Циклон-1М

Автор Дмитрий В., 28.02.2019 17:44:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьUSP09 написал:
Ракеты делать они разучились уже очень давно. Сейчас просто паразитируют на теме и пытаются выжить.
Просто пытаются выжить. Мучительно и безуспешно... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hehalx87

ЦитироватьДимитър написал:
Циклон-4 делали, делали. Маяк делали, делали. Про Свитязь уже не говорю. Ничего не сделали.
Циклон-1М - признание что разучились делать ракеты и надо снова учиться с маленького?  
От Циклона-4 осталась 3 ступень. система управления и головной обтекатель. Их переделали под новый проект и 2 ступень со всем вышеперечисленным практически готова. Так же было создано стартовое оборудование. Это все так же приспособят к новому проекту. А Циклон-1М - это проект лёгкой ракеты под военные спутники для запуска с территории Украины. Так же под него изначально предлагали морской старт

USP09

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьДимитър написал:
Циклон-4 делали, делали. Маяк делали, делали. Про Свитязь уже не говорю. Ничего не сделали.
Циклон-1М - признание что разучились делать ракеты и надо снова учиться с маленького?  
2 ступень со всем вышеперечисленным практически готова.

Это мы каждый год слышим. Но ни ракеты целиком, ни даже строительства стартовой площадки так и не видно.

Hehalx87

ЦитироватьUSP09 написал:
Это мы каждый год слышим. Но ни ракеты целиком, ни даже строительства стартовой площадки так и не видно.
Я не знаю что и где вы слышите каждый год, но в том году 2 ступень Циклона-4 два раза проходила огневые испытания. Так же были завершены испытания головного обтекателя, а система управления ранее побывала, если не ошибаюсь, 2 раза в космосе в виде БПА (блок перспективной авионики), которые запускались ракетой Днепр. А на РД-870 для первой ступени Циклона-1М выпущена конструкторская документация

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал: А на РД-870 для первой ступени Циклона-1М выпущена конструкторская документация
Передний мост - казалось бы детали
Но без него и задний ни к чему. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Читаю и думаю - ка бы так сделать, чтоб на всю эту хрень они потратили как можно больше денег?
Чтоб они военные спутники запускали на Циклоне-1М с космодрома под Николаевом.

Вот ржака будет...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

USP09

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
Это мы каждый год слышим. Но ни ракеты целиком, ни даже строительства стартовой площадки так и не видно.
Я не знаю что и где вы слышите каждый год, но в том году 2 ступень Циклона-4 два раза проходила огневые испытания. Так же были завершены испытания головного обтекателя, а система управления ранее побывала, если не ошибаюсь, 2 раза в космосе в виде БПА (блок перспективной авионики), которые запускались ракетой Днепр. А на РД-870 для первой ступени Циклона-1М выпущена конструкторская документация

Хорошо. На элементарный вопрос ответьте всем, пожалуйста. Вот новость об успешном испытании ступени с сайта КБ Южного:

Серпень 30, 2019
30 серпня було проведено другий етап стендових випробувань третього ступеня РКП «Циклон-4».


Внимание, вопрос: если проект Циклон-4 официально мёртв (или заморожен?), а вместо него основным заявляется Циклон-4М с космодрома в Канаде, то что всё-таки испытало КБ Южное в августе прошлого года при том, что Циклон-4М - это ДВУХСТУПЕНЧАТАЯ РАКЕТА и третьей ступени в ней не нарисовано от слова совсем!

Hehalx87

ЦитироватьUSP09 написал:

Внимание, вопрос: если проект Циклон-4 официально мёртв (или заморожен?), а вместо него основным заявляется Циклон-4М с космодрома в Канаде, то что всё-таки испытало КБ Южное в августе прошлого года при том, что Циклон-4М - это ДВУХСТУПЕНЧАТАЯ РАКЕТА и третьей ступени в ней не нарисовано от слова совсем!
А в чем вопрос? Взяли как наиболее готовую 2 ступень, СУ и ГО от Циклона-4 и переделали под 2 ступень. СУ и ГО для Циклона-4М. Что не так?

USP09

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:

Внимание, вопрос: если проект Циклон-4 официально мёртв (или заморожен?), а вместо него основным заявляется Циклон-4М с космодрома в Канаде, то что всё-таки испытало КБ Южное в августе прошлого года при том, что Циклон-4М - это ДВУХСТУПЕНЧАТАЯ РАКЕТА и третьей ступени в ней не нарисовано от слова совсем!
А в чем вопрос? Взяли как наиболее готовую 2 ступень, СУ и ГО от Циклона-4 и переделали под 2 ступень. СУ и ГО для Циклона-4М. Что не так?

Вопрос в том, что во всех заявлениях говорится об испытаниях третьей ступени ракеты Циклон-4, которая заморожена (как минимум). Зачем испытывали то, что запускать не собираются?

Hehalx87

ЦитироватьUSP09 написал:
 
ЦитироватьВопрос в том, что во всех заявлениях говорится об испытаниях третьей ступени ракеты Циклон-4, которая заморожена (как минимум). Зачем испытывали то, что запускать не собираются?
Почему именно так пишут, я не знаю. 

Saul

#50
 Так уже есть "Циклон 5", а ступень смотрится как пустой сарай, лучше бы на новый "Зенит" разгонный блок сделали и не пугали людей "Циклон Б".
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Gradient

#51
ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:

Внимание, вопрос: если проект Циклон-4 официально мёртв (или заморожен?), а вместо него основным заявляется Циклон-4М с космодрома в Канаде, то что всё-таки испытало КБ Южное в августе прошлого года при том, что Циклон-4М - это ДВУХСТУПЕНЧАТАЯ РАКЕТА и третьей ступени в ней не нарисовано от слова совсем!
А в чем вопрос? Взяли как наиболее готовую 2 ступень, СУ и ГО от Циклона-4 и переделали под 2 ступень. СУ и ГО для Циклона-4М. Что не так?
Вообще-то третью ступень (изделие "7000") То есть Циклон-4М будет с этой свистелкой-перделкой в качестве второй ступени?



У меня есть другое объяснение. 2019 год, очень нужны премоги, картинки украинских баз на мисяце в паинте нарисованные за еду большому начальству и манюпасу не вставляют уже, нужны прям перемоги с чадом и огнем. От воображаемой первой ступени с воображаемым двигателем на воображаемом стенде понятно чад и огонь тоже воображаемые. И тут вспоминают, епть, у нас же чан люминевый для балкантавра сварен, и двигло к нему есть 1968 года разработки, модернизация двигла 1962 года, сотни раз уже летал, авось не взорвется. Ну и все, перемога есть:
https://www.pravda.com.ua/news/2019/08/25/7224429/
Україна вперше за роки незалежності випробувала двигун космічної ракети

USP09

ЦитироватьSaul написал:
 Так уже есть "Циклон 5", а ступень смотрится как пустой сарай, лучше бы на новый "Зенит" разгонный блок сделали и на пугали людей "Циклон Б".

А откуда запускать? Тоже из Канады? Ребята сейчас из последних штанов выпрыгивают, чтобы за Байконур зацепиться.

Димитър

ЦитироватьGradient написал:
Україна вперше за роки незалежності випробувала двигун космічної ракети

Это говорит о многом... 

USP09

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьUSP09 написал:
 
ЦитироватьВопрос в том, что во всех заявлениях говорится об испытаниях третьей ступени ракеты Циклон-4, которая заморожена (как минимум). Зачем испытывали то, что запускать не собираются?
Почему именно так пишут, я не знаю.  

Ну что ж, прямого ответа так и не последовало, как я и предполагал. Украинский космос браво завершил прошедший год прожигом третьей ступени либо (а) от мёртвого проекта, либо (б) от двухступенчатой ракеты. Сейчас Укркосмос делится планами на 2020 год: аж пять запусков будет с участием украинской стороны: два Антареса и три Веги. На мой немой вопрос, почему три Веги, если в Веге-С ничего украинского не предполагается, сразу же последовал ответ: Южмаш изготовил для неё какой-то резиновый вкладыш. У меня всё.

Salo

В Веге-С всё тот же украинский двигатель.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Theoristos

ЦитироватьUSP09 написал:
Внимание, вопрос: если проект Циклон-4 официально мёртв (или заморожен?), а вместо него основным заявляется Циклон-4М с космодрома в Канаде, то что всё-таки испытало КБ Южное в августе прошлого года

Фактически разгонный блок с возможностью нескольких включений.
Который сейчас рассматривается в качестве верхней ступени сразу для нескольких проектов.
Ибо доступа к тому же ДМ-у или Фрегату для своих проектов у нас нет. Задолго до всей этой истории с 14-го года.

Старый

ЦитироватьTheoristos написал:
Который сейчас рассматривается в качестве верхней ступени сразу для нескольких проектов.
Супертяжа для высадки на Луну среди них случайно нет? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Theoristos

ЦитироватьСтарый написал:
Супертяжа для высадки на Луну среди них случайно нет? ;)  
Увы. Худейте, пока слишком толсто.

Старый

ЦитироватьTheoristos написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Супертяжа для высадки на Луну среди них случайно нет?  
Увы. 
Жаль. Лишний раз убеждаюсь что Украина - не Россия.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер