Ядерный двигатель

Автор Lev, 29.05.2011 05:08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Штаты в долг живут - жрут больше, чем делают. Это паразит на теле Земли.
Мыслить лозунгами оно конечно легко и приятно - но есть риск... Мозги атрофируются, разжижаются и вытекают через нос соплями... Не стоит так рисковать - твои мозги нам тут нужны...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Штаты в долг живут - жрут больше, чем делают. Это паразит на теле Земли.
Мыслить лозунгами оно конечно легко и приятно - но есть риск... Мозги атрофируются, разжижаются и вытекают через нос соплями... Не стоит так рисковать - твои мозги нам тут нужны...
Но факт - есть факт: Штаты производят меньше, чем потребляют. А это значит, кому-то не хватает.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Но факт - есть факт: Штаты производят меньше, чем потребляют
Это где ж ты такой чуши нахватался?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

ЦитироватьАлександр пишет:
Ну и как вы будете штурмовать космические просторы вот с такими работниками ?
Да точно также как и сейчас. Решение на какие проекты тратить деньги не связано с воровством. Воровство это другая история.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Alex_II,
Спойлер
ЦитироватьВ среднем по всем штатам размер пенсии, начисленной государством, составляет 1200-1300 долларов.

Вот что немаловажно: благодаря social security в Америке наглядно видна ценность для страны работников социальных сфер. Полицейские, военные, учителя, пожарные, чиновники получают очень высокие пособия.
Алекс, ты лучше скажи откуда пенсия берётся полицейским, учителям и военным.

Ну или журнал Time почитай, если не веришь в проблемы у США.
[свернуть]
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Alex_II,
Спойлер
а тут можешь прочитать про отрицательный торговый баланс, который собственно и показывает всем, что штаты потребляют больше чем производят.
[свернуть]
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
Алекс, ты лучше скажи откуда пенсия берётся полицейским, учителям и военным.
Военным, как и у нас платит государство, полицейским - город или штат, в зависимости от юрисдикции (федералов - полицейских в США меньшинство, полиция в основном не выше штата), насчет учителей - не знаю. Тime  идет в жопу со своими страшилками - у меня в США есть знакомые, в том числе и одна дама - преподаватель колледжа. Так что я предпочитаю из первых рук...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Виктор Зотов

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Штаты в долг живут - жрут больше, чем делают. Это паразит на теле Земли.
Мыслить лозунгами оно конечно легко и приятно - но есть риск... Мозги атрофируются, разжижаются и вытекают через нос соплями... Не стоит так рисковать - твои мозги нам тут нужны...
А что то разумное возразить оппоненту можешь или можешь только троллить.

Виктор Зотов

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Так вот в России потому пенсии маленькие, потому что у неё госдолг маленький. В этом суть!
В ЭТОМ - ссут... Чушь несёте полнейшую. По неграмотности. Поинтересуйтесь что ли пенсионной системой США, чтоб херню не молоть
Штаты в долг живут - жрут больше, чем делают. Это паразит на теле Земли.
Мировой эксплуататор и ростовщик.

Виктор Зотов

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Но факт - есть факт: Штаты производят меньше, чем потребляют
Это где ж ты такой чуши нахватался?
Ты в экономике ни ухом ни рылом (По Старому)

h4lf

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Штаты в долг живут - жрут больше, чем делают. Это паразит на теле Земли.
Мыслить лозунгами оно конечно легко и приятно - но есть риск... Мозги атрофируются, разжижаются и вытекают через нос соплями... Не стоит так рисковать - твои мозги нам тут нужны...
Но факт - есть факт: Штаты производят меньше, чем потребляют. А это значит, кому-то не хватает.
Как Вы измерили — сколько Штаты производят и сколько Штаты потребляют? Ведь это надо как-то сделать, перед тем, как сравнить...

h4lf

ЦитироватьSerge3leo пишет:
На счёт размеров, то это ж не совсем так. По крайней мере с наивной точки зрения и закона Стефана-Больцмана.
А если с не очень наивной точки зрения и закона Стефана-Больцмана?
Хотя... это уже наверное обсуждалось тут, надо бы пройтись поиском по этой почти полутысячи страниц.

Дмитрий В.

Цитироватьh4lf пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Штаты в долг живут - жрут больше, чем делают. Это паразит на теле Земли.
Мыслить лозунгами оно конечно легко и приятно - но есть риск... Мозги атрофируются, разжижаются и вытекают через нос соплями... Не стоит так рисковать - твои мозги нам тут нужны...
Но факт - есть факт: Штаты производят меньше, чем потребляют. А это значит, кому-то не хватает.
Как Вы измерили — сколько Штаты производят и сколько Штаты потребляют? Ведь это надо как-то сделать, перед тем, как сравнить...
Есть статистика - ищите: сколько ресурсов потребляют и сколько ВВП - в долях от общемирового. Ну, и как бы очевидный факт госдолга, превышающего ВВП.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Astro Cat

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
сколько ВВП -
ВВП это вообще набор брехливой цифири, ничего не отражающий. Главное сегодня, то кто владеет передовыми технологиями. В большинстве своем ими владеют США. Не зря они скупают мозги по всему миру и умеют уговаривать их работать на себя.

Алексей Любопытный

Цитироватьh4lf пишет:
Как Вы измерили — сколько Штаты производят и сколько Штаты потребляют? Ведь это надо как-то сделать, перед тем, как сравнить...
Толи люди под спойлером не читают, толи терминов не понимают. Я же дал ссылку на внешнеторговый баланс США. Он отрицательный. Этот факт и говорит всем о том, что Америка потребляет больше чем производит. Причём самое смешное это то, что США больше всего импортируют компьютеры.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Виктор Зотов

Цитироватьh4lf пишет:
Как Вы измерили — сколько Штаты производят и сколько Штаты потребляют? Ведь это надо как-то сделать, перед тем, как сравнить...
            
         
      
      
         
                        
            
         
         
            
Есть статистика. ВВП США в основном складывается из различного рода услуг и в меньшей степени производства реального продукта. Если не ошибаюсь 70/30.

Виктор Зотов

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
сколько ВВП -
ВВП это вообще набор брехливой цифири, ничего не отражающий. Главное сегодня, то кто владеет передовыми технологиями. В большинстве своем ими владеют США. Не зря они скупают мозги по всему миру и умеют уговаривать их работать на себя.
Можно владеть (в смысле запатентовать) но не уметь производить. Какими такими технологиями владеют США, которые не могут освоить другие страны? Например  РФ владеют технологиями производства ракетных двигателей закрытой схемы и что из этого. В свою очередь РФ не владеет промышленной технологией добычи нефти разрывом пласта.Некоторые технологии вообще забыты, в том числе и в США.

oleg_go

#9117
ЦитироватьZveruga пишет:
Толи люди под спойлером не читают, толи терминов не понимают. Я же дал ссылку на внешнеторговый баланс США . Он отрицательный. Этот факт и говорит всем о том, что Америка потребляет больше чем производит. Причём самое смешное это то, что США больше всего импортируют компьютеры.
iPphone-нов они больше всего импортируют. Сами его разработали, сами его заказали на фабриках в Китае и сами их к себе в страну ввозят  и продают. Таким образом у них образовался "отрицательный внешнеторговый баланс". Самих американцев это не особо волнует, зато это очень сильно волнует местных "патриотов".

Ну-и-ну

Цитироватьoleg_go пишет:
Самих американцев это не особо волнует
Многих опрашивали?

Not

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
сколько ВВП -
ВВП это вообще набор брехливой цифири, ничего не отражающий.
Плехановку заканчивали, или "я так думаю" ?  ;)