Инцидент в Нёноксе

Автор Чебурашка, 08.08.2019 13:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Stalky

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьStalky написал:
 
Цитироватьopinion  написал:
Теперь уже нет. Теперь это "Не вполне всеобъемлющее запрещение ядерных испытаний".
Не занимайтесь онанизмом. И не вводите людей в блуд.  
Когда по существу возразить нечего, фабрика троллей привычно переходи к оскорблением. Только здесь аудитория отличается от телевизионной. Утритесь.  
Да зачем мне утираться? Организации такой нет, так как договор не подписан и/или не ратифицирован всеми участниками. Только после этого она будет (может быть) создана. Есть временная администрация, что юридически является совершенно иной сущностью. Кроме того, в поле действия договора находятся именно испытания ядерного оружия(кроме подземных), а  не вообще любые испытания с использованием радиоактивных веществ. 
В Неноксе испытывали ядерное оружие и взорвали бомбу? 
Это событие вообще не по их кафедре.

Сопли подбери.
Классная у вас трава, ребята.

ЦитироватьKBOB написал:
 
ЦитироватьВо-первых, необходимо иметь в виду, что передача данных со станций  национального сегмента международной системы мониторинга для любой  страны является сугубо добровольным делом.
 Он подчеркнул, что инцидент в Архангельской области "не должен иметь  никакого отношения к деятельности" временного технического секретариата.  "Исчерпывающие разъяснения о том, что произошло и какие последствия  это событие имело, были даны профильными структурами и комментарии все  были сделаны, в том числе на высшем уровне", - заявил российский  дипломат.  "К разработке тех или иных видов вооружений мандат ВТС ПК ОДВЗЯИ отношений не имеет", - подчеркнул Рябков.
https://www.kommersant.ru/doc/4066604

Толи дипломат туповат, толи туповат дипломат - к разработке ядерных вооружений мандат ВТС ПК ОДВЗЯИ имеет прямое отношение.
Да нет, с дипломатом все в порядке, а вот с вами...  "то ли" да: к "разработке"... ни Московский договор, ни  ДВЗЯИ  действительно (де юре и де факто) никакого отношения не имеют.  А только к испытаниям (ЯО).
А по сему, вы сами не тупите!

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
Энергетический спектр однозначно указывает на радиоизотопный состав, используемый в разрабатываемом изделии.
Понимаешь какое дело, вот этот вот секрет, он на самом деле никакого оборонного значения не имеет. Просто потому что вероятный противник довёл до СТЕНДОВЫХ ИСПЫТАНИЙ аналогичный двигатель ПОЛ-ВЕКА НАЗАД!

Все ребята из ядерного клуба в состоянии повторить такую разработку, но только это никому не надо, по многим причинам, проистекающим из иного чем у нас типа гос.устройства.
1. Причем здесь двигатель? - вы что/какой имеете в виду?
2. "Все - ваши - ребята" до сих пор не могут сделать РД-180, имея всю техническую документацию, натурные образцы и аналоги.
3. А что там на 45-м произошло, в Нёноксе? Не просветите?

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьStalky написал:
 
ЦитироватьZOOR  написал:
   
ЦитироватьKBOB   написал:
Во-первых, необходимо иметь в виду, что передача данных со станций  национального сегмента международной системы мониторинга для любой  страны является сугубо добровольным делом.
ЕССНО, добровольным. Перестаешь передавать - автоматически вылетаешь из Организации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ).
Есть такая Организация?
Точно, вы все проверили?
Теперь уже нет. Теперь это "Не вполне всеобъемлющее запрещение ядерных испытаний".

И что интересно, если США вдруг выдут из этого договора, то российские СМИ будут целыми днями кричать, что пиндосы гады, а Россия всегда договор соблюдала.
США до сих пор не ратифицировали ДВЗЯИ, так что - кикс!

