Ядерный двигатель

Автор Lev, 29.05.2011 05:08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Diy

Думаю, интереса к макету ТЭМ в частности, и стенду КБ Арсенал вообще на МАКСе не было, т.к. были выставлены непонятные макеты почти без пояснений. Если бы было написано, что ТЭМ - это ядерный двигатель и прочие экспонаты - ядерные спутники, интереса было бы больше. Может быть так сделали из секретности темы. А спецы, типа, всё поймут.

Хорошо, что наконец ТЭМ дали опытному в реакторных КА КБ Арсенал, а не своим людям. Вопреки мечтам Конанихина ТЭМ скорее всего не будет возить людей, думаю в основном медленно грузы до Луны. Правда я не очень понял, ТЭМ будет тянуть ПН за собой в сторону реактора?
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

KBOB

ЦитироватьZveruga написал:
 
А вот эти регалии не в счёт?
 
ЦитироватьПервое высшее: МВТУ им. Баумана (Э-4, Техника и физика низких температур).

Пять лет работал инженером-конструктором систем заправки в проектах SHAR (Индия), Sea Launch и Ангара. Мне повезло работать в команде, разработавшей наземные системы для Лунной программы, Энергии-Бурана и воздушного космодрома МАКС.
Да он тебя за пояс заткнёт.
Диссер писал-писал и не так и написал - https://bookscriptor.ru/articles/106253/
ЦитироватьВ 97 году я резко поменял свою судьбу, меня, одного из немногих молодых  специалистов, с перспективой пригласили в созданный отдел маркетинга на  заводе, и я начал заниматься продажами того оборудования, которое  производили на заводе.
Надо было кормить семью, мне предлагали стать заместителем главного  инженера на заводе – но я ушел, бла-бла-бла, позвонил ребятам, с кем учился на МBA, и меня позвали в стартующую  трейдинговую компанию. И я 15 лет отработал трейдером в независимой  компании. Международный трейдинг, продажи российских удобрений.
В 27 лет Конаныхин (1970г рождения) рез-з-з-ко поменял судьбу начал торговать оборудованием. потом удобрениями, а до этого пять лет работал инженером-конструктором систем заправки в проектах (с 22 лет Карл!).

Сдаюсь, по вранью он меня за пояс заткнул - я так врать не умею.

И вот 15 лет торгуя удобрениями и ездя по заграницам он понял, что по своей специальности (инженера-конструхтора систем заправки) без пиэйчди он нужен там как тот парихмахер.
Россия больше чем Плутон.

vlad7308

Досмотрел до середины видево Конаныхина. Зачем-то. Везде мучительно, местами безграмотно, в основном тривиально, местами общеизвестное подается как великий прорыв, местами дурацкие гиперболы.
Похоже, слишком богатая практика на рентв и прочих ФАН. И бедный кругозор, как минимум  по теме ролика.
В общем, смотреть это сыршенно не обязательно.
это оценочное суждение

Алексей Любопытный

ЦитироватьDiy написал:
Хорошо, что наконец ТЭМ дали опытному в реакторных КА КБ Арсенал, а не своим людям.

1. КБ Арсенал не делает реакторы. Оно принадлежит Роскосмосу.
2. Предприятие "Красная звезда" делает реакторы. Оно принадлежит Росатому.
3. Центр Келдыша как был так и остался генеральным подрядчиком. Арсенал как был так и остался субподрядчиком.
4. Во времена СССР генеральным подрядчиком по "ядерным" спутникам также было не КБ Арсенал.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьKBOB написал:
я так врать не умею.

Ты вообще ничего не умеешь. А он реально работал в космической отрасли. А сейчас работает в журналистике освещающей космическую отрасль.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

vlad7308, судя по твоим словам ты умеешь только описывать вкусы не вдаваясь в молекулярную структуру еды.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Короче ту проблема такая же как и на Хоботе. Тут сидят люди, которые или совсем не понимают как устроена Россия, или просто придуряются.

