Инцидент в Нёноксе

Автор Чебурашка, 08.08.2019 13:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Надо разжевать и в беззубый рот положить?. Гугли "конструторское сопровождение" чайник, коль в пректно-конструкторской работе ни ухом ни рылом. 
Не в состоянии сказать ни слова по теме осталось гордиться знанием уставной терминологии. 
ЦитироватьТебя образовывать неинтересно, ибо Старый - неблагодарная скотина .
Я разве просил тебя меня образовывать?  :o  :o  :o Ты сам себя всё  пытаешься назначить профессором, объявить что ты оотносишся со мной как професср со студентом. Сам себы не назначишь - никто тебя не назначит... :( 
В реальности пытаешься обучить меня только хамить: 
ЦитироватьСтарый - неблагодарная скотина .
но и то неудачно. :( 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
ты оотносишся со мной как професср со студентом
Это на каком языке?  :o
Разобрался, что такое конструкторское сопровождение? Гугли "авторский надзор".
Кстати, за 7 лет командировок на полигон не встретил там ни одного конструктора. С чего бы? Думаю, работа была правильно организована.
А тут десять (!) конструкторов. Ты десять аошников в одном 26 видел?  То- то. Даже в вашей дурке такого не быват.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
Разобрался, что такое конструкторское сопровождение? Гугли "авторский надзор".
Слышишь топот и грохот? Это я бегу гуглить что такое "конструкторское сопровождение". Спешу и падаю.

Как тема называется? Кто что кому здесь рассказывает? Я рассказываю людям что произошло в Неноксе а ты рассказываешь людям что -Я! Я! Я умнее Старого! Я! Я! Я знаю что такое "конструкторское сопровождение!"
 Повторяю: смысл твоего существования на форуме это когда я рассказываю людям чтото им неизвестное выскакивать из-под лавки с воплем: -Я! Я! Я!

Это финал. Недолго тебе осталось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Суть именно в терминах. Если вы пришли на эту площадку, извольте или использовать терминологию, или помалкивать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Я рассказываю людям что произошло в Неноксе
Тебе было видение? Озарение?
Такому рассказчику положим мы ... ну ты знаешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
ты оотносишся со мной как професср со студентом
Это на каком языке?  

Можно было бы написать и "профессср":)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

А можно ооооотносишься.:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Я рассказываю людям что произошло в Неноксе
Тебе было видение? Озарение?
Да. Сон. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бертикъ

ЦитироватьKBOB написал:
ЦитироватьОсвободить Яковенко  Максима  Евгеньевичаот  должности руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Шах и мат!

Отнюдь. Вот если бы не нашумевшее летнее наводнение в Сибири, которое Росгидра прозевала, это увольнение можно было бы рассматривать в привязке к Неноксе. А так... Через два месяца после события... Может и да, а может и нет.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Denis Voronin

ЦитироватьБертикъ написал:
которое Росгидра прозевала
Они каждый год прозёвывают. А если и не - никто не швелится для предотвращения. Ну, такую картину по наводнениям в Сибири создают федеральные СМИ, может и врут канеш.

Впрочем, уволить действительно могли за совсем другие дела, вплоть до какой-то бытовой мелочи. Так что данный факт является косвенным доказательством.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

ЦитироватьБертикъ написал:
Вот если бы не нашумевшее летнее наводнение в Сибири, которое Росгидра прозевала, это увольнение можно было бы рассматривать в привязке к Неноксе. А так... Через два месяца после события... Может и да, а может и нет.
можно предполагать разное. Человек за несколько часов сам не знал что его снимают.
наверное первые звонки о реорганизации, но не смены руководства
Цитироватьhttps://iz.ru/918189/kseniia-sedunova-elena-sidorenko/rosgidromet-zhdet-sereznaia-reorganizatciia
«Росгидромет ждет серьезная реорганизация»
Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин — о пожарах в Сибири, мусорной реформе и спасении соколов
 
6 сентября 2019

Минприроды придется увеличить количество стационарных постов метеонаблюдения, а Росгидромет ждет серьезная реорганизация. Об этом в интервью «Известям» на ВЭФе во Владивостоке заявил глава министерства природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. По его словам, очевидные климатические изменения уже становятся системой.
...
— Что, с точки зрения Минприроды, послужило главной причиной природных катаклизмов этого лета, приведших к пожарам в Сибири, наводнению в Иркутской области?

