Инцидент в Нёноксе

Автор Чебурашка, 08.08.2019 13:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track  написал:
 Мне неизвестна статистика смертей военнослужащих от онкозаболеваний, подвергавшихся действию радиации во время службы в армии. Этой статистики в открытых источниках нет.
Ну а почему тогда говоришь?  
я как-бы понимаю причинно-следственные связи, и для меня результат очевиден.
Общей статистики скорее всего нет, потому что архивы, даже вхлам засекреченные, имеют обыкновение рано или поздно всплывать.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin написал:
имеют обыкновение рано или поздно всплывать.
Если не сожгут нафиг...А в мемуарах что-то кажется уже всплывало...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
Цитироватьcross-track   написал:
 Мне неизвестна статистика смертей военнослужащих от онкозаболеваний, подвергавшихся действию радиации во время службы в армии. Этой статистики в открытых источниках нет.
Ну а почему тогда говоришь?  
я как-бы понимаю причинно-следственные связи, и для меня результат очевиден.
Общей статистики скорее всего нет, потому что архивы, даже вхлам засекреченные, имеют обыкновение рано или поздно всплывать.
Я логической связки не понял, но согласен с тем, что рано или поздно тайное станет явным, и статистика появится.

Вообще онкозаболевания могут служить маркером неблагполучия в окружающей среде, в образе жизни (питание, курение, алкоголь), и т.д. Делать исключение для радиационного фактора причин нет, тем более, что это сильнодействующий фактор.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
имеют обыкновение рано или поздно всплывать.
Если не сожгут нафиг...А в мемуарах что-то кажется уже всплывало...
Ну, с Байка я лично знал как минимум одного который точно отхватил рак лёгких в период работы с НДМГ. Умер понятное дело, мучительно разумеется.
Цитироватьcross-track написал:
Вообще онкозаболевания могут служить маркером неблагполучия в окружающей среде, в образе жизни (питание, курение, алкоголь), и т.д. Делать исключение для радиационного фактора причин нет, тем более, что это сильнодействующий фактор.
Угу, но как правило можно выцепить процентное превышение. Если конечно не полный бардак и не врачи ставящие всем ОРЗ/ОРВИ, а помер типа от осложнений.

Пока у нас онкобольные вынуждены собирать деньги по друзьям и знакомым ситуация не поменяется, нужна законодательная база по которой лечение за счёт государства и жестокие наказания за некачественное лечение. Экономический кнут, который заставит всю гос.машину недопускать усиления факторов риска.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin написал:
нужна законодательная база по которой лечение за счёт государства и жестокие наказания за некачественное лечение.
Нормальные врачи от этого не появятся. Скорее те что есть сбегут нафиг...
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Экономический кнут, который заставит всю гос.машину недопускать усиления факторов риска.
Госмашина на нас клала и класть будет... Им главное чтоб статистика была нормальная, а её фальсифицировать - большого ума не надо, и того, что у нынешних деятелей есть хватит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ну, с Байка я лично знал как минимум одного который точно отхватил рак лёгких в период работы с НДМГ.
Чего одного то? Я с десяток знал. ))
А ничего, что НДМГ особо на легкие не влияет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

TalamhSgeir

ЦитироватьШтуцер написал:
Сумлеваюсь, что там ловят рыбу.
Норвежцы район для рыболовства не закрыли. А дальше каждый промысловик поступает по собственному разумению 

Штуцер

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Сумлеваюсь, что там ловят рыбу.
Норвежцы район для рыболовства не закрыли. А дальше каждый промысловик поступает по собственному разумению  
Разумение таково, что на глубинах 1700 рыбы нет. Рыбу ловят вокруг банок. А это восточнее.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

TalamhSgeir

#1648
ЦитироватьШтуцер написал:
Разумение таково, что на глубинах 1700 рыбы нет. Рыбу ловят вокруг банок. А это восточнее.
западная граница промыслового района с цифрой 14% (к западу от о. Медвежий) это район гибели Комсомольца. Про ярусный и донный промысел можно отдельно почитать.

Штуцер

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
западная граница промыслового района с цифрой 14% (к западу от о. Медвежий) это район гибели Комсомольца.
Не-а. От места гибели Комсомольца до границы района километров 60. И принципиальная разница в глубинах.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Красный контур - Медвежий, линия - западная граница районов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ну, с Байка я лично знал как минимум одного который точно отхватил рак лёгких в период работы с НДМГ.
Чего одного то? Я с десяток знал. ))
А ничего, что НДМГ особо на легкие не влияет?
Смерть человека от рака это повод для смеха?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

Это не повод связывать с НДМГ и тянуть сюда. Кто откуда, чем занимался? Курил? Впрочем голый факт (если ты не врешь, что тоже возможно), ничего не доказывает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

Да, было бы очень интересно поднять статистику по онкозаболеваниям тех кто работал с НДМГ. И ты верно заметил, что курево тоже надо включить в анализ, как и многое другое.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Да, было бы очень интересно поднять статистику по онкозаболеваниям тех кто работал с НДМГ. И ты верно заметил, что курево тоже надо включить в анализ, как и многое другое.
Много раз читал что связь между работой с НДМГ и раком не установлена. 
 А недавно прочитал что и связь между курением и раком не установлена. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Много раз читал что связь между работой с НДМГ и раком не установлена.
НДМГ все таки не духи " Красная Москва" . И кое какие связи имеются. Их легко установить тут, в подмосковье, в Фаустово.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ну, с Байка я лично знал как минимум одного который точно отхватил рак лёгких в период работы с НДМГ. Умер понятное дело, мучительно разумеется.
Что это означает? Что если работал с гептилом то нельзя уже и от рака умереть? Надо обязательно или от диабета или инфаркта или автокатастрофа? 
 А если вдруг окажется что те кто работал с гептилом умирают в 30% случаев от рака, в 30% случаев от инфаркта, в 30% от диабета и в 10% от несчастных случаев то это будет означать что гептил вызывает рак, инфаркт, диабет и автокатастрофы?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
это будет означать что гептил вызывает рак, инфаркт, диабет и автокатастрофы?    
Ну подумаешь... Все, кто ест огурцы - умирают. Не сразу правда - но смертность 100%...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

KBOB

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Да, было бы очень интересно поднять статистику по онкозаболеваниям тех кто работал с НДМГ. И ты верно заметил, что курево тоже надо включить в анализ, как и многое другое.
Много раз читал что связь между работой с НДМГ и раком не установлена.
 А недавно прочитал что и связь между курением и раком не установлена.  
Может в газете ПРАВДА и не установлена, а в научной литературе установлена.
Диметилнитрозамин является канцерогеном с установленным механизмом действия. Метабилизируя в печени он превращается в метилдиазоний катион, который способен метилировать ДНК, что приводит к мутациям  - как следствие возникновению рака.



Диметилнитрозамин является исходным продуктом для получения НГМД и может содержаться в нем как примесь, а так же может получатся неполным окислением НГМД (как в окружающей среде, так и в организме).

То-есть НГМД типичный метаболитический яд, формально сам по себе рак он не вызывает, но продукты его метаболизма еще как.
Россия больше чем Плутон.

Сергей

ЦитироватьСтарый написал:
А недавно прочитал что и связь между курением и раком не установлена.  
Со связями у медиков напряженка. Но из собственных наблюдений. Где то в середине 80-х в течение года померло четыре человека от рака легких , все не старше 55 лет, всех знал хорошо. Общее - все четыре курили Беломор по паре пачек в день. Дед по отцу умер в 73 года от рака легких, так же Беломор. У самого стаж курильщика 50 лет, но Беломор в очень редких случаях. Курение конечно вредно, и если бы не бросил, уже давно куда-нибудь прикопали.
Но есть ряд марок табака особо "результативных". И как говорят медики, рак будет у каждого, но не все доживают.