И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
А какая масса у серийной Целины-2?
3.5 тонны. Сам ЮМЗ в той же книге называет 3250 кг.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
И в первых двух запусках планировалось выведение ГВМ на штатную орбиту 71 градус 850 км, но они закончились авариями из-за отказов.
Подтверди свое имхо чем нибудь, наивный.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
По сравнению с максимальной ПН Зенита она может и минимальная, но для Целины-2 - самое то.
Чет я не понял, ты с испытаний РН спрыгиваешь на испытания КА?. Как это согласутся с твоей гениальной сентенцией?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
По сравнению с максимальной ПН Зенита она может и минимальная, но для Целины-2 - самое то.
Чет я не понял, ты с испытаний РН спрыгиваешь на испытания КА?. Как это согласутся с твоей гениальной сентенцией?
Я тебе в 20-й раз повторяю: в первых испытательных запусках Зенит нёс ГВМ имитирующий штатную ПН - спутник Целина-2. 
Ты никак не можешь это запомнить? Ты чего - дебил?  :o

Я вижу ты расстроился. Попытался с общепринятой практики спрыгнуть на Зенит-2. А тут такой облом. Отсюда и такая демонстративна неспособность понять или хотя бы запомнить общеизвестные факты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
РН в первых пусках всегда запускается со штатной ПН или с ГВМ имитирующим штатную ПН.
Нет понятия штатной ПН. Ты говорил о максимальной, за что и удостоился идиота.
Старый, ты мне напоминаешь охотника из "обыкновенного чуда". Жутко бз...шь обгадиться, а когда обгадился - ни за что не признаешься.
Чтобы вывернуться, изобрел какую-то "штатную" ПН. Раз изобрел, дай определение. И определение "штатной траектории" тоже дай.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

ЦитироватьШтуцер пишет:
Чет я не понял, ты с испытаний РН спрыгиваешь на испытания КА?
С каких пор ГВМ Целины стал КА? Как можно КА испытывать запуском его ГВМ???
С помощью ГВМ можно испытывать РН при запуске на целевую орбиту для конкретного типа ПН. А именно Целина была главной целевой нагрузкой Зенитов. Будете спорить об истории разработки Зенита? Это будет забавно...
Поэтому Зенит испытывали запусками габаритно-весовых макетов его целевой нагрузки на ее штатную орбиту.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Подтверди свое имхо чем нибудь, наивный.
ну например http://space.skyrocket.de/doc_sdat/epn-03-0694.htm
ЦитироватьOrbit: 848 km × 855 km, 70.99° (#1697); 848 km × 852 km, 71.00° (#1833)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

thunder26

ЦитироватьBell пишет:
когда сами по себе нагрузки существуют и активно запускаются ДРУГИМ носителем.
Это какие?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Bell

Цитироватьthunder26 пишет:
Это какие?
Если только в интересах МО - Гарпуны и Благовесты. Но можно добавить еще гражданские, но тоже по госзаказу, если тех мало.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

thunder26

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Это какие?
Если только в интересах МО - Гарпуны и Благовесты. Но можно добавить еще гражданские, но тоже по госзаказу, если тех мало.
И у того и у другого по ТТЗ КРК Протона. Так какие аппараты А5 активно запускаются другими СВ?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Bell

#14009
Цитироватьthunder26 пишет:
И у того и у другого по ТТЗ КРК Протона.
А, спасительная бюрократия...
Так вон ту же Целину-2 тоже Протонами запускали и ниче, рука не дрогнула бумажки поменять на Зенит.

Цитироватьthunder26 пишет:
Так какие аппараты А5 активно запускаются другими СВ?
Откуда у А5 будут аппараты, если она не соответствует техническим требованиям?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

thunder26

#14010
ЦитироватьBell пишет: 
Цитироватьthunder26 пишет:
Так какие аппараты А5 активно запускаются другими СВ?
Откуда у А5 будут аппараты, если она не соответствует техническим требованиям?
Оттуда же, откуда и все аналогичные аппараты - от Заказчика.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Дмитрий Инфан