#604
Цитироватьalex82 написал:
20.08.2019 22:23:18
               подождите вы объясните про это облако и изотопы эти. насколько это влияет на население и как это сравнить в количественном смысле с Чернобыльском облаком? на предмет чем профилактироваться так сказать. только по делу. по существу
Никак не влияет ! Ни на что/кого !!! Вы главное полоний не хватайте ротом, аэрозольно т.е. - опасна внутреннего радиация. 
Согласно нормам МКРЗ (Международного конгресса по радиационной защите ) - признаки воздействия радиации на организм могут начать проявляться при фоне выше 150 мЗв/в год. В Российской Федерации (СанПиН 2.6.1.2523-09,  НРБ-99/2009) - эвакуируют/отселяют если фон превышает 50 мЗв/г в год, начинается отселение. И это при том, что наш народ исконе и посконе живет на ледниковых озерах (не напишу каких и где, одно скажу - не так уж и далече от Москвы))), которые фонят по 4.5 мкЗв/ч. (кстати, в Бомбее - 6,5 тыс. мкР/ч) и хорошо себе живет.После аварии 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС всего погибло около 50 человек от сильной дозы радиации (включая экипаж пожарных вертолета), от "лучевой болезни" скончалось - 134. 


По официальным данным: время взрыва погибло 2 человека. за 1986 год умерло от радиации 28 человек. А за период 1987–2005 гг:  скончалось 29 человек. 


Alex_II

ЦитироватьStalky написал:
 Все же основы экономики и политики нужно изучать с волыной в руках.
Ну да - если без волыны экономика не работает... Только это почему-то называется не "экономика" а статьи УК РФ №161 и 162. Сиречь "грабеж" и "разбой"... Ну, может еще 209я...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьАндрей Александрович написал:
 "Все - ваши - ребята" до сих пор не могут сделать РД-180, имея всю техническую документацию, натурные образцы и аналоги.
А нахер им РД-180 самим делать, если в России дешевле? А замену ему они уже сделали, так что успокойтесь, выпейте валерианочки, ну или поллитра спирту, если валериана не берет... Закусите димедролом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьStalky написал:
В Неноксе испытывали ядерное оружие и взорвали бомбу?
А чтобы организовать радиоактивное загрязнение - непременно надо бомбу? Вроде нет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

KBOB

#608
ЦитироватьАндрей Александрович написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
 
ЦитироватьВо-первых, необходимо иметь в виду, что передача данных со станций  национального сегмента международной системы мониторинга для любой  страны является сугубо добровольным делом.
 Он подчеркнул, что инцидент в Архангельской области "не должен иметь  никакого отношения к деятельности" временного технического секретариата.  "Исчерпывающие разъяснения о том, что произошло и какие последствия  это событие имело, были даны профильными структурами и комментарии все  были сделаны, в том числе на высшем уровне", - заявил российский  дипломат.  "К разработке тех или иных видов вооружений мандат ВТС ПК ОДВЗЯИ отношений не имеет", - подчеркнул Рябков.
https://www.kommersant.ru/doc/4066604  

 Толи дипломат туповат, толи туповат дипломат  - к разработке ядерных вооружений мандат ВТС ПК ОДВЗЯИ имеет прямое отношение.
Да нет, с дипломатом все в порядке, а вот с вами...  "то ли" да: к " разработке" ... ни Московский договор, ни  ДВЗЯИ  действительно (де юре и де факто) никакого отношения не имеют.  А только к  испытаниям  (ЯО).
А по сему, вы сами не тупите!
Испытания являются заключительным этапом разработки...или промежуточным, если они закончились аварией, а по сему, вы туповат, как и тот дипломат!
Вижу, что образование у вас не техническое, а филологическое - заметили, что слова "испытания" и "разработка" не однокоренные и опа, выводы сделали ))).
Россия больше чем Плутон.

KBOB

#609
ЦитироватьАндрей Александрович написал:
 
Цитироватьopinion написал:
Теперь уже нет. Теперь это "Не вполне всеобъемлющее запрещение ядерных испытаний".

И что интересно, если США вдруг выдут из этого договора, то российские СМИ будут целыми днями кричать, что пиндосы гады, а Россия всегда договор соблюдала.
США до сих пор не ратифицировали ДВЗЯИ, так что - кикс!
https://twitter.com/ArmsControlWonk/status/1163495322049372160
ЦитироватьЕсли кто-то попытался скомпрометировать данные, мы должны осудить их - но в основном за тупость. IMS слишком надежна, чтобы ее можно было скомпрометировать, отключив несколько станций. Попытка отключения станции просто заставляет страну быть виноватой. Это был тест IMS и он прошел.

