И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Schwalbe

Цитировать
ЦитироватьПрезидентом России поставлена такая цель — переворот в развитии ракетно-космической промышленности, первое — создание ракетоносителя сверхтяжелого класса, это будет мощнее чем есть сейчас примерно в 3,5 раза и «Протонов» и тяжелой «Ангары». А вторая задача — это создание спутниковой группировки «Сфера», — это 640 космических аппаратов. То есть сейчас около полусотни — а это 640. 
ЦитироватьДмитрий Рогозин, генеральный директор госкорпорации «Роскосмос»  
Истинно вам говорю - будет Ангара-А5 средней ракетой при 70-тонном тяже.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: 
Истинно вам говорю - будет Ангара-А5 средней ракетой при 70-тонном тяже.
Не будет 70-тонного тяжа. И чем тогда будет Ангара?  :oops:   ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Не будет 70-тонного тяжа. И чем тогда будет Ангара?
Всем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Salo

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Истинно вам говорю - будет Ангара-А5 средней ракетой при 70-тонном тяже.
Лёгкой! Средней будет Ангара-А5В!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Seerndv

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать"Начинаем строительство на "Восточном" второго стартового комплекса — для тяжелой "Ангары", — написал он на своей странице Twitter.
Твиттер вместо контракта. Оххх, кажтся он начинает учиться плохому у Трампа... :(
 - это же "БЗ" (С)!  ;)
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Schwalbe

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Истинно вам говорю - будет Ангара-А5 средней ракетой при 70-тонном тяже.
Лёгкой! Средней будет Ангара-А5В!
Лучше скажите, имеет ли Восточный преимущество перед Плесецком при запусках на орбиты от 64 град., включая ССО?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Neru

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Лучше скажите, имеет ли Восточный преимущество перед Плесецком при запусках на орбиты от 64 град
При запусках на наклонения более широты космодрома, приходится тратить топливо на гашение скорости от вращения Земли. На ГСО ГПО выгоднее запускать с Восточного, а на 63 и более - из Плесецка.
Ну это мне так понимается.

ZOOR

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Лучше скажите, имеет ли Восточный преимущество перед Плесецком при запусках на орбиты от 64 град., включая ССО?
Теоретически - нет.

Практически - надо смотреть расположение РП и как они выделяются.

В Якутии - это проблема  :evil:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Schwalbe

ЦитироватьZOOR пишет:
Практически - надо смотреть
Так вот, практически не нужен никакой старт Ангары на Восточном, она все равно не решает задачи тяжа и не будет решать в перспективе. А нужно строить или старт под Союз-5 под пилотируемые пуски, или лучше сразу универсальный старт под Союз-5 и СТК (хотя бы на первый пуск СТК в трехблочном варианте). 

Это следует даже не из здравого смысла нормального человека, а прямо из того, что заявляется руководством. И зачем все же хотят старт под Ангару?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

ZOOR

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Практически - надо смотреть
Так вот, практически не нужен никакой старт Ангары на Восточном, она все равно не решает задачи тяжа .....
А что, тяж на 64+ запускаться думает?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Schwalbe

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Практически - надо смотреть
Так вот, практически не нужен никакой старт Ангары на Восточном, она все равно не решает задачи тяжа .....
А что, тяж на 64+ запускаться думает?
Тяж не может думать.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

thunder26

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Практически - надо смотреть
Так вот, практически не нужен никакой старт Ангары на Восточном, она все равно не решает задачи тяжа .....
А что, тяж на 64+ запускаться думает?
Ну с Восточного точно нет
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Raul

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Практически - надо смотреть
Так вот, практически не нужен никакой старт Ангары на Восточном, она все равно не решает задачи тяжа .....
А что, тяж на 64+ запускаться думает?
Тяж не может думать.
Однако китайцы хотят наделить свои тяжелые ракеты ИИ, чтобы справляться с отказами во время полета.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

mihalchuk

https://www.vedomosti.ru/technology/news/2018/09/10/780387-o-pustotah-pod-vostochnii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Цитировать
Стартовый комплекс для ракет-носителей «Союз-2» на космодроме Восточный нуждается в ремонте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник на космодроме. Оценка комплекса проводилась в июле.
«Под железобетонным основанием мобильной башни обслуживания первого стартового комплекса на Восточном в грунте появились пустоты. Заключен контракт на их ликвидацию», - рассказал собеседник агентства. Причины появления пустот он не уточнил.
В Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры информацию агентства не прокомментировали.
5 сентября «Роскосмос» заключил договор на устранение пустот. На сайте госзакупок сказано, что контрагентом стало ООО «Адонис». Сумма контракта – 4,57 млн руб. Заказчиком работ является «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры».
Президентский указ о строительстве космодрома был подписан в 2007 г. Строительство началось спустя пять лет и завершилось в 2016 г. Позже Дмитрий Рогозин в ранге вице-премьера заявлял, что до четверти денег, выделенных на проект, уходило к фирмам-прокладкам. Стоимость объектов космодрома составила около 100 млрд руб.

Max Andriyahov

сумма контракта какая-то несерьезная

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: 
Лучше скажите, имеет ли Восточный преимущество перед Плесецком при запусках на орбиты от 64 град., включая ССО?
На ССО конечно имеет! Потерпевшая аварию ракета не залетит в США. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет:
«Под железобетонным основанием мобильной башни обслуживания первого стартового комплекса на Восточном в грунте появились пустоты.  Причины появления пустот он не уточнил.
И здесь???  :o  Какая сволочь просверлила???  :evil:

;) :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьRaul пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьZOOR пишет: 
А что, тяж на 64+ запускаться думает?
Тяж не может думать.
Однако китайцы хотят наделить свои тяжелые ракеты ИИ, чтобы справляться с отказами во время полета.
На лётных испытаниях ракета снабжённая искусственным интеллектом поняла что она одноразовая и отказалась запускаться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитироватьthunder26 пишет:
Ставлю, что следующий испытательный пуск будет на ВЭО.
А что такое ВКО (применительно к типу орбиты) ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Max Andriyahov

Ставлю на то, что у Ангары будет один, единственный пуск (успешный, с Плесецка). А потом - все. Союзы полетают до 2027-28. Протон - до 2022.