— Очевидные климатические изменения уже становятся системой. Нам предстоит увеличить количество стационарных постов метеонаблюдения, больше работать на предотвращение и опережение, на прогноз. Росгидромет ждет серьезная реорганизация в этом плане, это важно.....
т.к. не руководство прогнозы дает.

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Да. Сон.    
Нормальным мужикам бабы снятся, а у Старого на РИТЭГи поллюции. :oops:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Антикосмит

ЦитироватьБертикъ написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
ЦитироватьОсвободить Яковенко  Максима  Евгеньевичаот  должности руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Шах и мат!
Отнюдь. Вот если бы не нашумевшее летнее наводнение в Сибири, которое Росгидра прозевала, это увольнение можно было бы рассматривать в привязке к Неноксе. А так... Через два месяца после события... Может и да, а может и нет.
А ошибочный прогноз притока из-за которого сбросили воду c каскада волжских водохранилищ? В этом году много залётов было.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

KBOB

#1733
ЦитироватьБертикъ написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
ЦитироватьОсвободить Яковенко  Максима  Евгеньевичаот  должности руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Шах и мат!

Отнюдь. Вот если бы не нашумевшее летнее наводнение в Сибири, которое Росгидра прозевала, это увольнение можно было бы рассматривать в привязке к Неноксе. А так... Через два месяца после события... Может и да, а может и нет.
Ну вот опять у вас опечатка в методичке  :(
Росгидромет опубликовал отчет о "Об аварийном, экстремально высоком и высоком загрязнении окружающей  среды и выявленных случаях изменения радиационной обстановки на  территории Российской Федерации в период с 10 по 23 августа 2019 года" уже в конце августа - http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic16823/message1882675/#message1882675, а через месяц с небольшим руководителя сняли.

PS: Нашел отчет в вэб-архиве - https://web.archive.org/web/20190826090202/http://www.meteorf.ru/product/infomaterials/91/19679/
Россия больше чем Плутон.

KBOB

ЦитироватьАнтикосмит написал:
 
А ошибочный прогноз притока из-за которого сбросили воду c каскада волжских водохранилищ? В этом году много залётов было.
Чё серьезна? У нас теперь за ПРОГНОЗ погоды снимают с должности?  :D

Цитировать«Такие действия (ошибочный прогноз погоды. – Прим. ред.) не могут быть квалифицированы как правонарушение, поскольку отсутствует такой важный элемент состава как заведомый характер недостоверности такой информации, а также причинно-следственная связь между заведомой дезинформацией и возникшими угрозами. Такая информация изначально распространяется как прогноз, что позволяет относить её к информации с определенной степенью достоверности», – пояснил законодатель. Андрей Клишас уточнил, что запрет на публикацию «фейковых новостей» напрямую касается владельцев СМИ.
Россия больше чем Плутон.

Старый

Если бы это было преступление и носило заведомый характер то посадили бы, а так - только сняли с работы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

ЦитироватьСтарый написал:
Если бы это было преступление и носило заведомый характер то посадили бы, а так - только сняли с работы.  
Прогнозы погоды каждый год делаются с одной и тоже точность, уже как минимум лет сто и никого не снимали с должности! А тут вдруг через месяц после не политкоректного заявление по Неноксе, прогноз погоды вызвал претензии.  :D

http://www.compromat.ru/page_34150.htm
ЦитироватьИзвестно, что Максим Яковенко родился 21 сентября 1967 года. В 1991 году  он окончил Московский авиационный институт по специальности  «Ракетостроение»
Наш человек!
Россия больше чем Плутон.

