"Циклон" переезжает в Канаду

Автор Salo, 25.02.2017 14:03:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hehalx87

#880
И так - создано опытно-промышленное производство КБ Южное. Оно в себя включает:
Производственные линии:
- линия по производству деталей сложной формы при помощи 3D-технологий
- линия по напылению теплозащитного покрытия на корпуса ракет (военных)
- линия по производству углепластиковых труб для кострукций стабильной размерности 
- линия по изготовлению металлоконструкций пятикоординатным способом
- линия по производству полимер-композиционных материалов в замкнутом цикле
- линия ротационной раскатки корпусных деталей ракетной техники для боевых РДТТ
- линия по нанесению жаростойких покрытий
- линия форсуночного производства для ЖРД
- линия по производству углепластиковых комплектующих конструкций ракет
- линия по сборке головок самонаведения реактивных снарядов
- линия по производству компонентов для РЛС и систем связи

Сборочные линии:
- ОТРК Гром-2
- РСЗО "Тайфун - 1,-2, -4
- орбитальных спутников 
- средств борьбы с БЛА
- ЗРК "Днепр"
- реактивные снаряды

Так же созданы:
- климатическая камера
- камера глубокого вакуума
- гиперзвуковая аэродинамическая труба
- стенд для огневых испытаний ЖРД
- суперкомпьютер для проведения моделирования и расчета сложных процессов аэрогазодинамики, теплообмена, прочности и баллистики
- вибростенд для имитации условий полёта
- стенд для определения моментов инерции КА
- универсальный измерительный модуль и ун. изм. пульт для измерения параметров полёта реактивных снарядов всех типов

На 2020 год 
Производство спутников:
1. Летные образцы Сич-2-1, Микросат-М Южсат -1
2. Макеты: Сич-2-М,, Кубсат,, GS-1 и транспортно-пускового контейнера,
Эскизный проекты: Лыбидь-2, U12+

По ЖРД в 2020 году
Огневые испытания РД-861К
Работы по ЖРД РД-815, РД-870, 
Производство 7 единиц РД-843
Производство вкладыша критического сечения РДТТ 2 ступени Вега-С
Изготовление конструкторской документации насоса окислителя ЖРД тягой 10 т для компании Лончер Инкорпорейтд 
Разработка двигателей первой и последней ступени РН легкого класса для немецкой компании Рокэт Фэктори Аусбург

Перевод с видео:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=519&v=fD-LSwgxiP0&feature=emb_logo
 https://www.youtube.com/watch?v=GJxG-XyV2Oc&t=1702s

Hehalx87

ЦитироватьBell написал:
 Кстати, а это не распространение ракетных технологий?
Им вообще ничего нельзя продавать? РФ им ничего в этом плане не продавала?

Hehalx87

ЦитироватьBell написал:
 
Цитировать
Вы забыли мамой поклясться, чтоб совсем точно поверили.
А без этого, боюсь, звучит неубедительно...
И не собираюсь этого делать

Harder

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьBell написал:
 Кстати, а это не распространение ракетных технологий?
Им вообще ничего нельзя продавать? РФ им ничего в этом плане не продавала?
https://www.mid.ru/eksportnyj-kontrol/-/asset_publisher/UhKoSvqyDFGv/content/id/80466
Украина одна из стран подписавших РКРТ (Режим контроля за ракетной технологией).Самые строгие ограничения касаются оборудования и технологий Категории I (производственные мощности для создания систем и основные подсистемы, включая ракетные ступени, возвращаемые полезные нагрузки ракет, ракетные двигатели, системы наведения и головные части) , поставки которых странам, не участвующим в Режиме, запрещаются(а Китай не входит в РКРТ ).
США очень болезненно воспринимают передачу таких технологий Китаю.
А что касается России :
Как заявил в интервью FT генеральный директор «НПО Энергомаш» Игорь Арбузов, заключению сделки с Great Wall Industry в настоящий момент препятствует лишь то обстоятельство, что Китай не присоединился к Режиму контроля за ракетной технологией — добровольному объединению стран, желающих не допустить распространения ракет, пригодных для доставки оружия массового поражения. Арбузов также уточнил, что китайская сторона не заинтересована в закупке готовых двигателей, желая либо приобрести технологию их производства, либо получить лицензию.
https://russian.rt.com/inotv/2018-01-19/FT-raketnie-peregovori-Rossii-i

