«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

USP09

ЦитироватьНо почему-то их кинули через коленку - поставки РД-171 и СУ НПЦАП в украинскую землю не сложились с планами Роскосмоса.

Учитывая, что за последние годы на камеру наговорили украинские "коллеги", начиная даже с заместителей директоров предприятий, заканчивая руководством космического агентства (а там были обещания чуть ли не Москву разбомбить, за два года заменить всё российское в Зените и т.д. ), я бы на месте Роскосмоса даже алюминий для Антареса не разрешил им продавать, не то что поставлять мощнейший маршевый двигатель, который они могут тупо попытаться скопировать, если очень сильно захотят. Не будем забывать, что они не хотят выплачивать долги хотя бы за тот же Циклон российским банкам. Так что, все это нежизнеспособно.

ZOOR

ЦитироватьUSP09 написал:
Не будем забывать, что они не хотят выплачивать долги хотя бы за тот же Циклон российским банкам. Так что, все это нежизнеспособно.
А вот это - проблема российских банков. И нефиг перекладывать ее на С7 ИМХО.
Был вариант поставок Южмашевских баков в Россию на сборку - тоже почему-то не сложилось.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

USP09

#3122
ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
Не будем забывать, что они не хотят выплачивать долги хотя бы за тот же Циклон российским банкам. Так что, все это нежизнеспособно.
А вот это - проблема российских банков. И нефиг перекладывать ее на С7 ИМХО.
Был вариант поставок Южмашевских баков в Россию на сборку - тоже почему-то не сложилось.

Согласен. Только зачем тогда с такими работать? Вы помните, почему так и не сделали ракету под Лыбидь? Потому что у Южмаша не нашлось денег для оплаты маршевого двигателя и он хотел получить их от Энергомаша бесплатно, а заплатить после пуска... на дворе шёл 2015 год, напомню.

Saul

ЦитироватьUSP09 написал:
почему так и не сделали ракету под Лыбидь? Потому что у Южмаша не нашлось денег для оплаты маршевого двигателя и он хотел получить их от Энергомаша бесплатно, а заплатить после пуска...
В Лыбиди для Украны меньше 10% каналов, а могли и подорвать, помнят гранулы в раме двигателя, что зацепилась за морскую платформу после взрыва, наверно отсырело в одной трубке. И прием работающего спутника на орбите - это ведь и для других заказчиков (Нигерии). Ракеты делает завод, а кредит брало КБ. А вот завод пока потерял огромный пансионат "Днепр" в Евпатории, хотя до событий там заводчане в меньшинстве от Роскосмоса были, а содержали. Сделать с Южмашем то же, что сделали с Днепрошиной (в 2012), электровозостроительным и другими надеюсь не дадут. Уничтожены "Днепропресс", ДМЗ, два радиозавода и множество других заводов, КБ, НИИ. Хотя на кого надеяться? Устраняете конкурента в больших ракетах, будем делать малые, не выходя за пределы международных договоров, чисто для обороны!
 Надеюсь пост не сочтут за политфлуд.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Max Andriyahov

На вики интересные цифры по трудоемкости производства и стоимости:

Диаметр головного обтекателя, м:   5,2—7,0
Подготовка к пуску:   менее суток; автоматизированная   
Количество деталей в изделии:   менее 2000   
Трудоёмкость, тыс человеко-часов:   174   
Стоимость изделия, млн рублей:   900   
Стоимость пуска, млн долларов:   ~40,5


https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз-6_(ракета-носитель)

Старый

ЦитироватьSaul написал:
Сделать с Южмашем то же, что сделали с Днепрошиной (в 2012), электровозостроительным и другими надеюсь не дадут. Уничтожены "Днепропресс", ДМЗ, два радиозавода и множество других заводов, КБ, НИИ.
Я думаю ракеты нужны Украине ещё меньше чем шины и электровозы. Так что НННШ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьSaul написал:
Сделать с Южмашем то же, что сделали с Днепрошиной (в 2012), электровозостроительным и другими надеюсь не дадут. Уничтожены "Днепропресс", ДМЗ, два радиозавода и множество других заводов, КБ, НИИ.
Я думаю ракеты нужны Украине ещё меньше чем шины и электровозы. Так что НННШ.  
Вопрос состоит не в том нужны ли РН Украине (ясно что государству не нужны), вопрос в том нужны ли они ещё кому ни будь. Настоящее время это время частных космических стартапов и "клепание" дешёвых РН не является Бог весть каким неподъемным и редким. Поэтому вопрос номер два - сумеет ли мамонт эпохи Совка приспособиться и выжить в современных условиях? Пока он явно ни как не хочет умереть при почти полном отсутствии госфинансирования, а продолжает что-то "выдавать на гора" мелкое, полезное и востребованное на внешних рынках.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

USP09

Искандер, запускать украинские РН и финансировать их разработку и постройку вряд ли кто в мире захочет, хотя я уже лет 10 слышу байки, что Маяк "делают" для иностранного заказчика. Все, у кого есть космодромы, предпочитают свои ракеты. А что будет с Южмашем, который и так еле дышит, после окончания программы Антаресов... явно ничего хорошего. Была инфа, что за первую ступень они получают около 10 млн долларов, в год поставляют 2-3 штуки. На одних движках для Веги долго не протянут.

Hehalx87

ЦитироватьUSP09 написал: я бы на месте Роскосмоса даже алюминий для Антареса не разрешил им продавать, 
Правильно. И следом за этим РД-181 можно будет засунуть себе туда же, куда и Морской старт - на Дальний Восток

Hehalx87

ЦитироватьUSP09 написал:
Искандер, запускать украинские РН и финансировать их разработку и постройку вряд ли кто в мире захочет, хотя я уже лет 10 слышу байки, что Маяк "делают" для иностранного заказчика. Все, у кого есть космодромы, предпочитают свои ракеты. А что будет с Южмашем, который и так еле дышит, после окончания программы Антаресов... явно ничего хорошего. Была инфа, что за первую ступень они получают около 10 млн долларов, в год поставляют 2-3 штуки. На одних движках для Веги долго не протянут.
А чего вас так волнует что будет с Южмашем? От этого С-7 прибудет или для Морского старта каким-то чудным образом появится конкурентноспособная ракета?

Hehalx87

ЦитироватьСтарый написал:
 Я думаю ракеты нужны Украине ещё меньше чем шины и электровозы. Так что НННШ.  
Ты еще и думаешь? Завязывай с этим дурным делом

Hehalx87

ЦитироватьUSP09 написал:
Согласен. Только зачем тогда с такими работать? Вы помните, почему так и не сделали ракету под Лыбидь? Потому что у Южмаша не нашлось денег для оплаты маршевого двигателя и он хотел получить их от Энергомаша бесплатно, а заплатить после пуска... на дворе шёл 2015 год, напомню.
Не поэтому. Причина в другом

USP09

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
Согласен. Только зачем тогда с такими работать? Вы помните, почему так и не сделали ракету под Лыбидь? Потому что у Южмаша не нашлось денег для оплаты маршевого двигателя и он хотел получить их от Энергомаша бесплатно, а заплатить после пуска... на дворе шёл 2015 год, напомню.
Не поэтому. Причина в другом

Посвятите? А то я не в курсе. Разве не в том причина, что деньги пропали на кипрском оффшоре?

тавот

ЦитироватьUSP09 написал:
Была инфа, что за первую ступень они получают около 10 млн долларов, в год поставляют 2-3 штуки. На одних движках для Веги долго не протянут.
Это из серии "да они без нашего газа замёрзнут первой же зимой". 6 лет всё никак не замёрзнут.  :D 
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Старый

Цитироватьтавот написал:
 Это из серии "да они без нашего газа замёрзнут первой же зимой". 6 лет всё никак не замёрзнут.    
Потому что покупают наш газ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

тавот

ЦитироватьСергей написал:
Именно на это и был .заточен административный ресурс изначально ( угроза основному бизнесу S7 ). Добровольно S7 в эту хрень не полезла бы.
Всё верно. Иначе бы ещё в 2015 году Филёвы со своей Сибирью были бы там же, где и Плешаковы с Трансаэро.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Raul

Цитироватьтавот написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
Была инфа, что за первую ступень они получают около 10 млн долларов, в год поставляют 2-3 штуки. На одних движках для Веги долго не протянут.
Это из серии "да они без нашего газа замёрзнут первой же зимой". 6 лет всё никак не замёрзнут.    
Добрый американский дядя все не дает вентиль закрутить.  :) Но поддерживать чужую аэрокосмическую промышленность он не будет. Дураков нет, ракеты, которые долетают до США, Вашингтону не нужны.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Hehalx87

ЦитироватьUSP09 написал:
Посвятите? А то я не в курсе. Разве не в том причина, что деньги пропали на кипрском оффшоре?
Поинтересуйтесь самостоятельно. Нет, не в том

Hehalx87

ЦитироватьСтарый написал:
 Потому что покупают наш газ.  
Нет

Hehalx87

ЦитироватьRaul написал:
 Добрый американский дядя все не дает вентиль закрутить.   Но поддерживать чужую аэрокосмическую промышленность он не будет. Дураков нет, ракеты, которые долетают до США, Вашингтону не нужны.
А при чем тут американский дядя к С-7, Морскому старту и ракете для него?