SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hrono

#3840
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Да, ладно, не утруждайтесь! И так видно, что Ваша "гипотенуза" притянута за уши и не имеет ровно никакого отношения к реальности.
 Вот бы вам это сказать раньше, когда "газобаллонная" версия SpaceX не была опубликована.

 Ещё одно замечание вы совершенно уверены, что бак такой конструкции и пропорций, как бак второй ступени Falcon-9FT, вомнётся при падении внутреннего давления?

h4lf

ЦитироватьHrono пишет:
Назовите подрядчика, который делал кронштейн, который якобы вызвал аварию миссии CRS-7
А если я не назову, то рептилоид, работающий на Маска?

ЦитироватьV.B. пишет:
Опять выдавит днище?
Днище выдавит как в случае полного успеха FH, так и в случае взрыва FH. Только в первом случае днище выдавит у маскофобов, а во втором случае - у маскофилов. В общем - как обычно.

ЦитироватьСергей пишет:
Hrono, вместо того, чтобы гнать пургу, прочитайте саму тему про аварию
Hrono не читатель, Hrono - писатель...

Hrono

Цитироватьh4lf пишет:
А если я не назову, то рептилоид, работающий на Маска?
 При чём тут вы вообще, можете мне ответить. почему этот подрядчик остался неизвестным?

Цитироватьh4lf пишет:
В общем - как обычно.
  Нет, не как обычно, я считаю, что испытания Falcon Heavy будут вполне успешными если она хотя бы уйдёт со старта и ничего при этом не разрушит.

Цитироватьh4lf пишет:
Hrono не читатель, Hrono - писатель...
 Я читал эту тему в сентябре 2016 года, а вы её хоть раз читали?

Зловредный

Я склонен считать, что Hrono всех тех, кто тут с ним общается, терпеливо, методически и изощрённо троллит. :)
Гробос-Фунт

Искандер

ЦитироватьЗловредный пишет:
Я склонен считать, что Hrono всех тех, кто тут с ним общается, терпеливо, методически и изощрённо троллит.  :)
100%
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Hrono

#3845
ЦитироватьЗловредный пишет:
Я склонен считать, что Hrono всех тех, кто тут с ним общается, терпеливо, методически и изощрённо троллит.  :)  
 Скажу совершенно откровенно, меня крайне раздражает как слепая вера в то, что Илон Маск это некий космический мессия, как и та точка зрения, что SpaceX это некое сборище полных чайников, идиотов и мошенников.
 Я считаю, что SpaceX это вполне обычная, но эффективно развивающаяся космическая корпорация, а Илон Маск это выдающийся руководитель преследующий при этом вполне нормальные интересы бизнесмена-руководителя.
 Считать это "троллингом" или нет, это на ваше усмотрение.


 Если вы пробовали на работе или в деловой жизни провести какое-то решение, с которым, разумеется, никто сразу согласен не будет, то вам пришлось бы применить изрядное количество терпения и "троллинга" в нужных местах.

Зловредный

ЦитироватьHrono пишет:
Скажу совершенно откровенно, меня крайне раздражает как слепая вера в то, что Илон Маск это некий космический мессия, как и та точка зрения, что SpaceX это некое сборище полных чайников, идиотов и мошенников. Я считаю, что SpaceX это вполне обычная, но эффективно развивающаяся космическая корпорация, а Илон Маск это выдающийся руководитель. Считать это "троллингом" или нет, это на ваше усмотрение.
Это -- нет. С этим я вполне согласен.
Гробос-Фунт

Hrono

ЦитироватьЗловредный пишет:
Это -- нет. С этим я вполне согласен.
 Я упоминал одного знакомого руководителя, который имел некие идеи, как ему действовать. Никто ничего не имел против, но выводы из этих идей были такие, что тот руководитель сорил деньгами.
 Никому его не удалось убедить в том, что он действует неправильно, пока деньги не кончились, а что вы хотите в отношении абстрактного мнения, когда человек ничем не рискует.

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Никому его не удалось убедить в том, что он действует неправильно, пока деньги не кончились, а что вы хотите в отношении абстрактного мнения, когда человек ничем не рискует.
И при чем тут это? Как и несомая тобою во всех засранных тобой темах пурга? А пургу ты несешь ввиду крайней безграмотности в том, о чем берешься судить...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

ЦитироватьHrono пишет:
Я считаю, что SpaceX это вполне обычная, но эффективно развивающаяся космическая корпорация, а Илон Маск это выдающийся руководитель преследующий при этом вполне нормальные интересы бизнесмена-руководителя
дык кто же спорит.

а про мессию тут две вещи
1) люди любят персонализировать свои мечты, типа вот он один путин, Навальный, Маск и этот один он титан который огого. И люди не хотят понимать что есть огромные инертные процессы технического или социального развития, которые и диктуют границы возможного в данный конкретный момент.
Проблема роли личности в истории как она есть.

2) он действительно красавчик и везунчик. и он шебуршит корпоративное болото нацеленное только и строго на бабло.
УЛА так бы и летало за свои 200 миллионов и на РД-180, Тойота с Мерседесом так бы и имели планы переходить на электроавтомобили к 2050 году.
и тут приходит Маск и ломает им долголетние планы рассчитанные на десятки лет вперед, это не может не внушать уважение.

по мне это бы все произошло и без Маска, только позже, когда технически земля была бы еще более готова.

