SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Not

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьDiZed пишет:
что вы все такие немилосердные! ну не знает пациент, сколько это - 50 psi.. ну бывает..
Э нет, филолух, дальше ты все считаешь сам. Ликбез окончен.  ;)  
И вас так и не научили считать? Так себе был ликбез.
Вы для начала представьте доказательства того, что а) в качестве гидравлической жидкости используется керосин и б) отработаннный керосин сбрасывается обратно в бак горючего, поскольку у меня несколько иные сведения ;)

Georgea

А что, 50 psi - это так много? Я погуглил, у меня получилось порядка трех атмосфер.Учитывая, где находится бак керосина, а где мухобойки, и помня про ускорение ракеты - он туда перельется просто сам, вообще безо всякого давления.

Alex_II

ЦитироватьGeorgea пишет:
А что, 50 psi - это так много? Я погуглил, у меня получилось порядка трех атмосфер.
Noty  именно на это и пытались намекнуть... Но он же у нас мало того что тупой, так еще и очень горд собою...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:
 И вас так и не научили считать? Так себе был ликбез.
Вы для начала представьте доказательства того, что а) в качестве гидравлической жидкости используется керосин и б) отработаннный керосин сбрасывается обратно в бак горючего, поскольку у меня несколько иные сведения  ;)
Информация ненадежна и противоречива. Но специально для вас есть стопроцентное доказательство: если бы сливалось наружу, то снаружи всё было бы красным.
There are four lights

tnt22

ЦитироватьElon Musk‏Подлинная учетная запись @elonmusk 8:53 - 11 дек. 2018 г.

Seems likely that we'll be able to reuse fairings that soft-landed in the ocean. May not need net at all. Would still love to see the catch happen though


Not

ЦитироватьGeorgea пишет:
А что, 50 psi - это так много? Я погуглил, у меня получилось порядка трех атмосфер.Учитывая, где находится бак керосина, а где мухобойки, и помня про ускорение ракеты - он туда перельется просто сам, вообще безо всякого давления.
Полагаю что вы смутно гадаете про нахождение бака керосина, понятия не имеете о профиле ускорений (рули работают в основном без ускорений от торможения двигателем) и не умеете считать. 50 psi - это примерно удвоенное давление воздуха в автомобильной шине, если вам это поможет.

Not

#18627
Цитироватьtnt22 пишет:
ЦитироватьElon Musk ‏Подлинная учетная запись @elonmusk 8:53 - 11 дек. 2018 г.

Seems likely that we'll be able to reuse fairings that soft-landed in the ocean. May not need net at all. Would still love to see the catch happen though
То есть нужно было построить все это грандиозное сооружение для ловли воробьев, над которым ржали не только воробьи, но и весь мир, водрузить его на корабль, погонять оный по океану чтобы наконец понять что скрипач не нужен. Узнаю Маска - пока самолично не сделает в штаны -  никому не поверит  :D

thunder26

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьGeorgea пишет:
 Я погуглил, у меня получилось порядка трех атмосфер.
... и не умеете считать. 50 psi - это примерно удвоенное давление воздуха в автомобильной шине, если вам это поможет.
Может стоило хотя бы воспользоваться конвертером величин?
Неужто для вашего авто рекомендованное давление в шине 1,7 атм?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Georgea

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьGeorgea пишет:
А что, 50 psi - это так много? Я погуглил, у меня получилось порядка трех атмосфер.Учитывая, где находится бак керосина, а где мухобойки, и помня про ускорение ракеты - он туда перельется просто сам, вообще безо всякого давления.
Полагаю что вы смутно гадаете про нахождение бака керосина, понятия не имеете о профиле ускорений (рули работают в основном без ускорений от торможения двигателем) и не умеете считать. 50 psi - это примерно удвоенное давление воздуха в автомобильной шине, если вам это поможет.
Согласен, про ускорение я фигню написал. Позже сообразил, что рули работают уже на спуске, но форум такой глючный, что пытаться исправлять сообщения - себе дороже.

А вот с месторасположением бака керосина и давлением, боюсь, это у Вас проблемы, а не у меня.
Если вдруг нет под рукой схемки Фалькона - достаточно посмотреть на фото вернувшейся ступени, чтобы сообразить, где какие баки.

Georgea

...С другой стороны, при торможении в верхних слоях ускорение еще как присутствует... Но я не уверен, насколько большое.

Еще с одной стороны, керосин довольно мало плотный, а значит перепад высоты до бака будет создавать меньшее давление, чем, например, вода...

Georgea

Профили ускорений некоторых миссий, если кому-то интересно, но лень искать: https://i.redd.it/e0gjpbrxnpjz.png

Not

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьGeorgea пишет:
 Я погуглил, у меня получилось порядка трех атмосфер.
... и не умеете считать. 50 psi - это примерно удвоенное давление воздуха в автомобильной шине, если вам это поможет.
Может стоило хотя бы воспользоваться конвертером величин?
Неужто для вашего авто рекомендованное давление в шине 1,7 атм?
Зачем мне конвертер, если   рекомендованное давление в шине 25psi ?  :D

Not

#18633
ЦитироватьGeorgea пишет: Согласен, про ускорение я фигню написал. Позже сообразил, что рули работают уже на спуске, но форум такой глючный, что пытаться исправлять сообщения - себе дороже.
Филолух, тебе никогда не приходило в голову, что если ты чего то не знаешь, то лучше вообще об этом не писать, да еще с таким апломбом?

ЦитироватьGeorgea пишет:
А вот с месторасположением бака керосина и давлением, боюсь, это у Вас проблемы, а не у меня.
Если вдруг нет под рукой схемки Фалькона - достаточно посмотреть на фото вернувшейся ступени, чтобы сообразить, где какие баки.
 Вот и посмотрите. Когда посмотрите - сообщите.   ;)  Даю наводку - вы опять написали фигню.  :D

DiZed

#18634
ЦитироватьGeorgea пишет:
Профили ускорений некоторых миссий, если кому-то интересно, но лень искать: https://i.redd.it/e0gjpbrxnpjz.png
индивидуальная красивая-наглядная картинка NROL-76
 
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

thunder26

ЦитироватьNot пишет: 
Зачем мне конвертер, если рекомендованное давление в шине 25psi ?  :D
Ужас какой. Стоит поменять машину и теория рухнет.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Not

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Зачем мне конвертер, если рекомендованное давление в шине 25psi ?  :D  
Ужас какой. Стоит поменять машину и теория рухнет.
Какая еще теория?

thunder26

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Зачем мне конвертер, если рекомендованное давление в шине 25psi ?  :D  
Ужас какой. Стоит поменять машину и теория рухнет.
Какая еще теория?
Что 50 psi это удвоенное значение давления в шине. Для моей шины эта теория не работает.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Not

#18638
Цитироватьthunder26 пишет:
Что 50 psi это удвоенное значение давления в шине. Для моей шины эта теория не работает.
я писал:
Цитировать50 psi - это примерно удвоенное давление воздуха в автомобильной шине
Причем в качестве демонстрации "на пальцах" что такое 50psi. Вам слово "примерно" о чем нибудь говорит? Как вы из этого умудрились вывести теорию - ума не приложу.

thunder26

ЦитироватьNot пишет:
Вам слово "примерно" о чем нибудь говорит? Как вы из этого умудрились вывести теорию - ума не приложу.
Georgea написал «я погуглил, у меня получилось порядка трех атмосфер». Чем его слово «примерно» вас не устроило, что пришлось прибегать к «демонстрации на пальцах», которая без указания конкретной модели авто не имеет смысла?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор