Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьСтарый написал:
Надеюсь на этом объекте обычный фундамент и нет подземных бункеров и расположенного в них оборудования?  
свайный фундамент, бункеров нет
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

fagot

ЦитироватьBell написал:
Вот прям сейчас смотрю ведомость работ со стоимостью по одному объекту (здание промышленного типа 13 000 м2)Общая стоимость строительства здания (т.е. без благоустройства и наружных сетей) - 500 млн. Это со всей внутренней инженеркой и технологическим оборудованием.Из них чисто земляных работ - 56,5 млн.Плюс еще 12,7 млн. основание под плиту пола, где чисто земляных работ где-то половина.Все с учетом материалов. Объект с федеральным участием в финансировании, заказчик полугосударственный.И объект не на ДВ, а в ЮФО (не Крым).Итого доля 11-13%. Так это много или мало?
Нормальная доля, примерно такой порядок цифр и предполагал.

Bell

Цитироватьfagot написал:
Нормальная доля, примерно такой порядок цифр и предполагал.
В данном случае (на Восточном) это превращается во многие сотни миллионов за весь вышеуказанные цикл земляных работ.
Причем, работ простых, низкотехнологичных. 
Мало?
Ну не знаю, у вас, богатых свои причуды...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Господа стартостроители. Можно 2 вопроса.

1. Как будет обеспечиваться безопасность персонала и его защита от акустических воздействий в наземных сооружениях в радиусе 200 м от старта при взлете 800 тонной ракеты?

2. Как будет обеспечиваться безопасность наземных сооружений в радиусе 200 м от старта при падении аварийной РН в 2-х км от старта? (увод)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

ЦитироватьZOOR написал:
Господа стартостроители. Можно 2 вопроса.
Можно.
1. См. Протон
2. См. Протон

А причем тут персонал? Его безопасность обеспечивается либо удалением на большое расстояние тех, кому нечего делать на СК во время старта, либо прятанием в бункеры. Какое отношение это имеет к заглубленности стартового стола?
Наземные сооружения предлагаю делать как надводные на Морском старте - максимум за брустверами. Платформа и все, что на ней было наглядно показали устойчивость к взрыву РН прямо на старте.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
Знайка, тебе не кажется что маразм тебя накрывает уже с головой?
Я тебе сочувствую. У тебя мало вариантов.  ;)  
Обычно Незнайки всех, имеющих иной взгляд на факты, события и их оценку считают дураками. Но здесь со мной этот вариант не катит.
Ну так и быть. Тешь себя моим мифическим маразмом.   :) 

Ведя здесь диалог с тобой, я просто маркирую твои  поверхностные и некомпетентные закидоны по разным поводам. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

fagot

ЦитироватьBell написал:
В данном случае (на Восточном) это превращается во многие сотни миллионов за весь вышеуказанные цикл земляных работ.Причем, работ простых, низкотехнологичных. Мало?Ну не знаю, у вас, богатых свои причуды...
Однако к нулю их свести в любом случае не получится, и опять же какие будут потери в случае аварии?

fagot

ЦитироватьBell написал:
Наземные сооружения предлагаю делать как надводные на Морском старте - максимум за брустверами. Платформа и все, что на ней было наглядно показали устойчивость к взрыву РН прямо на старте.
Для такой устойчивости табуретку придется делать размером с Морской старт.

Старый

Цитироватьfagot написал:
 Однако к нулю их свести в любом случае не получится, 
Суть то не в сведении к нулю а в том что всё делается так чтоб сделать максимально дороже. 
Цитироватьи опять же какие будут потери в случае аварии?
Конструкцию стартового стола видел? И сильно ему в случае аварии помогут бетонные подземелья? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
Господа стартостроители. Можно 2 вопроса.
1. Как будет обеспечиваться безопасность персонала и его защита от акустических воздействий в наземных сооружениях в радиусе 200 м от старта при взлете 800 тонной ракеты?
Никак. Персонала не будет в радиусе 2 километров. По крайней мере не должно быть. И в радиусе 1 км от стола не должно быть ничего что требовало бы присутствия персонала.
Цитировать2. Как будет обеспечиваться безопасность наземных сооружений в радиусе 200 м от старта при падении аварийной РН в 2-х км от старта? (увод)
Так же как у всех. На старте не должно быть объектов повреждаемых ударной волной. А уводимую ракету нормальные люди взрывают в воздухе не давая ей удариться об землю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
Господа стартостроители. Можно 2 вопроса.
Можно.
1. См. Протон
2. См. Протон

А причем тут персонал? Его безопасность обеспечивается либо удалением на большое расстояние тех, кому нечего делать на СК во время старта, либо прятанием в бункеры. Какое отношение это имеет к заглубленности стартового стола?
Так что, на Протоновском старте сооружения хранения КРТ, командный пункт, термостатирования, хранения и выдачи сжатых газов - наземные?
При чем тут заглубленность стартового стола - Старый предлагает все наружу вытащить.

А персонал - он сидит в этих сооружениях во время старта. Когда те, кому на СК делать нечего, уже толпятся вокруг фуршетных столов.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
Господа стартостроители. Можно 2 вопроса.
1. Как будет обеспечиваться безопасность персонала и его защита от акустических воздействий в наземных сооружениях в радиусе 200 м от старта при взлете 800 тонной ракеты?
Никак. Персонала не будет в радиусе 2 километров. По крайней мере не должно быть. И в радиусе 1 км от стола не должно быть ничего что требовало бы присутствия персонала.

Это определил господин Старый или технология подготовки РН на СК?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитироватьfagot написал:
 Для такой устойчивости табуретку придется делать размером с Морской старт.
С какой бы это радости? Сделай три газохода в три стороны и будет тебе Счастье.
Скажи ещё что весь СК надо делать размером с платформу, чтоб при взрыве огненный шар охватывал его весь, но при этом ничего не страдало. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
2. Как будет обеспечиваться безопасность наземных сооружений в радиусе 200 м от старта при падении аварийной РН в 2-х км от старта? (увод)
Так же как у всех. На старте не должно быть объектов повреждаемых ударной волной.
Как это обеспечить без заглубления и обваловывания сооружения?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитироватьsychbird написал:
Обычно Незнайки всех, имеющих иной взгляд на факты, события и их оценку считают дураками. Но здесь со мной этот вариант не катит.
А кто здесь имеет иной взгляд? ;) 
Именно на этом ты и погорел. Ты заметил что у меня иной взгляд и решил счесть меня дураком. И так попал. :( 
ЦитироватьВедя здесь диалог с тобой, я просто маркирую твои поверхностные и некомпетентные закидоны по разным поводам.
Не льсти себе. Ты здесь не ведёшь диалога. Ты здесь маркируешь мнение быдла: -Начальство всегда право, а ты кто такой? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьСтарый написал: На старте не должно быть объектов повреждаемых ударной волной.
Как это обеспечить без заглубления и обваловывания сооружения?
Просто их там не размещать. Размещать их на расстоянии куда не достанет ударная волна. Смотри СК всего мира. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

После ремонта 40 площадки амеры все упрятали под сталь и бетон. Точка :!: 

Ссылка в теме про Ангару. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
 Так что, на Протоновском старте сооружения хранения КРТ, командный пункт, термостатирования, хранения и выдачи сжатых газов - наземные?
Вообщето они находятся в наземных арочных укрытиях. На СК Ангары в Плесецке - тоже.  
ЦитироватьСтарый предлагает все наружу вытащить.
Старый предлагает всё удалить на безопасное расстояние. См. СК всего мира.
ЦитироватьА персонал - он сидит в этих сооружениях во время старта.
В наше время персонал сидит у компьютеров в многоэтажном здании с окнами в километрах от старта, а то и в другом городе. См СК Сатурна-5. 
ЦитироватьКогда те, кому на СК делать нечего, уже толпятся вокруг фуршетных столов.
Уже с начала заправки ракеты на СК нечего делать никому. НИ-КО-МУ. Ато одной рукой кичатся гениальными автостыками а другой - бункерами для укрытия персонала. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. У меня нет никаких сомнений что во время пуска во всех этих подземельях Восточного людей не будет. 
 Хотя не исключено что я недооцениваю гениальность хруников и они центр управления пуском разместят в непосредственной близости от ракеты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал: На старте не должно быть объектов повреждаемых ударной волной.
Как это обеспечить без заглубления и обваловывания сооружения?
Просто их там не размещать. Размещать их на расстоянии куда не достанет ударная волна. Смотри СК всего мира.  
Да нах мне твой мир. Я живу в реальном. И сейчас обсуждается СК КРК Ангара. С его техническими и технологическими системами. Которые требуют своего размещения в пределах 200 метров от СК.

Вот для этих систем - как обеспечить защиту от повреждения возможной ударной волной?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому