Инцидент в Нёноксе

Автор Чебурашка, 08.08.2019 13:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

#700
ЦитироватьDiZed написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
  пример - хлопка близкой мощности
  http://elib.biblioatom.ru/text/obzor-yadernyh-avariy_2003/go,148/  

Национальная станция испытания ядерных реакторов, Айдахо, 22 июля 1954 г.                                          Реактор «БОРАКС»      
 
может даже не близкой а точь-в-точь; и переоценить могли, и предполагали здесь уже (старый?) что основной вклад в сейсмику мог быть от сопутствующего взрыва чего-нибудь вроде твердотопливника
На всякий случай, видео взрыва BORAX I:

полное видео испытания BORAX I:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl написал:
Что до катастрофы - так все новые вооружения создаются тяжело. Увы, но гибель людей при их испытаниях, - не редкость. Сколько лётчиков разбилось при испытаниях новых самолётов! В данном случае что скрывать?
Когда гибнут испытатели - это хреново, но нормально, а вот когда всю округу полигона исхитряются засрать радиоактивными материалами, а полигон находится в населенных местах - вот это уже ненормально... И говорит скорее всего о некомпетентности тех, кто эти испытания планировал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьSerge3leo написал:
Хм. Скоростной напор?! Нет, двигатели Томагавков и прочих Калибров свои мегаватты тепловой мощности как-то вот своими компрессорами выдувают и на стендах работать могут, а, блин, ЯЭДУ так не может?
А с какого перепою там вдруг нарисовалось Э да еще компрессор приблудился? Вот уж преобразователь тепла от реактора в электроэнергию в те габариты точно некуда втиснуть... Поэтому никакой ЯЭДУ и никаких компрессоров (а иначе машинка выросла бы раза в три во всех размерениях)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

ЦитироватьSerge3leo написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
по крайней мере одно испытание Буревестника на Новой Земле было успешно
Что-то вот никто нигде и не предполагал, что Буревестник может иметь морской старт  Возможно, это какая иная вундерваффе?  
Попробую примирить два враждующих лагеря. Буревестник - оружие ответного удара. Так? Так. Значит, его надо каким-то образом сохранить от уничтожения при превентивном ударе. И тут автономный ТПК а-ля "Скиф" может сгодиться. Вот при чём Нёнокса и изотопные источники. А что пошло не так... РИТЭГи могут как то повлиять на работу ядерного реактора? Например, запустить цепную реакцию?

Я не шпиён. 8) 
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьKrMolot написал:
       --
А Вы не подумали, что корабль/подводная лодка, запустившие такую хрень, сразу засветятся на радарах? Кстати, как эту штуку разместить на палубе надводного корабля, я ещё могу себе представить. А вот как на подводной лодке?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II написал:
 Когда гибнут испытатели - это хреново, но нормально, а вот когда всю округу полигона исхитряются засрать радиоактивными материалами...
У тебя есть карты радиоактивного загрязнения? :evil: 
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

KrMolot

Цитироватьpkl написал:
А Вы не подумали, что корабль/подводная лодка, запустившие такую хрень, сразу засветятся на радарах? Кстати, как эту штуку разместить на палубе надводного корабля, я ещё могу себе представить. А вот как на подводной лодке?
Как страшно жить. А Вы не думаете, что противник также светится на  радарах? Я предлагаю запускать данный БПЛА с автономной пусковой установки. 

KrMolot

С подводной установки, естественно.

DiZed

Цитироватьpkl написал:
  А что тут голожопого то? Никто и не говорил, что вундервафля /чем бы она ни была/ стоит на вооружении. Что до катастрофы - так все новые вооружения создаются тяжело. Увы, но гибель людей при их испытаниях, - не редкость. Сколько лётчиков разбилось при испытаниях новых самолётов! В данном случае что скрывать?
"гибель при испытаниях не редкость" - так было в "романтические" 50-60; там и в моей области считалось обычным и чуть ли не естественным с самыми серьезными последствиями гореть, взрываться, отравляться etc. и да, на кладбище у нас целый сектор могил летчиков тех времен. но это все давно закончилось, сейчас стандарты безопасности совсем другие, инциденты если и бывают - то с минимумом последствий, и гибнут в основном работяги в промышленных катастрофах, работать на измор испытателей и тем более разработчиков оказалось прежде всего в высшей степени дорого-нерентабельно, на риск смотрят как на абсолютный моветон и признак дебильности. теперь гибель разработчиков - имено что редкость и аномалия, настолько, что даже здесь скрывать оказалось немыслимым. скрывали не гибель, скрывать пытаются - с чем она связана. про вундервафлю было на самом высоком уровне заявлено, что успешно завершена не только разработка, но и испытания; что это совсем не так, т.е. не более чем уверения голого короля в роскоши своего наряда - и пытаются скрывать ящетаю; слишком хорошая метафора много чего еще получается..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Serge3leo