Bell

ЦитироватьHarder написал:
 ракет, пригодных для доставки оружия массового поражения
Потом, когда все станет совершенно очевидно, они скажут - "ну керосиновые ЖРД же не пригодны для доставки ОМП, а нас-то за шо?"
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Harder

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьHarder написал:
 ракет, пригодных для доставки оружия массового поражения
Потом, когда все станет совершенно очевидно, они скажут - "ну керосиновые ЖРД же не пригодны для доставки ОМП, а нас-то за шо?"
Уже сейчас ситуация с YF-100 абсолютно понятная: по заказу КНР КБЮ спроектировало фактически новый двигатель на основе технологий и решений РД-120 и передало в Китай полный комплект документации (не исключено, что вместе с образами РД-120), необходимой для производства. В процессе освоения производства, испытаний и доводки специалистами КБЮ оказывались консультации, которые помогли КНР освоить проектирование и производство кислородно-керосиновых ЖРД замкнутой схемы.
[SIZE=15.6px]"bvs4760 пишет:[/SIZE]
YF-100 он же КРД-120 разработка КБЮ на базе 11Д123[SIZE=15.6px]. От эскизника до поставки КД, испытаний шапки (совместно в Китае), а также другое курирование (анализ испытаний, испытание некоторых узлов и т.д.) проводило КБЮ. Для нас это можно сказать родной двигатель." [/SIZE]
[свернуть]
По точно такой же схеме КБЮ передала Индусам РД-810, который в Индии называется "полукриогенным" SCE-200 для GSLV MkIII.

Bell

ЦитироватьHarder написал:
Уже сейчас ситуация с YF-100 абсолютно понятная
да конечно все ясно, как божий день...
просто умиляют наивные попытки нашего старого знакомого отмазаться и сделать вид, то ничего не было :)
ну и на очереди висит деликатная тема с корейскими движками МБР :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Кстати,на счет китайцев.
Вон в соседней теме ученый из Красноярска рассказывает, как в "промышленных масштабах" делится с китайцами опытом создания замкнутых биосистем.
СибО РАН конечно не в таком финансовом положении как Южмаш и КБЮ, но все равно на эту тему денег почти не дают.
Вот и приходится кататься на встречи и в рабочие командировки в КНР.
Так что на этот счет там технология отлажена.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьBell написал:
 Кстати, а это не распространение ракетных технологий?
Им вообще ничего нельзя продавать? РФ им ничего в этом плане не продавала?
РФ в своё время подверглась санкциям за то что пыталась продать Индии КВД-1. Как видим для Украины совершенно другие законы. 
А если ещё и вспомнить что КБЮ продало чучхейцам двигатель от Циклона  который те использовали на своей МБР...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

#889
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьHehalx87 написал:
 Кроме того уже создан и прошел испытание в конце того года РС Тайфун-1 калибром  122 мм .
Да батюшки! Снаряд от Града! Цэ пэрэмога! Однозначно!  
Ну, если учитывать, что производства снарядов для Града вообще в Украине не было, безусловно это маленькая победа, импортозамещение.
Тем более что разработаны новые ПУ и вообще комплекс с современным уровнем автоматизации, сам снаряд по уровню характеристик соответствует Торнадо-Г и это только базовый снаряд 122мм, будут еще.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Старый

ЦитироватьИскандер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьHehalx87  написал:
 Кроме того уже создан и прошел испытание в конце того года РС Тайфун-1 калибром  122 мм .
Да батюшки! Снаряд от Града! Цэ пэрэмога! Однозначно!  
 безусловно это маленькая победа, 
Вот и я говорю. Одни импортозамещают двигатели к вертолётам, другие - патроны к Калашникову. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьHehalx87  написал:
касательно востребованности ракет Циклон-4/4М - проекты ориентированы на внешнего заказчика - он решает что ему надо.
А каковы его потребности, этого внешнего заказчика?
На что именно ориентировались проектировщики при разработке носителя?

"Он решает, что ему надо" - попахивает инфантилизмом, возведенным в ранг бизнес-стратегии.
Спросите у него. Я не знаю ответов на все вопросы  https://www.maritimelaunch.com/contact
Да не надо на все.
Когда разрабатывали Циклон с Алькантара, то было экономическое обоснование, бизнес-план. Неужели сейчас нет ничего такого, что не стыдно показать?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Hehalx87

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьДа не надо на все.
Когда разрабатывали Циклон с Алькантара, то было экономическое обоснование, бизнес-план. Неужели сейчас нет ничего такого, что не стыдно показать?
Поищите. Такие вещи если есть, то они есть в открытом доступе. У меня лично их нет. 

Hehalx87

ЦитироватьHarder написал:
 
Цитировать
По двигателям ответил в теме о двигателях КБЮ

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
 Поищите. Такие вещи если есть, то они есть в открытом доступе. У меня лично их нет.  
Если у тебя их нет то почему же рассказывая о "разработках" Южного ты не говоришь: "К сожалению всё это псу под хвост и деньги на ветер так как на это нет и не будет заказчика"? 
 В свободной стране (допустим такой как эта страна) разрешено глумиться и издеваться над несостоятельными прожектами своего Роскосмоса. А на Украине запрещено?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
 Поищите. Такие вещи если есть, то они есть в открытом доступе. У меня лично их нет.  
Не находишь странным что так подробно знакомясь с "успехами" укрокосмоса ты так и не наткнулся на ответ кто же всё это заказывает и кто за это будет платить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьHehalx87 написал:
 
ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьДа не надо на все.
Когда разрабатывали Циклон с Алькантара, то было экономическое обоснование, бизнес-план. Неужели сейчас нет ничего такого, что не стыдно показать?
Поищите. Такие вещи если есть, то они есть в открытом доступе. У меня лично их нет.  
А я думаю, их вообще нет. Рисовали наобум и потом что получилось - стали предлагать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Hehalx87

ЦитироватьBell написал:
 А я думаю, их вообще нет. Рисовали наобум и потом что получилось - стали предлагать.
Я сегодня сам напишу MDS. Так и быть

Hehalx87

Из отчета КБЮ за 2019 год

Разработаны научно-методическое обеспечение для анализа продольной устойчивости новой двухступенчатой ​​ракеты космического назначения "Циклон-4М", создаваемой в настоящее время в ГП "КБ" Южное ". Это обеспечение основано на использовании теоретического подхода к анализу продольной устойчивости ракет, разработанный в Институте и не имеет аналогов в мировой практике. Выполнен теоретический прогноз продольной устойчивости ракеты. Показана возможность потери продольной устойчивости ракеты в полете. Разработаны и изданы в ГП "КБ" Южное "практические рекомендации по обеспечению продольной устойчивости ракеты путем установления демпфера продольных колебаний на входе в каждый двигатель маршевой многодвигательного жидкостной ракетной установки первой ступени ракеты (слайд 1).

слайд 1

 

Hehalx87

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьА я думаю, их вообще нет. Рисовали наобум и потом что получилось - стали предлагать.
Спросил Hello! Cyclone-4M launch vehicle launch project fr om Nova Scotia. Tell me, wh ere can I get acquainted with the economically feasible and business plan of the project? My email address is .....
Sincerely. Alexander