Х-37 как прототип

Автор НИИзнайка, 29.04.2010 03:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

И научная логика научного руководителя примерно такая: -Если космический аппарат садится на крыльях горизонтально на полосу значит крылья даны ему не для этого а для чегото сооовсем другого!
 Такая научная логика не для средних умов. Ей пять лет учиться надо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Чтобы понять как это делается, вам надо много учиться. А чтобы и самом так уметь - нужна еще многолетняя практика. Форумы здесь мало помогут.
Скажи: а в каком институте учат что на высотах 80-100 км можно выполнять орбитальные манёвры за счёт аэродинамических сил?
В любом техническом. А меня этим фокусам вообще в училище учили.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
И научная логика научного руководителя примерно такая: -Если космический аппарат садится на крыльях горизонтально на полосу значит крылья даны ему не для этого а для чегото сооовсем другого!
 Такая научная логика не для средних умов. Ей пять лет учиться надо.
Логика простая инженерная. Если у вас есть мотор, на нем не только ехать можно, но и печку сделать.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 В любом техническом. А меня этим фокусам вообще в училище учили.
В каком конкретно? И можно какое-нибудь подтверждение кроме "а иначе в моей теории не сойдутся концы с концами"? Ссылочку на какой-нибудь учебник, справоник, энциклопедию или чтото такое. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Тем кто не читал научные труды научного руководителя ИКП напоминаю. Его крайний научный труд основан на открытии что в критический момент Х-37 за счёт аэродинамического манёвра резко изменит наклонение своей орбиты... ни разу до этого не отработав такой манёвр.  
Мои крайние научные труды совсем не про это. А про:
У истоков российского космического законодательстваПИЛОТИРУЕМЫЕ ПОЛЕТЫ В КОСМОС. 2018. № 4. С. 99-118.    
Космический рынок: структура и тенденции   ЕВРАЗИЙСКИЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК. Выпуск март 2019
Тайну X-37B я походя, к слову, раскрыл в:
Отказалась ли Америка от звездных войн?      Независимая газета      12.04.2017   
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Ссылочку на какой-нибудь учебник, справоник, энциклопедию или чтото такое.  
Что-то такое:

https://ivan-moiseyev.livejournal.com/12555.html
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Тем кто не читал научные труды научного руководителя ИКП напоминаю. Его крайний научный труд основан на открытии что в критический момент Х-37 за счёт аэродинамического манёвра резко изменит наклонение своей орбиты... ни разу до этого не отработав такой манёвр.  
Мои крайние научные труды совсем не про это. 
Виноват! Извиняюсь! Виноват! Как есть виноват!  :(  :oops: 
Я хотел сказать "Крайний научный труд который я читал". 
 Но согласись: открытие ценное? 

А можно ссылку на труд по тенденциям и структуре рынка? Хочу так сказать просветиться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Тем кто не читал научные труды научного руководителя ИКП напоминаю. Его крайний научный труд   основан на открытии что   в критический момент Х-37 за счёт аэродинамического манёвра   резко изменит наклонение своей орбиты... ни разу до этого не отработав такой манёвр  .  
Мои крайние научные труды совсем не про это.
Виноват! Извиняюсь! Виноват! Как есть виноват!    
Я хотел сказать "Крайний научный труд который я читал".
 Но согласись: открытие ценное?

А можно ссылку на труд по тенденциям и структуре рынка? Хочу так сказать просветиться.  
... ни разу до этого не отработав такой манёвр - это ваша ни на чем не обоснованная выдумка.
ЦитироватьА можно ссылку на труд по тенденциям и структуре рынка? Хочу так сказать просветиться.
Правильнее было бы вам с начала поиск в яндексе освоить, а уж потом за космос браться. Написано "где" и "что" - это считай выложено на тарелочке с голубой каемочкой.

Ну, да ладно:
http://path-2.interstellar-flight.ru/vp/1-publ/im-19-01.pdf
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 ... ни разу до этого не отработав такой манёвр - это ваша ни на чем не обоснованная выдумка.
Почему же "ни на чём"? На результатах независимых наблюдений за орбитой. 
 И вообще в науке (космическая политика это наука?) действует принцип "отсутствие доказательств "за" является главным доказательством "против". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Ну, да ладно:
 http://path-2.interstellar-flight.ru/vp/1-publ/im-19-01.pdf
Погрузился. Тону. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ах ты ж паразит! :) А ну колись кто тебя научил оценивать роль и место различных направлений по стартовой массе ракет-носителей? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 ... ни разу до этого не отработав такой манёвр - это ваша ни на чем не обоснованная выдумка.
Почему же "ни на чём"? На результатах независимых наблюдений за орбитой.
 И вообще в науке (космическая политика это наука?) действует принцип "отсутствие доказательств "за" является главным доказательством "против".  
Выше я объяснил, почему независимые наблюдения за орбитой, здесь не помогут. И зависимые - тоже. Я бы на месте американцев маневрировал бы над своей территорией, чтобы не подглядывали.
Космическая политика - это прикладная наука, развитая в США и Европе.

