Детонационные двигатели и некоторые другие вопросы

Автор BadgerM, 26.03.2008 13:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Не вижу гордого отчёта об образовании и специальности. Школота?
Так я же вам сказал, что по образованию я программист, но программированием не занимаюсь с начала 90-х годов, всё как-то больше коммерцией и организационной работой.
Программист это хуже гуманитария. Какой ВУЗ закончил?
А программистов учат термодинамике и аэродинамике? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Посмотри на себя в зеркало, подумай своей бестолковкой, собери мысли в жменьку и ответь сам себе: ну откуда ты можешь знать что я делал в армии?
Так вы сами об этом написали где-то. Маразм усиливается?
Что ж я по твоему - круглые сутки ремонтировал самолёты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Программист это хуже гуманитария. Какой ВУЗ закончил?
А программистов учат термодинамике и аэродинамике?
 Исходя из вашего поведения, я не стану делиться с вами какой-либо информацией, чтобы вы не использовали её для последующих ваших высказываний подобного рода.
 Можете не верить в реальность детонационного цикла сколько угодно, не думаю, что это имеет какое-то значение для кого-то кроме вас.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Исходя из вашего поведения, я не стану делиться с вами какой-либо информацией, чтобы вы не использовали её для последующих ваших высказываний подобного рода.
 Можете не верить в реальность детонационного цикла сколько угодно, не думаю, что это имеет какое-то значение для кого-то кроме вас.
Стой! Куда??? Ты для чего сюда пришёл? Показывать представление или сливаться? Я требую продолжения!
Давай неэвклидову термодинамику! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьКубик пишет:
Ай! В ЖРД до сих пор не дожигают горючее, хотя могут ??? Кошмаррр! А серьёзно - вы знаете, как выбирают соотношение компонентов или притворяетесь, что нет?
Я говорю лишь о том что во фронте волны можно добиться иных параметров сгорания.
ЦитироватьКубик пишет:
Говорю же - без того, чтобы съехать на поршневые ДВС, ну никак не могут в этой теме.. А система подачи смеси, строго синхронно сопровождающая эту волну, во что обойдётся, тем более для ЖРД?
Я то откуда знаю?! Не надо меня записывать в защитники детонационных движков.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Я говорю лишь о том что во фронте волны можно добиться иных параметров сгорания.
"Иных" это каких?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Ракетоносители разгоняются и до 25 М.
Няз, ракетоносители не разгоняются больше 3 М.  :)  
Я вас понимаю, но это лишнее.
Если понимаете - значит, уже не лишнее.
Лишнее - это то, что никто не может понять.


ЦитироватьПроцент рассеивания на 200 м подтвердить можете?
Могу подтвердить, что в 200м по дальности укладывается более 50% прицельно сбрасываемых бомб. И всё.


ЦитироватьРусские применили Краснополь и всех уделали.
Краснополь существует для лохотората.
Для сирийцев, есть чугуний с 5-6 км.


ЦитироватьНе указывайте мне что делать. О войне я не только достаточно информационно осведомлён, я пережил последствия двух чеченских компаний.
На вашу глупую бошку тоже падали ОФАБ-250 и ФАБ-500 разработки времён ВОВ?

Старый

А каковы успехи и перспективы в создании детонационных двигателей у наших конкурентов? У всяких там Дженерал Элекрик, Пратт и Уитни, Роллс-Ройс? 
Или это чтото чисто национальное? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Есть же много кадров бомбёжек ВКС в Сирии. И где там 200 м? 5-6 м отклонение для неуправляемых боеприпасов с высоты 6 км.
Ну блин, это ненаучная фантастика, не бывает такой точности куском чугуния с шести километров. Ну или бывает, но только в очень хорошую погоду, при очень точном прогнозе. Или за штурвалом какой-то пацанёнок по имени Люк...
Ну, не знаю, как всё это называется, но суть в том, что на самолёте стоит система, котораяя измеряет профиль ветров по высоте, отсюда рассчитываются отклонения и корректируется точка сброса. Идея давняя, но вот нашла воплощение. Благодаря этому, наша военная кампания не такая дорогая, как при использовании высокоточного оружия, которое применяется только показушно для специальных целей. И как не вопили оппоненты про "бочковые бомбы", потом заткнулись, ибо у них точность вышла сопоставимой, а благодаря нашей разведке, эффективность и доля ошибок у нас меньше.

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет: 
Ну, не знаю, как всё это называется, но суть в том, что на самолёте стоит система, котораяя измеряет профиль ветров по высоте, 
Нет такой системы. 
Цитироватьотсюда рассчитываются отклонения и корректируется точка сброса. Идея давняя, но вот нашла воплощение. Благодаря этому, наша военная кампания не такая дорогая, как при использовании высокоточного оружия, которое применяется только показушно для специальных целей.
Ту-22М не имеют оборудования для применения высокоточного оружия и даже "обычных" крылатых ракет. Его предназначение - пускать по авианосцам самонаводящиеся ракеты Х-22. 
 Паллиативный вариант - ковровая бомбардировка свободнопадающими бомбами.
ЦитироватьИ как не вопили оппоненты про "бочковые бомбы", потом заткнулись, ибо у них точность вышла сопоставимой, а благодаря нашей разведке, эффективность и доля ошибок у нас меньше.
Легко заметить что на видео Ту-22 высыпает большую серию бомб а взрываются на цели одиночные бомбы или в лучшем случае малая серия. Любой нормальный человек догадается что в ролике склеены сброс бомб с Ту-22 и попадание бомб сброшенных с Су-24/34. Но что до этого патриоту? Патриота в очередной раз прёт от того что наша еловая дубина точнее любой вражеской пули. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет такой системы.
 Есть такая система, причём довольно давно, называется лидар.

Denis Voronin

Цитироватьmihalchuk пишет:
но суть в том, что на самолёте стоит система, котораяя измеряет профиль ветров по высоте
А можно попа дробнее? Каким образом (на каких физических принципах) оно работает?
Цитироватьmihalchuk пишет:
а благодаря нашей разведке, эффективность и доля ошибок у нас меньше.
...по данным предоставленным нашей разведкой:)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Нет такой системы.
Есть такая система, причём довольно давно, называется лидар.
Нет такой системы. Ни на Ту-22М ни на каком другом самолёте.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И насколько я понимаю лидаров измеряющих вертикальный профиль ветров вообще нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
И насколько я понимаю лидаров измеряющих вертикальный профиль ветров вообще нет.
 Какая разница? Лидар работает за счёт рассеивания лазерного луча в атмосфере.

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет такой системы. Ни на Ту-22М ни на каком другом самолёте.
 Вот этого я не могу сказать, есть ли она на каком-то конкретном самолёте.

Василий Ратников

#1875
про Ту-22 есть ролик как при бомбометании две бомбы стукаются друг об друга и улетают друг от друга далеко далеко ))

патриот вот не знает название системы просто слышал краем глаза что она огого
а мы госдеповские враги все знаем )
СВП-24 «Гефест»

толк с нее какой то есть конечно же, и стоит она на Су-24, и снижает КВО с охренительных цифр до каких то просто больших, понятно не сравнимых с самонаводящимися )

а все метание с Ту-22 легко проследить по "рекламным" кадрам от нашего МО ) где видно как бомбы колбасит на моменте выхода с направляющих и человек разбирающийся в геометрии (что среди патриотов редкость) легко поймет что если у вас на 8 км угловое расхождения градусы то эти жалкие 12 бомб (кстати так и не понял почему летают с неполной загрузкой) размечет на такую территорию что бармалеи даже не поймут это к ним залетное с миномета залетело или с неба жалкая "ковровая" бомбардировка произошла.

PS и я не писал про телепатический определятор ветра ))

Старый

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
патриот вот не знает название системы просто слышал краем глаза что она огого
а мы госдеповские враги все знаем )
 СВП-24 «Гефест»
Только лидара (или какогото другого устройства) для измерения ветра по высотам там тоже нет. 

Цитироватьтолк с нее какой то есть конечно же, и стоит она на Су-24, и снижает КВО с охренительных цифр до каких то просто больших, понятно не сравнимых с самонаводящимися )
На Су-24 всё строится вокруг Кайры и всё остальное ни к чему. Но на Ту-22 Кайры нет. Может при модернизации поставят.

Цитироватьа все метание с Ту-22 легко проследить по "рекламным" кадрам от нашего МО ) где видно как бомбы колбасит на моменте выхода с направляющих и человек разбирающийся в геометрии (что среди патриотов редкость) легко поймет что если у вас на 8 км угловое расхождения градусы то эти жалкие 12 бомб (кстати так и не понял почему летают с неполной загрузкой) размечет на такую территорию что бармалеи даже не поймут это к ним залетное с миномета залетело или с неба жалкая "ковровая" бомбардировка произошла.
Во первых летают с неполной нагрузкой потому что далеко, разменивают бомбы на топливо.
Во вторых неизвестно какая на самом деле нагрузка так как съёмки сброса бомб сделаны не в Сирии. 
В третьих продольное отклонение в сотни метров вполне приемлемо когда надо накрыть серией 500-кг бомб какой-нибудь опорный пункт или стоянку бензовозов.
В четвёртых Ту-22 вылетает на бомбёжку не один. 
Ну и в пятых это ж бармалеи. Взрыв 500-кг бомбы даже гдето встороне производит на них удручающее впечатление. 

Главное тут просто не подумать что показаные один за другим сброс серии бомб с Ту-22 и прямое попадание одиночной бомбы в здание имеют причинно-следственную связь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну и в пятых это ж бармалеи. Взрыв 500-кг бомбы даже гдето встороне производит на них удручающее впечатление.
Это те которые асадовские трусливы, а игиловские хорошо мотивированы. Остальные сорта бармалеев кто как.

Всякие подробности и интересности можно почитать вот у этого товарища - https://el-murid.livejournal.com/ (кстати он по взглядам ближе к вате, а не к либерастам).
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

mihalchuk

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну и в пятых это ж бармалеи. Взрыв 500-кг бомбы даже гдето встороне производит на них удручающее впечатление.
Это те которые асадовские трусливы, а игиловские хорошо мотивированы. Остальные сорта бармалеев кто как.

Всякие подробности и интересности можно почитать вот у этого товарища - .... (кстати он по взглядам ближе к вате, а не к либерастам).
Скрой ссылку и не позорься. тот ещё "товарищ".

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИ как не вопили оппоненты про "бочковые бомбы", потом заткнулись, ибо у них точность вышла сопоставимой, а благодаря нашей разведке, эффективность и доля ошибок у нас меньше.
Легко заметить что на видео Ту-22 высыпает большую серию бомб а взрываются на цели одиночные бомбы или в лучшем случае малая серия. Любой нормальный человек догадается что в ролике склеены сброс бомб с Ту-22 и попадание бомб сброшенных с Су-24/34. Но что до этого патриоту? Патриота в очередной раз прёт от того что наша еловая дубина точнее любой вражеской пули.  :(
А чего это ты сразу Ту-22М оседлал? Их шесть штук всего летает, и то не каждый день. Основную работу делают сушки. Что там на Ту-22М стоит, не знаю.