И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я то ему отвечу "Я - авиационный инженер, а ты, журноламер хренов, кто такой?" но тогда он обидится и начнёт действовать назло.
Какой отсюда вывод? Правильно: писать нет смысла.  :)  
То есть ты и дальше будешь изливать свой праведный гнев на страницы форума?!  :D
Как только увижу очередные достоинства Ангары так сразу! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый пишет:
авиационный инженер
Замполит.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я то ему отвечу "Я - авиационный инженер,
С какого бодуна ты это взял?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я то ему отвечу "Я - авиационный инженер,
С какого бодуна ты это взял?
Из обобщения наблюдений над жизнью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Зотов

ЦитироватьNeru пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Многие - это Старый Пусть рассуждает дальше
А военные будут проматывать деньги и недобирать ПН на Ангаре-5.
Давайте подождем этого момента. Пока не вижу ни одного повода сомневаться в грузоподъёмности Ангары-5. Офф. лица говорили, что там не 24 тонны, а меньше? Говорили. Обещали сделать больше? Обещали.
Собственно ждём, ждём и ещё раз ждём. Повода сомневаться собственно нет, как и нет  подтверждений не сомневаться. Картина маслом. Нет денег для запуска ПН на Ангаре, вот и весь сказ. Ну а пока черепашьими шагами идёт модернизация.

zandr

#17285
http://www.khrunichev.com/main.php?id=1&nid=3605
ЦитироватьЦЕНТР ХРУНИЧЕВА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВОЧНОМ ПРОЕКТЕ «ОТКРЫТЫЙ КОСМОС»
Спойлер
Центр Хруничева представил макеты ракет-носителей «Ангара» в городе-герое Севастополь в рамках выставочного проекта «Открытый космос» - первой в Крыму масштабной экспозиции, посвященной роли России в освоении космического пространства. Она открылась 10 июля и завершила работу в конце августа.
Выставка проводилась с целью популяризации космической деятельности, достижений отечественной космонавтики и планов на будущее, стимулирования интереса молодежи к получению инженерно-технических специальностей. Проект был организован выставочной компанией Экспомир (г. Санкт-Петербург) при поддержке Государственной корпорации «Роскосмос», Правительства Севастополя, Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя», Северо-Западной организации Федерации космонавтики России.
 На территории выставочного центра вниманию посетителей было представлено более 100 экспонатов, в их числе: макет первого искусственного спутника Земли, космические аппараты, макеты ракетных двигателей, аварийно-спасательные костюмы космонавтов, космические тренажеры. Аэрокосмический центр Антона Шкаплерова на выставке представил свой новый проект «Земля в иллюминаторе».
 
[свернуть]
Центр Хруничева предоставил для демонстрации на выставке макеты (1:20) перспективных экологически чистых ракет-носителей «Ангара» модульного типа (различной грузоподъемности). Это - макет двухступенчатой ракеты-носителя легкого класса «Ангара 1.2.», предназначенной для запусков автоматических космических аппаратов различного назначения с северного российского космодрома Плесецк. Также был представлен макет трехступенчатой ракеты «Ангара-А5В» тяжелого класса, создаваемой для запусков космических аппаратов с космодрома Восточный. Этот носитель разрабатывается в целях обеспечения перспективных программ освоения и исследования космического пространства и дальнего космоса, в том числе, для обеспечения пилотируемых полетов.
Спойлер
Выставка «Открытый космос» получила высокую оценку у жителей и гостей города, она вызвала большой интерес у школьников, моряков и ветеранов Черноморского флота. Среди многочисленных посетителей выставки - уроженец г. Севастополь космонавт Антон Шкаплеров,
 Учитывая большое значение популяризации космической деятельности для привлечения молодых кадров и профессиональной ориентации молодежи, Центр Хруничева планирует принять участие и в самой крупной выставке в рамках проекта «Открытый космос», которая пройдет с 20 октября по 30 ноября 2018 года в г. Санкт-Петербурге.
[свернуть]
Спойлер


 Фото: sevzakon.ru; sevmuseum.ru
[свернуть]

ZOOR

#17286
Там справа 1.2 а слева А5В? Или наоборот?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Лёха, гляди, вот твой кореш: 
ЦитироватьGeorge пишет:
Замполит.
Будешь ещё тупить - станешь таким же. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый 
Будешь ещё тупить - станешь таким же.
Уже стал.  :)

Старый

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьСтарый
Будешь ещё тупить - станешь таким же.
Уже стал.  :)
С чем его и поздравляю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый пишет:
С чем его и поздравляю.
Вы в своем репертуаре. Продолжайте, мне приятно видеть, как вас бьют. Так что все, что вы написали, относится именно к вам. 

Вы сцепились с множеством посетителей, и забавно видеть, как вас кроют нечистотами. Хоть что-то хорошее на фоне торгов за контракт на строительство СК "А" на Восточном. 

Старый

ЦитироватьGeorge пишет: 
Вы в своем репертуаре. Продолжайте, мне приятно видеть, как вас бьют. Так что все, что вы написали, относится именно к вам.

Вы сцепились с множеством посетителей, и забавно видеть, как вас кроют нечистотами. Хоть что-то хорошее на фоне торгов за контракт на строительство СК "А" на Восточном.
О, да. У нашего Штуцера хороший союзник. И он сам стал таким же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
С чем его и поздравляю.
Вы в своем репертуаре. Продолжайте, мне приятно видеть, как вас бьют. Так что все, что вы написали, относится именно к вам.

Вы сцепились с множеством посетителей, и забавно видеть, как вас кроют нечистотами. Хоть что-то хорошее на фоне торгов за контракт на строительство СК "А" на Восточном.
Побить Старого - единственная радость для ангаропоклонников.
There are four lights

ZOOR

Цитироватьopinion пишет:
Побить Старого - единственная радость для ангаропоклонников.
Mallēus Maleficārum будем в "Правила" вводить ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Neru

"Многоразовая Ангара"



Не видно часть слайда презентации, но судя по всему, кроме опор и многоразовых двигателей, что-то будет добавлено в переходной отсек между второй и третьей ступенями.

Штуцер

ЦитироватьNeru пишет:
"Многоразовая Ангара"
Многара.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Georgea

ЦитироватьNeru пишет:
"Многоразовая Ангара"
И сразу же ступенчатость идет лесом. Ну-ну...

Max Andriyahov

а куда ей решетчатые рули прилепят?

Neru

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
а куда ей решетчатые рули прилепят?
На Ангару - "куда-то". 
А вот на Союзе-5 есть такая штука, как соединительный элемент между первой и второй ступенями для горячего разъединения ступеней. Этот элемент конструкции, при желании, может быть как соединительным элементом, так и быть поделенным на 4 секции (4 части окружности), которые после разделения ступеней служат аэродинамическими рулями ...

Max Andriyahov