Детонационные двигатели и некоторые другие вопросы

Автор BadgerM, 26.03.2008 13:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
засёр у вас, родные, во всём. Абсолютно во всём.
Вас тычут мордой в сгорание пороха в стволе а вы в ответ лепите про полёт снаряда в воздухе. И лепите что это я перевожу стрелки.
 Вобщем тема замечательная. Все дебилы форума собрались в кучу чтобы показать какие они идиоты.
А вот это уже военпсих! без "ОЛОГ.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
А вот это уже военпсих! без "ОЛОГ.
Это всё что бедняжко сумело сказать про детонационные двигатели. Финал показателен.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Так бы сразу и сказали, да, удельный импульс ВРД выраженный в километрах в секунду не имеет прямого физического смысла. Тогда скажите, какой прямой физический смысл удельного импульса выраженного в секундах?
Я же сказал: удельный импульс в секундах это время которое проработает двигатель с таким УИ на 1 кг топлива при тяге 1 кг. 
Баран.
Тяга не измеряется в кг.
Удельный импульс в секундах, поэтому, имеет другое значение.  :D

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Имеет.
 Это импульс , который получают выходящие из сопла двигателя газы, при сжигании 1 кг топлива.
А что, импульс уже меряется в километрах в секунду?  :o  
:o  
Самое тупорылое существо на форуме, по кличке "Старый", различает ли понятия "импульс" и "удельный импульс"?
Да, или нет?

  :evil:  
Старый конечно различает, потому и удивляется.
Угу.
А есть ли Старый та самая форумная быдлота, которая задаёт такие идиотские вопросы

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: Имеет. Это импульс, который получают выходящие из сопла двигателя газы, при сжигании 1 кг топлива.
А что, импульс уже меряется в километрах в секунду? [IMG]
:D
ЦитироватьСтарый пишет: И прямо здесь заявляет что удельный импульс выраженный в км/с это импульс.
Только не говори что это не ты писал.
Где это было написано?
Тупое форумное быдло ты... цитата - вверху.
Что там непонятно даже такому трилобиту, как ты?
Впрочем, я тебе явно польстил. У тех умственная организация была куда выше.  :D

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Это всё что бедняжко сумело сказать про детонационные двигатели. Финал показателен.
Старичек неисправим!!  :cry: Очередное передергивание! все что я хотел сказать  о ДД я уже сказал ранее.Бедняжко не сумел признаться в своей тупости ,будучи пойман за руку.Подозреваю ,что это не финал,Оно еще долго будет извиваться ;)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

SGS_67

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Вот-те на...
Импульс не имеет прямого физического смысла?
Удельный импульс выраженный в километрах в секунду в системе СИ не имеет прямого физического смысла в случае ВРД, в отличии, например, от удельного импульса в секундах, который равен времени за которое будет израсходовано количество топлива равное тяге.
:o
Уважаемый, я же расписал смысл и УИ, и УИТ для ВРД.
Вы уж, пожалуйста, не изъясняйтесь тезисно, а попробуйте прочитать мой пост ещё раз, и хоть как-то возразить, если считаете иначе.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 В ВРД формула Циолковского неприменима
С чего ты взял? Вполне применима.
Занятно. Ну примени.
А давай я применю? Спорим на щелбан?  :D

Кубик

ЦитироватьSGS_67 пишет: Тяга не измеряется в кг. Удельный импульс в секундах, поэтому, имеет другое значение   :?:  
Учён, учён. Ну, поправим Старого - не кг, а кгс - так часто пишут.Так он и без вас это знает, и размерность тоже.
Тоько вот часто очень пишут и говорят - (килограмм, тонна) тяги, а не килограмм-сила, тонна-сила и в речи сокращают.. Вернее было бы  употреблять ньютоны, и всё тут. А грамматика у вас не того..И что там с численным значением в секундах?
И бесы веруют... И - трепещут!

SGS_67

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
прямая и отражённая волны интерферируют усилением
Какая красота... ну да, собственно о фокусировке ударных волн в детонационных двигателях мы тут уже говорили. Но вот о применении этого эффекта в оружии я не подумал...
ЦитироватьZveruga пишет:
Хотя... по моему такой эффект применяют в детонаторах ядрёных бонб.
1. Речь не о фокусировке, а о резонансной камере. Грубо - в виде цилиндра с одного конца которого будет частичный выход продуктов взрыва через дырку (и отражения остальной волны), а с другого - подача топливной смеси, которую отражённая волна будет воспламенять, и усиливаться. Эдакий ПуЖРД. Оттопчусь по Старому - нарисую. Не мешайте только, поскольку ему надо срочно меня кем-то разбавить.
2. Нет, там именно фокусировка. Я о другом говорил, но, может, вы нашли чегой-то новое. :)

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Детонационная волна (именно волна , дятел, понял наконец-то?) "принципиально отличается" от ударной волны примерно так же, как "принципиально отличается" кобыла от лошади.
Ибо каждая кобыла является лошадью, но не каждая лошадь является кобылой.  :D  
Дебил в одном предложении выразил все свои познания в газодинамике.  :)  
Главный Форумный Быдлован опять ничего не понял.
Неудивительно - не по его умишку было писано.   :D  

Цитировать
ЦитироватьВыстрел из автомата в тротиловую шашку тоже создаст в ней ударную волну, но она от этого не взорвётся.
Вётаки ты не такой тупой как Зверюга. Ты способен читать интернет и даже кое-что из него копипастить. Только надо сопровождать это восклицаниями: Вау! Что я вдруг узнал!
Эк, уел!
Потому, как похвала от такого существа, как ты, делает немного чести. А как раз, наоборот.  :D

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Понятно, что от сверхзвукового воздухозаборника тебя гоняли всеми подручными метательными средствами. Но даже хоть немного менее тупой дебил, чем ты, должен был понять, почему именно.  :D  

 Скрытый текст Для не-дебилов, опять же. Торможение потока в (сверхзвуковом) воздухозаборнике при движении ЛА выше СЗ, происходит на системе ударных волн (скачков уплотнения). После каждой ударной волны, поток тормозится. сжимается и нагревается. Параметры среды между скачками практически неизменны.
А теперь для придурка. ПОСЛЕ каждой ударной волны параметры среды меняются, понятно?
Созерцаю душераздирающую картину. Дебилушка устремился наконец в интернет чтобы найти подтверждение своим галлюцианациям и урыть Старого Ламера. Ломанулся искать тексты в которых говорится что после прохождения ударной волны по среде параметры меняются. И, о ужас,не нашёл! Не нашёл...
:D   :D   :D  

Главный форумный быдлюк, по-моему, начал что-то подозревать.   :D  

Хотя, вроде, всё разжёвано было. Возможно, получил у кого-то консультацию.   :D  


Цитировать7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога. 
Точно-точно.
За одним исключением: это правило №1 Главного Форумного Быдлована.   :D  


ЦитироватьИ бедняка ломанулся искать хоть чото где бы параметры среды менялись. И нашёл - торможение потока в воздухозабрнике. Торможение потока. И ничтоже сумнящеся решил что это прокатит за изменение параметров среды после прохождения волны. 
Они меняются после прохождения любой ударной волны через среду, быдлюк.
Л.Ю.Б.О.Й. Так понятнее?
А спич тут был про СПВРД/ГПВРД. Где воздухозаборник является едва ли не самой важной и сложной частью силовой установки.
Память отшибло, чтоль? Наверно, халявный дерьмокофе поглощаешь декалитрами.   :D  

ЦитироватьНо тупость твоя не в этом. Тупость твоя в двух вещах: 
1. Что ты очередной раз полез спорить о том в чём ни ухом ни рылом. 
2. Что ты решил что это прокатит. 
Объясни мне: как можно быть таким тупым?
Это относится в полной мере к идиоту, поведавшему миру о своём "открытии":

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:

Я этот учебник не искал и не читал, я это помнил с училища.
Не соскакивай.
Так меняются свойства среды после прохождения ударной волны? Да/Нет? (с)
После прохождения ударной волны параметры среды не меняются.
:D

Это теперь в граните, быдлован.
И ссылочка сохранена, так что будь в надёже. ;)

SGS_67

#2171
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Выстрел из автомата в тротиловую шашку тоже создаст в ней ударную волну, но она от этого не взорвётся.
Это зависит от того, какой используется тротил, старый тротил взрывается от удара молотком.
Старый тротил не взорвётся, даже от штатного детонатора.
Палец в лужу.
Чего не скажешь о порохе. Вона, пару лет назад (нет, уже 4 года тому, под Хабаровском) на полигоне казённую часть танкового орудия разорвало. Три трупа...
Свалили на орудие - дескать, трещина была. На самом деле, применили просроченный боеприпас, метательный заряд которого сдетонировал... Снаряд был без взрывчатки - БОПС, или практическая болванка...