ЦитироватьСтарый написал:
действует принцип "отсутствие доказательств "за" является главным доказательством "против".  
В научных принципах вы сильно плаваете. "против" надо доказывать также, как и "за". А  "отсутствие доказательств "за" является отсутствием доказательств "за". Так и пишется в научных статьях: "пока не удалось доказать, но ..."
Именно так я и написал про X-37B.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Ах ты ж паразит!  А ну колись кто тебя научил оценивать роль и место различных направлений по стартовой массе ракет-носителей?  
У меня есть один знакомый эксперт, который объявляет любую идею у него украденной на основании того, что в описании идеи используются слова, которые этот эксперт использовал. Есть целая категория людей, которые объявляют идею своей, если смогли ее понять.
Оценивать по стартовой массе я начал еще в школе, с помощью абака. Это же тривиально. А вы тогда еще не родились.
im

Liss

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 В научных принципах вы сильно плаваете. "против" надо доказывать также, как и "за". А  "отсутствие доказательств "за" является отсутствием доказательств "за". Так и пишется в научных статьях: "пока не удалось доказать, но ..."
Именно так я и написал про X-37B.
Иван...
Словоблуд ты наш сизокрылый...
Покажи, где на этих графиках есть хотя бы один результат изменения наклонения орбиты X-37B больше чем на градус за счет аэродинамического маневра, или же за счет обычной коррекции на ЖРД, или даже божественной силой:
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Иван Моисеев

ЦитироватьLiss написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 В научных принципах вы сильно плаваете. "против" надо доказывать также, как и "за". А  "отсутствие доказательств "за" является отсутствием доказательств "за". Так и пишется в научных статьях: "пока не удалось доказать, но ..."
Именно так я и написал про X-37B.
Иван...
Словоблуд ты наш сизокрылый...
Покажи, где на этих графиках есть хотя бы один  результат  изменения наклонения орбиты X-37B больше чем на градус за счет аэродинамического маневра, или же за счет обычной коррекции на ЖРД, или даже божественной силой:
Я все время пытаюсь не разговаривать с хамами, но редко получается. Надо это дело как-то все-таки внедрить.

А пока - а на фига больше, чем на градус? Для тех целей, на которые я указал, достаточно и на полградуса. Известно, что аэродинамический маневр отрабатывался. Для моих целей этого достаточно.
im

Liss

ЦитироватьИван Моисеев написал:А пока - а на фига больше, чем на градус? Для тех целей, на которые я указал, достаточно и на полградуса. Известно, что аэродинамический маневр отрабатывался. Для моих целей этого достаточно.
Для целей хайпования в СМИ достаточно и придумать оный маневр.
Да, и поясните еще один момент, пожалуйста.
ЦитироватьДумаю, этот аппарат несет на борту малые спутники весом всего несколько килограммов. Он постоянно находится на боевом дежурстве, и если где-то возникнет горячая точка, может выпустить спутники над этим местом. Они обеспечат наземные войска связью, навигацией, разведкой. 
Зачем выпускать указанные спутники конкретно "над этим местом"?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Иван Моисеев

ЦитироватьLiss написал
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:А пока - а на фига больше, чем на градус? Для тех целей, на которые я указал, достаточно и на полградуса. Известно, что аэродинамический маневр отрабатывался. Для моих целей этого достаточно.
Для целей хайпования в СМИ достаточно и придумать оный маневр.
Да, и поясните еще один момент, пожалуйста.
 
ЦитироватьДумаю, этот аппарат несет на борту малые спутники весом всего несколько килограммов. Он постоянно находится на боевом дежурстве, и если где-то возникнет горячая точка, может выпустить спутники над этим местом. Они обеспечат наземные войска связью, навигацией, разведкой.
Зачем выпускать указанные спутники конкретно "над этим местом"?
Не знаю, что такое хайпование, значит мне оно ни к чему.
"над этим местом" - погрешность телефонного разговора. Не уверен, что я сказал так, но корректно будет: "на удобную для этого случая орбиту". Если рассмотреть описанную ситуацию - понятно, что базовую орбиту надо будет подправить и не один раз. Соответственно, активного маневрирования следует ожидать, "если завтра война", т.е. при появлении горячей точки. Мало кто знает, но такое бывало не раз со спутниками СССР и США. Соответственно мы наблюдаем новую прогрессивную базу для старых шуточек. 
im

triage

Сколько хоть объектов внезапно появилось на орбите за годы полетов? Американская военщина должна давать сообщения о высокой вероятности столкновения с невидимыми для других спутниками или нет? Может другие спутники внезапно с чего-то маневрируют, а оператор сидит под подпиской; хотя американской военщине лучше в тихомолку маневрировать, без информирования уклонятся.

АниКей

Цитировать— Да не было у него никаких работ, конечно! — Горбовский слабо хихикнул.  — Вы не знали Бромберга. Это был ядовитый старик с фантастической  фантазией. Максик прислал ему свой встревоженный запрос. Бромберг,  который до того сроду на эти темы не думал, уселся в удобное кресло,  уставился на свой указательный палец и мигом высосал из него гипотезу  монокосма. Это заняло у него один вечер. А назавтра он об этом забыл... У  него же не только великая фантазия, он же знаток запрещенной науки, у  него же в башке хранилось невообразимое число невообразимых аналогий...
;) 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

Цитироватьpnetmon написал:
Сколько хоть объектов внезапно появилось на орбите за годы полетов? Американская военщина должна давать сообщения о высокой вероятности столкновения с невидимыми для других спутниками или нет? Может другие спутники внезапно с чего-то маневрируют, а оператор сидит под подпиской; хотя американской военщине лучше в тихомолку маневрировать, без информирования уклонятся.
Понятно, что X-37B на боевом дежурстве. Спутников он в этом режиме выпускать не должен - в этом вся соль.
im