Свои люди... что за бред? Промышленность страны это эшелонированная структура, где каждое предприятие занимается своим узкоспециализированным делом.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Diy

ЦитироватьZveruga написал:
1. КБ Арсенал не делает реакторы. Оно принадлежит Роскосмосу.
А где я сказал, что Арсенал делает реакторы?
ЦитироватьZveruga написал:
3. Центр Келдыша как был так и остался генеральным подрядчиком. Арсенал как был так и остался субподрядчиком.
4. Во времена СССР генеральным подрядчиком по "ядерным" спутникам также было не КБ Арсенал.
Это всё формальности.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Алексей Любопытный

#9608
ЦитироватьDiy написал:
А где я сказал, что Арсенал делает реакторы?

А с чего ты взял тогда, что это опытная организация?

Если опытная, значит умеет всё. А истина такова, что они умеют только свою часть из всего комплекса. КБ Арсенал не сможет без других организаций единолично изготовить ТЭМ. По этому изделия делаются комплексно. И глупо в такой ситуации акцентировать внимание на одном из предприятий всей группы занимающейся общим делом.

Вдумайтесь хотя-бы в название. КБ - конструкторское бюро.

У нас КБ Сухого самолёты делает? Чё тупить то?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Diy

ЦитироватьZveruga написал:
И глупо в такой ситуации акцентировать внимание на одном из предприятий все группы занимающейся общим делом.
Проект не будет готов при слабости любого звена.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Alex_II

ЦитироватьZveruga написал:
 он реально работал в космической отрасли
Аж с 22х до 27 лет? А он МВТУ-то закончил?
ЦитироватьZveruga написал:
А сейчас работает в журналистике освещающей космическую отрасль.
И несет регулярно дивную херню. Видать в "продажах" тоже не задалось. Но хомячки кушают, это главное...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

Тогда какой смысл говорить
ЦитироватьDiy написал:
Хорошо, что наконец ТЭМ дали опытному в реакторных КА КБ Арсенал
Ведь звено, которое вы считаете слабым не исключилось из цепи?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Diy

ЦитироватьZveruga написал:
У нас КБ Сухого самолёты делает?
Не цепляйся к словам. Тем более ОКБ Сухого действительно делает опытные образцы на опытном заводе.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Alex_II

ЦитироватьZveruga написал:
В тебе, клоуне, её никогда не было.
Деточка, не суди по себе...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II написал:
И несет регулярно дивную херню.
Не тебе судить. Ты в этом вообще не разбираешься.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Diy, ты просто или не понимаешь, чем занимается Центр Келдыша, чем КБ Арсенал и другие, или специально придуряешься, чтобы выяснить, кто и чем занимается.

Точно также ведут себя KBOB, Алекс и иногда Влад.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьDiy написал:
 Тем более ОКБ Сухого
ОКБ ничего не производит, так как опытный завод это юридически другое предприятие.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьZveruga написал:
В тебе, клоуне, её никогда не было.
Деточка, не суди по себе...

Ответы в стиле "сам дурак" регулярно применялись в детском саду, из которого ты до сих пор не выбрался.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Правда в том, что вы с помощью местных чудил выдумали себе фиктивную войну в каких-то там верхах. И сейчас выдаёте события это выдуманной войны за перемоги (победы).

А в реальности всё обстоит совсем не так.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

KBOB

Цитироватьvlad7308 написал:
Досмотрел до середины видево Конаныхина. Зачем-то. Везде мучительно, местами безграмотно, в основном тривиально, местами общеизвестное подается как великий прорыв, местами дурацкие гиперболы.
Похоже, слишком богатая практика на рентв и прочих ФАН. И бедный кругозор, как минимум  по теме ролика.
В общем, смотреть это сыршенно не обязательно.
В популяризации главное не переходить ту грань, когда она превращается в профанацию, для этого нужен многолетний опыт преподавания и знание предмета.

Журнал Новости космонавтики тоже занимался популяризацией космоса, но более нужным оказался журнал русский космос, со статьей с говорящим названием "КТО НЕ СКАЧЕТ, ТОТ НЕ МАСК", с трудом угадывается научный смысл такого названия, возможно название несет пропагандистскую нагрузку...

Профана́ция (от лат. profanatio — букв. «осквернение святыни») —  искажение, опошление чего-либо, в частности "макаронный монстр" и вышеупомянутая статья - ярчайшие примеры.

Почему так произошло в популяризацией космонавтики в России не берусь гадать, возможно это особенность нашей эпохи.
Россия больше чем Плутон.