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
 После прохождения ударной волны параметры среды не меняются.
   Это теперь в граните, быдлован.
И ссылочка сохранена, так что будь в надёже.
Многие мои цитаты высечены в границе и отображаются гуглом. А тебе завидно? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

А, вот ещё:

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Тогда как в физическом понимании волна это передача колебания по среде после прохождения которого среда остаётся на прежнем месте в прежнем состоянии.
Ударная волна, скажем, в газе, как раз и приводит к скачкообразным изменением параметров среды - скорости, давления, плотности, температуры - после прохождения её фронта.
Не в процессе прохождения ударной волны, не при её прохождении, а ПОСЛЕ её прохождения параметры среды остаются прежними, такими какими были до прохождения ударной волны. 
Тоже в гранит и на постамент.
Как памятник всей вашей застарелой куче форумного де.ьма.  :D

ЗЫ. Замечена такая вот закономерность.
Чем старее (в смысле даты регистрации) участник форума, тем он глупей и гоношистее.
Исключения бывают, но, в целом, примерно так.
С чего бы это вдруг, может пояснить кто-нить?

SGS_67

#2174
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 После прохождения ударной волны параметры среды не меняются.
Это теперь в граните, быдлован.
И ссылочка сохранена, так что будь в надёже.
Многие мои цитаты высечены в границе и отображаются гуглом. А тебе завидно?  ;)  
:o  
В какой ещё "границе", придурок? Ударной волны, чтоль?   :o  
Обкурившись, "приход" своим дерьмокофе полировать не моги. Это я тебе как врачЬ говорю.   :D  


Итак, ты писал вот это:
ЦитироватьСтарый пишет:[TH]Цитата[/TH]
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Более того, без скачкообразного изменения параметров среды, ударной волны быть не может в принципе . 
Ты это понять не способен, посему, не для тебя написано. Расслабься.
Дебил, блин, скачкообразное изменение параметров среды происходит только в самой ударной волне. А после её прохождения параметры среды остаются прежними, такими же как до прохождения.

, вот это:
ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:

Я этот учебник не искал и не читал, я это помнил с училища.
Не соскакивай.
Так меняются свойства среды после прохождения ударной волны? Да/Нет? (с)
После прохождения ударной волны параметры среды не меняются.

, и ещё вот это:
ЦитироватьСтарый пишет:
Не в процессе прохождения ударной волны, не при её прохождении, а ПОСЛЕ её прохождения параметры среды остаются прежними, такими какими были до прохождения ударной волны.
, верно? Или я что-то забыл?

А теперь скажи, что из написанного тобой здесь соответствует действительности?
Дятел.
  :D

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
А теперь скажи, что из написанного тобой здесь соответствует действительности?
Память у тебя девичья. Я же тебе уже раз 20 говорил:
ВСЁ написанное мной соответствует действительности.

Напиши себе это на лбу и перечитывай каждый раз когда бреешься. В смысле когда начнёшь бриться. А пока - когда выдавливаешь прыщи. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьА у тебя на морде написано. Безмозглую школоту её не скроешь.
Когда ты в первый раз увидишь мою морду,
 твоя жестоко пострадает.
Так что лиха не буди.
Да ладно! :) Проглотишь, утрёшься, и прибежишь опять как ни в чём не бывало. Получить очередной раз сапогом и полететь вертолётом раскинув лапки. Первый раз, чтоли? :) Школота. Ш-к-о-л-о-т-а.

Высеки эту цитату в граните и перечитывай.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Ты, быдлота форумная, и здесь умудрился оскорбить человека (не меня), только лишь по причине собственной тупости.
Невзирая на то, что он был прав, а ты - нет.
Это того вежливого джентльмена который сказал что я маразматик? И который был кругом неправ? 
Нет, другого.
Но тот "вежливый джентльмен", был, конечно, неправ.
Ты (пока ещё) не маразматик. Тебя просто в детстве ударили по головке чем-то тяжёлым, и с тех пор ты всю жизнь такой.
В этом главная ошибка "того вежливого джентльмена". :(

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
А теперь скажи, что из написанного тобой здесь соответствует действительности?
Память у тебя девичья. Я же тебе уже раз 20 говорил:
 ВСЁ написанное мной соответствует действительности. 
:D  :D  :D

Ударная адиабата.
Параметры среды, после прохождения ударной волны, меняются, причём необратимо, дятел.
Хотя бы потому, что после прохождения ударной волны, скачком растёт энтропия среды.

Жги дальше, быдлован. Будем высекать "в границе".  :D  :D

Старый

Чисто для просвещения:
ЦитироватьШколота — оскорбительное наименование лиц школьного возраста и им подобных персонажей, имеющих низкий уровень интеллектуального развития. По мнению ряда участников, к школоте относятся люди с низкой культурой модерации.
Как правило, школьники проводят свое время на сайтах типа ВКонтакте, Demotivation.me, Луркоморье и подобных им. Многие занимаются всякой ерундой, пользы информационному пространству не приносят. Напротив, любят оскорблять других и писать глупости.

 http://novopedia.net/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер