SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Это Ваше тыкание и желание изо всех сил пытаетесь напустить на себя солидность, умнее Вас не делает, филолог вы наш доморощенный.
Прэлесть моя,
Прелестью меня называют исключительно приятные мне девушки. Таким образом, или вы соглашаетсь с образом прелестницы, или таки держите дистанцию, милочка.

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Прелестью меня называют исключительно приятные мне девушки.
Солнышко, ты вроде мальчик большой, должен был усвоить, что не бывает правил без исключений... Так что я тебе и не приятен, и не девушка, а называть я тебя буду исключительно так, как сочту нужным... Да ты не волнуйся так - это всё только ради того, чтоб твое название матом не формулировать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьNot пишет:
Что-то я не припомнюж персонажа Хроно в то время, когда обсуждалась эта тема. Вы там в каком платьице ходили?  ;)
  Вы хорошо известны в соответствующем сегменте соцсетей, разумеется, известны как тупой критикан.

ЦитироватьNot пишет:
Далее, я утверждал, что точного решения посадки перевернутого маятника на качающуюся платформу и (или) при боковом ветре не существует.
  Простите, решения какой задачи не существует? Я не понял терминологию вашей вселенной.

ЦитироватьNot пишет:
Утверждаю и сейчас, причем без всякой ярости. Неточность решения компенсируется раздавленными амортизаторами, прыжками по платформе и возможно деформированными баками. Вот последнее меня и интересовало - до какой степени. Непопадание же в платформу- граничные случаи данной задачи.
  Говоря без обиняков, вы просто лжете сейчас, чтобы отмазаться от своего базара тогда.

ЦитироватьNot пишет:
Прелестью меня называют исключительно приятные мне девушки. Таким образом, или вы соглашаетсь с образом прелестницы, или таки держите дистанцию, милочка.
 Вы как-то часто поднимаете этот вопрос, может у вас просто не стоит?

Kap

ЦитироватьHrono пишет:
SpaceX потратила миллиард на отработку многоразовой первой ступени
Кто-нибудь уложился в меньшую сумму на аналогичную задачу?
ЦитироватьHrono пишет:
Илон Маск сделает композитную ракету массой больше 4000 тонн
Сделает.
ЦитироватьHrono пишет:
вытащив сто рублей из кармана
Ему тут в Тесле два миллиарда зарплаты выписали.
ЦитироватьHrono пишет:
Без финансирования можно ожидать лишь какого-либо летающего макета с характеристиками отличающимися от заявленных в несколько раз.
А когда появится не летающий макет, а именно BFR ты убьешь себя ап стену или станешь рассказывать о тайном финансировании?
ЦитироватьHrono пишет:
Вторая ступень как раз и есть наиболее критический элемент системы
Разумеется это не так. Вторая ступень там отличается от первой размерами и числом Рапторов, причем  в меньшую сторону.

oleg_go

ЦитироватьNot пишет:
Далее, я утверждал, что точного решения посадки перевернутого маятника на качающуюся платформу и (или) при боковом ветре не существует. Утверждаю и сейчас, причем без всякой ярости. Неточность решения компенсируется раздавленными амортизаторами, прыжками по платформе и возможно деформированными баками.
А как перевернутый маятник относится к посадке первой ступени Falcon, учитывая что у неё двигатели с управляемым вектором тяги?

Hrono

ЦитироватьKap пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
SpaceX потратила миллиард на отработку многоразовой первой ступени
Кто-нибудь уложился в меньшую сумму на аналогичную задачу?
 На самом деле не было никакого миллиарда исключительно на многоразовость, я просто привожу в пример нелепость маскианского видения мира.

ЦитироватьKap пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Илон Маск сделает композитную ракету массой больше 4000 тонн
Сделает.
 Я бы этого очень хотел, но считаю, что в силу обстоятельств не сделает. Физически такая штуковина возможна, она невозможна без огромных затрат.

ЦитироватьKap пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
вытащив сто рублей из кармана
Ему тут в Тесле два миллиарда зарплаты выписали.
 Враньё, это акции на два миллиарда.

ЦитироватьKap пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Без финансирования можно ожидать лишь какого-либо летающего макета с характеристиками отличающимися от заявленных в несколько раз.
А когда появится не летающий макет, а именно BFR ты убьешь себя ап стену или станешь рассказывать о тайном финансировании?
 После того, как увижу вас убившегося из-за не полетевшего RedDragon-а, хотя можете вместо себя продемонстрировать несколько чужих маскианских трупиков.

ЦитироватьKap пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Вторая ступень как раз и есть наиболее критический элемент системы
Разумеется это не так. Вторая ступень там отличается от первой размерами и числом Рапторов, причемв меньшую сторону.
 Размеры ступени мало влияют на трудоёмкость, а то, что двигатель один её повышает потому, что этот двигатель нечем резервировать, а значит его надо делать с другими требованиями по качеству.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
я просто привожу в пример нелепость маскианского видения мира.
Только у нас! Только в нашем цирке! Сегодня и ежедневно на манеже смертельный номер: Тупой унылый ссык против Илона Маска! Билеты бесплатно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Astro Cat

ЦитироватьHrono пишет:
Размеры ступени мало влияют на трудоёмкость, а то, что двигатель один её повышает потому, что этот двигатель нечем резервировать, а значит его надо делать с другими требованиями по качеству.
Двигателей посадочных атмосферных как раз у нее два планируется. Ну и думается и подьемные вакуумные на них заменят для первого "кузнечика". Они и подстрахуют в процессе испытаний.

