И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

октоген

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
А до тебя не дошло что востребованная ракета начнет летать с востребованной нагрузкой как можно быстрее.
Один придурок толкует о штатной нагрузке, другой о целевой, нашелся и еще одон - о востребованной.  :D  
Старый, так что такое "штатная нагрузка, штатная орбита"? Это "поллюции твоего сознания"? Кажется так ты любишь выражаться.
Такое впечатление, что на лесопилке  тебе мозги выпилили. В казуистике названий я с тобой соревноваться не буду-это от лукавого все.
А вот факт остается фактом. Заявили 2.8, вывели 2.04 и дальше 4 года  молчок. При том что Протон тягает 3.4 в реальных пусках.

Старый

ЦитироватьАлексей пишет: 
Покажите мне утвержденную программу с датой пуска которую вы примете в качестве аргумента в споре.
Я предлагаю использовать ФКП-2015:
А где ты нашёл текст ФКП-2015?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьАлексей пишет:
Я предлагаю использовать ФКП-2015:
ЦитироватьПодраздел «Средства выведения космических аппаратов» предусматривает
проведение мероприятий по созданию ракетно-космического комплекса нового
поколения тяжелого класса «Ангара» и ракетно-космического комплекса нового
поколения среднего класса повышенной грузоподъемности «Русь-М»,
высокоэффективных разгонных блоков для ракет-носителей легкого, среднего и
тяжелого классов, перспективных ракетных двигателей, а также модернизации
существующих средств выведения с использованием новых технологий и элементной базы и создание многоразовой первой ступени перспективного ракетно-космического
комплекса.
В случае если же вы не сможете предоставить утвержденную программу, то мы будем использовать заявления официальных лиц и государственных новостных агентств в качестве фактического материала.
Если использовать в качестве фактического материала:
Цитировать" создание....ракетно-космического комплекса нового поколения среднего класса повышенной грузоподъемности «Русь-М».....создание многоразовой первой ступени перспективного ракетно-космического комплекса.
, то придётся вызывать скорую помощь.. :(

ZOOR

ЦитироватьOdin пишет:
проведение мероприятий по созданию ....
высокоэффективных разгонных блоков для ракет-носителей легкого ..... классов
А что это было-то? ТОР что-ли?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Odin

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьOdin пишет: проведение мероприятий по созданию ....
высокоэффективных разгонных блоков для ракет-носителей легкого ..... классов
А что это было-то? ТОР что-ли?
Пишу не я, откопано Алексей , как выдержка из ФКП-2015 :|

Дмитрий В.

#14025
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А какая масса у серийной Целины-2?
3.5 тонны. Сам ЮМЗ в той же книге называет 3250 кг.

Тогда выходит, Зенит-2 летал с заметным недогрузом, ведь он мог вывести на орбиту Целины заметно больший ПГ по массе. Почему же его не нагружали полностью?

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитироватьоктоген пишет: 
А до тебя не дошло что востребованная ракета начнет летать с востребованной нагрузкой как можно быстрее. А не 4 года тишины и перепиливания проекта?

Такое впечатление что у любителей ангары мозгов нет и не превидится. Им официоз напрямую заявляет что 191м и модернизированный облегченный урм будет, а они тут рассказывают что в первом пуске все не догружают. Где второй и последующие пуски? Посчитали-прослезились?
Ну, то есть песню "О максимальной полезной нагрузке, которую всегда ставят на РН в первом полете" можно считать спетой? :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

ЦитироватьШтуцер пишет:
Один придурок толкует о штатной нагрузке, другой о целевой, нашелся и еще одон - о востребованной. :D  
Один Штуцер на горе весь в белом. С нелетающей ракетой.
Кстати, Целину запустили Зенитом в том же году, когда начались испытания. Вот что значит востребованный носитель.
А Ангара нафиг не нужна уже 3,5 года и судя по планам - будет таковой лет 5.

Короче, я понял, у вас все хорошо,летайте на ней дальше.
(Даже если вы посчитаете это сливом - это ничем вам не поможет)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Один придурок толкует о штатной нагрузке, другой о целевой, нашелся и еще одон - о востребованной.   

Один только Штуцер всё никак не поймёт о чём он мелет... :(

ЦитироватьСтарый, так что такое "штатная нагрузка, штатная орбита"? Это "поллюции твоего сознания"? Кажется так ты любишь выражаться.

Если ты не знаешь что такое "штатная ПН" и "штатная орбита" то это исключительно твоя проблема. Которая иллюстрирует только из каких кадров рекрутируются защитнички Ангары.
 Так что не мучайся. Веруй. Если будешь веровать истово то бог явит чудо и добавит Ангаре 40% полезной нагрузки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А какая масса у серийной Целины-2?
3.5 тонны. Сам ЮМЗ в той же книге называет 3250 кг.
Тогда выходит, Зенит-2 летал с заметным недогрузом, ведь он мог вывести на орбиту Целины заметно больший ПГ по массе. Почему же его не нагружали полностью?
Нет, не выходит. И не мог. 3.5 тонны это максимальная ПН Зенита на орбиту 850 км 71 град.
Заметь: на графике приведённом тобой нет этой орбиты.
 А если бы даже и летал с недогрузом то что из этого?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
Заметь: на графике приведённом тобой нет этой орбиты. 
Точнее вообще нет этого наклонения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАлексей пишет:
Покажите мне утвержденную программу с датой пуска которую вы примете в качестве аргумента в споре.
Я предлагаю использовать ФКП-2015:
А где ты нашёл текст ФКП-2015?
Текст то доступен, но вся суть в засекреченных приложениях. У меня их текста нет, но оппонент заявил что он в курсе разницы между заявлениями Рогозина и утвержденной программой. Я разумно предположил, что Дмитрий Инфан имеет доступ к утвержденной программе, и предложил использовать ее.

Алексей

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьАлексей пишет:
Я предлагаю использовать ФКП-2015:
ЦитироватьПодраздел «Средства выведения космических аппаратов» предусматривает
проведение мероприятий по созданию ракетно-космического комплекса нового
поколения тяжелого класса «Ангара» и ракетно-космического комплекса нового
поколения среднего класса повышенной грузоподъемности «Русь-М»,
высокоэффективных разгонных блоков для ракет-носителей легкого, среднего и
тяжелого классов, перспективных ракетных двигателей, а также модернизации
существующих средств выведения с использованием новых технологий и элементной базы и создание многоразовой первой ступени перспективного ракетно-космического
комплекса.
В случае если же вы не сможете предоставить утвержденную программу, то мы будем использовать заявления официальных лиц и государственных новостных агентств в качестве фактического материала.
Если использовать в качестве фактического материала:
Цитировать" создание....ракетно-космического комплекса нового поколения среднего класса повышенной грузоподъемности «Русь-М».....создание многоразовой первой ступени перспективного ракетно-космического комплекса.
, то придётся вызывать скорую помощь..  :(  
Возможно есть еще какая-то другая программа, я нашел только такую - http://www.roscosmos.ru/media/files/docs/3/fkp_2006_2015_osn_pol.doc

thunder26

ЦитироватьСтарый 
Если ты не знаешь что такое "штатная ПН" и "штатная орбита" то это исключительно твоя проблема. Которая иллюстрирует только из каких кадров рекрутируются защитнички Ангары
АМ8 штатная нагрузка для Протона?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Дмитрий Инфан

ЦитироватьАлексей пишет:
Текст то доступен, но вся суть в засекреченных приложениях.
Простите, но это уже конспирология.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Если ты не знаешь что такое "штатная ПН" и "штатная орбита" то это исключительно твоя проблема.
То есть толкуешь  о "штатной ПН" и "штатной орбите"  , а определение дать боишься. Понятно, почему. Будешь в очеродной раз порот.  :D
С "максимальной" ПН надо понимаить, вопрос закрыт. Слил и отмалчиваешься.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#14036
ЦитироватьСтарый пишет:
А если бы даже и летал с недогрузом то что из этого?
Ты опять ошибся. Не летал, а летала. Действительно, что из этого. РКН в первых пусках летает с недогрузом, что бы ни п...дел Старый вместе со стайкой любителей.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вал

"...здесь как в монгольской казне хребты ломают, а вы техникой интересуетесь" (с) Н.Д.Кузнецов Пора высказывание Кузнецова в шапку темы выносить ) И все-таки - есть ли где данные по реальным полям падения блоков А5 в первом пуске?
5359055087344250

ZOOR

ЦитироватьВал пишет:
И все-таки - есть ли где данные по реальным полям падения блоков А5 в первом пуске?
http://www.interfax.ru/russia/414844
ЦитироватьОн отметил, что районы падения отделяемых частей ракеты-носителя находятся в Республике Коми (1-я ступень), Томской области (2-я ступень) и в Филиппинском море (3-я ступень).
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Вал

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьВал пишет:
И все-таки - есть ли где данные по реальным полям падения блоков А5 в первом пуске?
http://www.interfax.ru/russia/414844
ЦитироватьОн отметил, что районы падения отделяемых частей ракеты-носителя находятся в Республике Коми (1-я ступень), Томской области (2-я ступень) и в Филиппинском море (3-я ступень).
Спасибо. Было бы хорошо узнать точные координаты мест падений. Особенно блоков первой ступени. Не могу найти ни публикаций, ни каких бы то ни было работ по этой теме. Наверное рано еще )
5359055087344250