Инцидент в Нёноксе

Автор Чебурашка, 08.08.2019 13:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антикосмит

ЦитироватьKBOB написал:
 
ЦитироватьАнтикосмит написал:

А откуда дровишки? Ссылку можно?
Ссылку в мой почтовый аккаунт? Хорошая попытка тов. Майор, но нет.
ЦитироватьKBOB написал:
Конечно любой неназванный источник должен вызывать у меня огромно доверие,
Ну тогда и приведённые цифры можно воспринимать как оценочные по длине сосульки за окном.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Denis Voronin

ЦитироватьАнтикосмит написал:
Ну тогда и приведённые цифры можно воспринимать как оценочные по длине сосульки за окном.
А что не так с цифрами? Часть погибло, часть сильно пострадало. Всё без проблем увязывается в общую картину, без логических противоречий.

Вопросов так-то два:
1. Сколько радиоактивного дерьма ушло в окружающую среду.
2. Что именно и как ёппнуло.

Второй вопрос по понятным причинам носит секретный характер. Первый обязаны раскрыть, это по закону так.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

TalamhSgeir

#1682
ЦитироватьKBOB написал:
Предъявлю цифры, а какие проблемы
Согласно рекомендациям МКРЗ, для доз 4-6 Гр в целом по популяции вероятность развития  рака 22 - 33%% (а для работающих - 18 - 64 года - еще ниже - 17 - 25%%). Для меньших доз, соответственно, пропорционально меньше. И это мы говорим о риске индукции на интервале 40 лет, а не краткосрочных эффектах.

И, надеюсь. вы понимаете и принимаете меру ответственности за разглашение врачебной тайны. 

Антикосмит

#1683
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьАнтикосмит написал:
Ну тогда и приведённые цифры можно воспринимать как оценочные по длине сосульки за окном.
А что не так с цифрами?
Цифры без указания источника. При том, что аффтар не доверяет прочим анонимам.

Что там и как эбануло мы скорее всего доподлинно не узнаем, может даже никогда. Вариантов взрывов два либо химический либо тепловой ядерный. Есть признаки поражения нейтронами или нет у пострадавших? Это даст ответ. Разные типы ионизирующих излучений дают свои эффекты. Опять же мы оперируем только программами, которые были озвучены, а могут быть и такие, которые не озвучены
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

KBOB

ЦитироватьTalamhSgeir написал:

И, надеюсь. вы понимаете и принимаете меру ответственности за разглашение врачебной тайны.  
Расстреляют?
Россия больше чем Плутон.

Чебурашка

Может я чё-то не понимаю.
Но врроде у всех кто работает с радиоактивными материалы должны быть индивидуальные приборы, измеряющие накопленную поглощённую дозу.
Кто там сколько Зивертов откушал.

TalamhSgeir

ЦитироватьKBOB написал:
Расстреляют?
Вопрос этики. Так что живите с этим как сами посчитаете нужным. 

Denis Voronin

ЦитироватьАнтикосмит написал:
Цифры без указания источника. При том, что аффтар не доверяет прочим анонимам.
Ну, видимо он доверяет своему источнику. Почему нет?
ЦитироватьАнтикосмит написал:
Есть признаки поражения нейтронами или нет у пострадавших? Это даст ответ.
Ну результаты медицинских обследований мы не увидим, но да, в разных видах проскакивало что получили дозы.

Повторюсь, в целом всё сходится - ядерщики работали с чем-то, оно бабахнуло и выбросило в атмосферу радиоактивную гадость. Всё это подтверждено официальными сообщениями.

Дальше уже предположения, но я вижу дело так: нечто подняли из воды и оно внезапно взорвалось, не очень сильно, но хватило, люди погибли не от воздействия радиации, а от взрывной волны, осколков конструкции, возможно утонули будучи контужены ударной волной. Кто выжил - тех повезли в профильную больницу (где умеют лечить от радиации).

Что именно поднимали и как оно там оказалось это секретно, потому что новые образцы вооружений. А вот сколько и чего было выброшено в окружающую среду не может быть секретным по закону. Ну, к сожалению...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

KBOB

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
Расстреляют?
Вопрос этики. Так что живите с этим как сами посчитаете нужным.  
Да нормально живу. Эстафетная команда КФК КБ-12. Абанин Дмитрий - крайний справа. Это еще до инцидента.
Россия больше чем Плутон.

