... - но тут можно сразу на Старого сослаться :mrgreen:
Не копать!

Bell

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТак что, МТКС, всякие Венчур Стары они делать не будут?
Венчур Стар - афера. Никаких шансов.

афера - это то же что химера? ;)
Химера - заведомо неосуществимый прожект. Афера - проталкивание химерических прожектов в расчёте что глупенькие дадут на него денег.
Тогда РД-0701 - не химера. Он не только осуществим, но даже есть в металле и прожигался...

Старый, давайте будем честными. Ваше определение несомненно правильное, однако ваши собственные высказывания совершенно расходятся с ним. Судя по вашим постам, химерой вы считаете любой ЕЩЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЕННЫЙ проект (Ангары еще нет - знач химера), который почему-либо вам не нравится, а его "заведомая осуществимость" никак на это не влияет ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зомби. Просто Зомби

Заступлюсь за Старого - он никогда не называл Ангеру химерой
НО ЭТО ТО И ПЛОХО! :mrgreen:
Не копать!

Bell

Цитировать
ЦитироватьПилотируемые полеты - дело стратегическое, а ставить стратегические дела в зависимость от иностранных производителей (которые в свою очередь ощутимо зависят от заклятых друзей) - на это штаты не пойдут. Просто конгресс не одобрит, причем - поголовно.
Зато на это пойдет Россия - мы же прогрессивнее всех, так что теперь у нас самый крутой и правильный капитализЬм
И Клипер будет летать на Зените!
Не Ангаре он будет летать, на Ангаре. А Зенит загнется, когда Боинг купит Южмаш (не сразу, а лет через 5). И вообще, после того как пойдет Ангара-3 зенит будет России не просто ненужен, а даже вреден, как прямой конкурент. Имхо такое...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

ЦитироватьНе Ангаре он будет летать, на Ангаре. А Зенит загнется, когда Боинг купит Южмаш (не сразу, а лет через 5). И вообще, после того как пойдет Ангара-3 зенит будет России не просто ненужен, а даже вреден, как прямой конкурент. Имхо такое...
Ага. А также Дельта, Атлас, Ариана и тд и тп ... вредны будут

Bell

ЦитироватьЗаступлюсь за Старого - он никогда не называл Ангеру химерой
НО ЭТО ТО И ПЛОХО! :mrgreen:
Зато он называет ее аферой, а это включает химеру  :D

Хм... А ведь "по определению" Ангара - не химера вовсе, а вполне осуществимый проект, только бы деньг дали. Следовательно, она не может быть и аферой, поскольку "по определению" аферой может быть только химера, на которую просят деньги...

Короче, Старый сам себя высе... эээ... опроверг  :mrgreen:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Ворон

Господа, не надо "ходить на Плутон" для выяснения "как надо технику делать надо". ;)

 Всё просто - самолёты перед штатной эксплуатацией совершеают эдак 100-200 полётов.
 Надо сделать многоразовый носитель и Полностью Обкатать Его, не пытаясь заодно решать какие-то "кулуарные задачи".

 Тогда Оно Будет Летать Надёжно.

 Сейчас же - второй запуск ракеты, как правило, уже коммерческий. Это приводит к тому, что ракета Никогда не становится надёжной техникой.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Bell

Цитировать
ЦитироватьНе Ангаре он будет летать, на Ангаре. А Зенит загнется, когда Боинг купит Южмаш (не сразу, а лет через 5). И вообще, после того как пойдет Ангара-3 зенит будет России не просто ненужен, а даже вреден, как прямой конкурент. Имхо такое...
Ага. А также Дельта, Атлас, Ариана и тд и тп ... вредны будут
И насколько успешно Дельта и Атлас конкурируют в категории ~13 т на LEO с тем же Зенитом?  :twisted:

Кстати, что за неведомые чудовища скрываются под именем "и тд и тп"?  :twisted:

А Ариан - совсем другая тема. ПН не та.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

ЦитироватьИ насколько успешно Дельта и Атлас конкурируют в категории ~13 т на LEO с тем же Зенитом?  :twisted:

Кстати, что за неведомые чудовища скрываются под именем "и тд и тп"?  :twisted:

А Ариан - совсем другая тема. ПН не та.

И тд и тп - это все что запускаеться. Скоко было пусков и сколько на Зените?
Остальное знач не мешает, а вот Зенит - типа как туфли, да?