Лин, блин!

Автор Старый, 27.06.2014 22:47:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьКомодский Варан пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
У Теи заявленная высота запуска - 100 км. На эту высоту SpaceLoft XL выводит 55 кг. А прелесть в том, что одна ракета реальна и летает, а другая - очередная бумажная фигня для выбивания бабла из инвесторов.
Батенька, что толку от летающей американской ракеты, если она недоступна отечественному потребителю.
И, кстати, любой бизнес - это выбивание бабла из инвесторов.
А то, что при разработке нужно ориентироваться на лучшие мировые образцы, а не на отечественные говно-аналоги.
Так Тейя  не хуже - в разы дешевле при практически том же функционале. Во главу проекта была поставлена минимальная стоимость при заданной высоте подъема, грузоподъемности и приемлемых летных характеристиках. И здесь твердотопливная ракета неконкурентоспособна.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Комодский Варан

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
При желании можно уменьшить перегрузки с 16 до 10.
А стоимость?
Думаю, раза в 2-3.
На чем основаны Ваши "думы"?
На почти халявной рабочей силе в РФ.

Комодский Варан

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
У Теи заявленная высота запуска - 100 км. На эту высоту SpaceLoft XL выводит 55 кг. А прелесть в том, что одна ракета реальна и летает, а другая - очередная бумажная фигня для выбивания бабла из инвесторов.
Батенька, что толку от летающей американской ракеты, если она недоступна отечественному потребителю.
И, кстати, любой бизнес - это выбивание бабла из инвесторов.
А то, что при разработке нужно ориентироваться на лучшие мировые образцы, а не на отечественные говно-аналоги.
Так Тейя не хуже - в разы дешевле при практически том же функционале. Во главу проекта была поставлена минимальная стоимость при заданной высоте подъема, грузоподъемности и приемлемых летных характеристиках. И здесь твердотопливная ракета неконкурентоспособна.
Теи не существует, нет даже её ЖРД, поэтому говорить о её стоимости бессмысленно. Через пол года этот бумажный проект забудут вообще.

Дмитрий В.

ЦитироватьКомодский Варан пишет: 
Теи не существует, нет даже её ЖРД, поэтому говорить о её стоимости бессмысленно. Через пол года этот бумажный проект забудут вообще.
Вы чудик, право слово! Все ракеты когда-то были бумажными. Что, их все надо забыить?

А Вы вообще, что предлагает? Не заниматься ракетостроением вообще?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Комодский Варан

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
Теи не существует, нет даже её ЖРД, поэтому говорить о её стоимости бессмысленно. Через пол года этот бумажный проект забудут вообще.
Вы чудик, право слово! Все ракеты когда-то были бумажными. Что, их все надо забыить?

А Вы вообще, что предлагает? Не заниматься ракетостроением вообще?
Я предлагаю не менять ТЗ каждый квартал и не обещать несбыточную херню вроде 16к$ за запуск 30 кг на 100 км. Лучшее, что может сделать Лин в данное время - сложить с себя все обязанности перед инвесторами и посоветовать им искать реальных, достойных людей, способных сделать хоть что-то кроме бесконечного попила бабла.

Старый

ЦитироватьКомодский Варан пишет: Лучшее, что может сделать Лин в данное время - сложить с себя все обязанности перед инвесторами и посоветовать им искать реальных, достойных людей, способных сделать хоть что-то кроме бесконечного попила бабла.
Это например кого? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

didgik

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет: Лучшее, что может сделать Лин в данное время - сложить с себя все обязанности перед инвесторами и посоветовать им искать реальных, достойных людей, способных сделать хоть что-то кроме бесконечного попила бабла.
Это например кого?  ;)

Я предлагаю Игоря Негоду.
https://youtu.be/dYFYZ-g7fzA

https://youtu.be/dYFYZ-g7fzA

Дмитрий В.

ЦитироватьКомодский Варан пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
Теи не существует, нет даже её ЖРД, поэтому говорить о её стоимости бессмысленно. Через пол года этот бумажный проект забудут вообще.
Вы чудик, право слово! Все ракеты когда-то были бумажными. Что, их все надо забыить?

А Вы вообще, что предлагает? Не заниматься ракетостроением вообще?
Я предлагаю не менять ТЗ каждый квартал и не обещать несбыточную херню вроде 16к$ за запуск 30 кг на 100 км. Лучшее, что может сделать Лин в данное время - сложить с себя все обязанности перед инвесторами и посоветовать им искать реальных, достойных людей, способных сделать хоть что-то кроме бесконечного попила бабла.
Судя по тому, какую ахинею Вы иногда несете, к ракетной технике не имеете никакого отношения. Поэтому что-то реально оценивать Вы не в состоянии.
Вы видели хоть одно "ТЗ" от "ЛинИндастриал"? И с чего Вы взяли, что ТЗ меняется раз в квартал?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

#1828
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Судя по тому, какую ахинею Вы иногда несете,
Но контекст все таки есть. Перевожу:
"Если бы мне выделили такие деньги, уж я то построил бы ракету!"

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=83esOVz6RmU

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=83esOVz6RmU
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Судя по тому, какую ахинею Вы иногда несете,
Но контекст все таки есть. Перевожу:
"Если бы мне выделили такие деньги, уж я то построил бы ракету!"



 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=83esOVz6RmU

 https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=83esOVz6RmU
Само собой! Без денег ничего не сделаешь. Разработка сверхлегкого носителя - это примерно 100-150 млн долларов (от проектирования до начала серийного производства).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Комодский Варан

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
Теи не существует, нет даже её ЖРД, поэтому говорить о её стоимости бессмысленно. Через пол года этот бумажный проект забудут вообще.
Вы чудик, право слово! Все ракеты когда-то были бумажными. Что, их все надо забыить?

А Вы вообще, что предлагает? Не заниматься ракетостроением вообще?
Я предлагаю не менять ТЗ каждый квартал и не обещать несбыточную херню вроде 16к$ за запуск 30 кг на 100 км. Лучшее, что может сделать Лин в данное время - сложить с себя все обязанности перед инвесторами и посоветовать им искать реальных, достойных людей, способных сделать хоть что-то кроме бесконечного попила бабла.
Судя по тому, какую ахинею Вы иногда несете, к ракетной технике не имеете никакого отношения. Поэтому что-то реально оценивать Вы не в состоянии.
Вы видели хоть одно "ТЗ" от "ЛинИндастриал"? И с чего Вы взяли, что ТЗ меняется раз в квартал?
С того, что сначала они разрабатывали вытеснительный ЖРД на перекиси с завесным охлаждением. Потом у них не получилось, и они решили сделать регенеративное охлаждение, да ещё и поднять тягу ЖРД, т.е. разработать его с нуля. Но и это им не удалось, и поэтому они нарисовали какую-то одноступенчатую лабуду с трехкомпонентным клиновоздушным ЖРД. Это не привело никого в восторг, и теперь они решили поработать над геофизической ракетой. Но это всё было бы слишком скучным, поэтому нужно было обязательно добавить систему вывода ПН на орбиту с помощью лазера! Про лунные базы забыл, но и без этого достаточно. Как думаете, сколько проживет нынешняя "концепция развития"?

Комодский Варан

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Судя по тому, какую ахинею Вы иногда несете,
Но контекст все таки есть. Перевожу:
"Если бы мне выделили такие деньги, уж я то построил бы ракету!"



 


 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=83esOVz6RmU

 

 https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=83esOVz6RmU
Само собой! Без денег ничего не сделаешь. Разработка сверхлегкого носителя - это примерно 100-150 млн долларов (от проектирования до начала серийного производства).
Маск сделал Фалькон 1 за $90 млн. И это уже не сверхлегкий носитель. А за $200-250 млн. банкир Бил уже сделал РН тяжелого класса. Куда тут сверхлегким носителям за подобные деньги!

Старый

Кстати. Отсутствие производственной  базы было серьёзнейшим принципиальным недостатком Индастриала.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

Боюсь, в наших условиях этот недостаток ещё долго останется неустранимым.

Дмитрий В.

ЦитироватьКомодский Варан пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Судя по тому, какую ахинею Вы иногда несете,
Но контекст все таки есть. Перевожу:
"Если бы мне выделили такие деньги, уж я то построил бы ракету!"



 


 


 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=83esOVz6RmU

 

 

 https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=83esOVz6RmU
Само собой! Без денег ничего не сделаешь. Разработка сверхлегкого носителя - это примерно 100-150 млн долларов (от проектирования до начала серийного производства).
Маск сделал Фалькон 1 за $90 млн. И это уже не сверхлегкий носитель. А за $200-250 млн. банкир Бил уже сделал РН тяжелого класса. Куда тут сверхлегким носителям за подобные деньги!
А Электрон сделан за 150 млн. $ при общем привлечении инвестиций в РокетЛаб свыше 1 млрд.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Комодский Варан

#1835
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Судя по тому, какую ахинею Вы иногда несете,
Но контекст все таки есть. Перевожу:
"Если бы мне выделили такие деньги, уж я то построил бы ракету!"



 


 


 


 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=83esOVz6RmU

 

 

 

 https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=83esOVz6RmU
Само собой! Без денег ничего не сделаешь. Разработка сверхлегкого носителя - это примерно 100-150 млн долларов (от проектирования до начала серийного производства).
Маск сделал Фалькон 1 за $90 млн. И это уже не сверхлегкий носитель. А за $200-250 млн. банкир Бил уже сделал РН тяжелого класса. Куда тут сверхлегким носителям за подобные деньги!
А Электрон сделан за 150 млн. $ при общем привлечении инвестиций в РокетЛаб свыше 1 млрд.
И что с того? ПН пофигу, будет она доставлена на орбиту дешёвой ракетой, либо супер-навороченной с композитными баками, ЭНА и т.д.

Дмитрий В.

ЦитироватьКомодский Варан пишет: 
 А за $200-250 млн. банкир Бил уже сделал РН тяжелого класса. Куда тут сверхлегким носителям за подобные деньги!
"Сделал"? И где на этот сделанный тяжелый носитель можно посмотреть? Какие полезные нагрузки он вывел на орбиты?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Тут конечно некоторые очень пекутся про попил бобла. Хотелось бы узнать адрес виллы Лина на Канарах и водоизмещение его яхты? Похоже наш антипопильщик очень жалеет, что ему не удается пилить.

А так хоцца ... 

((( :-) )))
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Василий Ратников

вы когда Лину и его кружку умелые ручки пеняете за "успехи" вы на контекст ситуации то обращайте внимание.
у Маска партнерство с НАСА
у Лина повернутый жопой роскосмос.
у Маска специалисты типа Мюлера
у Лина кхм кхм "специалисты" типа Дмитрия В.

ничего у Лина понятно не выйдет в техническом плане, никто никуда не полетит
а бабосы ? че бабосы, может и соберет с инвесторов. и норм
к бюджету это никакого отношения не имеет, нету у них там блата.

так что мне не жалко, пущай мечтают. пока не за бюджетное бабло, имеют полное право, тратить частные деньги на любую фигню.

Комодский Варан

#1839
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
 А за $200-250 млн. банкир Бил уже сделал РН тяжелого класса. Куда тут сверхлегким носителям за подобные деньги!
"Сделал"? И где на этот сделанный тяжелый носитель можно посмотреть? Какие полезные нагрузки он вывел на орбиты?
Его РН была в намного большей степени готовности, чем любая из ракет Лина. И даже если бы у Лина было такое-же финансирование - это ничего бы не изменило.