И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Хочется, хочется моему тёзке сказать чтото умное. Хочется, а не можется...  :(
Это словесный понос старого остановить невозможно.Тролль ,он завсегда Тролль ,даже Старый! ;)  :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Schwalbe

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Хочется, хочется моему тёзке сказать чтото умное. Хочется, а не можется...  :(  
Это словесный понос старого остановить невозможно.Тролль ,он завсегда Тролль ,даже Старый!  ;)   :D
Ваши предложения по Ангаре?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Плейшнер

Цитироватьfagot пишет: 
А на ГСО на ЭРД.
Какой еще ЭРД ? О чем вы говорите? 
Не мешайте людям создавать ракету будущего под аппараты прошлого
 :)  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

#19343
ЦитироватьSchwalbe пишет: 

- Союз с Фрегатом уже слишком дорог. 
Цитировать-Забудьте. Коммерции конца 90-х не будет никогда. Ни при какой РН у нас и ни при каких ценах. 
Правильные исходные данные, но выводы  из них  другие.

Уже наверное 80% запусков в РФ осуществляется Союзом, вот его и просится менять на моноблок такой же грузоподъемности. Он обеспечит все запуски на ССО, ВЭО и Глонасс. А трехблоком 2-3 раза в год летать на ГСО
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Уже наверное 80% запусков в РФ осуществляется Союзом, вот его и просится менять на моноблок такой же грузоподъемности. Он обеспечит все запуски на ССО, ВЭО и Глонасс. А трехблоком 2-3 раза в год летать на ГСО
Золотые слова!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьfagot пишет:
Для одноразового Фалькона лишние 700 м/с ХС при полете на ГПО не сыграют принципиальной роли.
А на ГСО?
А на ГСО на ЭРД.
Как ты себе представляешь разворот наклонения на 51 градус на ЭРД?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Уже наверное 80% запусков в РФ осуществляется Союзом, вот его и просится менять на моноблок такой же грузоподъемности. Он обеспечит все запуски на ССО, ВЭО и Глонасс. А трехблоком 2-3 раза в год летать на ГСО
Золотые слова!
Сэрэбрянные

https://tass.ru/kosmos/6410979

ЦитироватьМОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Первый запуск спутников "Глонасс" с помощью ракеты-носителя "Ангара" запланирован на 2024 год, говорится в Стратегии развития ГЛОНАСС до 2030 года, которая имеется в распоряжении ТАСС.

"Первый запуск двух аппаратов "Глонасс-К2" с помощью ракеты "Ангара" должен состояться в первом квартале 2024 года. В следующий раз "Ангара" должна вывести на орбиту по два спутника системы в третьем и четвертом кварталах 2025 года", - отмечается в документе.

Всего, согласно стратегии, с 2024-го по 2032 год должно быть запущено девять ракет-носителей "Ангара" и выведено на орбиту 18 спутников "Глонасс-К2".
А насчет триблока на ГСО - раз в два-три года
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

На ЭРД на ГСО чтото даже с экватора не особо спешат летать. А нашим гениальным изобретателям под их гениальную ракету потребовался небывалый спутник будущего.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:

- Союз с Фрегатом уже слишком дорог.
Цитировать-Забудьте. Коммерции конца 90-х не будет никогда. Ни при какой РН у нас и ни при каких ценах.
Правильные исходные данные, но выводы из них другие.

Уже наверное 80% запусков в РФ осуществляется Союзом, вот его и просится менять на моноблок такой же грузоподъемности. Он обеспечит все запуски на ССО, ВЭО и Глонасс. А трехблоком 2-3 раза в год летать на ГСО
Русь-М? Блок на РД-180?

Нельзя делать новую РН равную по ПН старой. Бессмысленно. А вылизанный моноблок на РД-180 даст не больше 10,5 т. Обычный - 9. А нужно минимум 12, лучше - 16. Поэтому Союз-5 - более правильный вариант.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
Как ты себе представляешь разворот наклонения на 51 градус на ЭРД?
Не на 51, а на 25 градусов - так же, как это делают спутники на платформе 702SP. Хотя даже и 51 градус не является непреодолимой проблемой.

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
На ЭРД на ГСО чтото даже с экватора не особо спешат летать. А нашим гениальным изобретателям под их гениальную ракету потребовался небывалый спутник будущего.
Банальный электросат настоящего.

Schwalbe

Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
На ЭРД на ГСО чтото даже с экватора не особо спешат летать. А нашим гениальным изобретателям под их гениальную ракету потребовался небывалый спутник будущего.
Банальный электросат настоящего.
Это не лучший вариант. Как вынужденное решение его можно рассматривать, но закладываться в перспективе на вынужденные решения - это неправильно.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

fagot

Вынужденным он представляется только в силу стереотипов.

Schwalbe

Цитироватьfagot пишет:
Вынужденным он представляется только в силу стереотипов.
Время - самое дорогое. Это не стереотип - это реальность.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

fagot

Время для перехода на ГСО?

ZOOR

Цитироватьfagot пишет:
Вынужденным он представляется только в силу стереотипов.
И скоро мы этот стереотип разрушим ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Schwalbe

Цитироватьfagot пишет:
Время для перехода на ГСО?
Да.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

fagot

На фоне САСа в 15 лет это время весьма умеренное.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Уже наверное 80% запусков в РФ осуществляется Союзом, вот его и просится менять на моноблок такой же грузоподъемности. Он обеспечит все запуски на ССО, ВЭО и Глонасс. А трехблоком 2-3 раза в год летать на ГСО
Русь-М? Блок на РД-180?
Естественно Союз-5.

ЦитироватьНельзя делать новую РН равную по ПН старой. Бессмысленно. А вылизанный моноблок на РД-180 даст не больше 10,5 т. Обычный - 9. А нужно минимум 12, лучше - 16. 
Естественно. 

ЦитироватьПоэтому Союз-5 - более правильный вариант.
Естественно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьfagot пишет:
На фоне САСа в 15 лет это время весьма умеренное.
А почему американцы свои военные спутники не выводят с помощью ЭРД? Почему летят на Хэви Дэльте прямо на ГСО? Кудато спешат? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер