И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Я внезапно подумал что если на А-5 применить перелив то желаемая замена Протона может быть получена без водорода. И возможно даже из Плесецка. 
Интересно: почему хруники не разрабатывают эту золотую жилу? Потому что понимают что это им не по силам или потому что на этом много денег не распилишь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Внезапно подумал сразу в двух темах. Закусывай плотнее.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Внезапно подумал сразу в двух темах. Закусывай плотнее.
Что я могу сделать если по Ангаре сразу две темы и в обоих обсуждается что угодно только не Ангара? Может хоть в одной ответят...:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И вобще не звизди. Внезапно я подумал только в одной теме. А во второй уже взапно. Баран, блин. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

#17864
ЦитироватьСтарый пишет:
Я внезапно подумал что если на А-5 применить перелив то желаемая замена Протона может быть получена без водорода. И возможно даже из Плесецка.
Интересно: почему хруники не разрабатывают эту золотую жилу? Потому что понимают что это им не по силам или потому что на этом много денег не распилишь?
Да уж. Перелив для Ангары предложен мной в 2003 году. В ЦиХе его начали рассматривать в 2009 году. Старый - в начале 2019 года. Внезапно.

Алихан Исмаилов

Цитироватьmihalchuk пишет:
Да уж. Перелив для Ангары предложен мной в 2003 году. В ЦиХе его начали рассматривать в 2009 году. Старый - в начале 2019 года. Внезапно.
А я считал перелив ещё в школе, в 1997 или 1998 году. Результат получился положительным. Но я не помню насколько положительным. Наверное потому, что он у меня получился незначительным.

ZOOR

Цитироватьmihalchuk пишет:
Да уж. Перелив для Ангары предложен мной в 2003 году. В ЦиХе его начали рассматривать в 2009 году. Старый - в начале 2019 года. Внезапно.
Не надо военных песен. В ЦиХе - минимум с 2006. Прирост получался ~1200. Такой же получался при введении сдвижных сопловых на все ДУ (УИ + 5 с).

А сейчас при замене РД-191 на 191М прирост обещается почти в 2 раза больше. И нахрена гемор с переливом?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
В ЦиХе - минимум с 2006.
Думаю, в проектном комплексе прорабатывали много раньше.
Сотый отдел почему- то не отчитывался перед Старым и Михальчуком. Безобразие.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Да уж. Перелив для Ангары предложен мной в 2003 году. В ЦиХе его начали рассматривать в 2009 году. Старый - в начале 2019 года. Внезапно.
Не надо военных песен. В ЦиХе - минимум с 2006. Прирост получался ~1200. Такой же получался при введении сдвижных сопловых на все ДУ (УИ + 5 с).
Плохо считали. Занизили эффект в три раза как минимум. То есть, в 2006 году они не считали перелив, а отбивались от него, подтасовывая данные. К 2009 году у них уже был просчитан иной эффект.

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
В ЦиХе - минимум с 2006.
Думаю, в проектном комплексе прорабатывали много раньше.
Сотый отдел почему- то не отчитывался перед Старым и Михальчуком. Безобразие.
Думаю, что никто ничего не прорабатывал, так как сам видел в те годы людей и из Агентства, и из ЦиХа - всем всё было до лампочки. А если прорабатывали когда-то, но не отчитывались ни перед Старым, ни передо мной, ни вообще ни перед кем, то это не проработка, а пилёж.

Штуцер

Идиотская привычка считать себя умнее и дальновиднее других. 

Каких именно людей Вы видели?  ;)  
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Seerndv

ЦитироватьZOOR пишет:
А сейчас при замене РД-191 на 191М прирост обещается почти в 2 раза больше. И нахрена гемор с переливом?
               
                  
- а получицца?
Или как всегда?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

ZOOR

ЦитироватьSeerndv пишет:
- а получицца?
Вопрос не в том, что "получится". Вопрос в том, что "а нафига"?

Вместо того, чтоб решать задачу - "выведение требуемой Мпг на ГСО" решается задача "повышение Мпг на НОО"

А потом странным образом окажется, что 14С49 нет и к тому же он не решает с Плеса 3,5, а с Восточного 4,0.

Сделали бы КВТК и не маялись.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Seerndv

ЦитироватьZOOR пишет:
Сделали бы КВТК и не маялись.
- а вы цену заказчику и прочим  озвучьте. 
"Сикока-сикока? (С)
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

ZOOR

ЦитироватьSeerndv пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Сделали бы КВТК и не маялись.
- а вы цену заказчику и прочим озвучьте.
"Сикока-сикока? (С)
Значит 8 лет ЭМ финансировать чтоб РД-0150 для СТК сделать деньги есть. А довести до летного состояния КВТК, где РД0146 на огневые доводочные вышел денег нет.

Вот это и есть распил. Руление финпотоками не связанное с достижением конечной цели. 27 тонн с Восточного на НОО никому нафиг не надо.

Озвученные выше практически необходимые Мпг решаются даже А-5 после ее постановки на производство в ПО "Полет" + КВРБ (насколько уродский он ни получился - КД на него вроде выпущена была).

И никаких 191М не надо. Кстати, он что, задарма сделается?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
Идиотская привычка считать себя умнее и дальновиднее других.

Каких именно людей Вы видели?  ;)
Мимо цели. Ибо в те давние времена я себя оценивал скромно. Я чтал НК и слушал разных деятелей, говорил с ними, писал письма и верил им. ну а сегодня-то ясно, что это было сборище дилетантов.

Denis Voronin

191М скорее всего базируется на древних рацухах, одобренных ещё дидами.

Перелив - полностью новая система. Во-первых полностью новое у нас сейчас не могут с точки зрения техники, во-вторых не пробить через бюрократический аппарат.
Смиритесь.

Что до распилов - реальность такова, что они есть в любом случае, т.е. далеко не всегда распил является определяющим фактором при выборе.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

Цитироватьmihalchuk пишет:
ну а сегодня-то ясно, что это было сборище дилетантов.
Это было сборище профессионалов. Дилетанты давно сделали бы, они ж не знают, что так не надо...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Rudel

Группа шизиков.
Вот уж от Старого такого великолепного предложения не ожидал.

Думайте, что говорите - вы же фактически предлагаете всю ракету переделать. Новые виброиспытания, новая разделенческая машина, какая-то неведомая машина для отработки перелива на земле + естественно перезапуск ЛКИ.
Всё это безумные средства, вы даже себе не представляете, насколько.

Эдак мы и к 30 году летать на А5 не будем.

Пусть лучше товарищи из ИСС урежут осётра и как-нибудь массы своих КА уменьшат.

Alex_II

ЦитироватьRudel пишет:
Пусть лучше товарищи из ИСС урежут осётра и как-нибудь массы своих КА уменьшат.
А нафига тогда было вообще убивать Протон?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...