SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьАтяпа пишет:
И Вы считаете, что это "создает нужную психологическую атмосферу" и "поднимает репутацию бизнесмена", а также именно потенциальный клиент "сам хотел бы услышать"?
Товарища подводит привычка судить по себе и по тому, что у нас принято считать бизнесом... Вот те, которые действуют описанным Хроно способом - они так и остаются "российским бизнесменами", а те, которые нет - они иногда взлетают весьма высоко, как Павел Дуров...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьАтяпа пишет:
Ещё раз - Маск не китайскими гаджетами торгует, а несколько другим. Здесь лапши даже грамотной особе не понавешиваешь.
 Ещё как понавешиваешь, чем сложней заказ, тем больше можно лапши навешать.

ЦитироватьАтяпа пишет:
Данные РН даются для потенциальных клиентов вместе с ценником и клиенты прикидывают - Фалкон такую ПН на такую орбиту может вывести может, цена устраивает, и идет к Маску. А далее представьте диалог.
 Такого диалога просто не происходит.

ЦитироватьАтяпа пишет:
И Вы считаете, что это "создает нужную психологическую атмосферу" и "поднимает репутацию бизнесмена", а также именно потенциальный клиент "сам хотел бы услышать"?
 Вы не представляете как ведутся подобные переговоры, и я не представляю.
 Если представляете идите работать менеджером в соответствующей сфере, вот и весь вам ответ. Вы же не лезете работать медиком, например, и не рассказываете ваше представление как надо проводить лечение?

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Товарища подводит привычка судить по себе и по тому, что у нас принято считать бизнесом...
 У меня вполне нормальный бизнес, а у ваш бизнес это продажа своего рабочего времени, причём вы, насколько я понял, работаете в сфере производящей огромную сверхприбыль, и при этом сидите на зарплате. Вам по закону не могут не заплатить, так что вы низшая ступень производства, да ещё и обитающая в комфортных условиях.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Вот те, которые действуют описанным Хроно способом - они так и остаются "российским бизнесменами", а те, которые нет - они иногда взлетают весьма высоко, как Павел Дуров...
 Интересно почему такой умный олеандр ещё не добился того же, что и Павел Дуров, а может и сам Илон Маск. Знаете, кошак, наёмные работники как правило лучше всех знают как заниматься бизнесом, вот только почему-то этого не делают.

Raul

ЦитироватьАтяпа пишет:
Клиент - вот мне надо вывести ПН такой массы на такую. орбиту. Готов заключить контракт.
Ну так и будьте таким клиентом, в чем проблема? ;)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Ещё как понавешиваешь, чем сложней заказ, тем больше можно лапши навешать.
Мальчик, не суди по клиентам, которым ты втюхиваешь чего-то там (софт небось?) о клиентах, которым пусковые услуги нужны... Они (в отличие от твоих) - не лохи... Тебе об этом уже говорили - но видать не дошло...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
У меня вполне нормальный бизнес
Да, мы уже поняли... Ты такой крутой бизнесмен, что у тебя даже аттестат о среднем образовании куплен в подземном переходе...
ЦитироватьHrono пишет:
а у ваш бизнес это продажа своего рабочего времени, причём вы, насколько я понял, работаете в сфере производящей огромную сверхприбыль, и при этом сидите на зарплате. Вам по закону не могут не заплатить, так что вы низшая ступень производства, да ещё и обитающая в комфортных условиях.
Ну я понял что ни хера моржового ты не понял - поскольку ты в этом ни уха ни рыла не понимаешь...
Но щеки надуваешь борзо... Следи мальчик за рабочим давлением - а то или щёки порвет так что ни один хирург не заштопает, или днище выбьет нафиг... И тогда вообще кранты...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

Тему надо переименовать в "Alex_II  Hrono Heavy" )))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

axxenm

#4867
Вот что пишет в ветке про Ф9  о первом полете ФХ Дмитрий Воронцов , я с ним полностью согласен и писал об этом с самого начала - просто технологический демонстратор возможности старта вязанки из трех ступеней Ф9.
-----------------
Дмитрий В. пишет: 
ЦитироватьВасилий Ратников пишет: я думаю что это скорее всего так
Цитироватьи твердо уверен что ФХ не вытягивает заявленные 60+ тонн на НОО в варианте в котором летала первый раз.

Первый раз летал вообще практически "макет лётный" (ну, или "технологический демонстратор"[IMG] - "солянка сборная" из Блок 3 и Блок 4
---------------------
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Мальчик, не суди по клиентам, которым ты втюхиваешь чего-то там (софт небось?) о клиентах, которым пусковые услуги нужны... Они (в отличие от твоих) - не лохи...
 Знаете, найти лохов тоже надо уметь, однако мои клиенты это, в том числе, и крупнейшие в России коммерческие агрегаты, и, если вам интересно, я как раз реализую любимый вами подход, я снижаю цену единицы продукции, причём снижаю в разы. Делать нечего, рынок такой.
 Как вам идея снижения вашей зарплаты в несколько раз?

Георгий

ЦитироватьHrono пишет:
мои клиенты это, в том числе, и крупнейшие в России коммерческие агрегаты
напишите уж, кто и что покупает. не нагнетайте интригу

Alex_II

#4870
ЦитироватьHrono пишет:
Как вам идея снижения вашей зарплаты в несколько раз?
Нормальная идея... Я такого работодателя просто посылаю лесом (и все нормальные специалисты - тоже) и иду к другому... И такой талантливый коммерсант остается с кадрами которых больше никуда не берут, потому они и не уходят... И резко теряет заказы, как правило... Я даже знаю конторы. которые этот цикл проходили не по одному и не по два раза... В смысле - снижение зарплаты (как вариант - задержки зарплаты), уход специалистов, потеря заказов, подъем зарплат и набор новых специалистов, получение заказов (но уже с трудом - все помнят как этот лох облажался), новая коммерческая идея со снижением зарплат... И далее по циклу. Пока наконец не обанкротятся... Жадность фраера погубит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Нормальная идея... Я такого работодателя просто посылаю лесом (и все нормальные специалисты - тоже) и иду к другому...
 Совершенно верно, но как вариант эти нормальные специалисты могут остаться без работы и впоследствии пойти на работу с зарплатой ниже той, что предлагали на старом месте работы.

ЦитироватьAlex_II пишет:
И далее по циклу. Пока наконец не обанкротятся... Жадность фраера погубит...
 Это вы говорите о жадности? Знаете, масса работников РККЭ в 90-е и в начале 2000-х работали за такие зарплаты, на которые вы смотреть не станете.
 Вы просто олеандр, существо зажравшееся, эгоистичное и самовлюбленное, но при этом вы считаете, что должен существовать какой-то добрый предприниматель, который с одной стороны снижает цены, с другой стороны повышает зарплаты вам подобным.
 В социуме олеандров второе возможно, поскольку он паразитирует на всём остальном человечестве получая огромные сверхприбыли от продажи того, что люди вообще не создавали, но в бизнесе, где большая часть цены это не сверхприбыль, так не получится.

 Потому-то SpaceX не будет снижать цены, если не будет уверена в контракте по сниженным ценам, который оправдает это снижение. Знаете, больше работать и меньше есть никто не хочет.

Alex_II

#4872
ЦитироватьHrono пишет:
но как вариант эти нормальные специалисты могут остаться без работы и впоследствии пойти на работу с зарплатой ниже той, что предлагали на старом месте работы.
А вот хер. Нормальных специалистов нынче нехватка, это эффективных менеджеров до хера. Но кто-то ведь и работу должен делать...
ЦитироватьHrono пишет:
Знаете, масса работников РККЭ в 90-е и в начале 2000-х работали за такие зарплаты, на которые вы смотреть не станете.
Сейчас не стану... Знал бы ты за какую зарплату приходилось работать нам в 90е и с какими задержками... Но ты тогда вероятно еще в подгузник гадил...
ЦитироватьHrono пишет:
Вы просто олеандр, существо зажравшееся, эгоистичное и самовлюбленное
Ты меня с собой не попутал, дефективный манагер?
ЦитироватьHrono пишет:
но при этом вы считаете, что должен существовать какой-то добрый предприниматель, который с одной стороны снижает цены, с другой стороны повышает зарплаты вам подобным.
 В социуме олеандров второе возможно, поскольку он паразитирует на всём остальном человечестве получая огромные сверхприбыли от продажи того, что люди вообще не создавали, но в бизнесе, где большая часть цены это не сверхприбыль, так не получится.
Нехер мне приписывать ту чушь, которую ты выдумал сам и теперь бодро "опровергаешь". Я тут не при делах - эта муйня - сок лично твоего мозга... Интересно - почему все тупые тролли так предсказуемо похожи?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ты меня с собой не попутал, дефективный манагер?
Какой он манагер? Школота обычная.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
ЦитироватьHrono пишет:
но при этом вы считаете, что должен существовать какой-то добрый предприниматель, 
Нехер мне приписывать ту чушь, которую ты выдумал сам и теперь бодро "опровергаешь". Я тут не при делах - эта муйня - сок лично твоего мозга... Интересно - почему все тупые тролли так предсказуемо похожи?
Это классическое поведение тупых унылых клоунов. Голоса тараканов в своей голове они выдают за мнение зрителей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

us2-star

ЦитироватьHrono пишет:
 Вы просто олеандр, существо зажравшееся, эгоистичное и самовлюбленное, ...
 В социуме олеандров второе возможно, поскольку он паразитирует на всём остальном человечестве ...
Заинтересовался, что это за страшный зверь...
Оказалось - куст.  :o



Или я чего-то не знаю?  8)
П.С. За оффтоп не извиняюсь, ибо чего уж тут... :D
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Odin

Цитироватьus2-star пишет: Заинтересовался, что это за страшный зверь... Оказалось - куст.
Ядовитый...

opinion

Вот странные люди, дались вам эти 60 тонн. Объясняю ещё раз. ФХ предназначен для использования в основном в многоразовом варианте для вывода тех ПН, которые Ф9 может вывести только в одноразовом. Во-вторых, он предназначен для того, чтобы ликвидировать дефицит грузоподъемности Ф9 по сравнению с конкурентами. Для этого он может использоваться в частично одноразовом варианте. 63 тонны полностью одноразового ФХ - просто побочный продукт.

Именно это и корёжит ортодоксов. Представьте, вы разрабатываете, типа, ракету двадцать первого века. Уже лет 20. Потратили несчётное количество миллиардов. И вдруг приходит какой-то выскочка, даже без нормального высшего образования, и говорит: "Мы тут делали ракету среднего класса и у нас случайно получился супертяж. Вам не нужно?".

Понятно, что народ слетает с катушек и начинает кричать "Это неправда! Адаптер ПН не выдержит!" и прочую чушь. Ребята, если Northrop Grumman не может сделать нестандартный адаптер, это не значит, что SpaceX тоже не сможет.
There are four lights

tnt22

ЦитироватьPauline Acalin‏ @w00ki33 2 ч. назад

Felt obligated to spotlight this awesome snippet of the umbilicals releasing. Full video: https://twitter.com/Teslarati/status/975310890772951042 ...

(video 0:01)

tnt22

ЦитироватьSpaceX Intro Reel 2018

  Rocket Watch

Опубликовано: 16 мар. 2018 г.
 (1:21)