ЦитироватьAlex_II написал:
никаких компрессоров
Не знаю, не знаю, достоверной информации нет, но фото как бы намекает на дозвуковой компрессор, турбину и холодильник в одном флаконе:

Alex_II

ЦитироватьSerge3leo написал:
но фото как бы намекает на дозвуковой компрессор, турбину и холодильник
В каком месте это не фото (а анимация рисованная) на это намекает? Стрелочку нарисуйте? Фото, насколько мне известно, в сеть не утекали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl написал:
У тебя есть карты радиоактивного загрязнения?
Нету. Потому как те, от кого её существование зависит - сделали всё, чтоб ее не было. А ты считаешь что если карты нету - то ничего и не случалось? 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Настрел

ЦитироватьAlex_II написал:
А с какого перепою там вдруг нарисовалось Э да еще компрессор приблудился?
С какого перепою ты решил что там ПВРД? Начитался про Pluto? Так это не он. Оттого там и компрессор(что понятно по форме носовой части ракеты), ибо Плуто как раз показал, что ПВРД не обеспечивает потребного теплового съема, что приводит к разрушению и выносу активной зоны.

pkl

ЦитироватьKrMolot написал:
С подводной установки, естественно.
А как эта хрень будет передавать информацию, допустим, на корабль? Или самолёт? Тоже по кабелю? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

KrMolot

#714
ЦитироватьKrMolot написал:
А вот как на подводной лодке?
Воспользуйтесь поиском. Американцы уже разрабатывают нечто подобное: БПЛА Баклан (Cormorant). 
Для моей же идеи (для использования с автономной пусковой платформы) я думаю можно рассмотреть использование воды подаваемой в том числе с целью охлаждения для маневрирования в водной среде, а также для помощи старта с водной поверхности.

pkl

ЦитироватьDiZed написал:
 "гибель при испытаниях не редкость" - так было в "романтические" 50-60; там и в моей области считалось обычным и чуть ли не естественным с самыми серьезными последствиями гореть, взрываться, отравляться etc. и да, на кладбище у нас целый сектор могил летчиков тех времен. но это все давно закончилось, сейчас стандарты безопасности совсем другие, инциденты если и бывают - то с минимумом последствий, и гибнут в основном работяги в промышленных катастрофах, работать на измор испытателей и тем более разработчиков оказалось прежде всего в высшей степени дорого-нерентабельно, на риск смотрят как на абсолютный моветон и признак дебильности. теперь гибель разработчиков - имено что редкость и аномалия, настолько, что даже здесь скрывать оказалось немыслимым. скрывали не гибель, скрывать пытаются - с чем она связана. про вундервафлю было на самом высоком уровне заявлено, что успешно завершена не только разработка, но и испытания; что это совсем не так, т.е. не более чем уверения голого короля в роскоши своего наряда - и пытаются скрывать ящетаю; слишком хорошая метафора много чего еще получается..
Кто-нибудь, переведите мне на русский, а то я сей французский не понимаю.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

KrMolot

Цитироватьpkl написал:
А как эта хрень будет передавать информацию, допустим, на корабль? Или самолёт? Тоже по кабелю?
               
                  
Надоел. :) Пользуйся поиском, Люк.

pkl

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьpkl написал:
У тебя есть карты радиоактивного загрязнения?
Нету. Потому как те, от кого её существование зависит - сделали всё, чтоб ее не было. А ты считаешь что если карты нету - то ничего и не случалось?  
Я считаю, что если бы что-то случилось, больницы были бы завалены облучёнными и обожжёнными.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

Цитироватьpkl написал:
  Кто-нибудь, переведите мне на русский, а то я сей французский не понимаю.
это верлибр
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

TalamhSgeir

"Были сегодня у Пертоминска! В 9.00 проходя мимо Неноксы увидели пару кораблей,вот походу рядом с одним из них и шарахнуло,столп воды поднялся метров на сто вверх наверно.мы шли в 4 км от эпицентра.уж не знаю,тот это взрыв иль нет.Ну а рыба ловится,у того кто ловит.никакого наката,погода хорошая"

http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?p=2145823#p2145823