TalamhSgeir

ЦитироватьKBOB написал:
Эстафетная команда КФК
OSINT такой OSINT, буй разглядели уже хорошо

KBOB

#1690
 
ЦитироватьTalamhSgeir написал:
OSINT
Очёчки то надень
https://vk.com/club85742204?w=wall-85742204_544%2Fall
Россия больше чем Плутон.

KBOB

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
Эстафетная команда КФК
OSINT такой OSINT, буй разглядели уже хорошо
Очечки купи и одень
https://vk.com/club85742204?w=wall-85742204_534%2Fall
Россия больше чем Плутон.

KBOB

#1692
ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
Эстафетная команда КФК
OSINT такой OSINT, буй разглядели уже хорошо
Отделение 76 КБ-12 чем занимается, не буревестниками ли?  :D

Мне кстати городки очень нравятся буду болеть в следующем году за команду КБ-12 - красиво играют.

Кстати жду от вас старой песни, про то что "фотография есть, а справки нет".
Россия больше чем Плутон.

TalamhSgeir

#1693
ЦитироватьKBOB написал:
Очёчки то надень
а. тыкать будете  супруге;
б. фоты эти в ВК не нашел только ленивый еще в августе, с объявлением фамилий погибших/пострадавших. то. что их не выкладывают в Сети, понятно - у людей в среднем с моралью и нравственностью лучше, чем у тех, кто в поисках славы и лучей поноса лезут в частную жизнь героев;
в. попытка узнать чего-нибудь про отдел не удалась, пробуйте еще. лучше сразу первый отдел ВНИИЭФ
г.  очечки купите сами - только ленивый и пиндос, после всей засвеченной в Сети по факту инцидента массы материалов, фото и видео, будет утверждать, что в Неноксе был Буревестник
д. "про цифры и справки", это вы, наверное, приболели, вопрос задавал не я. уверен, у вас хватит мужества извиниться за столь мерзкий поклеп  :D 

KBOB

#1694
ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
Очёчки то надень
б. фоты эти в ВК не нашел только ленивый еще в августе, с объявлением фамилий погибших/пострадавших. то. что их не выкладывают в Сети
ВК это в сети, но фотки не выкладывали в сети! Это пример двоемыслия по Оруэлу? Когда за мысле-преступления сажать начнете?  ;)

PS. Тарищь майору выговор дали за то что фотки из сети не стер, которые только ленивый в августе...? В конце концов у тарищь майора есть время стереть фотки из вконтакта, аморально и безнравственно выложенные туда.
Россия больше чем Плутон.

TalamhSgeir

ЦитироватьKBOB написал:
Тарищь майору
ваша фиксация на товарище майоре заставляет уважаемых пэров призадуматься  :D  :D  :D 

KBOB

ЦитироватьTalamhSgeir написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
Очёчки то надень
у вас хватит мужества извиниться за столь мерзкий поклеп    
Конечно хватит, но только лично перед пострадавшими. Диктуйте адрес больницы/палаты где они лежат - съезжу извинюсь. А при личной встрече может оказаться, что это и не поклеп, как знать.
Россия больше чем Плутон.

TalamhSgeir

#1697
ЦитироватьKBOB написал:
Диктуйте адрес

мне, конечно, льстит, (три ха!  :D )  что вы считаете меня информированным в подобных вопросах, но, боюсь, мне вас порадовать нечем. С Севера совершенно не видно, что творится в Москве или где-то там в принципе.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Дальше уже предположения, но я вижу дело так: нечто подняли из воды и оно внезапно взорвалось, не очень сильно, но хватило, люди погибли не от воздействия радиации, а от взрывной волны, осколков конструкции, возможно утонули будучи контужены ударной волной. Кто выжил - тех повезли в профильную больницу (где умеют лечить от радиации).
По секрету только для тебя. Взрыв был подводный, взорвалось ракетное топливо. Столбом воды от взрыва подбросило понтон, опрокинуло кран и смыло за борт людей. 
 При этом разрушило радиоизотопный источник энергии. Вместе с продуктами взрыва радиацию выбросило в воздух, остальная осталась в воде.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Astro Cat

Старый, И что делало аж 10 человек из Росатома на примитивном радиоизотопном источнике, который рассчитан на взрыв рядом?