(Признание виновных сторон виновным является недооцененным аспектом проверки, особенно в тех случаях, когда существует режим инспекции. Представьте себе, если после предполагаемого ядерного испытания государство отключило свои станции. Вам больше не нужна инспекция.)
США не ратифицировали ДВЗЯИ, потому что местные царьки могут включать/отключать станции по своему усмотрению - такой договор нужен для наблюдения со стороны за действиями этих региональных царьков.
Россия больше чем Плутон.

himmel

ЦитироватьАндрей Александрович написал:
2. "Все - ваши - ребята" до сих пор не могут сделать РД-180, имея всю техническую документацию, натурные образцы и аналоги.
И тут опроверги?
Ну куда крестьянину податься? Простите за оффтоп.

KBOB

#611
Американцы, что-то уже ржут.
ЦитироватьHow do you say in Russian, "If we don't record it then it never happened?"

https://twitter.com/ArmsControlWonk/status/1163908665910280192





Станции, наиболее вероятно обнаруживающие шлейф на основе моделирования @ctbto_alerts (RN61, RN54 и RN59), не работают. Две станции с низкой вероятностью обнаружения (RN56 и RN57) вернулись онлайн.
Две станции без шансов обнаружения (RN58 и RN60) остались в сети.
Россия больше чем Плутон.

Alex_II

ЦитироватьKBOB написал:
How do you say in Russian, "If we don't record it then it never happened?"
О чем я и говорил... Наивные чукотские юноши у нас этим занимаются - думают, что если за руку не поймали, то недоказуемо... Сознание какого-то мелкого уголовника...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 О чем я и говорил... Наивные чукотские юноши у нас этим занимаются - думают, что если за руку не поймали, то недоказуемо... Сознание какого-то мелкого уголовника...
То ли дело гопник. Он ничего не боится и не таится. Что хочет то и творит. Когда ему указывают он отвечает: - И чё? Делал и буду делать! Что ты мне сделаешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
То ли дело гопник. Он ничего не боится и не таится. Что хочет то и творит. Когда ему указывают он отвечает: - И чё? Делал и буду делать! Что ты мне сделаешь?
Ты про Владимира Владимировича? Не, тоже побаивается, врет постоянно, от любой опасности прячется, хоть и гопник...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
То ли дело гопник. Он ничего не боится и не таится. Что хочет то и творит. Когда ему указывают он отвечает: - И чё? Делал и буду делать! Что ты мне сделаешь?
Ты про Владимира Владимировича? 
Да ты чё? Ты ж только что говорил что наш дорогой Владимир Владимирович стесняется и отнекивается.  Вот:
ЦитироватьAlex_II написал:
Наивные чукотские юноши у нас этим занимаются - думают, что если за руку не поймали, то недоказуемо... Сознание какого-то мелкого уголовника...
Ты уж определись кто гопник а кто карманник.   Ато у тебя что ни скажешь - всё Путен виноват...

ЦитироватьНе, тоже побаивается, врет постоянно, от любой опасности прячется, хоть и гопник...
Ты  определись кто побаивается и прячется а кто внаглую идёт буром: -Что хочу то и делаю и вы мне ничо не сделаете! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Ты  определись кто побаивается и прячется а кто внаглую идёт буром: -Что хочу то и делаю и вы мне ничо не сделаете!  
Да я - то определился... Это ты никак...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Ты  определись кто побаивается и прячется а кто внаглую идёт буром: -Что хочу то и делаю и вы мне ничо не сделаете!  
Да я - то определился... Это ты никак...
Итак: кто гопник? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Итак: кто гопник?  
Тебя надо спросить - ты о них заговорил... Владимирыч у нас гопник трусоватый... Не подходит под твое определение...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

KBOB

#619
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Итак: кто гопник?  
Тебя надо спросить - ты о них заговорил... Владимирыч у нас гопник трусоватый... Не подходит под твое определение...
А амириге нет гопников - там ковбои.  :D


Россия больше чем Плутон.