И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

testest2

Цитироватьthunder26 пишет:
Итого - у Протона больше военных нагрузок нет. Вот и весь сказ
Перефразируем: нагрузок для тяжелых РН у МО не планируется. И тут возникает вопрос: а нафига тогда им "Ангара"?
законспирированный рептилоид

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Западло - не технический термин.
Нет конечно. Но какой смысл говорить об Ангаре в технических терминах? Это ж призрак...
Клоун паясничает
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

Цитироватьthunder26 пишет:
Итого - у Протона больше военных нагрузок нет. Вот и весь сказ
А надо обязательно военные?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Клоун паясничает
а когда полетит следующая ангара-А5 ?

я понимаю что вероятность что никогда не такая великая, процентов 10%
несмотря на новую мульку пилить бюджет на А5М, минимум одну А5 в мучения выкинут в космос, наверное.
она там после стольких лет страданий практически уже вот вот готова.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Клоун паясничает
Ага, только клоун тут не я...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Клоун паясничает
а когда полетит следующая ангара-А5 ?

Причем тут сроки полета и пререкания тупого клоуна по поводу технических терминов.
К тому же Вася, тебе сколько раз давать ссылку на список Salo? 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

thunder26

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Итого - у Протона больше военных нагрузок нет. Вот и весь сказ
А надо обязательно военные?
Как то мне не попадалось, что А5 пророчили в коммерческие носители (Ангосат не в счет)
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Hrono

ЦитироватьOdin пишет:
Это заразно!!! Не читайте высказывания Профессора - вы уже сказали ерунду.  :( Почитайте, что практически в каждом чеке пишется: "...Включая налоги: Сумма НДС=Х%; У%.." И вы это выкладываете из кармана..
 Когда вы выкладываете из кармана деньги за покупку, вы платите цену независимо от того, включен в неё НДС или нет, а он не всегда включен, поскольку множество организаций не являются плательщиками НДС. Указывая НДС в составе платежа продавец вас просто информирует о том, что с данного товара НДС уже выплачен и, если вы используете его в составе продукта вашей деятельности, вы не обязаны выплачивать НДС с той суммы которую вы за него заплатили.
 Косвенным образом вы всё же платите НДС, его платит ваш работодатель с вашей зарплаты, которая является составной частью его затрат на создание добавленной стоимости. Так что из вас берут НДС с помощью работодателя, а не непосредственно.

Hrono

 Ракета Ангара-5 внешним видом своим походит на православный храм, уже этого одного достаточно, чтобы она летала в веках.

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
уже этого одного достаточно, чтобы она летала в веках.
В смысле раз в век?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьthunder26 пишет:
Как то мне не попадалось, что А5 пророчили в коммерческие носители (Ангосат не в счет)
Было-было... Её даже ILS рекламировал... Но не суть. У нас кроме военных ПН вообще нет? Наука, связь? В конце концов - кубсатами загрузить за денежку малую...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Ракета Ангара-5 внешним видом своим походит на православный храм, уже этого одного достаточно, чтобы она летала в веках.
Ну если по этому параметру то да. Тут и полезная нагрузка не нужна. 
Только вот зачем православному храму летать? Богохульство это. Храм должен прочно стоять на земле. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьthunder26 пишет: 
Как то мне не попадалось, что А5 пророчили в коммерческие носители (Ангосат не в счет)
Опаньки! А на чём же будут пускать гражданские спутники?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Как то мне не попадалось, что А5 пророчили в коммерческие носители (Ангосат не в счет)
Было-было... Её даже ILS рекламировал...
Может быть, я не настаиваю. 
Наука и связь? Ну опять же что например?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Raul

#13134
Что-то почитал я, над Ангарой не постебался только ленивый. А собственно чем нам не угодила ракета, рассчитанная на относительно небольшие нагрузки? Не признаем ничего, кроме сверхтяжа?
ЦитироватьHrono пишет:
Ракета Ангара-5 внешним видом своим походит на православный храм, уже этого одного достаточно, чтобы она летала в веках.
Раз так, то Ангару-5 перед запуском должен освящать архиерей  :)  
ЦитироватьСтарый пишет:
Только вот зачем православному храму летать? Богохульство это. Храм должен прочно стоять на земле.
Ох, батенька, отстаете вы от будущего времени, сильно отстаете! Подумайте, как будем доставлять православные храмы на Луну и Марс, если не в полете? Пиццерия на Марсе будет, а храма - не будет?

Но частично вы правы - запускать храм, чтобы он по частям разбился о землю - это и в самом деле нехорошо. Надо сделать возвращаемые УРМы.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Serge V Iz

ЦитироватьСтарый пишет:
вот зачем православному храму летать
Как зачем. Будет возносить молитвы туда, адресату )

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Как то мне не попадалось, что А5 пророчили в коммерческие носители (Ангосат не в счет)
Опаньки! А на чём же будут пускать гражданские спутники?
В смысле типа Луч5М? Так он уже А5 приписан.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Alex_II

ЦитироватьRaul пишет:
Пиццерия на Марсе будет, а храма - не будет?
Пиццерию можно и выкопать, если что... Храм кстати тоже - есть такая версия - катакомбные церкви... В общем - придется много копать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

Цитироватьthunder26 пишет:
Как то мне не попадалось, что А5 пророчили в коммерческие носители

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Коммерческие пуски с помощью новой российской тяжелой ракеты-носителя "Ангара-5" начнутся в 2021 году. Об этом говорится в сообщении компания International Launch Services (ILS, "Интернэшнл лонч сервисиз"  ;)  .
"Ракета начнет миссии по доставке полезной нагрузки на геостационарную орбиту в 2021 году, после завершения строительства стартового комплекса на космодроме Восточный", - уточнили в компании.

http://tass.ru/kosmos/2126679


 ILS to launch commercial missions on Angara from 2017
 written by Chris Bergin and William Graham July 16, 2015
 
"We are committed to meeting the needs and requirements of the international satellite market with flexibility, quality and schedule assurance," noted ILS President Phil Slack.
 "Now, with Angara available for the small- and medium-lift segment, combined with our continued offering of Proton for the heavy-lift requirements, we are able to serve the entire spectrum of satellites to all orbits and inclinations.


Вот то ли с 2021 толи с 2017 года Ангара рассекает небеса, доходы ILS и Хруничеву приносит.
Стыдно не знать об успехах родного государства и Роскосмоса с Рогозиным.

Василий Ратников

Есть рабочая гипотеза почему любители рогозина и нац. лидера такие оптимистичные всегда
и на любое обещания прям - ура ура
как будто бы обещания нац лидера это прям все кремень, сказал что с жкх все будет и все как отрезал.

у них память как у рыбок золотых, 5 секунд
им обещают - ангара в 2017 коммерция
они радуются - ура ура
потом как обычно - ничего
а они забывают - не было ничего, не было.

это как Дмитрий В. уверял меня что ангару-а7 не обещали ))) я был просто в шоке, эээ пля ? лол што ?
а теперь понимаю все норм. это такая болезнь - склероз, ничего не болит и все время радостные новости.