«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Asteroid

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
я уже привык что меня тут такие как вы читают жопой
Вообще-то курсы публичных выступлений начинаются с объяснения того факта, что если выступающего не поняли, то это недоработка выступающего, а не слушающего

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Россия феодальное государство с местничеством и системой кормления
А без штампов и проповедей никак? Это вообще-то технический форум
==>[RU.SPACE Forever>

Новый

#2181
ЦитироватьAsteroid пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Россия феодальное государство с местничеством и системой кормления
А без штампов и проповедей никак? Это вообще-то технический форум
Задача, которую решает С7-КТС (точнее, пока в основном балаболит) не техническая, а экономическая.
С техникой там все предельно ясно.

Значит ли это, Asteroid, что тему нужно прекратить обсуждать на этом форуме?

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
Но в отличие от простодушного Филева, дальновидный Маск прекрасно знает, что делать со своей будущей базой на Луне.
С каких пор она вообще стала его? Там ЕМНИП вообще государство Луны хотело...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
Ну конечно, создание транспортной системы для доставки людей на Марс - это так, дешевая фиговинка
Не дешевая. И не фиговинка. Но дело подъемное... Если конечно делать, а не изобретать 100500тое объяснение почему это невозможно...
ЦитироватьRaul пишет:
Мы все это окупим, продавая билеты в один конец по 200,000 баксов...
Ну ка, навскидку, сколько планетологи готовы заплатить чтобы послать скажем в 5-летнюю командировку на Марс десяток ученых? Имей ввиду - за 4 года на Марсе  этот десяток набегает там как 300 Куриосити за всё время своего существования, а наоткрывает и того больше... А далее - по результатам работ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Raul

ЦитироватьAlex_II пишет:
 
Ладно, перестаю покусывать Маска. Пусть оправляет планетологов, палеоантологов и агрономов на Марс :).

А насчет Филева я думаю - что тут никто толком не знает, что у него на уме. Но идея передать часть космоса в частные руки в принципе здравая. Если в США частный космос оказался на порядок эффективнее государственного, то у нас - тем более. Поэтому стоит пытаться, а когда и у кого получится - отдельный вопрос.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Новый

ЦитироватьRaul пишет:

А насчет Филева я думаю - что тут никто толком не знает, что у него на уме.
Что у Филева на уме мы знаем. Оно не радует. И оно обсуждалось здесь:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum15/topic16293/

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
А насчет Филева я думаю - что тут никто толком не знает, что у него на уме.
Взять деньгами и сбежать подальше от России, пока его не разорил Морской Старт, Союз-5, МКС и иже с ними...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
Если в США частный космос оказался на порядок эффективнее государственного, то у нас - тем более.
У нас НЕТ частного космоса. И не будет (разве что фэйковый, типа С7)  И вообще с частной собственностью не особенно хорошо дело обстоит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mihalchuk

ЦитироватьRaul пишет:
Если в США частный космос оказался на порядок эффективнее государственного, то у нас - тем более.
Если да кабы...
Для частной деятельности в космосе нужны деньги. В США много источников, у нас практически один - бюджет. Если Маск, имея заказы от НАСА, создал эффективную РН, то ситуация изменилась. Теперь наш частник, получив деньги, будет искать ракету подешевле, и найдёт её ... у Маска.
По сути вы ломитесь в открытую дверь. В США и Боинг и Локхид - акционерные общества с частным капиталом. У нас есть пример - РКК Энергия - у государства только 30% акций, остальное - частники. И как успехи? Да так - едва ли не банкротство из-за МС, тоже частного проекта.
Пора бы понять, что частники друг друга едят. И идея о том, что ели где-то частник сработал, то и другой сработает на том же поле деятельности - в корне ошибочна.

Alex_II

Цитироватьmihalchuk пишет:
У нас есть пример - РКК Энергия - у государства только 30% акций, остальное - частники. И как успехи?
А у частников в РККЭ есть право чего-то там решать - или компания делает то, чего государство скажет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

Цитироватьmihalchuk пишет:
Для частной деятельности в космосе нужны деньги.
для частной деятельности в космосе нужны
1) независимый суд
2) защита права собственности
3) адекватные и подконтрольные обществу правоохранительные органы
это главное
ну потом еще некоторый список есть
стабильность развития, для долгих планов, система которая скорее разрешает чем запрещает, возможность взять долгий кредит.