Hrono

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Двигателей посадочных атмосферных как раз у нее два планируется. Ну и думается и подьемные вакуумные на них заменят для первого "кузнечика". Они и подстрахуют в процессе испытаний.
 Извиняюсь, речь шла о второй ступени BFR? Значит я перепутал, прошу прощения, у неё главная проблема это возвращение с орбиты и, следовательно, теплозащита, которая должна совмещаться с очень высоким совершенством конструкции.
 Вторая ступень BFR это примерно то же самое, что в состав Шаттла включили бы ещё и водородный бак.

LRV_75

ЦитироватьHrono пишет:
Вы хорошо известны в соответствующем сегменте соцсетей, разумеется, известны как тупой критикан.
А вот это зря. 
У Not'а самая лучшая аналитика того что делает SpaceX. Какие были проблемы, почему и какие есть риски.
"Тупой критикан" он возможно в вашем кругу тупой школоты.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Hrono

ЦитироватьLRV_75 пишет:
А вот это зря.
У Not'а самая лучшая аналитика того что делает SpaceX. Какие были проблемы, почему и какие есть риски.
"Тупой критикан" он возможно в вашем кругу тупой школоты.
  Самая лучшая аналитика? Тогда может быть вы поясните, что такое задача перевернутого маятника о которой он говорил выше.

Not

ЦитироватьHrono пишет:  что такое задача перевернутого маятника
Для начала все вы схлопните все свои проекции, включая Odin, oleg_go и прочих алексов с сергеями в один-два персонажа, после чего я ткну вас, схлопнутым филологическим носом в конкретную страницу конкретного учебника по теормеху. Но я весьма сомневаюсь, что вы что либо там поймете - образование филолога помноженное на немерянное самомнение тому не поможет.

Hrono

ЦитироватьNot пишет:
Но я весьма сомневаюсь, что вы что либо там поймете - образование филолога помноженное на немерянное самомнение тому не поможет.
 Проще говоря, вы обычное трепло с паяльником и микроскопом и все ваши достижения то, что вы свалили в США, где сытная жрачка. В США на вас всем до лампочки, потому вы изгаляетесь здесь в роли патриота.
 Или отвечайте по делу про эту вашу задачу перевернутого маятника, или извините.

Not

ЦитироватьHrono пишет:
 Или отвечайте по делу про эту вашу задачу перевернутого маятника, или извините.
Чота ржу.  :D  Это же первый курс термеха, базовые понятия. Вы же потом начнете объяснения законов Ньютона требовать? Чудак человек, вы просто не на своем форуме. Идите к своим филологам, там и упражняйтесь в остроумии.

Hrono

ЦитироватьNot пишет:
Это же первый курс термеха, базовые понятия. Вы же потом начнете объяснения законов Ньютона требовать?
 Возможно это первый курс теоретической механики, я не знаю, что именно вы имеете в виду. Не паясничайте, а дайте пояснения, поскольку масса людей и так считает вас злобным треплом.

Not

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Это же первый курс термеха, базовые понятия. Вы же потом начнете объяснения законов Ньютона требовать?
Возможно это первый курс теоретической механики, я не знаю, что именно вы имеете в виду.
Вот именно, не знаете, что не мешает делать вам глубокомысленные выводы. Сам, все сам! Открываем учебник термеха и читаем, читаем!

Василий Ратников

ЦитироватьLRV_75 пишет:
У Not'а самая лучшая аналитика того что делает SpaceX.
ха ха ха ха ха
Нот тупой упырок с одной извилиной, совершенное безмозглое существо.
нет наверное ни одного озвученного им факта или предсказания которые бы не были бы полностью инвертированы к реальности.

нормальная аналитика про СпХ у Сергея, Аполло13

Alex_II

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Двигателей посадочных атмосферных как раз у нее два планируется. Ну и думается и подьемные вакуумные на них заменят для первого "кузнечика". Они и подстрахуют в процессе испытаний.
Вообще-то там их семь - три посадочных и четыре с вакуумным соплом... Так что не вижу проблем на первом этапе испытаний смонтировать хоть все семь посадочных...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьNot пишет:
Вот именно, не знаете, что не мешает делать вам глубокомысленные выводы. Сам, все сам! Открываем учебник термеха и читаем, читаем!
 По-моему вы просто выдумали эту задачу перевернутого маятника, а теперь вам и ответить нечего. Никакой специфичной задачи перевернутого маятника при посадке ракеты на платформу нет.

Hrono

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ха ха ха ха ха
Нот тупой упырок с одной извилиной, совершенное безмозглое существо.
нет наверное ни одного озвученного им факта или предсказания которые бы не были бы полностью инвертированы к реальности.

нормальная аналитика про СпХ у Сергея, Аполло13
 Моё мнение таково, что Not в действительности работает на SpaceX и специально изображает тупого критикана, а параллельно делает вбросы нужных идей, как например идея со взрывом баллона, которая потом стала официальной версией.