и я имею твердое мнение что в стране типа Россия человека который сломал многомиллиардные бизнесы стольким уважаемым людям давно бы убили, по этому ожидать у нас появления своих Илонов не стоит.
даже на уровне - я тут заправку отрою и буду бензин дешевле продавать.

LRV_75

Вася засунул Навального в один ряд с Илоном Маском. Буагага ))) 
Вася, зачем тебе форум космонавтики? 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Василий Ратников

LRV_75, для многих Навальный такой же мессия и гуру как Маск, как для других путин кто если не кот
это просто примеры как люди обожествляют конкретные персоналии, и за зря.

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вася, зачем тебе форум космонавтики?
люблю, прям обожаю технический прогресс и когда тупые люди бредящие "а вот я то в старые годы ууууу", "рокеткамы не нужны", "ракета петарда вот истина, божий грех многоразовость" получают по носу от молодой поросли которая достигает новых вершин.

вот казалось бы маленький шаг - стартап с Новой Зеландии смог в космос
а на самом деле это ОГРОМНЫЙ индикатор как сильно развились земные технологии
когда можно на краю земли без какой либо базы за исключением обычного технологического уровня создать РН способный выводить что то на НОО.
Это прекрасно, мы живем в замечательное время, и следующие лет 10 будут еще лучше.

Hrono

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
и я имею твердое мнение что в стране типа Россия человека который сломал многомиллиардные бизнесы стольким уважаемым людям давно бы убили, по этому ожидать у нас появления своих Илонов не стоит.
 Смотря что вы хотите называть "своим Илоном", вот пожалуйста, S7 собирается запускать ракету Зенит и новую ракету Союз-5, чем это вам не "свой Илон"?

LRV_75

Вася, тебе сколько лет? такое ощущение, что пишет 16-ти летний поклонник Навального
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

vlad7308

ЦитироватьHrono пишет:
Смотря что вы хотите называть "своим Илоном", вот пожалуйста, S7 собирается запускать ракету Зенит и новую ракету Союз-5, чем это вам не "свой Илон"?
1. тем, что обещать - не значит жениться
2. ни Зенит, ни С5, ни МС не являются детищем S7
это оценочное суждение

Вепрь Ы

ЦитироватьHrono пишет:
Смотря что вы хотите называть "своим Илоном", вот пожалуйста, S7 собирается запускать ракету Зенит и новую ракету Союз-5, чем это вам не "свой Илон"?
Белка-летяга так ни разу и не полетала, хотя и планировала.
"Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет"

SGS_67

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
А у Мерлина-вакуумного не сопло, а соплище, и в ряд их будет два.  :)  
Два варианта навскидку - пусть пол-сопла торчит наружу под выступами обтекателей (как на хвостовом отсеке первой ступени Сатурн-V) 
Фу, неэстетично.
С негодованьем, отвергаем.  :)

Цитироватьили сопло внешнего расширения с центральным телом... Как-то так...
А это для двух движков как-то непонятно. Ну, и это другой двигатель будет. Лучше уменьшенный Раптор слабать.

Мсм, есть два решения.
Первое, и самое правильное - просто укоротить юбки сопел, чтоб влезали в габарит. Потери УИ будут на уровне где-то 50-100 м/с, что несущественно в контексте вопроса.
Второй вариант - сплюснуть юбки, придав срезу форму овала. Так, няз, не делает никто, но, по-моему, вполне возможно, хоть и деформации сопел в полёте придётся учесть.

Alex_II

ЦитироватьSGS_67 пишет:
А это для двух движков как-то непонятно. Ну, и это другой двигатель будет.
Ну почему? На центральное тело дуют два (или три) движка почти без сопла... Что ж тут непонятного?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SGS_67

ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
Необходимое условие - температура гелия в баллоне должна быть ниже температуры образования льда из ЖК.
Было некое объяснение факта образования льда именно в данном случае каким-то газодинамическим процессом при заполнении гелиевого баллона при допустимой внешней температуре гелия.
 Вы не в курсе что это за объяснение?
Что за объяснение - не знаю. Но :
1. Температура гелия в баллоне не может быть ниже , чем в емкости откуда идет закачка.
Может.
Она в баллоне будет меньшей, почти до окончания закачки.
Я где-то там писал уже об этом.

ЦитироватьДем пишет:
Разница между авариями - в полёте баки были полные и наддутые, поэтому лопнула внешняя стенка бака, а на старте полупустые и без давления, поэтому первым лопнул межбак (его скорей тупо вывернуло в обратную сторону)
Насчёт выверта в обратную сторону - какие силы могли это совершить?


ЦитироватьОчень просто - газ при расширении охлаждается. В трубе 300 атм, а в баллоне пока не наполнится - нихрена.
Совершенно так.
Правда, температура после окончания закачки будет всё-таки большей, но это понятно.

ЦитироватьHrono пишет:
 Лед обычно выдавливает днище сварной бочки, что касается наддува бака горючего, он по какой-то причине мог оказаться недостаточным или на разрушение повлиял дефект изготовления межбаковой перегородки в данном случае.
Ну, и пусть недостаточным. Пусть давление там было равным атмосферному.
Какие силы разорвали днище?

ЗЫ. Скажите, Вы в курсе, какие силы действуют на днище бака О на Земле и в полёте, и во сколько раз они отличаются?

SGS_67

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
А это для двух движков как-то непонятно. Ну, и это другой двигатель будет.
Ну почему? На центральное тело дуют два (или три) движка почти без сопла... Что ж тут непонятного?
А вот нарисуйте, и будет понятно. :)