когда есть 1,2,3 то рожаются RocketLab в Новой Зеландии и PlanetLab
пока роскосмосы не мычат не телятся, мелкие стартапы что то сделали БЕЗ особо гигантских денег.
одни легкую ракету родили, другие систему реалтайма слежения за землей.

а в России пока метрополитен закупает только импортозамещенные сервера предприятия Маяк
которые просто DELL с переклеенным шилдиком.
отличная деятельность, очень хорошая.
люди ДЕЛОМ заняты.

ну ради бога занимайтесь дальше ) только потом не удивляйтесь разнице результатов по запускам в космос ))

Alex_II

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
а в России пока метрополитен закупает только импортозамещенные сервера предприятия Маяк
А что - цены Крафтвэя стали настолько заоблачными, что даже метрополитену не по карману? Или в Маяке у них кто-то из своих сидит?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьВасилий Ратников пишет: 
для частной деятельности в космосе нужны
1) независимый суд
2) защита права собственности
3) адекватные и подконтрольные обществу правоохранительные органы
это главное
Вася, у меня ощущение что ты рехнулся. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#2193
ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
У нас есть пример - РКК Энергия - у государства только 30% акций, остальное - частники. И как успехи?
А у частников в РККЭ есть право чего-то там решать - или компания делает то, чего государство скажет?
Вот вот, кто руководство компании ставит? Солнцева временно назначили эти люди https://www.energia.ru/ru/corporation/board_of_direct.html (ну вероятно не именно эти в то время, но смыл понятен)

Raul

ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьRaul пишет:

А насчет Филева я думаю - что тут никто толком не знает, что у него на уме.
Что у Филева на уме мы знаем. Оно не радует. И оно обсуждалось здесь:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum15/topic16293/
В начале темы пишут о том, что Филев в самом начале пути... Что-то я не доезжаю до понимания сути.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

LRV_75

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
для частной деятельности в космосе нужны
1) независимый суд
2) защита права собственности
3) адекватные и подконтрольные обществу правоохранительные органы
это главное
Вася, у меня ощущение что ты рехнулся.  :(
Старый, он с этим и пришел сюда. Это суть его "увлечения" космонавтикой
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

mihalchuk

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
У нас есть пример - РКК Энергия - у государства только 30% акций, остальное - частники. И как успехи?
А у частников в РККЭ есть право чего-то там решать - или компания делает то, чего государство скажет?
Вот вот, кто руководство компании ставит? Солнцева временно назначили эти люди https://www.energia.ru/ru/corporation/board_of_direct.html (ну вероятно не именно эти в то время, но смыл понятен)
Насколько я понимаю, Солнцева назначили те же люди, которые избрали людей по ссылке.
Но вот вам пример - частная контора без денег и источников денег. Если бы были деньги и была бы объёмная диверсификация деятельности, РКК Энергия по-другому бы разговаривала с Роскосмосом.

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет: Если бы были деньги и была бы объёмная диверсификация деятельности, РКК Энергия по-другому бы разговаривала с Роскосмосом.
Помнится ктото из директоров Энергии заявил: -Если Роскосмос не захочет посылать россиянина на Луну то мы пошлём его сами! 
 И где тот директор?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет: Если бы были деньги и была бы объёмная диверсификация деятельности, РКК Энергия по-другому бы разговаривала с Роскосмосом.
Помнится ктото из директоров Энергии заявил: -Если Роскосмос не захочет посылать россиянина на Луну то мы пошлём его сами!
 И где тот директор?
Сначала надо было извернуться и диверсифицировать деятельность.

Alex_II

Цитироватьmihalchuk пишет:
Сначала надо было извернуться и диверсифицировать деятельность.
Хотя бы обзавестись доходами не зависящими от государства... Но у нас это фантастика - государство, увидев где-то доход, от него не зависящий - немедленно делает на него стойку (как охотничья собака) и принимается оттяпывать его в свою пользу...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...