Старый

ЦитироватьKBOB написал:
А тут вдруг через месяц после не политкоректного заявление по Неноксе, прогноз погоды вызвал претензии.  
Я запамятовал - в заявлении гидромета упоминалась Ненокса? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьKBOB написал:
 
ЦитироватьАнтикосмит написал:
 
А ошибочный прогноз притока из-за которого сбросили воду c каскада волжских водохранилищ? В этом году много залётов было.
Чё серьезна? У нас теперь за ПРОГНОЗ погоды снимают с должности?  

 
Цитировать«Такие действия (ошибочный прогноз погоды. – Прим. ред.) не могут быть квалифицированы как правонарушение, поскольку отсутствует такой важный элемент состава как заведомый характер недостоверности такой информации, а также причинно-следственная связь между заведомой дезинформацией и возникшими угрозами.  Такая информация изначально распространяется как прогноз, что позволяет относить её к информации с определенной степенью достоверности », – пояснил законодатель. Андрей Клишас уточнил, что запрет на публикацию «фейковых новостей» напрямую касается владельцев СМИ.
За ТАКОЙ прогноз можно и снять, у нас тут рыбы без того почти нет, так ещё и нерест похерили. Ущерб для экосистем очень большой.

Пересказываю со слов человека, который вроде как шарит: эти мать-мать-мать посмотрев на большое кол-во снега решили что будет чуть ли не всемирный потоп и... пушистый подкрался откуда не ждали - грунт не промёрз и вся вода ушла, а лопатой копнуть у них ума не хватило!

Правда речь шла о косяках Русгидро, а про Росгидромет никто ничего не говорил.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

KBOB

#1739
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
 
ЦитироватьАнтикосмит  написал:
 
А ошибочный прогноз притока из-за которого сбросили воду c каскада волжских водохранилищ? В этом году много залётов было.
Чё серьезна? У нас теперь за ПРОГНОЗ погоды снимают с должности?  

 
Цитировать«Такие действия (ошибочный прогноз погоды. – Прим. ред.) не могут быть квалифицированы как правонарушение, поскольку отсутствует такой важный элемент состава как заведомый характер недостоверности такой информации, а также причинно-следственная связь между заведомой дезинформацией и возникшими угрозами.  Такая информация изначально распространяется как прогноз, что позволяет относить её к информации с определенной степенью достоверности », – пояснил законодатель. Андрей Клишас уточнил, что запрет на публикацию «фейковых новостей» напрямую касается владельцев СМИ.
За ТАКОЙ прогноз можно и снять, у нас тут рыбы без того почти нет, так ещё и нерест похерили. Ущерб для экосистем очень большой.

Пересказываю со слов человека, который вроде как шарит: эти мать-мать-мать посмотрев на большое кол-во снега решили что будет чуть ли не всемирный потоп и... пушистый подкрался откуда не ждали - грунт не промёрз и вся вода ушла, а лопатой копнуть у них ума не хватило!

Правда речь шла о косяках Русгидро, а про Росгидромет никто ничего не говорил.
Не хотелось бы углубляться в вопросы приливов и отливов волжких водохранилищ, хотел кратко уточнить, без всяких "слов человека, который шарит":
1. у вас есть ссылка на официальный ПРОГНОЗ, что там пишут про необходимость копания лопатой?
2. у вас есть ссылка на заключение экспертов, что прогноз ошибочный?
меня вполне устроит ответ НЕТ и НЕТ.

PS: Читаю статью на эту животрепещущую тему, начинающуюся словами
ЦитироватьИскусственное обмеление, засуха на Волге и её «проекты спасения», по  мнению десятков миллионов волгарей, – это и есть попытки засушить  умучить Русский корень русского народа на главной водной артерии России.  Это ловкий ход и мерзкий сценарий вызвать бунты и массовые выступления  против власти в десятках регионах России. А там, глядишь, подпалят в  прямом смысле Сибирь. Зальют Дальний Восток. Вот страна и поползёт к  развалу и хаосу. И всё можно списать на природу и несбывшиеся прогнозы  неких картавых учёных. Которые имеют «законное право» на ошибку.
судя по зашкаливающему количеству пропагандистских клише, никаких научных аргументов у автора не оказалось, что говорит о надуманности обвинений.
Россия больше чем Плутон.