Х-37 как прототип

Автор НИИзнайка, 29.04.2010 03:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serge V Iz

ЦитироватьКажется, хотя вы называете перегрузку продольной, оба имеете в виду перегрузку вертикальную.
пс Перегрузка считается по осям объекта а не по вектору скорости
Это все верно. Мы просто криво-косо но одинаково пытались изъясняться. )

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Из соображений терморегулирования. Теплоизолированным пузом к Солнцу, радиаторами-излучателями - в противоположную сторону.  
Вы полагаете, что это важно для терморегулирования, что пузо теплоизолированное? Я так чую, ваши познания в термодинамике не уступают вашим же познаниям в аэродинамике....
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Вы полагаете, что это важно для терморегулирования, что пузо теплоизолированное? 
Полагаю что да. А ты отрицаешь роль теплоизоляции в терморегулировании? 
ЦитироватьЯ так чую, ваши познания в термодинамике не уступают вашим же познаниям в аэродинамике....
Ты мне льстишь...  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

alex82

ЦитироватьСтарый написал:
 Теплоизолированным пузом к Солнцу
то есть интегральная степень черноты ТЗП плиток Шаттла ? 

Serge V Iz

ЦитироватьДитрих Кюхеман
Да, со всеми своими виолончелями и морковками )

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Полагаю что да. А ты отрицаешь роль теплоизоляции в терморегулировании?
Приветствую. Но тепловой баланс в полете на орбите строится не на теплоизоляции, а на равенстве входящего и выходящего. А теплоизоляция - это от нагрева в короткий интервал времени входа в атмосферу. Передайте государю. что англичане спутники теплозащитной плиткой не покрывают...
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Ты мне льстишь...
Вы - яркая иллюстрация того, что можно получить, уча технику не по учебникам.
im

Serge V Iz

Э-э. Я извиняюсь, но эта блестящая штука называется ЭВТИ )

alex82

подождите давайте вернемся к маневру пока спать не ушли все. килевой бак-> перелив топлива в носовой бак ?поменять курс экономя аэродинамическое сопротивление? какие есть ухищрения?

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:А теплоизоляция - это от нагрева в короткий интервал времени входа в атмосферу. Передайте государю. что англичане спутники теплозащитной плиткой не покрывают...
Ээээ... Ты точно уверен что теплоизоляция на космических аппаратах точно для защиты при входе в атмосферу?  :oops:  :oops:  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

#2790
Использовать другой ветер? Солнечный, например? )

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:А теплоизоляция - это от нагрева в короткий интервал времени входа в атмосферу. Передайте государю. что англичане спутники теплозащитной плиткой не покрывают...
Ээээ... Ты точно уверен что теплоизоляция на космических аппаратах точно для защиты при входе в атмосферу?        
Нет, не только. Еще от Солнца. Но плитка на брюхе Шаттла - это не от Солнца.
im

alex82

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 другой ветер? Солнечный
при каком угле изменения плоскости с аэродинамическим маневром есть выгода по Вашему?

Serge V Iz

Если кому-то удастся реализовать беззатратный, или восполняемый за счет все той же солнечной эгергии способ размахивать солнечным парусом, и набраться ооочень много терпения, то при любой. Самый тупой способ - сначала поднять высоту орбиты за счет разгоена парусом, а потом потратить эту энергию на менеарирование. Хоть бы и аэродинамическое )

alex82

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Самый тупой способ
трехимпульсный Вы забыли. с высоким апогеем. ну раз Вы разбираетесь то можно 2 вопроса;
1. почему всем студентам втирали про ах какой аэродинамический маневр может сделать Шаттлл?
2. кто то где то проинтегрировал аэродинамический маневр ? егож минестерство высшего образования не по указанию Абамы вл время СССР включала в ВУЗовскую программу

Плейшнер

Цитироватьalex82 написал:
почему всем студентам втирали про ах какой аэродинамический маневр может сделать Шаттлл?
А этот ахманевр чем заканчивался, помните? Возвращение на орбиту было?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

alex82

ЦитироватьПлейшнер написал:
Возвращение на орбиту было?
я был корпусник но баллистики без обид студенты со всеми жопущениями и грубыми ошибками вроде считали до возврата на орбиту. только мне тогда это было не интересно. сейчас интересно что баллистики аэродинамики наинтегрировали. 

Плейшнер

Цитироватьalex82 написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Возвращение на орбиту было?
я был корпусник но баллистики без обид студенты со всеми жопущениями и грубыми ошибками вроде считали до возврата на орбиту. только мне тогда это было не интересно. сейчас интересно что баллистики аэродинамики наинтегрировали.  
Нырок с чирканием атмосферы (именно чиркание, без маневров) с возвратом на орбиту
Если же маневры то с посадкой
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

cross-track

Цитироватьronatu написал:



А что по правой оси? Подъемная сила в гиперзвуковом режиме? А по левой оси - подъемная сила при дозвуковых скоростях?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

alex82

ЦитироватьПлейшнер написал:
именно чиркание
кстати да это помню. не все пропил еще. апполон конспектировали. но там была 11км скорость