ЦитироватьBell пишет:
Честно говоря, для меня бОльшим показателем является не первый запуск, а отсутствие последующих
Так, вроде бы, никаких пусков "Ангары" в 2015, 2016 и 2017 годах не планировалось изначально.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я вижу ты расстроился. Попытался с общепринятой практики спрыгнуть на Зенит-2. А тут такой облом. Отсюда и такая демонстративна неспособность понять или хотя бы запомнить общеизвестные факты.
Я не понял какой облом. Есть испытания Зенита, а есть твое идиотское измышление:

ЦитироватьСтарый пишет: 
1. Все специалисты всегда в первом пуске ставят на ракету ГВМ равный максимальной нагрузке. Ибо для того и проверка.
Они не соотносятся никак. Непонятно, чего ты пыжишься, когда выдал явную глупость.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Алексей

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Честно говоря, для меня бОльшим показателем является не первый запуск, а отсутствие последующих
Так, вроде бы, никаких пусков "Ангары" в 2015, 2016 и 2017 годах не планировалось изначально.
Переписываете историю понемногу?  :)  
http://tass.ru/nauka/605225
ЦитироватьДмитрий Рогозин: Первый пилотируемый запуск с космодрома Восточный на ракете "Ангара" должен произойти, как и планировалось, в 2017 году

Наука
10 июня 2013, 13:59

Штуцер

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Подтверди свое имхо чем нибудь, наивный.
ну например http://space.skyrocket.de/doc_sdat/epn-03-0694.htm
ЦитироватьOrbit: 848 km × 855 km, 70.99° (#1697); 848 km × 852 km, 71.00° (#1833)
                               
                  
Тут инфа более достоверная, чем в книге под ред Главного конструктора Южмаша? Не смешите мои тапки.
Первые два пуска должны были быть суборбитальными. Точка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Инфан

#14015
ЦитироватьАлексей пишет:
Переписываете историю понемногу?
Заявления Рогозина и утверждённая программа - это две большие разницы.

октоген

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
А на счет нагрузки, так это официоз. Так что морду повозить твою могу. На сайте у хруников были именно эти цифры.
До тебя до сих пор не дошло, что в первом пуске ракету по максимуму не грузят? Повози, один уже попытался. Я там список РКН выше приводил.
А до тебя не дошло что востребованная ракета начнет летать с востребованной нагрузкой как можно быстрее. А не 4 года тишины и перепиливания проекта?

Такое впечатление что у любителей ангары мозгов нет и не превидится. Им официоз напрямую заявляет что 191м и модернизированный облегченный урм будет, а они тут рассказывают что в первом пуске все не догружают. Где второй и последующие пуски? Посчитали-прослезились?

Штуцер

Цитироватьоктоген пишет:
А до тебя не дошло что востребованная ракета начнет летать с востребованной нагрузкой как можно быстрее.
Один придурок толкует о штатной нагрузке, другой о целевой, нашелся и еще одон - о востребованной.  :D
Старый, так что такое "штатная нагрузка, штатная орбита"? Это "поллюции твоего сознания"? Кажется так ты любишь выражаться.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

thunder26

Цитироватьоктоген пишет: 

Такое впечатление что у любителей ангары мозгов нет и не превидится. Им официоз напрямую заявляет что 191м и модернизированный облегченный урм будет, а они тут рассказывают что в первом пуске все не догружают. Где второй и последующие пуски? Посчитали-прослезились?
По тем данным, что я видел, в первом пуске действительно был недогруз. Невеликий конечно, но был
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Алексей

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьАлексей пишет:
Переписываете историю понемногу?
Заявления Рогозина и утверждённая программа - это две большие разницы.
Покажите мне утвержденную программу с датой пуска которую вы примете в качестве аргумента в споре.
Я предлагаю использовать ФКП-2015:
ЦитироватьПодраздел «Средства выведения космических аппаратов» предусматривает проведение мероприятий по созданию ракетно-космического комплекса нового поколения тяжелого класса «Ангара» и ракетно-космического комплекса нового поколения среднего класса повышенной грузоподъемности «Русь-М», высокоэффективных разгонных блоков для ракет-носителей легкого, среднего и тяжелого классов, перспективных ракетных двигателей, а также модернизации существующих средств выведения с использованием новых технологий и элементной базы и создание многоразовой первой ступени перспективного ракетно-космического комплекса.
В случае если же вы не сможете предоставить утвержденную программу, то мы будем использовать заявления официальных лиц и государственных новостных агентств в качестве фактического материала.